Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «Не время делить ответственность»: Локоть поручил разгрести свалку мусора, на которой погиб мальчик
«Не время делить ответственность»: Локоть поручил разгрести свалку мусора, на которой погиб мальчик

19 июля 2019 в 15:44

Это все пустые слова! Показателем того что не было порядка и контроля, как раз и стала эта трагедия. Родителям не позавидуешь.

19 июля 2019 в 15:44

Как всегда для того чтобы началась вознять кто-то должен погибнуть либо получить волшебный пендель. При Сталине расстреляли бы за такую безответственность. Да и вообще в Советское время порядочный гражданин мимо оборванного провода не прошел бы а остался дежурить и сигнализировал бы ответственным организациям и Милиции.

Сижу читаю
19 июля 2019 в 15:45

Локоть позорник. Пытается отмазаться. Кроме РЭСа и Дискуса виновата мэрия! Фамилия виновных - Локоть, Сафиуллин (бывший зам по городскому хозяйству и Перязев (начальник департамента энергетики).
Все трое вон из мэрии!

лена путина
19 июля 2019 в 15:45

как это противно. не могут делать сразу. какие свалки рядом с жилыми домами? нет, надо было дождаться когда ребенок погибеет и только тогда что то начать делать.

Хмель
19 июля 2019 в 15:48

Вообще, конечно, страшное горе семье. Даже не передать. И ведь бардак этот длился уже годами! Куда смотрели надзорные органы, которые принимали дома? Или тот же Джулай перед тем как там строить мог бы убедиться в том, что все безопасно. Или типа если жилье дешевое, то и заморачиваться не надо. Там народ не тот? Вообще после таких кошмарных случаев надо пакчками чиновников увольнять, ответственных за этот участок. И мэра нашего тоже, как не способного нормально организовать работу этих горе чинуш.

19 июля 2019 в 15:48

как ловко он, "не время делить ответственность". твоя же ответственность, Локоть, твое никудышное управление потворствует безалаберности РЭС и застройщиков.

Кинолог
19 июля 2019 в 15:49

Как вообще в черте города можно иметь такие пейзажи? Это же позор! У нас вообще никто за городом не следит что ли?

бурбон
19 июля 2019 в 15:50

Случай вопиющий, очень жаль семью. Таких свалок по городу десятки и никому они не нужны.

смотритель
19 июля 2019 в 15:53

комментаторы успокойтесь! частные подстанции не в руках муниципалитета и любой может её забросить, а следить частниках нафиг не надо за своими вещами вот и калечатся другие люди! посмотрите сколько таких подстанций в кооперативах гаражей и там постоянно дети играют!

лена путина
19 июля 2019 в 15:58

а когда будет время ответственности? а, мэр?

Гость
19 июля 2019 в 15:58

"Локоть поручил разгрести свалку мусора, на которой погиб мальчик"
Более наглядной иллюстрации к старой русской поговорке про мужика и гром и придумать нельзя.

19 июля 2019 в 15:59

Гг.комментаторы, задумайтесь: как гибель ребенка связана с наличием свалки? Причиной гибели ребенка стал оборванный провод ЛЭП, который одинаково опасен и на свалке, и на чистеньком пустыре, и даже в сквере.

19 июля 2019 в 15:59

Не время?!
А когда будет время?

Злой
19 июля 2019 в 16:03

Другими словами, товарищ Локоть дал указание замести следы преступления.

19 июля 2019 в 16:07

полное разгильдяйство и безразличие потому что везде,никакой ответственности!одни мусор не вывозят,рядом сваливают,у других обрыв провода,никто ни за кем не следит,никто ни за что не отвечает! в старые добрые времена уже несколько человек бы ответственных на лесоповал бы уехали. И так везде.во всех сферах,во всех регионах и городах!!!!

угу
19 июля 2019 в 16:07

почему же в столице Сибири обочины вдоль дорог и проспектов , главных и не очень, имеют заброшенный вид, какие-то кусты, бурелом, убогие строения, и кучи огромные строительного мусора. Думаешь захолустье проезжаешь, ан нет почти центр большого современного города. Ничего не убирается , не подстригается , не косится. Это же лицо города, это и укор коммунальным дорожным службам. У них глаз нету, на дела которые они должны видеть и делать. Это мнение периодически наехавшей.

19 июля 2019 в 16:08

Выходит чтобы избавить Новосибирск от свалок, нужно чтобы на каждой свалке погибло по одному ребёнку.
Я правильно понял логику нашего мэра?

Skandinav
19 июля 2019 в 16:14

Это даже не полномочия мэрии, но Локоть вступился. Поступок достойного мужчины, надеюсь он поможет наказать виновных в полной мере, а то застройщик может уйти от ответственности благодаря федеральным связям.

BogosLove
19 июля 2019 в 16:17

В итоге комиссия придет к выводу, что виновны трое - Перун, Зевс и Тор! Но наказать их не получится, по понятным причинам...

19 июля 2019 в 16:17

Как раз таки и время искать виновных, а не отмазываться от ответственности

угу
19 июля 2019 в 16:17

. Минусовщик , да просто проедьте 29 автобусом по дороге как раз напротив этих куч и критически посмотрите на обочины. Клены, эти мерзкие заросли кленов- лицо дорог городских Новосибирска.

19 июля 2019 в 16:19

"«Кто виновен в этой трагедии? Ведётся следствие, следствие назовёт виновника трагедии, я в этом уверен. ... Я дал поручение срочно заняться этой проблемой, сейчас, ... у нас время привести в порядок», — заявил Локоть корреспонденту НГС." - хм. Г-н Локоть, как Вы сами и сказали, ведется следствие. Так и зачем Вы тогда кинулись так срочно разгребать место происшествия?.. Выглядит, как срочное заметание следов для сокрытия вины истинных виновников присутствия такой опасной свалки в окрестностях жилой зоны.

Апро
19 июля 2019 в 16:22

1. Складирование мусора в охранных зонах категорически запрещено. И с одной стороны виновен тот кто там эту кучу навалилось
2. Рэс /если это его зона ответственности/ должен был глядеть за сетями
3. Периодически стройки посещает с контролем уаси, технадзор. Вопрос - куда смотрели ?
4. Сейчас СК выберет из вышеуказанного списка ,," паровоз"
5. Разгрести кучу пока следователи не дадут добро нельзя. Пока экспертиза не пройдет

Дубль
19 июля 2019 в 16:31

"Не время делить ответственность" - это не что иное, как уход от ответственности. Господин мэр по сути говорит "не время разбираться, кто виноват". А под шумок это время в итоге так и не наступит.

19 июля 2019 в 16:32

Это наезд........... за высоковольтные линии отвечает монополист НовосибирскЭнерго! Покрываете товарищ мэр.

19 июля 2019 в 16:39

Кто безответственнен-всегда разбрасывается такими фразами...

19 июля 2019 в 16:48

А разрешение на застройку Прескверного этого кто давал? А застройщик кто? С них и надо начать.

1111
19 июля 2019 в 16:49

Закрыть этот микрорайон! И тех кто дал разрешение на его постройку!!!

Дарья
19 июля 2019 в 17:14

Жаль мальчика и его родителей. Сил им пережить это горе. В мирное время дети гибнут ((((

19 июля 2019 в 17:43

Непонятная история
Почему то был уверен, что именно 10 кВ прокладывают в бронированных кабелях, в трубах под землёй(сейчас пластиковых), на глубине около 1-2 м. А на высоте около 6-8 м на деревянных или бетонных столбах -3х220 В, это типа электроснабжения в частном секторе. Дальше, выше- на стальных мачтах 110 кВ. А тут- оторвался провод. Если это 220 В, то треть частного сектора оказалась бы без света, ну, и КЗ при замыкании на землю от подстанции- моментальная реакция электриков- там бы начинали срабатывать защиты, плавиться предохранители, ит.д.
В случае 10кВ ситуация серьёзнее, но аналогично. Это аварийная ситуация на трансформаторной подстанции 10кВ/400В, куда быстро вылетят электрослужбы, и ещё более аварийная на п/с 110кВ/10кВ. Это уже стратегический объект, хоть и местного значения.
Похоже, не 10кВ, а малость заброшенная линия 400В(3х220) оборвалась. И, всё равно непонятно, откуда там напряжение после КЗ на землю

19 июля 2019 в 17:45

Чем ближе выборы, тем чаще в новостях на любую тему появляется фамилия мэра.

19 июля 2019 в 17:49

Пацана - очень жалко, родителям соболезную, искренне.
Мэр и глава Дискуса, вы, конечно, как бы так по приличней написать - вы равнодушные дельцы. Смерть мальчика на вашей совести!

Катомка
19 июля 2019 в 18:12

виноваты энергетики, у них вообще то на датчиках всегда показывается утечка энергии
но во время ливня таких сигналов пруд пруди. Случайность это - согласен

19 июля 2019 в 18:20

Ребенок умер из за обрыва провода. Причем тут свалка то. Ау комментаторы? совсем уже деньги за платные комментарии глаза заволокли?

Владимир
19 июля 2019 в 18:20

Ну а приглядывать за ребенком кто будет? во время грозы, наверное надо, чтобы он дома сидел

19 июля 2019 в 18:22

знаете, а вот по честному!
Мое дество было куда опаснее нынешнего ,и ничего и разбивали лбы, и умирали, и калечились. Это случай! Дети существа любопытные. Родители может недоглядели, н опросто это случай... где нарантия была, что ребенок появится именно там в том месте?

19 июля 2019 в 18:24

Молодец мэр! Правильно все сказал, а то набежали крикуны тьфу тошно от них! Те виноваты эти. Пусть органы разбираются, а матери желаю крепистя. Понимаю ее, увы

19 июля 2019 в 18:24

Провод оголенный из за ливня и грозы и ветра стал таким.
Злой рок(((((((((((((((((

380В
19 июля 2019 в 18:25

а меня кстати, било током, но я выжил. Правда долго отходил ,в армии было дело. Прям как парень этот

19 июля 2019 в 18:25

Три раз надо проводить со школьниками уроки безопасности. Над оспросить у директора школы, проводились ли такие?

Екатерина95
19 июля 2019 в 18:26

Солидарна с мэром. Разберется прокуратура кто виноват. А нам остается поговорить со своими детьми ,чтобы не повторилась трагедия. А энергетикам советую получше исполнять свои обязанности

19 июля 2019 в 18:26

Свалки наши - наше все. Справедливости ради, их стало намног оменьше с Локтем, чем было с городецким. Тот едрос только деньги хапал вместе с абызовым

19 июля 2019 в 18:27

Локоть все верно делаешь. Главное предотварить подобные трагедии.Уважаю

Mansion
19 июля 2019 в 18:28

а ВЕДЬ И ПРАВДА жители и пальцем не ударят НЕ ПОЩВОНЯТ В ОРГАНЫ, чтобы свалку убрали. Зачем? моя хата с краю. Им все должны. Могли бы позвонить .ее бы убьрали, и трагедии бы не было. А так, вам с этим жить равнодушное население

Коля
19 июля 2019 в 18:28

Жалко парня, такой молодой.... эх судьба, несправедлива ко многим

шкальник
19 июля 2019 в 18:28

Меньше шарится по свалкам нужно было. А комментаторам пишушим про мэра, вы бы хоть работали поадекватнее. Уже у всех ташнотики на вас, чт оне новость то мэр. И одно да потому...нгс даже не следит...

маруся
19 июля 2019 в 18:37

ждите след происшествие На Кропоткина после дождей размывает колодец, мэрия в курсе -колодец размыт, дети носятся вокруг

Ясвами
19 июля 2019 в 20:34

Страшная трагедия.Но самое страшное что виноватых как всегда.........А мэр не ведает что творится в большом г. Новосибирске. Может надо честно поступить и подать в отставку, люди поймут, а то напоминает старые времена и принцип" само рассосется". Грустно все это.

Из погреба
19 июля 2019 в 21:02

Ничуть не жаль богачей и жильё у них и дети! Сейчас новых наплодят больше прежних. А вот кто нам, бездомным и бездетным поможет? Никто!

ТотЕщеЛокоть
19 июля 2019 в 22:38

Сейчас СК типа поработает так как шумиха поднялась, но так как виновны очень непростые структуры типа мэрии, уаси,технадзор и рэс - то по окончании некоторого времени (когда все забудется) тихонько закроют дело. Ничего нового - безответсвенность одних покрывается ненаказуемостью других.

Опа на
19 июля 2019 в 22:38

Почему-то не удивили эти кучи под высоковольтной линией. Они появились явно не одномоментно, их нагребали-высыпали длительный период времени и ни у одной проходящей мимо "личности" не возникло вопросов.
Эпоха всеобщего бардака, пофигизма и безответственности - порождение "преобразований" от власти за последние десятилетия.