Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Прокуратура обвинила руководство школы и чиновников в массовом отравлении детей ядом для крыс
Прокуратура обвинила руководство школы и чиновников в массовом отравлении детей ядом для крыс

Андрей
29 мая 2019 в 13:00

Я тоже учился во втором классе. Мы в детстве многое пробовали, чего греха таить - зубную пасту, цветы, листья, даже пластилин один раз. Но вот почему-то даже во втором классе у меня было достаточно мозгов, чтобы не есть КРЫСИНЫЙ ЯД, а также не возникало идеи "угощать" им друзей в школе.

29 мая 2019 в 13:06

Поэтому и творится полнейший беспредел и бардак,дети и их родители понимают свою полнейшую безнаказанность,в первую очередь должны отвечать родители!

Тот самый
29 мая 2019 в 13:11

Как же здорово,что я ушел от профессии учитель!!!
А ведь когда-то это была престижная профессия! Но сейчас....
Я поражаюсь действиями органов в таких случаях- всегда найдут крайними тех, кого проще обвинить. В этом случае, администрация виновна- не шмонали как следуют каждого ученика, ученик застрелился в школе- опять виноваты учителя- не провели нужное количество бесед, шкафы в школе упали на детей- директор школы виноват, потому что не попрыгал на них во время приемки работ, дети на скамейках матами кроят- тоже учителя виноваты, не научили говорить вежливо...
К чему катится этот мир?

29 мая 2019 в 13:17

Помню в первом классе летом, приехал в деревню к родственникам, познакомился там с местными. И девочка одна, шестиклассница говорит: -А я вот пробовала берёзовые серёжки. Ох и вкусные! Хотите?
Я со своим новым корефаном (тому лет 6 было) конечно согласились. Накормила она нас по-полной, да я ещё и сам рвал потом. Вполне вкусным казалось. Тошнило всю ночь потом. Следующий день был потерян. Девочкина мама молока принесла, да и всё. Ни кто в прокуратуру не обратился. У детей стадные чуства всегда были развиты. Как взрослому запрограммировать детёныша, что бы он чего-то такого не делал? Тем боле что другой тут же стоит, ест и нахваливает. Выдать под расписку лист с ограничениями? "Кто бы мог подумать"- говорили мне тогда деды, что вы нажрётесь этой гадости!

29 мая 2019 в 13:21

все детки, конфетки скоро запретят)))

Непонятливая Я.
29 мая 2019 в 13:22

Если школьник принесёт в школу оружие, то в первую очередь проверят соблюдение правил хранения оружия. Крысиный яд,оказывается, тоже может выстрелить. Портфель дома должны были проверить. Ситуация интересная: есть проблема -должен быть виновник, но ими назначают тех, кому сложнее всего оправдываться.Инструкцию на этот счёт районо должно было составить.

29 мая 2019 в 13:46

Как хорошо, что я не пошла таки в педагоги. Не дай бог директором школы стать... Нашли все же виновных, а как же... Молодцы органы, скоро ваших детей вообще учить и лечить будет некому.

Кира
29 мая 2019 в 13:50

Ну нормально? Мальчик принес, отравил можно сказать. А школа виновата! Родители пусть своих детей воспитывают и бремя ответственности не перекидывают на учителей!

Вика
29 мая 2019 в 14:17

тупость!

горожанка
29 мая 2019 в 14:48

Постоянно все сваливают на школу. Чтобы ни случилось - виновата школа. Родители, видя свою полную безнаказанность, и дальше не занимаются детьми. Путь в никуда для государства.
Или уберите уже у школы показатели по знаниям учеников, пусть занимаются только воспитанием, как в Америке.

Симона
29 мая 2019 в 15:01

1.Нигде не удалось прочитать ел ли эти "барбариски" с ядом сам ,угощавший одноклассников мальчик.
2. Раз уж прокуратура назначила виновных и к родителям вопросов нет, то увеличьте им заработок за заслуги в воспитании таких "сообразительных" деток.
Это очень будет соответствовать логике сделанных выводов.

елена
29 мая 2019 в 15:02

короче не предоставили бюрократическую бумажку.не школа виновата а родители с никакущим воспитанием

29 мая 2019 в 15:32

Мне вот интересно, в прокуратуре есть адекватные люди? Судя по ее деяниям их там нет.

Циник81
29 мая 2019 в 15:40

Типичный пример того, что бывает если в вопрос организации воспитания лезут те, кто в этом не разбирается. В данном случае - прокуратура. Они даже и не собирались обсуждать вопрос, каким образом учителя могут обеспечить беспрестанный надзор над каждым из учеников.
Как говорится, "нет невыполнимой работы для тех, кто не обязан делать ее сам".
[img]https://d.radikal.ru/d37/1905/76/cf787ca5f111.jpg[/img]

29 мая 2019 в 15:58

остановите землю я сойду

Очередной идиотизм судебной системы! Ответственность однозначно должна лежать на родителях, которые элементарно не умеют хранить подобные вещества! Директор и глава должны лично всех на входе в школу обыскивать??? Предлагаю более интересное решение и не менее абсурдное: обязать прокуратуру в полном составе пройтись по домам и лично проверить, где и как хранится крысиный яд и имеют ли к нему доступ дети!

Инга
29 мая 2019 в 18:50

Руководство школы здесь может быть только в одном виновно: если мальчик не умел читать и потому перепутал яд с конфетами. В ином случае виноваты родители, которые раскидали по дому яд, наверняка зная что за фрукт их мальчик, и сам мальчик, что такой вот одаренный

Новосибирец-77
29 мая 2019 в 23:01

Да, всё верно, это учителя и директор дали крысиный яд ученику кто бы сомневался, что свалять всё на школу!

22 нояб 2019 в 12:09

Уникальный бред у надзорного органа!