Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе
Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе

20 мая 2019 в 14:25

Зоозащтинички, не можете пристроить собак - усыпляйте. Если догхантеры эту стайку ликвидируют - только спасибо им скажу.

Анонимный
20 мая 2019 в 14:30

Все, что нужно знать об ОСВ.

20 мая 2019 в 14:31

Это походу собаки, Марины Гусевой с автогенной.

Мимо проходя...
20 мая 2019 в 14:31

Одно дело, когда догхантеры просто охотятся на одиноких и порой безобидных собак. Другое дело, если они поедут убивать эту стаю. Вроде бы тоже убийство, но... Зоозащитники, Вам их жалко? Так давайте, без промедления выезжайте на отлов. Потому что сегодня они дерут ночью кошек, а завтра пойдет ребенок или старушка из магазина с мясом - и они кинутся уже на них. И вот тогда догхантеры устроят террор не только этой стае, а вычистят весь район. А Вы же будете вопить про беспредел и прочее.

мухаха
20 мая 2019 в 14:32

Жесть. Мэрия когда работать начнет? Почему в городе собачьи стаи не ликвидируются. На что налоги платим? На зарплату мэру? Он ее не заработал!

20 мая 2019 в 14:33

Такая свора и человека разорвет за время, не очень более длительное.

20 мая 2019 в 14:33

О Господи. Бедный кот( Столько ужаса и боли перед смертью.

Федоровна
20 мая 2019 в 14:36

Дожидаться пока на ребёнка нападут? Срочно ликвидировать агрессивных бездомных , хоть с бирками , животных. Кто ответит в случае нападения на человека? Отзовитесь- я такой/ такая отвечаю и несу ответственность, моральную и материальную и также расходы в случае необходимости за N ****.

20 мая 2019 в 14:36

И после этого зоозащитники поднимают вой на городскую службу отлова бездомных животных, усыпляющую отловленных псов через определенный срок после поимки, в случае не нахождения им/их хозяев?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
20 мая 2019 в 14:37

Жесть , не дай Бог с такими встретиться !

Сибиряк
20 мая 2019 в 14:38

Бездомных собак быть не должно, т.к. это опасно для человека и других животных. На кой за наши же деньги (налоги) этих собак стерилизуют, чипируют и отпускают? Результат мы видим. Поэтому, только ликвидация. Зоозащитникам - мне ваше мнение не интересно. Мне важна безопасность.
ЗЫ: Это относится только к собакам. Мы видели стаи собак, нападающие на людей и домашних животных. Но, что-то никто не видел стаю котов, которые напали на человека или домашних животных. Так что собак только ликвидировать.

20 мая 2019 в 14:39

Очень люблю собак, НО по моему, зоозащитники в сговоре с клиниками и имеют не слабы откат и процент со всех этих массовых стерилзаций. Ну невозможно находясь в здравом уме и трезвой памяти такой чушью заниматься. Хотите помочь - заберите с улицы себе - ВСЁ - это единственный вариант помощи. А собаки сбившиеся в стаю - это всегда опасно и рано или поздно стая проголодается и выйдет на охоту.

20 мая 2019 в 14:40

питомцы гнезда Стародуб?

С. Хол
20 мая 2019 в 14:41

Насколько помню, когда машиной сбивают какую-нибудь там косулю, с водителя потом трясут деньги за ущерб дикой природе региона. То есть дикие звери -- они вроде как государственные. Когда домашняя собака причиняет ущерб, его вроде как должен возмещать хозяин. А за дикую собаку, выходит, выплачивать должно государство?

маруся
20 мая 2019 в 14:42

не должно быть в городе бездомных собак! Их надо отлавливать и усыплять Если зоозащитники хотят-пусть берут себе домой
Кстати, у нас на Плехановском такая же стая бегала

20 мая 2019 в 14:43

"С бирками мы вообще-то не имеем права их отлавливать. Они стерилизованы, выпущены". Как просто, оказывается, лишить инстинктов, отменив миллионы лет эволюции - повесить желтую бирку.

странно
20 мая 2019 в 14:49

а разве можно отпускать собак? пусть даже стерилизовали, чипировали, пусть живут в приютах или забирают кому надо, но почему после обработки их отпускают снова на улицу??

Упс!
20 мая 2019 в 14:51

Когда жил в Октябрьском районе, тоже к нам во двор повадилась забредать стая собак. При этом, вели себя достаточно агрессивно, даже пугали детей (к счастью, обошлось без укусов). Пришлось применить меры активного (не физического, а психического) воздействия к вожаку. С тех пор стая больше в пределах двора не появлялась.
А эта стая однозначно подлежит уничтожению.

Павел
20 мая 2019 в 14:53

Прикольный у Локтя город получился

20 мая 2019 в 14:53

А что, разве этим собакам, когда бирки надевали, не объяснили, что они теперь стерилизованные и не опасные?

mmm
20 мая 2019 в 14:58

Красавцы! Хоть одной кошатиной меньше стало!!!

20 мая 2019 в 14:58

Опубликуйте, пожалуйста адреса собачьих приютов. Очень хочется, чтобы им как можно больше граждан оказали посильную помощь.

20 мая 2019 в 14:58

Видео-жесть! его точно со слабой психикой смотреть нельзя.
Че за бред выпускать собак на волю, им пофигу, висит на них бирка или нет, они все равно могут быть опасными, особенно когда они в стае, они дичают и все... природные инстинкты берут верх

20 мая 2019 в 15:01

А нам говорят что опасны только во время течки и сук?
Здоровый мужик, даже с палкой в свободном месте без стенки за спиной не отобьется.
Ужас!

сиама долл
20 мая 2019 в 15:01

Так это собакозащитники. У них "профессиональная деформация" - ненависть к кошкам. Так что всё логично.

Удивительно, как людей не тронули. Большая часть "собачников" также ненавидит всех, кто не готов целовать и обнимать их собачичек.

20 мая 2019 в 15:04

Вообще то это подлость-в банальнейшей ситуации,когда собаки недолюбливают кошек,что было из покон -упрекать зоозащитников.Люди стерилизовали бездомных,у каждого дома по несколько подобранных.Ловко же вас отвлекли от уничтожения очередного сквера под ресторанчик.

20 мая 2019 в 15:05

еще раз убеждаюсь что собачники это больные люди они готовы свою собаку натравить даже на ребенка, а уж про кошек молчу. почему все эти добродеятели не могут забрать всех собак себе? они кстрируют и стерелизуют но от этого собака добрее не становится... всех бродячих собак я считаю нужно уничтожать не обращая внимания на породу завния и заслуги... в утиль

20 мая 2019 в 15:06

на видио , конкретно животная стая . они так и не только кошку могут задрать . живем в социуме, а не в лесу. Я думаю эта стая представляет опасность .

Владимир
20 мая 2019 в 15:08

Скорее поддержу зоозащиту.
Лучше, что бы из-за кошек люди страдали что-ли?
Думаете, догхантеры и иже с ними это благо? - они с собак на людей переходят с нехилой вероятностью, процентов 80 из них люди с садистскими наклонностями. Так что потом эти любители кошек или собаконенавистники сами могут от них пострадать. А так же часто возникают стычки, когда люди бьют этих охотников. Зачем провоцировать. Не нужно.
Кроме того, конкретно эти собаки сами размером с большую кошку судя по видео.

Гость
20 мая 2019 в 15:09

Так им и надо, а то спать своим визжанием не дают, собаки молодцы, настоящие друзья человека.

20 мая 2019 в 15:10

Сегодня нападают на кошек, завтра, не дай бог, могут напасть на человека.
А если на ребёнка?!!

20 мая 2019 в 15:11

Видимо службе отлова выделили деньги на освоение-нужно подготовить общественное мнение. В это время мэрия ещё десяточек разрешений под точечную застройку на месте северов отдаст..

свиной сосис
20 мая 2019 в 15:12

считаю, что подобные зоозащитники (не все, а именно такие, как в статье) просто не нашли себя в обществе людей. отсюда как патологическая любовь к опасным зверям, потакание их агрессивным наклонностям ("они же просто играют"), так и ненависть к людям вплоть до травли последних любимыми собачками. будь у них с людьми всё нормально, они бы не разводили таких опасных собак во вред обществу

GorоdN
20 мая 2019 в 15:15

Отстреливать надо псов этих , агрессивные . Они уже вкусили кровь и нападать будут с каждым разом все агрессивней будь то кошка или человек им уже без разницы .

20 мая 2019 в 15:16

Я прямо так и представляю, как в 30-е годы после такой же пламенной статьи в газете Правда, такие же пламенные граждане, не стесняясь в выражениях, предлагали линчевать "врагов народа". Потомки их, правда, плюют в те идеалы и корчатся от вида бюста Сталина. Но это желание линчевать всех и вся никуда не пропало. Главное, чтобы повод был. Одно невнятное видео, и можно идти жечь приюты, бить зоозащитников.

; )
20 мая 2019 в 15:17

я полагаю что пока кого нибудь из активистов защитников таких животных или из их близких - такие бозобидные гафки не порвут, по другому они чирикать не начнут ?

очередной факт местного "хоротского" БЕЗУМИЯ...

я не робот
20 мая 2019 в 15:25

Последствия тотальной демократизации и креаклолиберализма.

Гостья
20 мая 2019 в 15:27

Зоозащитники, представьте свое домашнее животное на месте этого бедного кота или еще лучше самих себя. Страшно? Если уж защищаете животных, то давайте по полной программе, забирайте к себе домой и берите ответственность. Догхантерам в этой ситуации спасибо надо будет сказать, если действительно решат вопрос. Женщине, которая выложила видео: респект и все вы правильно сделали!

20 мая 2019 в 15:36

Собаки были бы безопасны, если бы их выпускали в намордниках.

щвшар
20 мая 2019 в 15:37

Всё , теперь я DOGHUNTER.
Я и раньше видел что любая стая собак - это стая волков , съедят всех .

дршр
20 мая 2019 в 15:39

Собак в количестве более 1шт - приравнивать к убийцам сразу !

Одиночные - редко станут нападать , но если нападают - туда же .

jkhfjh
20 мая 2019 в 15:45

Сейчас вспомнил как я на новом велосипеде заехал на камышенское плато ,
а на меня стая породистых собак ( штук 20) выбежала , молодые , все одной породы , все лаяли и кидались , из какого-то капитального гаража выбежали , там вместе всего пара кап.гаражей стояло , короче мне пришлось в сторону обрыва смываться , дорогу они мне обрезали , я не нашёл пути лучше чем какой - то скалистый водопадик , там пришлось скинуть новый велосипед вниз и самому спрыгнуть ( метра 2 ) .

Neo
20 мая 2019 в 15:51

Давите и зоозащиту и тех, кто должен отлавливать! Оборзели!

20 мая 2019 в 15:52

А по этим биркам можно определить, какой приют "поработал"?

20 мая 2019 в 15:54

Если попытайтесь бродячую собаку убить при свидетелях, то сразу же и заявление на вас появится и всё остальное. Так вот этот механизм работает в обе стороны. Заявление принять обязаны. За "хозяйских" собак отвечает хозяин, за бродячих - администрация. Просто нужен грамотный юрист.
ОССВ - это непаханое поле для коррупции. Пробирковали 10 собак, а по документам оформили 100. Кто их будет ловить и считать. А ещё идейная зоошиза, отлученная от кормушки ОССВ, может бирковать бродячих нестерилизованных собак.
Желаю Дарье не сдаваться, подать заявление. А так же решить вопрос с забором, "соседи не разрешают" - очень странная формулировка.

АннаЯ
20 мая 2019 в 15:54

"На лицо"дыры в законодательстве. Когда нападут на человека, тогда только начнут искать крайних. Бедные кошки, какая страшная смерь..

вот
20 мая 2019 в 16:00

В городе не должны содержаться собаки размером больше, чем вот такие маленькие пушистые пуфики, которые прыгают как мячик, глядя на которых, все улыбаются, и которых даже кот легко завалит. Забыл как такая модель собак называется. Какашки от неё, наверное, меньше кошачьих.

Блин, сам не люблю, когда обижают животных, но не должно БЫТЬ ВООБЩЕ бродячих собак в городе!!! И кошек, кстати, тоже.
Отловили, не нашли хозяина - значит надо избавляться от собаки, это жизнь, тем более, на видео вообще ужас. Просто опасная стая. Собаченьки не виноваты, что бродячие, так и кошки не виноваты, что собаки агрессивные. Это не нагнетание, а мера безопасности.

20 мая 2019 в 16:01

У нас тоже около офиса бегают собачки с бирками...кажется не стерилизованные. Но они не злые, потому что очень сытые, толстые и ленивые. Ими охранники по доброй воле занимаются, кормят, каким-то командам обучают. Если охранники уволятся, то собачки одичают и будет тоже самое

прпар
20 мая 2019 в 16:02

Завели животное - сидите целуйтесь с ним дома ,
с кошками так и происходит ,
вот пусть со своими собаками дома теперь сидят !

горожанка
20 мая 2019 в 16:07

Германия
В зависимости от региона налог на первую собаку может быть разным. Например, в Берлине первая собака обойдётся 120 евро в год , вторая – в 180 евро, и так далее. Для бойцовских собак (питбуль, бультерьер, американский стафф и другие) налог в среднем 615 евро в год. Во-вторых, обязательное подтверждение умения обращаться с подобной собакой, то есть владелец должен пройти специальные курсы и получить какой-то сертификат. В-третьих, наличие страховки на собаку на случай причинения ею вреда третьим лицам Поэтому в Германии они не так популярны, и не слышно о случаях нападения подобных собак на людей.
Причём налог на собаку – это именно налог на роскошь. То есть на эти деньги не строятся новые площадки для выгула и не поддерживаются приюты. Этим налогом государство ограничивает популяцию собак в стране.