Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе
Свора собак разорвала кошек в Октябрьском районе

Игорь Т
20 мая 2019 в 16:35

Надо уяснить давно тему всем "собаколюбам" собака-ближайших родственник волка,шакала и гиены! Да именно так,если у собаки есть хозяева и она правильно отдрессирована-это хорошо,но вот бездомные собаки сбиваются в стаи и ведут себя агрессивно как волки,шакалы и гиены! Ну волками я бы их не назвал много чести,а вот шакалы и гиены питающиеся падалью и нападающих на слабых-это факт!
В городе бездомные собаки становятся хищниками бетонных джунглей и вполне могут загрызть на смерть не только кошку,а даже человека! В итоге сокращать популяцию путем ликвидации этих существ иначе нельзя!

Молчун
20 мая 2019 в 17:28

В той самой Европе, которую тычут в качестве примера зоозащитники, четко работает принцип - бродячих собак быть не должно. Их ловят, держат определенный срок и, если не найдется для них хозяин, усыпляют. Ни один здравомыслящий не будет ловить и выпускать обратно. Для кого это гуманизм? Для собаки - подержали, подкормили и выгнали обратно в холод и голод. Для горожан - голодные стаи несут опасность для детей, и стариков и инфекцию для домашних животных, т.к. на улице снова нацепляют любой заразы. Это не гуманизм, а самолюбование, самопиар и псевдоуспокоение своей совести - "мы добрые, мы никого не убили". И еще один момент - вопли по поводу "люди виноваты, это они выбросили этих собак" - это ни о чем. Любой специалист знает, что ЭТИ собаки уличные уже в десятом поколении. Домашние на улице гибнут очень быстро. А это именно уличные. Да, наверное, лет ...дцать назад кто-то оставил на улице собаку, от которой они произошли. Но это не аргумент, и нынешние дети, старики да и коты не должны становиться заложниками чьей-то давней вины.

мимокрокодил
20 мая 2019 в 16:39

зоозащита чем у бабулек домашних собак отбирать лучше бы вот этими жуткими псами занялась. или им тоже страшно?

20 мая 2019 в 15:54

Если попытайтесь бродячую собаку убить при свидетелях, то сразу же и заявление на вас появится и всё остальное. Так вот этот механизм работает в обе стороны. Заявление принять обязаны. За "хозяйских" собак отвечает хозяин, за бродячих - администрация. Просто нужен грамотный юрист.
ОССВ - это непаханое поле для коррупции. Пробирковали 10 собак, а по документам оформили 100. Кто их будет ловить и считать. А ещё идейная зоошиза, отлученная от кормушки ОССВ, может бирковать бродячих нестерилизованных собак.
Желаю Дарье не сдаваться, подать заявление. А так же решить вопрос с забором, "соседи не разрешают" - очень странная формулировка.

20 мая 2019 в 14:24

усыплять надо всех бродяг. не известно что у них в мозгах. а зоозащитников уволить

Докторидзе
20 мая 2019 в 19:20

Какой ужас, этих зоозащитников надо наказать обязательно

Александр
20 мая 2019 в 21:20

Эту свору надо немедленно ликвидировать. Сегодня кошки а завтра ребенок или престарелый человек.

mmm
20 мая 2019 в 14:58

Красавцы! Хоть одной кошатиной меньше стало!!!

20 мая 2019 в 14:39

Очень люблю собак, НО по моему, зоозащитники в сговоре с клиниками и имеют не слабы откат и процент со всех этих массовых стерилзаций. Ну невозможно находясь в здравом уме и трезвой памяти такой чушью заниматься. Хотите помочь - заберите с улицы себе - ВСЁ - это единственный вариант помощи. А собаки сбившиеся в стаю - это всегда опасно и рано или поздно стая проголодается и выйдет на охоту.

20 мая 2019 в 20:11

Потому что бродячие стаи отстреливать надо.

ликвидатор
21 мая 2019 в 14:29

прочитал комментарии, и несмотря на то что многие из них тут яростно трутся, видно, что в целом общество понимает проблему, и что ее нужно решать. Ждать законов, которые скорее всего никогда не примут, либо не дожидаться и решать вопрос самостоятельно - здесь и сейчас.

Уважаемые собеседники, нужно отделять так называемых "зоозащитников" от клубов собаководов, разводчиков, любителей той или иной породы, нормальных адекватных хозяев, имеющих животных и понимающих, какую они могут представлять опасность или вред. "Зоозащитники" - это паразиты на теле общества, не решающие в корне проблему бродячих животных, а перекладывающих ее на само общество, и подвергая его опасности.

Вредная
20 мая 2019 в 22:12

Люблю собак и собачница всю жизнь, НО, по опыту вижу, что животные, как и люди, имеют свой характер и наклонности. И всё они прекрасно понимают, что творят.Когда человек становится убийцей, его сажают в тюрьму, изолируют от общества. Почему многие считают, что у собак должно быть по другому. На видео уже собачья ОПГ, и останавливаться они не собираются. Выводы , конечно, печальны, но очевидны.

Комодский В.В.
20 мая 2019 в 16:53

А как фио и звание сотрудника полиции, который отказался у вас заявление принять?
По-моему, полиция существует на деньги налогоплательщиков и должна их защищать, а не себя от нового нераскрытого дела!
Или сотрудники внутренних органов хотят, чтобы люди сами начали собак этих отстреливать?

20 мая 2019 в 14:33

Такая свора и человека разорвет за время, не очень более длительное.

Оля-ля-ля
20 мая 2019 в 17:27

Отловить и усыпить. Всё чище и безопаснее станет

Дима
21 мая 2019 в 15:14

После того, как волонтеры привезли к нам на район стаю стерильных собак, которые пробрались во двор, убили соседских кошек и растерзали дворовых хозяйских собак (взятых, кстати из приюта), сосед потравил всю стаю, живем спокойно.

ехидна нск
20 мая 2019 в 16:46

Даже без истории с кошками выпускать собак - преступление. На эту тему есть соответствующие законы.
Обращайтесь к Травникову, он может и обязан избавить Новосибирск от бесхозных собак.
Мэра Локтя можно не тревожить, все равно у него нет средств воздействия на полицию и госструктуры ( вроде санитарно--эпидемиологических), а поговорит он с удовольствием.
Но полиция совсем.... Руководство пора менять.

20 мая 2019 в 16:31

У нас несколько лет назад такие же три собаки передавили всех индюшек, которых мы полгода растили, порвали сетку- рабицу.

20 мая 2019 в 14:24

Капец с убийцы с бирками. Зоозащитники совсем разум потеряли...

20 мая 2019 в 14:25

Зоозащтинички, не можете пристроить собак - усыпляйте. Если догхантеры эту стайку ликвидируют - только спасибо им скажу.

Мимо проходя...
20 мая 2019 в 14:31

Одно дело, когда догхантеры просто охотятся на одиноких и порой безобидных собак. Другое дело, если они поедут убивать эту стаю. Вроде бы тоже убийство, но... Зоозащитники, Вам их жалко? Так давайте, без промедления выезжайте на отлов. Потому что сегодня они дерут ночью кошек, а завтра пойдет ребенок или старушка из магазина с мясом - и они кинутся уже на них. И вот тогда догхантеры устроят террор не только этой стае, а вычистят весь район. А Вы же будете вопить про беспредел и прочее.

Федоровна
20 мая 2019 в 14:36

Дожидаться пока на ребёнка нападут? Срочно ликвидировать агрессивных бездомных , хоть с бирками , животных. Кто ответит в случае нападения на человека? Отзовитесь- я такой/ такая отвечаю и несу ответственность, моральную и материальную и также расходы в случае необходимости за N ****.

20 мая 2019 в 14:53

А что, разве этим собакам, когда бирки надевали, не объяснили, что они теперь стерилизованные и не опасные?

20 мая 2019 в 20:19

Замучили все эти зоозащитники, тожероссияне, всякие меньшинства, качающие права, почему я в ущерб себе должен уважать, понимать, кого-то, я не хочу видеть эти стаи собак, толпы понаехавших, которые при первой возможности пытаются ,,сесть" мне шею, я не хочу чтобы жизнь и устои в моей стране, менялись в непонятно чьих интересах.

20 мая 2019 в 19:24

Кошек конечно жалко, но за детей страшно. Жертвой следующей охоты может стать человек. И кто тогда ответит за трагедию?

20 мая 2019 в 14:58

Видео-жесть! его точно со слабой психикой смотреть нельзя.
Че за бред выпускать собак на волю, им пофигу, висит на них бирка или нет, они все равно могут быть опасными, особенно когда они в стае, они дичают и все... природные инстинкты берут верх

20 мая 2019 в 15:52

А по этим биркам можно определить, какой приют "поработал"?

Наталья
20 мая 2019 в 16:51

На Гаранина часто по ночам слышен жуткий лай стаи собак. Еще когда лежал снег, у нашего подъезда тоже нашли загрызенную кошку.

Упс!
20 мая 2019 в 14:51

Когда жил в Октябрьском районе, тоже к нам во двор повадилась забредать стая собак. При этом, вели себя достаточно агрессивно, даже пугали детей (к счастью, обошлось без укусов). Пришлось применить меры активного (не физического, а психического) воздействия к вожаку. С тех пор стая больше в пределах двора не появлялась.
А эта стая однозначно подлежит уничтожению.

Блин, сам не люблю, когда обижают животных, но не должно БЫТЬ ВООБЩЕ бродячих собак в городе!!! И кошек, кстати, тоже.
Отловили, не нашли хозяина - значит надо избавляться от собаки, это жизнь, тем более, на видео вообще ужас. Просто опасная стая. Собаченьки не виноваты, что бродячие, так и кошки не виноваты, что собаки агрессивные. Это не нагнетание, а мера безопасности.

20 мая 2019 в 14:33

О Господи. Бедный кот( Столько ужаса и боли перед смертью.

20 мая 2019 в 15:06

на видио , конкретно животная стая . они так и не только кошку могут задрать . живем в социуме, а не в лесу. Я думаю эта стая представляет опасность .

21 мая 2019 в 10:35

Почему когда мышей мы травим- ни у кого нет вопросов о психическом здоровье? Так почему бесхозные млекопитающие
причиняющие вред людям должны это делать? Пугать, кусать, вредить. Все паразиты одинаково вредны.

маруся
20 мая 2019 в 14:42

не должно быть в городе бездомных собак! Их надо отлавливать и усыплять Если зоозащитники хотят-пусть берут себе домой
Кстати, у нас на Плехановском такая же стая бегала

прпар
20 мая 2019 в 16:02

Завели животное - сидите целуйтесь с ним дома ,
с кошками так и происходит ,
вот пусть со своими собаками дома теперь сидят !

Анонимный
20 мая 2019 в 14:30

Все, что нужно знать об ОСВ.

Сибиряк
20 мая 2019 в 14:38

Бездомных собак быть не должно, т.к. это опасно для человека и других животных. На кой за наши же деньги (налоги) этих собак стерилизуют, чипируют и отпускают? Результат мы видим. Поэтому, только ликвидация. Зоозащитникам - мне ваше мнение не интересно. Мне важна безопасность.
ЗЫ: Это относится только к собакам. Мы видели стаи собак, нападающие на людей и домашних животных. Но, что-то никто не видел стаю котов, которые напали на человека или домашних животных. Так что собак только ликвидировать.

4072
20 мая 2019 в 20:07

Когда собаки сбиваются в стаи больше 3-х, имхо, они становятся опасны.
Если две или три, то они обычно валяются на травке, или мирно попрошайничают.
Шел как то ночью по улице, вижу возле подворотни тусуются 4 собаки - заметили меня и как-то их поведение изменилось. Один пес, явно вожак отделился и начал двигаться ко мне, остальные за ним, но так, неуверенно. Я тоже шаг замедлил, не спеша поднял пару каких то камешков, и когда они приблизились, то резко, со все силы запустил в вожака, куда то попал ему и вдогонку вторым камнем. Псы начали огрызаться и убегать, я еще поорал и потопал за ними, больше не лезли. Но адреналину добавило, четко почувствовал, что они явно не ласки хотели.

горожанка
20 мая 2019 в 16:10

Может, и у нас уже пора ввести подобные правила содержания собак, как в Германии?

догхантеррр
21 мая 2019 в 01:33

уже выехали

странно
20 мая 2019 в 14:49

а разве можно отпускать собак? пусть даже стерилизовали, чипировали, пусть живут в приютах или забирают кому надо, но почему после обработки их отпускают снова на улицу??

С. Хол
20 мая 2019 в 14:41

Насколько помню, когда машиной сбивают какую-нибудь там косулю, с водителя потом трясут деньги за ущерб дикой природе региона. То есть дикие звери -- они вроде как государственные. Когда домашняя собака причиняет ущерб, его вроде как должен возмещать хозяин. А за дикую собаку, выходит, выплачивать должно государство?

Хино
20 мая 2019 в 23:39

И ещё. Знаете что, господа. Я очень люблю животных, и кошек и собак. И бродяжек этих тоже жалею и иногда подкармливаю зимой, но вот это видео - это просто вопиющая картинка. Да если бы моя 4х месячная британочка вот так вот выскочила и ее разорвали бы эти твари, а по другому я не назову их, я бы лично их всех накормила мясом с кусками стекла. Раз власти не могут, а зоозащитники не хотят действовать. Это жестоко, конечно, зато действенно. Да простят меня там, наверху :(

20 мая 2019 в 14:36

И после этого зоозащитники поднимают вой на городскую службу отлова бездомных животных, усыпляющую отловленных псов через определенный срок после поимки, в случае не нахождения им/их хозяев?

мухаха
20 мая 2019 в 14:32

Жесть. Мэрия когда работать начнет? Почему в городе собачьи стаи не ликвидируются. На что налоги платим? На зарплату мэру? Он ее не заработал!

20 мая 2019 в 14:31

Это походу собаки, Марины Гусевой с автогенной.

ccc
20 мая 2019 в 17:13

В Афинах идешь, а там везде бродячие собаки. Им люди и воду носят, и еду. А они почему-то не только на др людец не бросаются, но и на собак( кобель на кобеля неместного)
А у нас ужас творится.
А бирки не вижу, кста

20 мая 2019 в 18:58

Ой,ну а что нового? Собаки это всегда делали и будут делать. Вообще ни разу не новость..В деревнях, и в городе те, что на самовыгуле. Они и друг друга жрут-только в путь! Шанс выжить в дикой стае домашней собаки нулевой, невзирая на размер- загрызут. Это дикие животные в энном поколении. Какой мимишности вы ждете от них? Даже кастрированные бездомные псы опасны.
Но почему-то совсем недавно здесь же подавляющее большинство было против усыпления никому ненужных животных..
Срок жизни бездомной собаки в городе лет 5-6, кошки максимум 2 года-по наблюдениям ученых зоологов(их съедают собаки).
И не должно быть в городе ни кошек,ни собак бродячих, СОВСЕМ.

20 мая 2019 в 14:43

"С бирками мы вообще-то не имеем права их отлавливать. Они стерилизованы, выпущены". Как просто, оказывается, лишить инстинктов, отменив миллионы лет эволюции - повесить желтую бирку.

20 мая 2019 в 16:08

Вот интересно, если такая стая нападет на зоозащитничка и откусит ему чего-нибудь. Он по прежнему будет любить животных? На кой ляд в городе вообще собаку заводить? Любишь животных ехай в деревню, выращивай хоть собак, хоть коров... А еще мне нравится, как они собак с людьми ровняют. Можно ли в этом случае об адекватности говорить?