Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Скорая, которую протаранили на Вокзальной магистрали, везла в больницу тяжелобольного пациента
Скорая, которую протаранили на Вокзальной магистрали, везла в больницу тяжелобольного пациента

Андрей
26 июня 2019 в 15:11

Да, нет. Скорая - то по правилам ехала. Это вам товарищи надо смотреть, куда морды "пилите". Вот если бы без звукового сигнала, другое дело а так даже можно не дёргаться, всё равно будет прав водитель скорой. А вообще саамое главное чтобы больной выжил....

Калинка
26 июня 2019 в 15:15

Однажды переходила пешеходный переход на дом одежды, из-за поворота выскакивает скорая ( на красный) и на меня. У него конечно наверное преимущество, а мне куда деваться. С тех пор считаю, что водители скорых иногда лихачут без надобности
В данном случае подставил под удар себя и других

26 июня 2019 в 15:16

Центр города увешан камерами, если по бумагам и сметам смотреть, а в реальности новостные порталы просят предоставить видео ДТП очевидцев. Это как?

Андрей
26 июня 2019 в 15:17

Человеческий фактор. Ни куда не денешься.

Андрей
26 июня 2019 в 15:20

Ни кто и не утверждает что на скорых святые водители.

Андрей
26 июня 2019 в 15:22

Они жизни спасают. А если бы в этой скорой кто то из нас оказался?

26 июня 2019 в 15:24

Страна крайностей. Если есть преимущество, значит надо всех сносить без разбору. А человек едет по зелёному сигналу и возможно не слышал сирены.

Андрей
26 июня 2019 в 15:25

- Командир!
- Всех пропускай!
- Я потерплю....

Андрей
26 июня 2019 в 15:27

Да! Да! Да! Не слышал, Не видел, Не знал и вот.

26 июня 2019 в 15:41

Я бы этому дятлу- "водителю тойоты" отказала бы в медицинской помощи.. Или заставила бы самостоятельно прыгать до приемного покоя. Может после этого он бы "научился" пропускать машины экстренных служб.

Без комментариев
26 июня 2019 в 15:48

Была бы обоюдка, если не общественный резонанс. Проблесковые маячки дают только право отступать от правил дорожного движения, но не дают право безнаказанно идти на таран. К тому же, следует учитывать при каких обстоятельствах произошло столкновение машин. Допустим, вот я стою на перекрестке и в меня врезается скорая помощь с мигалкой. Буду ли я виноват? Да фиг там!

Без комментариев
26 июня 2019 в 15:48

Я видел как-то гос.номер Л001ОХ 54RUS. Хотели бы такой себе?

Без комментариев
26 июня 2019 в 15:49

Сегодня проезжал мимо этого перекрестка. Пруль виноват 100%!

Горожанин
26 июня 2019 в 15:51

Для всех умников, считающих, что кто-то чего-то обязан. Один обязан пропустить - другой убедиться, что его пропускают. Вот так и будут стоять на перекрестке как два барана.На ум сразу приходит юмореска С.Альтова по женщину и грузовик. В принципе тупое правило ( так же как и пешеход обязан просчитать кто быстрее пересечет перекресток - пешеход или автомобиль. Я как пешеход не обязан считать скорость передвижения автомобиля и свою скорость, расстояние авто до перехода, ширину дороги и т.д., здесь ИМЕННО водитель обязан пропустить пешехода на зебре. Увидеть что если одна полоса встала перед зеброй значит кто-то переходит дорогу и притормозить или лучше остановиться, а не лететь выпучив глаза). Так и здесь водитель ОБЯЗАН увидеть и услышать скорую и пропустить ее.

Zhek
26 июня 2019 в 15:54

Авария явилась следствием того, что водитель Тойоты не предоставил преимущества автомобилю, следующему с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом - он и будет признан виновным, уверен на 100%. Правило, что водитель спецмашины должен "убедиться, что ему уступают" здесь может сработать только если водитель Тойоты будет настаивать на технической экспертизе и она докажет, что у него не было технической возможности "увидеть, услышать спецсигналы и предотвратить столкновение", а это крайне маловероятно. Уши надо мыть и очки надевать, если проблемы со слухом-зрением. Или дома сидеть. Так что, граждане авто-пилоты, делайте музыку потише и включайте "хендс-фри" (а лучше даже им не злоупотреблять). Дорога - не место для расслабона и получения удовольствий, здесь нужно быть начеку всегда.

капот
26 июня 2019 в 16:14

а почему на капоте "реанимация" в зеркальном отображении?

26 июня 2019 в 18:07

Скорую надо пропускать. Ну что за дятлы за рулём?!

26 июня 2019 в 19:23

Да уж, пруль во всей красе, скорая это святое, тем более на вызове, запрещать и как можно скорей и жёстче.

Мама мий
26 июня 2019 в 23:00

Написали же свидетели, что дамочка ехала на желтый.
Как бы априори она уже полезла куда не надо.