Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Новосибирской области ищут подростка в красной ветровке с особенностями развития
В Новосибирской области ищут подростка в красной ветровке с особенностями развития

29 июня 2019 в 23:16

Почему трекера нет на таких больных??? Копеечное дело ж. Ну сколько можно?

...
30 июня 2019 в 00:58

интересно, где продают красные ветровки с особенностями развития?

...Точняк...
29 июня 2019 в 23:46

Без обид со стороны родителей...
В статье написано, что он с особенностями развития и не орентируется в пространстве.....
Понятно, что с таким диагнозом его жизнь в опасности.......
Подросток следовал из Сузуна через Искитим и должен был выйти в Бердске......
Всего два вопроса, как он попал в автобус и почему не было сопровождения??????.
И откуда известно, что он ехал этим автобусом?......
Это что получается? Посадили больного человека в автобус( раз это известно) и бросили на произвол судьбы????
То есть родные или знакомые вначале ,,кинули,, его, а теперь бьют тревогу????
Зашибись............!!!

Упс!
1 июля 2019 в 08:41

Может хватит уже фальшивой а-ля западной "политкорректности" и лицемерия? Что значит - "особенности развития"? Скажите прямо - инвалид в связи с таким-то и таким-то заболеванием. Это не оскорбляет того, о ком речь, зато дает четко представление окружающим, что это за человек. Кстати, возможно это могло бы помочь поиску.

Сергей
29 июня 2019 в 23:34

> ребёнок не ориентируется в пространстве, так как имеет особенности развития

Что за мода такая стала - особенности развития, когда можно четко и ясно сказать, в чем эти особенности заключаются.

жэка
30 июня 2019 в 09:42

а почему формулировка - с особенностями развития, а не например - с неправильным развитием, не полным развитием, с недостатками развития и т.п. Чтобы полноценно отражать суть. Вы еще напишите альтернативно одаренный, у нас вся страна такая.

1 июля 2019 в 11:10

"ищут подростка в красной ветровке с особенностями развития" - а что не так с развитием красной ветровки, а, автор заголовка?
И "журналисту" на заметку: фраза "особенности развития" никак не поможет в поиске больного подростка. Это не особенности развития, а отклонения в развитии. И должен быть конкретный диагноз, который при многих отклонениях в прямом смысле налицо, то есть виден по особенностям лица. Воткнуть же в статью размытую фотографию и сказать "особенный" - не помочь поискам, а затормозить их.
К чему вообще везде эта новомодная вуаль на реальных диагнозах? Общество уже сделало небольшой шажок вперед от прежних тыканий пальцами и прочих "потех" над больными слабоумными людьми, а такое вуалирование диагнозов и инвалидностей ведет обратно к непринятию больных людей обществом.

1 июля 2019 в 15:33

Че с пацаном то? Напишите по-русски, чем болен.

30 июня 2019 в 08:30

Увижу сообщу...

Пишите конкретней по поводу особенностей развития.

с богаткова
29 июня 2019 в 22:46

в армию пацана отдать. Там научат ориентироваться.

Опять бездельникам заняться нечем.