Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Со всех сторон вода»: грунтовые воды затопили улицы в новосибирском микрорайоне
«Со всех сторон вода»: грунтовые воды затопили улицы в новосибирском микрорайоне

Горилка
2 июля 2019 в 20:52

Даже неудивительно, что по городским проблемам стали писать Травникову. Видимо, надежды на Локтя нет изначально

Богдан
2 июля 2019 в 21:06

Бездействие чиновников мэрии налицо. При первых признаках подтопления можно было заранее предпринять необходимые меры и аварийных последствий можно было бы избежать

2 июля 2019 в 20:49

Из за застройки идёт вытеснение грунтовых вод. Забивают сваи в землю вода ищет выход и находит.

НАС УНИЧТОЖАЮТ
2 июля 2019 в 22:13

Жители совершенно правы. из-за бездумной застройки так же стало топить ипподром, до строительства микрорайона радуга, никогда в жизни за все время его существования не топило конюшни, а после вода в денниках стоит, манеж затопило пару лет назад, вода просто стояла по колено везде, стены конюшен не просыхают.

2 июля 2019 в 20:34

Мэрии не до вас! Крестный ход на носу, надо готовиться!

Бульбаш
2 июля 2019 в 20:50

Мне интересно, при чем здесь Травников, если там зона ответственности мэра. Пусть устраняет причину. Это же черта города

greepsy
2 июля 2019 в 20:32

И почему за этим не следят в мэрии? Это их работа обеспечивать безопасность, но им безразлично своя работа судя по всему

Дружок
2 июля 2019 в 20:53

Топит дома, а городские власти даже не в курсе, видимо. Будут ждать рапорта МЧС?

Хотелось бы услышать экспертное мнение людей, занимающихся водоотводом и знающих, можно ли это исправить и как. Надеюсь, что всё исправят.

2 июля 2019 в 20:39

Как то странно!(( Мэр комуннист, даёт разрешения на крестный ход, а запрещать буржуям строить- это не его?((

2 июля 2019 в 20:34

у моих родителей , в области, воды с весны в 5 см от пола.и не уходит ведь. овощи из хранилищ и погребов с весны вытащены. так и живут.

3 июля 2019 в 15:43

Видео отличное конечно, надо было еще ближе снять, так и лужа океаном покажется. Почему местные жители раньше не обратились с данной проблемой? Там уже и камыши вырасти успели и вода позеленеть...так резко затопило всё, а сообщить решили только сейчас

Sweety
2 июля 2019 в 20:36

Куда только смотрит мэрия??? Вы когда начнете работать, а? Хватит в пустую тратить деньги налогоплательщиков!!!

Коварный Енот
2 июля 2019 в 20:34

Вот что бывает когда часть денег кладешь себе в карман, Локоть.

Кристи
2 июля 2019 в 20:37

Какой ужас! Локоть, будь ты человеком, помоги людям!!!!

Гость
2 июля 2019 в 20:37

Нужно срочно отзывать вертолёты отправленные в Иркутскую область, самим пригодятся.

2 июля 2019 в 23:14

Само просохнет."Вы что мне тут качать собрались,я сам вам раскачаю"-ответ Губернатора Усса жителям затопленного поселка.Вот и все отношение к людям.

2 июля 2019 в 21:52

При чём тут мэрия и Локоть? Разуйте глаза: по всей стране бардак! Вон под Иркутском что творится!
Успокаивают, что дескать где-то там, атмосфера не так завихряется. А ведь причина не в дождях, а что сибирские леса вырубили и сожгли. Каждая сосна задерживает около тонны воды. Вот вода и стекает по голой земле.
В Китае идут огромные лесопосадки для сохранения воды, т.к. из-за вырубок столетиями теперь пустыня.
Мародёры!

Дмитрий
3 июля 2019 в 09:36

Люди не за сохранение болота в апреле собирались, а за сохранение своих домов. Вы перевернули с ног на голову проблему, отведя внимание читателей от истинной причины возмущения людей. И в этой статье опять повторили свою ложь про краснокнидных животных. Не обманывайте людей своими лживыми статьями.

ААА
3 июля 2019 в 14:15

Интересно было бы узнать адрес дома, очень похоже, что он стоит на болоте изначально. Не могли так быстро при затопления вырасти такие густые камыши. Этот дом, видимо, самозастройка в непосредственной близости от болота, не на сухом месте стоит. Не мудрено, что его заливает. Очень интересно, как местные жители на глаз определили - в чем проблема заключается. Они специалисты-эксперты?

СруБ_ДеревА
2 июля 2019 в 20:35

Локоть, ты вообще своим горожанам помогать будешь???

2 июля 2019 в 22:53

Большая так же вся затоплена и погреба и огороды, постройки все ведёт.

Из погреба
2 июля 2019 в 21:27

Уверен, отголоски вмешательства в течение реки из-за строительства спорткомплекса и станции метро. Люди у нас ещё хлебнут горя с данной стройкой.

4 июля 2019 в 14:22

кому не хватило изложенной здесь информации, может зайти в группы БАЛЛАСТНЫЙ КАРЬЕР в однокдассниках или вкогтакте. Там всё подробно по теме изложено

Язычник
2 июля 2019 в 20:53

Почему мэрия не откачивает воду и не преднинимает никаких мер? Очень странно такое бездействие

Денис
2 июля 2019 в 21:42

написали бы в заголовке что это левый берег, даже бы не открывал - там так всегда.

2 июля 2019 в 23:22

Вертолётов, гумпомощи... вот этого всего не ждите. Это нормально.

А вертолёты улетели в Иркутск. Кто нам поможет?

Он вам не Кузьмин
3 июля 2019 в 15:58

Кузьмин предположил, а давно Кузьмин стал экспертом в этой отрасли? Судя по видео мы видим дом, который построил Кузьмин и я что-то сомневаюсь в его инжерной степени. Он раньше не мог сообщить о начале подтоплений? Или все за минуту затопило?)

3 июля 2019 в 16:11

Как вы прикажете грунтовые воды останавливать? Этот мужчина когда строил дом мог бы и поинтересоваться о них. Заранее надо понимать, что вот-вот что-то случится, а не сидеть и ждать беды вот так.

Вопросики
3 июля 2019 в 16:12

И правда очень похоже на то, что просто решили построить где попало и все затопило, можно как-то осветить хотя бы всю улицу и реально узнать из-за чего это, а то как-то совсем уж непонятно получается

789456
2 июля 2019 в 23:06

Построить на болоте, а потом удивляться откуда вода! Я бы удивлялся если бы её там не было.

я не робот
3 июля 2019 в 00:33

Креаклы, а что сделает этот ваш бойко. Против закона пойдет, по которому застройщику был выделен земельный участок для строительства?

3 июля 2019 в 14:41

Жару обещают, вода испарится, главное это крёстный ход провести как надо. А люди, люди потерпят...

Девиант
3 июля 2019 в 15:55

По всей стране паводки, иркутская область, красноярский край. Стихия бушует, ничего не поделаешь, только своевременные, совместные действия жителей и властей могут облегчить ситуацию

Андреич
3 июля 2019 в 15:58

Перепись экспертов на нгс объявляю открытой, все знают где что строить и как что откачивать. Золотые люди собрались. Думаю без комментаторов разберутся что там да как, главное причину найти адекватную

11 июля 2019 в 15:42

+0
−0
Я тут рядом, - анонимщику Он же «Злой журналист», он же «он вам не кузьмин», он же Айпи‎: ‎36.229.64.39 и прочая, прочая… по стилю сразу видно, что вы – оно… поэтому вас и выперли в своё время за хамство из группы «Балластный карьер». До сих пор успокоиться не можете…Вам уже объяснялось перед удалением из группы, что эта группа создана мной не для того, чтобы вы там хамили и считали это своим «комментарием». Те, кто действительно комментирует –высказывается по существу, те комментарии в целости и сохранности. А если нечего сказать – зачем время тратить? Мы не в нгс там играем в моей группе «Балластный карьер» в ОК.. потому там и собралось около 600 единомышленников, а вы за это время в вацаповской группе со своими играми собрали всего около 100 чел… ничего не можете, а лезете со своими хамскими "поучениями"

3 июля 2019 в 08:49

Самое страшное, то что Локтя выдвинула и единоросы и лдпэровцы и коммунисты. Люди ко всем написали крики о помощи и ни одна партия не протянула руки реальной помощи. Только мишура, пыль в глаза, и на этом успокоились. А проблема с подтопление, с котлованам, как была так и осталась. Веры нет ни кому.