Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Его довели до критического состояния»: дочь экс-главы клиники Мешалкина заявила о невиновности отца
«Его довели до критического состояния»: дочь экс-главы клиники Мешалкина заявила о невиновности отца

5 июня 2019 в 14:41

Оклеветали невиновного человека....

мила
5 июня 2019 в 15:12

Кардиохирург и академик Александр Караськов отличный врач,хирург и руководитель! При нем клиника работала!!!Развивалась дальше!!1.Сколько проведено действительно уникальных операций!!! К ним ехали со всей России!!! В этой семье все было отдано клинике ,науке,медицине иначе бы не было таких результатов!

марла и келма
5 июня 2019 в 15:21

Мутная история.
Но если речь идет о застройке и в деле застройщики, то, надо полагать, всё будет решаться не в следствии и не в залах суда, а в темных кулуарах.

Жаль, что у столь статусных врачей и такое слабое здоровье - как-то пессимистично само по себе. Но вообще, ситуация вокруг здоровья бронхов и курения в камерах напоминает историю со смертью Магницкого. Как всё мрачно.

вова
5 июня 2019 в 15:35

Как все же живучи гены "человека советского" - стоило "органам" напеть: "подозревается", как налетели желающие потоптаться на заслуженных людях. Ведь ничего, кроме подозрений, публике неизвестно. Ах да, дом! Так у "органов" дома покруче будут, а у некоторых даже наличность в дом с трудом влазит.
К тому же у "органов" такая репутация, что верить им на слово - себя не уважать.

Ложный след Татьяны
5 июня 2019 в 15:37

Во врачебном сообществе Новосибирска ходят упорные слухи о том, что неприятности доктора Караськова связаны с весьма банальным фактором. Как говорится – "он слишком много знал".

Анна
5 июня 2019 в 16:01

у этой симпатичной девушки своя клиника по косметологии

Логика
5 июня 2019 в 16:12

Виновен или не виновен решает суд. Пока только слухи и домыслы в СМИ .
Если не виновен, то отпустят и восстановят на работе.

Врач
5 июня 2019 в 16:20

Хватит всем врать!!! Нет никакого инфаркта и тяжёлого состояния! Завтра Караськова выписывают!!!Каждое слово ложь и по поводу супруги!! Понятно , безусловно, что дочь пытается помочь родителям! Но не надо публиковать непроверенную информацию!!

Политкорректор
5 июня 2019 в 17:00

Если тут кроме троллей есть вменяемые люди, то им всем уже ясно - это перехват финансовых потоков, которые в скором времени будут многократно(!) увеличены. И дочка практически в открытую говорит об этом.
Вопрос: может ли быть сфабриковано уголовное дело в стране с противоречивым законодательством, устоявшимися традициями вседозволенности и коррумпированными государственными структурами?

oyli
5 июня 2019 в 17:26

Кто нас лечит, если они сами такие больные? Сердце, варикоз 4 степени, бронхиальная астма, да их надо уволить за некомпетентность.

Андрей
5 июня 2019 в 17:31

Какими же надо быть подлыми ничтожествами, чтобы радоваться доведению до инфарктаи звестного врача , чья вина не доказана и её вообще может не быть. Имею ввиду часть комментариев, скорее всего проплаченных. Поротивно ,что столько мерзости рядом с нами

ВКС
5 июня 2019 в 17:58

Вот и вина Юрченко не доказана.

5 июня 2019 в 18:21

Конечно следствие разберется,но у меня другой вопрос,как два высококвалифицированных специалистов не могут себя вылечить от вроде не смертельных болячек? Кто же тогда лечит нас простых смертных,а ведь он профессор на минуточку........

нсковец
5 июня 2019 в 18:34

А как вам такой вариант:
в свете строительства новых зданий, а затем планируемого моста в районе нижней ельцовки, а также постоянных мутных историй с земельными участками возле клиники мешалкина (писали в сми об этом) некие силы решили убрать руководство клиники самым грязным образом, организовав шумиху и тыкая пальцем и крича "держи вора".
Пока силовики кошмарят врачей, некие силы мутят свои выгоды...
Сколько раз такая была ситуация в мире и в России? Если это честный хороший управленец, не идущий на компромиссы, его если не тупым способ убрать решили, а таким громким, и чужими руками...
Уже несколько месяцев одно и потому в сми рассказывают, а никаких подробностей.
Если бы они сперли более 1млрд денег, там бы уже очередь из адвокатов стояла, а он на работу вышел.. к дочери поехал на день рождения.. и никого не нанимал.. явные признаки того, что человек реально не видит угрозы и не видит за собой вины.

5 июня 2019 в 19:19

Ворюга Ваш папаша!!!

Пашка
5 июня 2019 в 19:24

В гробу карманов нет..

RRR
5 июня 2019 в 19:30

Люди вообще озверели, у меня там оперировались 2 родственников, абсолютно бесплатно, одной из них поставили дорогой американские кардиостимулятор тоже бесплатно.
Очень многое делалось для науки.. Отношение к людям тоже оч хорошее, человечное!
Неужели дальше своего носа не видите, и готовы сожрать любого, кто хоть немного успешнее вас.

Эшмамат
5 июня 2019 в 19:55

Выдет скоро поедит на маями здоровье поправлять дочка жена суши будут кушать вино пить бентли покупать

5 июня 2019 в 20:23

Я думаю, что не надо однозначно обвинять человека, только исходя из личных соображений, такая позиция явно никого не красит. Здесь уже выносят свой диванный вердикт, но в нашей стране никто ни от чего не застрахован той же судебной системой, все может быть.

5 июня 2019 в 21:33

зачем нам караськов и покушалов?! си цзиньпинь в москве-вот это наше все!!

5 июня 2019 в 22:15

А как много защитников-то этой семейки выскочило, видимо все кто гешефт имел напряглись...

Лечащийся
5 июня 2019 в 22:20

А вот Л.А.Бокерия - директора института сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в Москве не трогают. Знакомая там лечилась. В клинике почти одни кавказцы работают. И хотя ему уже 80 лет он крепко держится за директорское кресло. Собирает картины старых мастеров. Любит очень живопись. Не бедный человек!

Девушка Ватсона
5 июня 2019 в 22:37

Что с клиникой будет? Такие потери не проходят бесследно. Такую клинику невозможно сделать ни указом сверху, ни за несколько лет, ни волевым решением отдельных людей. Ее создавали многими годами, многие выдающиеся врачи, в ней труд и самого Караськова. Она такая благодаря ему, в том числе, как руководителя и врача. Я отдаленно понимаю, какая катастрофа происходит в этой семье. Я хочу сказать Вам, что на этом жизнь не заканчивается. Много, очень много людей помнят добро, сделанное для них вами. Пусть это поддержит Вас и не даст отчаяться. Вы еще сделаете много хорошего и важного. Главное, будьте здоровы.

Был там
5 июня 2019 в 23:30

Клиника, конечно, хорошая, но и брали они не слабо с пациентов и при этом имели ещё супербюджетное финансирование. От обилия деньжищ у кого угодно голова кругом пойдёт. Вот и пошла. Похоже вся верхушка клиники подзарабатывала на "схемах".

упрямые факты
6 июня 2019 в 00:26

Компания из Кольцова два года назад дала показания, что платила миллионные откаты за выигрывание контрактов с клиникой. А уголовное дело было заведено по сигналам других компаний.. которые утверждали что закупки в Мешалкина проводят только за откаты. Но верю, что откаты брала уборщица, ни директор, ни его замы ничего не знали. Если честный зам наворовал на несколько квартир в Нью Йорке, то честный руководитель имел не меньше.

папа и дочь с мужем
6 июня 2019 в 00:33

Умер папа, в кресло сел муж дочки. Других желающих не было. Муж руководитель , жена - зам.Других квалифицированных не нашлось. Трайб. Насосали депутаты откатов почти на полтора миллиарда бюджетных денег. Сейчас косят под инфарктников. А ты не воруй и спи спокойно.

Люблю Новосибирск
6 июня 2019 в 06:54

Все правильно говорит девушка. Все реальные причины названы.

6 июня 2019 в 22:13

Выражаю соболезнования Ирине Владиленовне и Александру Михайловичу, так же семье и верящих в порядочность людей, не стану вникать в подробности своей веры, но люди посвятившую всю сознательную жизнь лечению других людей, достойны значительно больше, сем слышать лай от шавок без имени. Хотелось бы верить, что все это кошмарный сон!

7 июня 2019 в 10:18

пусть НГС проведет свое расследование и узнает в клинике Мешалкина, как изменилась их жизнь за время власти Караськова с женой, я думаю, что это много что прояснит. Дочери Караськова надо срочно валить за границу, пока и ее не повязали) А то отец защищал Покушалова, теперь сам в СИЗО, может и дочери грозит кара следстия.

7 июня 2019 в 15:10

погодите, вот этой даме в очках 36 лет? Она дает интервью о своем отце? Выглядит-то она на 26-27...

Алена
12 июня 2019 в 11:34

Сколько злых комментариев-ужас! Вопросы нужно задать в высшестоящим органам в первую очередь. Вот если какое-то количество лет происходили хищения, как здесь расписывают, значит нужно наказывать надзорные ( вышестоящие) организации. А то любят ошарашить народ цифрами, а потом смотреть как толпа пытается растерзать "заклейменного". Прежде чем кого-то обвинить, должны головы полететь "сверху".Рыба гниет с головы! И еще пока нет доказательств в открытом доступе, не верю никому!