Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Спасатели достали двух подростков из глубокого карьера
Спасатели достали двух подростков из глубокого карьера

26 июня 2019 в 10:37

Есть ещё дети, которые себе в реале на попу приключения находят!

26 июня 2019 в 10:11

Пацана, который выбрался сам, можно сразу принимать в спасатели инструктором. Он без всякого снаряжения выбрался.

26 июня 2019 в 10:14

Спасибо спасателям.

1234567890
26 июня 2019 в 10:23

нормальное пацанячье лето

мупкут
26 июня 2019 в 10:22

Ну и молодцы пацаны. Попали в сложную ситуацию - но не запаниковали, справились.

26 июня 2019 в 10:51

Я думал, что современные подростки только в ДОТу играть способны, ан нет, по карьерам тоже лазят.

Жизненный опыт
26 июня 2019 в 10:56

Начиная от "к этому времени приехали матери подростков" недостает следующего текста: "... которые оперативно развернули комплекс средств воспитания, как-то: ремень отцовский армейский, 2 шт. ..."

26 июня 2019 в 11:08

Молодцы ребятишки и спасатели! Друг все правильно сделал

26 июня 2019 в 15:01

Мужчина- выживший мальчик:)

26 июня 2019 в 11:30

Меня в детстве учили, что когда лезешь по горе нельзя (от слова НЕЛЬЗЯ!) цепляться за растительность. Меня это удивляло, и я все же цеплялся и ни разу не упал. По-видимому, здравый смысл с тех пор победил, если даже спасатели страхуют за березу на склоне.

Елена
26 июня 2019 в 11:53

Спасибо спасателям!!!

26 июня 2019 в 10:41

Подростки крепчают. Столбы своими лбами сшибут и скажут, что им не повезло.

26 июня 2019 в 12:28

будет пацанам вспомнить что...., в старшем возрасте...,а так какое детство без приключений...,а у компа лучше?.."дураком" расти...

ветеран
26 июня 2019 в 11:18

Славную заварушку устроили пацаны!
Жаль, спасательная операция не транслировалась в прямом эфире ТВ.
Учиться и учиться надо нашим журналистам мастерству, например, американских журналистов, те бы не упустили бы шанс и транслировали шоу по спасению на всю страну

789456
26 июня 2019 в 10:29

Счёт кому придёт?

26 июня 2019 в 12:26

Надо было бездельников там и оставить чтобы не повадно было...

26 июня 2019 в 11:34

Какое подробное повествование.

быдломорд
26 июня 2019 в 14:16

Мы тоже в детстве лазили по стройкам и гоняли по котлованам. Помню, как я решил прогуляться по стенке котлована по узенькой дорожке и подо мной она начала осыпаться. Было страшно, но вылез как-то...

26 июня 2019 в 10:11

Надеюсь ремня мальчуганам родители пропишут?

26 июня 2019 в 10:40

Ситуация с пацанами обычная,нормальная. Спасателям спасибо. Пацан,который сам выбрался-молодец. Но,как расписана вся операция-полный абзац! Мне,получившему горную подготовку еще в далеком 1979,странно читать такое описание...Ситуация проста до безобразия,а заняла столько времени... Не сомневаюсь в профессионализме спасателей,но,похоже,что совсем новички работали.

26 июня 2019 в 10:12

Книжки дома надо читать, которые на лето задали, а не по карьерам шляться.

Дарья
26 июня 2019 в 14:30

У меня пацан растёт. Пока ему 3 года, но уже с ужасом представляю, каких нервов мне будет стоить его детство.

вопрос
26 июня 2019 в 10:39

Сколько лет пацанам? Это должны быть полные несмышленыши, лет эдак по пять.Так как уже лет в 10, они бы поняли, что подняться на почти отвесный склон, высотой 90 метров, не реально.

26 июня 2019 в 10:43

Если они смогли туда залезть.
То они могли так же и назад, той же дорогой, вылезти.

Ну да ладно...
Вопрос в том зачем они вообще туда залезли?

...
26 июня 2019 в 15:17

вот попали бы девчонки в такую ситуацию, так здесь бы каждый первый какахами закидал. а так трое мальчиков чуть себя не угробили, но молодцы

Непонятно, почему на территорию можно просто пройти! опаснейшее место, где ограждения и охрана? если так просто туда пройти, то туда и трупы криминальные свозить начнут!

26 июня 2019 в 10:30

пацаны молодцы!

26 июня 2019 в 10:25

ума нет, зато есть телефон.

26 июня 2019 в 15:34

Зачем тащили наверх, когда быстрее и безопаснее спустить вниз??? И к чему готовились час? Там-же не было лежачего пострадавшего...

Сергей
26 июня 2019 в 10:38

Хиленькое поколение растёт!

Babrak
26 июня 2019 в 10:25

"Ребёнок не может быстро карабкаться по скале: он устал и боится. "
Т.е. если бы (не дай б-г) у него был бы перелом и он СОВСЕМ не мог бы карабкаться - его бы там и оставили? Существует же специальное оборудование, позволяющее поднять человека хоть с переломом позвоночника.
Вариантов два:
1. В Новосибирской МАСС такое оборудование отсутствует.
2. Заставили карабкаться, чтобы надолго запомнил и больше так не делал.

26 июня 2019 в 13:55

Тю - неженки, раньше у нас только такие занятия на лето и были:))))