Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Вандалы разобрали чугунную ограду на Заельцовском кладбище
Вандалы разобрали чугунную ограду на Заельцовском кладбище

Александр
17 июня 2019 в 22:41

На Заельцовском кладбище вынесли уже почти все бронзовые таблички и бюсты. Только те, которые у самого входа, там, где охрана, остались. Очевидно, что этого бы не было, если бы полиция, куда поступают десятки заявлений, работала со скупщиками металла. Но им этого не нужно.

***
17 июня 2019 в 19:48

Ну что сказать... Твари.

Худой
17 июня 2019 в 20:31

С дедовой могилки табличку из нержавейки оторвали.
Уж сколько за эту табличку выручить-то можно?
Особая духовность русского народа, мать ее. (

17 июня 2019 в 21:12

Это не вандалы. Новые оградки воруют работники кладбища и потом устанавливают их занедорого. Если вы недавно установили новую оградку, обязательно забетонируйте столбики. Иначе упрут.

Видел
17 июня 2019 в 23:57

На набережной ограждения около "каменки" цыгане разбирают, на черный металл сдают - бизнес у них такой. Говорю потому что видел сам. Метр забора на "пару соток"... И че мне надо было сделать, драться лезть с ними? Милиция то митингующих ловит.

Вовчик1955
17 июня 2019 в 19:59

Найти и закопать

17 июня 2019 в 19:56

Нелюди!Ничего святого нет, раз уже тащат с кладбищ! Живых то понятно давно не боятся (пропиты все мозги), ну а как вот не боятся беспокоить усопших.

Наледра
17 июня 2019 в 20:13

Кладбище большое, а в заборах огромные проёмы, через которые можно незаметно проникнуть на кладбище.На активную охрану, скорее всего денег не хватает, никакой ответственности администрация за сохранность могил не несёт,взывать к совести грабителей смысла нет. Обращаться в полицию есть смысл только по свежим следам, но это нереально. Необходимо, чтобы объезд территории осуществляли один раз в 3-4 часа, дыры в заборах нужно заделать (кстати, осенью не хватало одной секции, а весной не было уже двух), на все работы необходимо наличие договоров.

18 июня 2019 в 00:36

у моего деда с тоже с могилы половину ограды уперли. обычная железная 25 лет стояла никому не мешала на прошлой неделе унесли, дай бог им здоровья, что делать, буду новую покупать, если бы поймал руки бы отрубил, в России все воруют, но что бы с кладбища,,,,,

Гостья
17 июня 2019 в 22:40

У меня в прошлом году там же украли 2 секции забора. В администрации сказали, вы не единственные! А толку то! Реально, ничего святого у людей

17 июня 2019 в 19:49

А как кладбищенские вандалы спят по ночам? Какие сны видят?

Гость
17 июня 2019 в 20:01

Началось! Уже туда дошли! Спасибо Володя

17 июня 2019 в 19:55

Это похоронная мафия орудует, однозначно.

Вуду
17 июня 2019 в 19:53

Духи их покарают за осквернение сакрального места, только эти разрушители этого ещё не знают! Месть Духов бывает более жестока и неожиданна, чем людские законы, хотя желаю им и того и другого!

Археолог
17 июня 2019 в 22:13

"Просто бизнес, ничего личного"(с)

18 июня 2019 в 12:03

Чугунные головы, которые не хотят НИЧЕГО предпринимать в отношении сдачи-приёмки металлолома, я так понимаю, вне опасности..и при наваре с данных преступлений?!

17 июня 2019 в 20:17

У нас лет 10 назад на Заельцовском кладбище украли всю чугунную ограду с могилы деда и отца. Жаловалась в администрацию, а они сказали, что таких случаев много было. Ясно, что крали те, кто ставил новые оградки рядом: там нужны серьезные инструмениы, несколько человек грузчиков и машина. Незаметно чугунные оградки выносить невозможно. Кроты работают там же, на кладбище. И у них нет ничего святого и разумного, даже соображения, что мертвые отомстят за святотатство.

Точняк
17 июня 2019 в 20:21

Вон выше elka пишет, что нелюди...
С одной стороны я с ней согласен...
А с другой???.
Кто пошел на кощунство?
Да те люди, которым наше государство платит копейки( в том числе предпенсионеры)...
Не оправдываю такое, но и понимаю...
Жрать то охота( прошу прощения за грубость), а денег нет...
Не все же у нас Сечины и другие друзья Самого....
Кто то влачит жалкое существование( вопреки речам партии и правительства) и вынужден хотя бы так выживать....

18 июня 2019 в 00:48

а куда местное руководство смотрит? У меня дед похоронен сразу за Мухой - прямо под носом у них - венки из нержавейки спёрли. Там вообще есть кому порядок навести или нет?

456
18 июня 2019 в 01:47

Тюююю. В металлолом. Ищите в похоронной конторе, ее же еще раз вам с радосьтю продадут, слегка подкрасив.

18 июня 2019 в 06:41

С могилы моего деда тоже украли чугунную ограду, как раз на прошлой неделе. Заявление написала, таких в полиции много

Владимир
18 июня 2019 в 10:58

У нас на предприятии, на улице Большая 171/1, цыгане проживающие поблизости все тащат - металл, аккумуляторы с автомобилей снимают и т.д. Постоянно это происходит. Полицейские приезжают, все фиксируют, но толку от этого никакого нет., воровство так и продолжается. Интересно участковый в этом районе вообще есть или нет.

17 июня 2019 в 20:31

Вот хорошо в Америке на кладбищах. Нет оградок-нет вандалов. Все памятники одинаковые, зелёная лужайка и маленькие флаги действительно Великой Свободной Страны.

18 июня 2019 в 00:18

21 век, интернет, а рассуждения о каре божьей и отлетающих душах - на уровне допетровской деревни. Дикари. Усопших обворовывали ещё в Древнем Египте, а тогда, надо полагать, бога и даже богов должны были побаиваться поболе. Проблемы египтологов в том, что неразграбленной могилы в той же Долине царей найти невозможно. Даже гробница Тутанхамона была частично разграблена. А наказание с тех времен было и остается только светское.

С Богаткова
18 июня 2019 в 00:33

Муха очень недоволен данной ситуацией, дал поручение найти и задержать злоумышленников. Уже выдвинулся на поиски, сообщу по факту обнаружения

Опа
17 июня 2019 в 20:21

Всякое может случится и это тоже произошло.
Только власть пока ругать не надо - они хотят как лучше.

Гость
23 мая 2020 в 11:19

Сегодня ( 23 мая 2020 года ) сестра с дочерью приехали на Заельцовское кладбище на могилы родителей и деда с бабушкой были в шоке остались одни столбики чугунную оградку разобрали и вывезли - что за твари Отец Участник Великой Отечественной войны - кавалер боевых наград . > Ветерана в честь 75 - летия Победы . Кто за это понесёт ответственность за вандализм и беспредел - что ответят на это руководители кладбища - мы это не оставим без внимания .