Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Мать рвалась в горящий дом»: очевидцы рассказали подробности пожара, в котором погибли трое детей
«Мать рвалась в горящий дом»: очевидцы рассказали подробности пожара, в котором погибли трое детей

Ужас. Просто ужас. Очень надеюсь, что у семьи получится начать жизнь заново. Им жить с этим ужасным горем, сил им. Царствия небесного малышам((((

27 мая 2019 в 13:03

Зачем мать остановили? Ей бы сердце подсказало, где детей искать... Да, могла погибнуть. Но, как с таким ужасом теперь ей жить?

Михаил
27 мая 2019 в 12:27

вот это жесть просто..
как же так..

Непонятливая Я
27 мая 2019 в 13:24

Жаль молоденькую маму. Но сигнализация ведь ситуацию бы не спасла: на громкие звуки реагировать было некому. Если действительно проблема в проводке, то ею и заниматься в целях профилактики надо в семьях с детьми.Старая проводка и легковоспламеняющиеся
отделочные материалы -слишком частая причина пожаров.

Влад
27 мая 2019 в 12:42

Ужасно просто. В 21 веке живут люди как в средневековье.

27 мая 2019 в 12:35

ужас какой... В таком возрасте одни ни на минуту оставлять нельзя.
А если это было замыкание, то успела бы мама спасти детей и сама спастись?

27 мая 2019 в 12:55

детектор дыма обязательно ставьте! у нас такой просто на кухне лежал включеный на шкафчике, сковорода на плите начала дымить - уже запиликало.
бедные дети :(((

27 мая 2019 в 13:11

слов нет, сил бедной матери '(((((((

Опа
27 мая 2019 в 13:10

Поиграли малыши с огнём. Как же жалко простых хороших людей когда с ними вот такое происходит. Слов нет.

сми
27 мая 2019 в 12:48

От российской нищеты всё это: счётчик старый, электропроводка "на соплях", никаких устройств защиты от коротких замыканий, внутренняя и внешняя отделка - самая дешёвая с горючей пластмассой + выделяющей ядовитую химию...
Всё это - мина замедленного действия. Детей и родных жаль - страшное непоправимое горе.

27 мая 2019 в 21:20

Вот они беднейшие люди России, у которых нет денег ни на автомат, ни на сигнализацию, а уж тем паче ни на нормальный дом. А наши налоги то в карманах миллиардеров оседают, а то Сирию спонсируем. Ещё Москва -единственный город во всей России жирует за счёт всех остальных.

27 мая 2019 в 12:58

Работал долгое время электриком, с трудом себе представляю возгорание от замкнувшего счетчика!
Поверю в удлинитель, проводку. Но счетчик... Думаю в районе счетчика. Жучок перегрел стену!
Народ если вырубает, ну поменяйте вы автомат. Не надо на "прямую" соединять!
И научите вы детишек в случае чего на улицу бежать!
И да коллекторов не надо исключать.... Там мозги совсем отбитые!

27 мая 2019 в 13:13

Причина ведь в просто в бедности людей не более.соболезнования семье

27 мая 2019 в 12:53

жуть какая..еще и спрятались...

Читаюновости
27 мая 2019 в 12:56

Почему мать (бабушка) молока не могла принести? Знала же, что дети совсем маленькие

27 мая 2019 в 12:34

Какие еще пожарные сигнализации проверить? Они у кого то разве есть? Да и как они вообще могут в деревне помочь? Причина ведь в другом: народ из-за бедности живет в шушлайках с проводкой с советских времен. И таких домов по стране еще миллионы. Но чиновники решили проверить сигнализацию, которой никогда не было в таких домах...

27 мая 2019 в 12:55

сил родне погибших :(

27 мая 2019 в 12:58

Раньше помогать надо, когда от нищеты в деревнях просто не на что поменять проводку, да видимо обогреватели и жучок сматывать счётчик

???
27 мая 2019 в 13:19

А в других источниках совсем другая информация про мать этих детей...

Osinka
27 мая 2019 в 15:25

Девушка может и любила детей...как соседка ее говорит...и эта ситуация очень сильно ее наказала и обвинять сейчас ее просто бессмысленно...детей уже нет. 3 маленьких жизни...Господи...нашему сыну 2...и я представить не могу, что я его одного оставлю на 5 (10/15/20/30 ) минут. А здесь трое. ТРОЕ!!! Сейчас не зима...курточки накинуть, шапочки натянуть...взять коляску и сбегать втроем...
Иногда секунды хватает, чтобы жизнь оборвалась...2 года, он ведь уже может стул пододвинуть к столешнице и достать ножи и тд...головенка еще «не алле».... он понимает, но не осознает...8 месяцев...вполне уже ползает, возможно встает...а если встает, может полететь так, что потом мало не покажется...на это все нужны секунды...а здесь намеренно оставили дома одних...
нет нянек/родственников...подстрахуйся...возьми с собой, пусть это будет дольше, но дети будут в безопасности... очень жалко малышей...сердце болит от боли за ангелочков...

Алекс
27 мая 2019 в 22:34

Раньше хоть контролирующие органы (Ростехнадзор, пожарный надзор) проверяли и жилые дома. Да и спецы были. Сейчас все в упадке. Людей совсем в нищету опустили Жалко детей.

Она
27 мая 2019 в 12:43

Матери 21 год, сколько старшему? Лет 5?
Не должны родители оставлять детей ни на минуту. Это как с москитными сетками. Начните уже наказывать по 125 статья УК и давать реальные сроки

27 мая 2019 в 13:54

Жесть конечно. Всех разом потерять. С ума можно сойти, тут даже непойми как помочь то можно с таким справиться и еще детей заводить

мухаха
27 мая 2019 в 14:12

Нипанятна, а сколько там всего детей в семье? Если дошкольникам помощь собирают, значит, кто-то из детей жив остался, а погибли трое? В 20 лет уже столько детей? Мама дорогая!

ЭлектросетиВиноваты
27 мая 2019 в 13:19

" Говорят, что это замкнул счётчик, потому что возгорание в зале было, а там счётчик стоит» "

Мы только что спорили с электросетями на счёт возможного замыкания счётчика и что раньше правильно устанавливали автоматы ДО счётчика чтобы этого избежать ! А сейчас клиент должен за свой счёт переделать
по новой схеме щиток чтобы автомат стоял после счётчика , т.е от возгорания счётчика защиты теперь НЕТ - причина одна , боятся воровства электричества .

Вредная
27 мая 2019 в 22:31

3-х и 2-х летний могли спрятаться, а 8-ми месячный по идее должен был в кроватке лежать. Местоположение кроватки то известно было. Как не нашли то?

Царство Небесное деткам! Соболезнование родным.

я такая
28 мая 2019 в 19:07

Вот как! Как можно оставить таких маленьких на 5 минут! У самой двое такого же возраста, да если куда надо, одеваешь всех и с собой даже на 5 минут. Мамки молодые думайте прежде куда-то отлучиться. Видимо она так часто делала. Деток жалко.

Мнение
27 мая 2019 в 14:56

20 лет - и трое детей? Сектанты, что ли? Рожать могут, а следить за детьми - нет. Вот и ответ на вопрос - должны женщины рожать или нет.

Видела
11 июля 2019 в 20:42

Сейчас многие рожают из-за пособий на детей. Поэтому их могло быть трое погодков. И для деревни это очень большие деньги. Материнский капитал. Разовое пособие на рождение.
У нас соседка родила третьего без мужа, чтобы получать год пособие.
Сказала, что и ещё родит, если это пособие закончится.

27 мая 2019 в 12:27

Шо, опять?.. То педофилов всей страной ловят, то в пожарах начинают все массово гибнуть...

Да уж...
27 мая 2019 в 14:42

Счетчик просто замкнул. Ага. Воровали электричество небось... Доворовались

27 мая 2019 в 14:49

С назначением Травникова стали происходить пожары в которых гибнут дети. Куда он смотрит?