Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Детки в сетке: как спасти ребенка от падения из окна (выучите эту инструкцию наизусть)
Детки в сетке: как спасти ребенка от падения из окна (выучите эту инструкцию наизусть)

14 июня 2019 в 21:43

Слушайте, в правилах в разделе Нельзя. 4 пункт.
Нельзя запрещать ребенку подходить к окну и т.д.

Объясните мне, почему? Не врубаюсь.

Горский
14 июня 2019 в 21:44

Надо начинать посадки. Давать реальные сроки.
На детей горе-родителям пофиг (и не говорите, что это не так - у нормальных дети из окон не падают). Своя шкура им дорога, всяко дороже детской жизни,
поэтому из страха будут хоть немного получше следить за детьми.

14 июня 2019 в 22:16

Как спасти ребёнка от падения из окна? Видимо, надо продать квартиру в городе, купить дом в деревне (одноэтажный), переехать в деревню и читать инструкцию "Как спасти ребёнка от укуса пчелы". Или инструкцию "Как спасти ребёнка от падения с крыльца". Или "Как спасти ребёнка от того, чтобы он не наступил в какашку", "Как спасти ребёнка от плохих одноклассников", "Как спасти ребёнка от опасности захлебнуться соплями" и т.д и т.п.

14 июня 2019 в 23:01

Следить надо за детьми нормально. Сейчас всё портят смартфоны, где мамашки регулярно обретаются.Отсюда всплеск детских смертей. И так и будет, пока не научатся они обходиться без оных(о, ужас, правда? -ни фотками хвастануть, ни новости почитать)
Надо выбирать-гаджеты или жизнь ваших детей!

14 июня 2019 в 23:10

Как же надоело читать про смерти детей,из за безотвественности родителей! Родителей садить надо по чьей вине погибают бедные дети. Причинение смерти по неосторожности самая что ни на есть мера присечения для таких родителей.

15 июня 2019 в 06:34

не думаю что мелкие сами окна открывают. Выпадают из уже открытых взрослыми.
Так что самый верный - не оставлять без присмотра.
И "три цветка на подоконник" - отличный метод.
А самый лучший - заказать рамы с форточками. Если все окно дорого - вполне можно заказать створку с форточкой и установить её вместо имеющейся.

15 июня 2019 в 07:07

Одно правило -установить внутренний ограничитель открывания створки окна. Устанавливается между створкой окна и основной рамой для регулировки угла открывания окна. Внешний вид не портит. Его не видно и не даст широко открыть окно и выпасть ребенку. И взрослому без страха выпасть окно помыть можно. Это уже стандартом должно быть.

Евгений
15 июня 2019 в 07:50

На законодательном уровне обязать производителей ставить в конструкцию окон блокираторы в обязательном порядке. Так же для семей с Детьми в роддоме проводить профилактику и выдавать блокираторы , затем проверять участковым на установку.

15 июня 2019 в 08:43

Каркас сетки позволяет его закрепить к раме, мои коты не падают, хотя и тяжелые.

15 июня 2019 в 09:33

Родители малышей, дети очень быстро растут, потерпите немного в режиме спецназа. Всякие ситуации в жизни бывают. Когда необходимо отлучится, если не здоровится - обращайтесь за помощью. Не стесняйтесь. Знакомьтесь с соседями. Не в лесу же живём, есть варианты всегда.
Как-то заболела, температура высокая. А дочке как раз года 2 было. Позвала сестру помочь. Напилась лекарств и уснула. Просыпаюсь, в доме тишина и окно настежь. До сих пор помню тот ужас... Пока дошла до окна, думая о самом страшном и готова прыгнуть следом... Мои девочки просто ушли гулять.

15 июня 2019 в 16:35

Заказывайте окна с классическими форточками, и не будет проблем.

Ромео
15 июня 2019 в 20:22

Анна Богданова такая няшка. Влюбился прям.)

Berkov
16 июня 2019 в 13:30

Ума не приложу - почему все проблемы люди пытаются решить введением себе дополнительного геморроя?
Ну что, реально так сложно сделать окна из триплекса (или ещё чего, чтобы провалиться сквозь стекло было реально дико сложно, а прозрачности оно не теряло... пусть стоит такое окно на 20% дороже).
Реально нельзя добиться от установщиков установки крепких металлических крючков для сетки вместо пластиковой бутафории?
Реально нельзя изготовить сетку из прочного каркаса (не из алюминиевого тонюсенького профиля, а из толстого вареного алюминия, миллиметра в 2 толщиной, да с выштамповками, чтобы стандартный крючёк не просто придерживал на месте, а вцеплялся в рамку)... Ну и сетку сплести по типу рипстопа (каждая 20я нить - толще в 3 раза, чтоб сетка не рвалась)
Ну и финалочка - сделать фиксатор или тупо винтик, чтоб завинтить пару винтиков и так зафиксировать окно.
Да, я понимаю, что всё это вместе сделает окно процентов на 30 дороже, зато можно не переживать за ребёнка, кота или бабулю - никто не выпадет, а проблем прибавится только на момент установки-снятия сетки (если есть дети - крутануть 2 винтика небольших).
Нет, мы будем устраивать из детской комнаты клетку, где ребёнок не может окно нормально открыть. Это просто гадко.

16 июня 2019 в 21:00

Блокиратор с ключом в любом леруа продается, стоит 500 рэ, устанавлмвается самостоятельно, там 2 шурупа прикрутить. Удобно, окно открываеися на проветривание, но егт нельзя открыть полностью бнз ключа. Минус только один, ставится на окна, на дверь балконную нет, но на нее можно и тросик.

Балдарес
16 июня 2019 в 22:30

А как насчёт воспитания ребёнка ? Родительское "нельзя"- должно быть законом для ребёнка .

Вася
17 июня 2019 в 22:45

Про жить не выше первого этажа писали уже?

Гражданин
4 июня 2020 в 15:51

Есть разумное правило - и оно только одно!!! Покупается металлическая цепь и навесной замок. Длина цепи не достает окна 10 сантиметров. Пздюк к батарее за шею приковывается цепью - и никаких проблем!! ))))))) И не будет ни пальцев и предметов в розетку - ни затопленных внизу соседей - проблем не будет вообще!! ))) Главное - отстегивать цепь только на время посещения туалета!!! ))))))

5 июля 2020 в 21:38

Абсолютно все советы - дурацкие.

Мой ребенок дорос и научился открывать ключом ручку. Он пронаблюдал, куда я кладу ключ. И да, я не могу по 10 раз в день лазить со стремянкой за ключом, чтобы открыть окно! Поэтому ключ нужен в доступности для меня. А значит и ребенок достанет.

Остальное - стационарные конструкции - совершенно не целесообразны в съёмных квартирах. Сегодня согласовали с хозяином (вряд ли так повезёт), завтра съехали в другую, ещё более неприспособленную для детей квартиру.

И да, ребенок растет и что работало вчера завтра может уже не помочь. Пасти в оба 6-летку станновато, например, ей уже свое личное пространство нужно. Да и домашние дела сами себя не сделают.

Короче. Озадачиваться этим вопросом должен исключительно застройщик и надзирающих органы. Не соответствует безопасности - не сдается дом. Всё.

А покупать в каждую квартиру окна во все комнаты за счёт текущего жильца - очевидно анрил.

Марита
22 июля 2020 в 09:15

Про тяжёлый предмет бред какой-то...Чё не колокольчик?
Достаточно двух правил: на окнах ЗАМКИ и НИКОГДА не оставлять ребёнка одного.Второе правило убережёт его от тысячи других опасностей...

Гость
12 авг 2020 в 21:49

Не надо никаких хитростей, десять минут в интернете и через три часа приезжает мастер и ставит за 600 рублей замок с ключем, который позволяет проветривать, но не позволяет открыть окно. Все, полный порядок.

Александр
30 мар 2021 в 20:04

Обзор всех детских замков на окна https://www.oknamedia.ru/videos/obzor-detskih-zamkov-na-okna-ot-samyh-prostyh-do-prodvinutyh-351