Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Скорая, которую протаранили на Вокзальной магистрали, везла в больницу тяжелобольного пациента
Скорая, которую протаранили на Вокзальной магистрали, везла в больницу тяжелобольного пациента

26 июня 2019 в 14:44

Надеюсь пациента довезли.. В такую жару сердечников поток, а они кардиореанимации разбивают..

Горожанин
26 июня 2019 в 15:51

Для всех умников, считающих, что кто-то чего-то обязан. Один обязан пропустить - другой убедиться, что его пропускают. Вот так и будут стоять на перекрестке как два барана.На ум сразу приходит юмореска С.Альтова по женщину и грузовик. В принципе тупое правило ( так же как и пешеход обязан просчитать кто быстрее пересечет перекресток - пешеход или автомобиль. Я как пешеход не обязан считать скорость передвижения автомобиля и свою скорость, расстояние авто до перехода, ширину дороги и т.д., здесь ИМЕННО водитель обязан пропустить пешехода на зебре. Увидеть что если одна полоса встала перед зеброй значит кто-то переходит дорогу и притормозить или лучше остановиться, а не лететь выпучив глаза). Так и здесь водитель ОБЯЗАН увидеть и услышать скорую и пропустить ее.

альбиго
26 июня 2019 в 14:47

Поди музон долбал в легковушке - водила сигнализации и не слышал. А может, еще рука возле уха - по смартфону болтал, как сейчас делает половина водил. Мог и не заметить скорую при таком подходе.

вопрос
26 июня 2019 в 14:33

То блин, онлайн репортажи, то десяток статей на одну тему.

Наледра
26 июня 2019 в 14:54

Я не максималистка, но за такие ситуации прав нужно лишать лет на 8-10: такие водители опасны для окружающих и обучать их правилам ДД нужно долго и дорого.

26 июня 2019 в 15:16

Центр города увешан камерами, если по бумагам и сметам смотреть, а в реальности новостные порталы просят предоставить видео ДТП очевидцев. Это как?

Андрей
26 июня 2019 в 15:25

- Командир!
- Всех пропускай!
- Я потерплю....

Zhek
26 июня 2019 в 15:54

Авария явилась следствием того, что водитель Тойоты не предоставил преимущества автомобилю, следующему с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом - он и будет признан виновным, уверен на 100%. Правило, что водитель спецмашины должен "убедиться, что ему уступают" здесь может сработать только если водитель Тойоты будет настаивать на технической экспертизе и она докажет, что у него не было технической возможности "увидеть, услышать спецсигналы и предотвратить столкновение", а это крайне маловероятно. Уши надо мыть и очки надевать, если проблемы со слухом-зрением. Или дома сидеть. Так что, граждане авто-пилоты, делайте музыку потише и включайте "хендс-фри" (а лучше даже им не злоупотреблять). Дорога - не место для расслабона и получения удовольствий, здесь нужно быть начеку всегда.

26 июня 2019 в 14:25

Номер у Тойоты как раз в тему ситуации в которую он попал... АААА..Ухххх

Андрей
26 июня 2019 в 15:22

Они жизни спасают. А если бы в этой скорой кто то из нас оказался?

Андрей
26 июня 2019 в 15:11

Да, нет. Скорая - то по правилам ехала. Это вам товарищи надо смотреть, куда морды "пилите". Вот если бы без звукового сигнала, другое дело а так даже можно не дёргаться, всё равно будет прав водитель скорой. А вообще саамое главное чтобы больной выжил....

26 июня 2019 в 18:07

Скорую надо пропускать. Ну что за дятлы за рулём?!

26 июня 2019 в 14:26

Водитель "Тойоты" попал(а) конкретно:
1. Автомобиль со спец. сигналами;
2. Светофор;
3. Помеха справа;

Можно любую ситуацию разыграть - он(а) во всем виноват(а).

Судя по цвету машины почему-то уверен, что женщина была за рулем.

Андрей
26 июня 2019 в 15:27

Да! Да! Да! Не слышал, Не видел, Не знал и вот.

Бдыщь
26 июня 2019 в 14:28

Вангую, обладательница красненькой кредитоалиментомафынки фотачки в инсте лайкала и по сторонам не смотрела. Да и вообще, женщин надо пропускать! скорых с поциентами много, а она луноликая такая одна

...
26 июня 2019 в 14:58

год назад такое же было, только на выделенке у пл. Ленина

26 июня 2019 в 14:26

За подобное д.б. только УГОЛОВНАЯ ответственность!!! И самое смешное, статей куча! Сажай, не хочу! Прокуратура, АУ!!!!

26 июня 2019 в 15:24

Страна крайностей. Если есть преимущество, значит надо всех сносить без разбору. А человек едет по зелёному сигналу и возможно не слышал сирены.

не ездун
26 июня 2019 в 14:45

Подождите т Савченков всех собак вешать на водителя тойоты. Скорая помощь, как я понимаю, выперлась на перекресток под красную лампочку светофора. Вот и давайте задавать вопросы водителю скорой - "Ну, и куда ты поперся, не убедившись в безопасности своего пересечения перекрёстка?"
Люстры люстрами, крякалки крякалками, но правила то правилами.
Торопитесь, т. Савченков, торопитесь.

Без комментариев
26 июня 2019 в 15:49

Сегодня проезжал мимо этого перекрестка. Пруль виноват 100%!

26 июня 2019 в 19:23

Да уж, пруль во всей красе, скорая это святое, тем более на вызове, запрещать и как можно скорей и жёстче.

26 июня 2019 в 15:41

Я бы этому дятлу- "водителю тойоты" отказала бы в медицинской помощи.. Или заставила бы самостоятельно прыгать до приемного покоя. Может после этого он бы "научился" пропускать машины экстренных служб.

Мама мий
26 июня 2019 в 23:00

Написали же свидетели, что дамочка ехала на желтый.
Как бы априори она уже полезла куда не надо.

26 июня 2019 в 14:44

Самое печальное, что по ПДД виновником скорей всего признают скорую...
Несмотря на спецсигналы, при движении на запрещающий сигнал или по встречке,
водители скорых, пожарных, полицейских авто должны убедиться, что им уступают.

Калинка
26 июня 2019 в 15:15

Однажды переходила пешеходный переход на дом одежды, из-за поворота выскакивает скорая ( на красный) и на меня. У него конечно наверное преимущество, а мне куда деваться. С тех пор считаю, что водители скорых иногда лихачут без надобности
В данном случае подставил под удар себя и других

Babrak
26 июня 2019 в 15:09

Ну уж теперь-то водитель скорой не будет слушать неизвестно кого, а сам лично заглянет в ПДД и прочитает п. 3.1:
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Пешеходам что говорят? Съэкономишь секунду - потеряешь жизнь. В данном случае, вместо того, чтобы притормозить и убедиться, он пёр напролом - пытался съэкономить секунды, а чуть было не потерял чужую жизнь.

Чтобы не обвинили в необъективности: водителя легковушки не оправдываю - он тоже нарушил. Обоюдка, короче.

Без комментариев
26 июня 2019 в 15:48

Я видел как-то гос.номер Л001ОХ 54RUS. Хотели бы такой себе?

капот
26 июня 2019 в 16:14

а почему на капоте "реанимация" в зеркальном отображении?

Андрей
26 июня 2019 в 15:20

Ни кто и не утверждает что на скорых святые водители.

Без комментариев
26 июня 2019 в 15:48

Была бы обоюдка, если не общественный резонанс. Проблесковые маячки дают только право отступать от правил дорожного движения, но не дают право безнаказанно идти на таран. К тому же, следует учитывать при каких обстоятельствах произошло столкновение машин. Допустим, вот я стою на перекрестке и в меня врезается скорая помощь с мигалкой. Буду ли я виноват? Да фиг там!

Андрей
26 июня 2019 в 15:17

Человеческий фактор. Ни куда не денешься.