Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Весь берег завален мёртвой рыбой»: новосибирец обнаружил массовую гибель рыбы в устье реки Тулы
«Весь берег завален мёртвой рыбой»: новосибирец обнаружил массовую гибель рыбы в устье реки Тулы

1 июня 2019 в 22:59

Прошу НГС получить ответ от офиц. лиц и опубликовать его.

1 июня 2019 в 23:08

Вот ты рыболов, пошел порыбачить, в окресностях Новосибирска. На что ты надеялся? Что ты хотел там увидеть? Кристально чистую воду со дна Байкала??? Нет дорогой. Кристально чистая вода со дна Байкала, это для китайцев. А ты нашенский, из холопов, будь патриотом, наслаждайся помоями, упивайся ими, и не забудь сплотиться ещё крепче вокруг государя своего.

Точняк
1 июня 2019 в 22:58

И как всегда виноватых не будет...
Обьяснят всё природными причинами..

руд
1 июня 2019 в 22:53

печалька не первый раз уже

2 июня 2019 в 00:15

Позавчера, видимо,было начало отравления реки, т.к. рыба играла и клевала, утки плавали,но отдельные мальки изредка кверху пузом проплывали уже. Вчера такая же картина была примерно до обеда. Вечером ни клева, ни всплесков. Сегодня утром клева и всплесков так же не было. Утка с утятами и взрослые утки не показались, бобры не вылезли на берег кормиться в обычное для этого время. Произошла малая экологическая катастрофа..

1 июня 2019 в 23:52

неужели, те кто там рыбачит, ест эту рыбу?

а жаль
1 июня 2019 в 23:39

Ну что тут можно сказать, и вот эта речушка впадает в Обь, попадает в водопровод, мы это пьём, супы на этом варим и т. д. Кроме того, эту рыбу ест птица, чем заражается непонятно, куда то это разносит, кого то заражает, что из этого выйдет, страшно подумать, последствия могут быть плачевными. Никому нет дела, надзоров куча, толку нет. Печально.

ИХТАМНЕТ
2 июня 2019 в 08:12

Как же так? Почему мы превратились в таких существ? Ведь это мы делаем. Мы вытаптываем последнюю траву машинами, мы рубим деревья, мы уничтожаем всё живое вокруг, мы даже друг на друга кидаемся при любом поводе. Мы превратились в вирус на планете, уничтожающий своего носителя.

Владимир
2 июня 2019 в 08:32

Пропала река. В городе со стороны администрации ни где контроля должного нет, поэтому и ситуация такая. Кругом грязь, пыль и вредности. Завод Химконцентрат превратил озеро в Калининском районе в радиоактивное, а на левом берегу теперь мертвая, разукрашенная речка с мертвыми обитателями появилась.

2 июня 2019 в 02:14

НГС, спасибо что разместили материал!
Обязательно напечатайте продолжение.

Ведь, я надеюсь, городская власть догадается взять воду на анализ после этой новости?

Iskander
1 июня 2019 в 23:31

Регулярно , чаще в выходные в районе дороги на мотодром приезжает ассенизаторская машина и в наглую сливает в Тулку нечистоты.

1 июня 2019 в 23:21

На старом мосту через Тулу, возле типографии Советская Сибирь, один человек постоянно сливает из осинезаторской машины нечистоты. Откачивает в частном секторе и тут же сливает, что бы далеко не везти. Там ливневой канализация идёт прямо в Тулу. Вот один из результатов.

чтотворится?
2 июня 2019 в 00:31

Та же самая картина сегодня в заливах, по крайней мере, на приплотинном участке в нижнем бьефе НГЭС. Жуть, что творится. В чем дело, что скажет рыбоохрана и другие структуры, ответственные за это дело?

Феdя
2 июня 2019 в 00:28

Там можно ловить рыбу? Т.е. не просто ловить, но и употреблять ее.

Евгений
2 июня 2019 в 09:01

От Акатуйского, в районе Палласа, протекает ручей, даже можно сказать небольшая речушка, дальше она впадает в Тулу. Её настолько загаживают местное население, что просто удивительно, что там еще что-то живое было. А по берегам стоят предприятия, Неаполь, Гуар, несколько СТО и ГСК, которые гадят туда же. Куда смотрит администрация района и города? Почему бы не обязать их навести и поддерживать порядок на берегах? Или максимум, на что хватает волевого решения, это повесить таблички "Водоохранная зона" и на борьбу с мелкими киосками и ларьками - фантик валяется на закрепленной территории - штраф сегодня, завтра, послезавтра... Почему бы такую практику не ввести и здесь?

вот Он и Его люди любят говорить о росте рождаемости детей, а как всё это (экология) в будущем отразится на детях? Ни разу не довелось услышать от Них о катастрофическом положении в плане экологии нашей страны.

mikki
1 июня 2019 в 23:15

Ужас! Откупятся те кто это сделал, наверняка. И никто не узнает...

Светочка
2 июня 2019 в 08:01

Просто катастрофа! НГС напишите нам, пожалуйста, в итоге результаты расследования

Из теплотрассы
1 июня 2019 в 22:51

Ничего удивительного, Новосибирск же. Тут не то что рыбу, людей морят. Ни денег, ни пищи, ни свежего воздуха.

прохожий
2 июня 2019 в 07:23

Ни МЧС ,ни полиция здесь не помогут. Необходимо срочно привлекать соответствующие службы рыбоохраны, гидромета и потребнадзора. Проводить опрос населения и немедленно произвести отбор проб воды по всей Туле, чтобы определить ее состав и по нему выйти на предполагаемый источник загрязнения. Ну и, естественно посчитать хотя бы видимое количество погибшей рыбы.

2 июня 2019 в 10:15

в Верх-Туле китайские теплицы. Наверно от туда приплыло.

брюнет
1 июня 2019 в 23:12

А теперь надо властям найти виновного и наказать его,как будто он нарушил нормы вылова от 500р за каждую мертвую рыбу

1 июня 2019 в 23:44

Поговаривают, что с молокозавода гадость течет в Тулку.

2 июня 2019 в 08:14

главное, чтоб эта рыба по случайности не попала на прилавки...

2 июня 2019 в 05:08

Достаточно ясно, что произошло. Прошел первый дождь. Всю грязь, накопившуюся на левом берегу через ливневки смыло в Тулу. Результат на видео. Штрафы МУПу за это дело уже выписывали, а толку-то, если денег нет на очистные сооружения.

10 дек 2019 в 01:39

Очень обидно от того что всем наплевать на эти Машины которые нагло сливают там дерьмо.Писала в Кировскую администрацию, отправляют Горводоканал, там тоже ничем помочь не могут, две неделе им звонила, присылала фото и видео этих машин.На днях попробую в прокуратуру, может там помогут, а то совсем обнаглели льют дерьмо ,а рядом жилые дома и техникум, там пройти мимо невозможно стоит ужасный запах

критик
1 июня 2019 в 23:59

дожди прошли,вся грязь,и чем посыпали зимой дороги,все ушло в Тулку,там же снегоотвал рчдышком...

Ничего нового
2 июня 2019 в 09:56

Уверен, что виновных так и не найдут. Всем же пофиг, материальной заинтересованности ни у кого нет...

cerb
2 июня 2019 в 12:34

ну вам уже раскидали на пальцах, что от продуктов сгорания бурого угля всем кругом сплошная польза (хоть косметические маски прям делай..)
щас и за речку обоснуют..
а рыба, скажут, просто самоубилася от тоски по теплой погодке..

ухтычто
2 июня 2019 в 07:32

Слили что-то видимо наши доблестные производители в речку...

Бедная рыбка. Жалко ее

местный
2 июня 2019 в 14:36

Да тутошним чиновникам бесполезно писать.
они ничего не делают.. постоянно заморы рыбы происходят.
зимой еще можно было бы объяснить это льдом.. а летом? это экологическая катастрофа, если дохнет рыба. И полюбому есть виновные в этом.

2 июня 2019 в 15:09

скажите спасибо горводоканалу закрыли почти все места для слива асенизаторщикам вот самые наглые сливаю там где придется

3 июня 2019 в 09:54

Это же открытая канашка, чего ещё ждать от неё

Что-то ядовитое в реку сбросили.
Нужно взять пробы воды и по ним определить виновника.

2 июня 2019 в 09:35

Я вообще удивляюсь, что там какая-то рыба есть. Как ей удаётся выживать в малых реках? Если Обь переполнена нечистотами и выбросами, то там и подавно. Предлагаю, за волю к жизни наградить эту рыбу посмертно.
(Кстати, никогда не покупаю рыбу у частников)

маруся
1 июня 2019 в 23:47

месяца полтора назад видели на Оби то же самое, у Горского

житель
3 июня 2019 в 08:11

Утро всем доброе.да это что рыба дохнет скоро сами как мухи повымрем творится в районе 31 км .там почти на берегу Тулы поставили теплицы и в очень большом количестве .там же и химикаты роста стоят в мешках,а при таких дождях они все в реке.где зеленые, то тут как тут .а там видно у них руки коротки...

Господи покарай этого кто творит это зло!!!!!

Хотела покупать квартиру на Пригородной в Бугринской роще, но очень насторожила информация о том что вскрыт могильник мышьяка и цинка, то ли еще будет..

1 июня 2019 в 23:31

Даже рыба дохнет от голода и повышения пенсионного возраста!

Из теплотрассы
1 июня 2019 в 23:46

Там ещё озеро есть вонючее, в районе Юго-западного, где ещё местные купаются.

2 июня 2019 в 00:02

Да это из теплотрассы свои носки постирал. Дело закрыто. Расходимся

Маша
2 июня 2019 в 06:43

Просто рыба не смогла и не захотела жить рядом с такими людьми. У которых одни продажи на уме. Ей было стыдно за продаванов и менеджеров. Она решила что лучше умереть, чем плавать бок о бок с падшими людьми.

пииво
2 июня 2019 в 09:43

пиво взяли с Тулы фосфаристичное . теперь понятно откуда похмел и название

ПРИДУРОК
2 июня 2019 в 10:41

Ну кто же и кого будет проверять в этом безобразии ? Губернатор ведь должен смотреть и контролировать за всё вокруг ? Но и он не может знать ,где что творит его служба .Вот рыбу эту соберут ,найдутся и такие и в продажу пустят ,а ведь и покупатели найдутся . Уличная торговля весь город заполонила , ЭКОНОМИКУ страны поднимают и свои карманы набивают ,приезжим наплевать ,что местным продавать .А местные с БЛАГОДАРНОСТЬЮ
покупают КТО ИМ ВИНОВАТ ?

Mpak
3 июня 2019 в 11:27

На прошлой неделе при ремонте теплотрассы идущей из второй насосной на затулинку производился слив воды в реку Тулу. Воды сливалось много, есть много свидетелей + фото и видео, но в СМИ тишина.... а впрочем ничего удивительного.

Mpak
3 июня 2019 в 11:29

По поводу непосредственно наличия рыбы в реке тула - после очистки берегов и от деревьев и чистки русла реки несколько лет назад, в реке стала водиться рыба, Про уток вообще молчу - более 10-ка лет зимуют на реке.

2 июня 2019 в 09:55

А я уже ничему не удивляюсь. Взрывы, пожары, социальные патологии, гибель повсеместная.
Думаю, что наступает конец цивилизации в целом.

1 июня 2019 в 23:39

"новосибирец", "массовую". Ну ладно хоть не ринулись... Вою в голос.