Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Водитель сбил женщину на Красном проспекте
Водитель сбил женщину на Красном проспекте

Витя
8 июня 2019 в 02:55

Сколько же оленей за рулем развелось!

12345
8 июня 2019 в 13:29

Учитывая, что дело происходило ночью на Красном, я полагаю что "ехала на большой скорости" - это очень, очень мягко сказано. Я живу на Красном и знаю, как ужас тут творится каждую ночь при полном попустительстве ГИБДД.

8 июня 2019 в 06:31

Да в пятницу и субботу по ночам таких диких оленей стада носятся с Площади Калинина до площади Свердлова на страшных скоростях. И к сожалению там всегда будут ДТП, пока власти не установят камеры на скорость сплошные по всему Красному. Но кстати ДТП это видел. Не похоже на мажоров, там старючая маленькая японка.

лена путина
8 июня 2019 в 08:30

ну неготовы новосибирцы к нерегуливанным пешеходным переходам. надо или их убирать, или кнопки делать. а еще у меня вопрос, велосипедисты имеют право ездить по тротуарам или обязаны ездить по дорогам? велосипедисты на большой скорости (взрослые дяди) просто гоняют по тротуарам. дорогу не переходят, а переезжают. но наши тротуары не предназначены для пешеходов совместно с велосипедистами. я вчера шла в 18.00 по красному, потом по пл. калинина и тд. так там потом людей!!!!! + велосипедисты.

8 июня 2019 в 04:08

И переход - не переход

8 июня 2019 в 08:38

В этом месте куча камер, обзор со всех сторон, если говорят что какая-то иномарка, значит иномарка не простая.

8 июня 2019 в 11:25

Я пару раз в месяц вынужден переходить Красный проспект на перекрёстке с улицей Спартака. 6, блин, полос - и нерегулируемый пешеходный переход! Либо светофор ставить, либо убирать его вообще. Неудобно всем - и водителям, и пешеходам.

8 июня 2019 в 11:17

При всей своей осторожности вчера могла реально попасть под автобус.ситуация такая,так может попасть любой.на регулируемом пешеходно переходе растележился большой автобус и закрыл собой светофор как часто они это делаю,толпа пошла на переход,я за ними думая что зеленый,оказалось они поперли на красный,по следующей полосе ехал другой автобус,те успели перебежать,а на меня чуть не наехал.вот такие бывают ситуации надо быть очень внимательным на дороге,всегда смотреть самим не полагаясь на других.

куротяпка
8 июня 2019 в 07:57

"Гаи на месте работают". Ага, известно как они работают. Окажется потом, что пешеход сам на капот бросился.

8 июня 2019 в 11:00

Самое страшное, если даже бы они переходила по регулируемому переходу, посмотрела по сторонам, то всё равно могла попасть под колёса. ОДУ секунду машины нет, а в другую вот он на большой скорости уже тут. Зачем гонять???? Тем более в городе, тем более на Российских дорогах. Водятел малолетний.

Гость
8 июня 2019 в 06:20

Поймать и наказать

Badusan
8 июня 2019 в 10:19

Надо перед каждым пешеходным переходом (регулированным и нерегулируемым) был "лежачий полицейский".

Опасный там пешеходный переход.
Для водителей.

пешеходс
8 июня 2019 в 09:49

Еще одна жертва безразличия ГИБДД. Скоростные машины нужно останавливать, и тех, кто нарушает другие правила, даже ночью, и даже при отсутствии ДТП - тоже.
А чтобы ГИБДД не смогло отпираться в привычной им манере, что им людей не хватает и они ничего не видели - дороги Новосибирска должны быть полностью под наблюдением камер.
Но это уже с новым мэром, Локоть в принципе устранился от проблем дорог и транспорта, он их просто не признает. Или Травников похлопочет ?

8 июня 2019 в 14:10

Сколько еще должно произойти дтп, чтобы наконец законодатель перестал провоцировать пешеходов на суицид, внушая ощущения ложного приоритета на проезжей части?
Трагедии легко можно избежать, если внимательно смотреть по сторонам. В этом смысле, у пешехода больше воемени на обзор и, кстати, решение бросаться под машину принимает тоже он.
Всем не болеть!

Кукуна
8 июня 2019 в 02:19

Надо смотреть на дорогу.
Когда переходишь пешеходный переход.
! не оправдываю водятла, но верхние 2 строчки это инструкция, как не допупускать, чтобы тебя сбили.

av-tar
8 июня 2019 в 06:03

Она шла гордой уверенной походкой не озираясь по сторонам.
Он воображал, что мчится по гоночной трассе, нервно сжимал руль давя педаль газа.

По сторонам надо смотреть, когда дорогу переходишь! Прутся, как стадо. Постоянно на каждом переходе одна и та же картина: горит красный, все стоят. Один баран делает шаг вперёд, и стадо за ним попёрлось. Красный ещё горит! Машины ещё едут! Люди, ау! У вас мозги где? У машины могут отказать тормоза, лопнуть колесо, да всё может произойти. Почему вы так безответственно относитесь к своей жизни? Хватит валить всю вину на водителей, к ним другие вопросы, и с них свой спрос! Вы за собой следите, и будьте осторожнее, пожалуйста!

Точняк
8 июня 2019 в 02:06

Что делала женщина ночью одна на дороге? может понижена соцответственность?

8 июня 2019 в 10:12

сначала была женщиной и после того как сбили стала девушкой...

8 июня 2019 в 22:50

и что там проверять? документы и госэкпертизу на знак?

Доктор Хаус
9 июня 2019 в 09:48

Ничего страшного,одним заключенным больше,одним меньше.Не велика потеря для общества, которого уже по сути нет.

ями
9 июня 2019 в 11:34

Наушники, мобильники, не внимательность участников дорожного движения, нарушение скоростного режима водителем - итог уже известен.

elka
8 июня 2019 в 02:07

Больше всего я боюсь дтп,всегда кручу головой на тротуаре и дороге, чтобы вовремя замеьить опасность, водители «озверели» последнее время!

Страховой агент
8 июня 2019 в 06:54

А вот сли бы женщина выполняла свои обязаности и мыла окна, варила борщ и стирала в корыте. То и автомобильчик был бы целым. И здоровья у всех было бы больше.

Продавец путёвок
8 июня 2019 в 06:58

Теперь женщина не поедет отдыхать на Алтай и не купит путёвку в Крым. И возможно она не будет зимой кататься с гор. А зачем тогда мне о ней знать? Она ведь не сможет принести экономической пользы.