Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Рвали Библии и бросали в окно»: как силовики закрывали церковь в Ленинском районе
«Рвали Библии и бросали в окно»: как силовики закрывали церковь в Ленинском районе

17 мая 2019 в 21:17

ведь предупреждение было сделано о сносе, а сейчас что кричать что им не помогли вывезти Провокация сектантов

Па панятиям
17 мая 2019 в 21:24

Религия - опиум для народа!

17 мая 2019 в 21:32

Цитата: "Помимо всего прочего, было ущемлено право верующих: Библии были разорваны и выброшены в окно". Ну, если всё так и было, то можно сделать вывод, что хотя Бог и един, но есть верующие "правильные", а есть "не правильные"...Желаю им всем всего доброго, разумеется...

Мы тоже своим Адептам и интернет-тролям - методички пишем.
И пусть они только попробуют назвать их - Не Библией.

17 мая 2019 в 21:45

Разве у кого есть монополия на Бога?

17 мая 2019 в 21:51

Какие библии могут быть у сектантов? Секты надо поставить вне закона.

Home
17 мая 2019 в 21:58

Могу сказать, что адвентисты в Новосибирске очень адекватны. Двигают музыкальную рок-культуру, кормят бесплатно студентов, активно пропагандируют здоровый образ жизни, собирают продукты для нуждающихся. При этом никому не навязывают свои религиозные взгляды. Знаю несколько людей оттуда и у меня к ним реальное уважение. Хотя я сам атеист.

мамасита
17 мая 2019 в 22:05

Чекистские детки, что вы хотите. Родители их в своё время священников мучали и церкви взрывали. Социальная преемственность поколений.

дар ветер
17 мая 2019 в 22:08

Видимо поступила разнорядка нужен повод для народных волнений. В Екатеринбурге даже Ринат Низамов - директор холдинга Hearst Shkulev Media, в который входит НГС, в митингах вокруг строительства церкви участвует, и кстати там точно как на майдане пирожки раздают, правда пока не Нулад, а обычные бабушки.

А тут я очень рад.Радует,что религиозных всё-таки ставят на место.Ещё по весне каждый год куча индуистов вылезает и поют "Харя кришна".Нервируют до исступления.Надо бы,конечно,с ними поработать.

17 мая 2019 в 22:24

ну на кого с автоматами пошли? на женщин и бабок?
герои!

17 мая 2019 в 22:34

Я так понимаю, секту разогнали?

правосоавная
17 мая 2019 в 22:54

Ещё бы одну секту разнесли,гле мамаша с дочей заправляют ,слышала от знакомой,как их крышуют,люди квартиры продают и несут этим шарлотанкам.

марина
17 мая 2019 в 23:23

А секта хабад любавич, с которой сейчас Пермь борется? У нас она в городе тоже вроде есть. Сталин кажется запрещал её в своё время.

17 мая 2019 в 23:31

Речь идёт не о секте или не секте. Налицо грубое нарушение юридических норм. Приставы должны были опечатать дом, предварительно переписав имущество. В любом случае на приставов можно подавать в суд, но коль у владельцев здания не всё в порядке с документами на его реконструкцию, то вряд ли будут рыпаться. Но уверен, что скоро об этом вопиющем случае заговорят по всей России.

17 мая 2019 в 23:34

Правильно поступили. Хватит сектантам отравлять умы людей в городе. Пускай проваливают подальше и скачут со своими брошюрами в другом месте.

Имярек
17 мая 2019 в 23:43

Ихняя вера не правильная, иначе бы брженька покарал осквернителей

попкульт
18 мая 2019 в 00:25

Я оскорбленный до глубины христианской души житель города! Где посадки за оскорбление чувств верующих? Почему опять в балаклвах по храму танцуют? Почему священное писание рвут и мечут?

18 мая 2019 в 00:46

Приходит мой друг в церковь узнать про то как дочь покрестить, а ему расценочки выкатывают 2500вот так,5000 вот так, и после это вы скажите мне что это не коммерческая организация?

Стас
18 мая 2019 в 00:53

Так они в ад попадут потом или как?

18 мая 2019 в 01:07

Мне стыдно, я коренной новосибирец. Мои прапрадеды строили этот город, и я не знаю где находится ул. Хасановская... Простите, это самый неЦиничный комментарий

18 мая 2019 в 03:33

Сколько желчи в этой барыне...

Я не робот
18 мая 2019 в 03:53

У креаклов гранты отобрали и они пришли жаловаться что их конторку прикрыли. Не боитесь, есть ещё лютерановская церковь в академгородке.

цырковная мышь
18 мая 2019 в 04:49

Скоро перестанут пускать в Россию Цырк Дю Солей.

барон фон Мюнхгаузен
18 мая 2019 в 05:05

Священный долг каждого атеиста встать на защиту чувств верующих любой гонимой конфессии и секты, требовать наказания тех, кто "оскорбил чувства верующих" и заваливать прокуратуру и суды подобными делами. Дойти нужно до конституционного суда и либо заставить их отменить закон о чувствах верующих либо наказать всех, кто оскорбляет запрещенные веры и сектантов. Надо бить врага его же оружием.

Клерикальная скрепа
18 мая 2019 в 06:37

Верю, что если все таки втюхают екатеринбуржцам тот злополучный храм, на месте парка, то недалеко то время , когда когда с ним поступят точно также, как с церковью адвентистов.

18 мая 2019 в 08:19

В Екате соборы силой строят, тут силой убирают.

студен юр.фака
18 мая 2019 в 11:35

"Рвали Библии и бросали в окно" - так это святотатсво. Мне кажется, что те, кто так делали, нарушают закон.
Это тоже самое, как во времена СССР публично рвать Программу КПСС или начать во дворе жечь полное собрание сочинений Ленина, огрести неприятностей можно было по полной.
Могут сказать, так то ж фейковая библия, она не попадает под действие закона о защите чувств верующих.Ну может быть, библия и другая, но в Законе ничего не сказано о защите именно канонического издания библии.
Эти адвентисты или кто они там, вполне могут подать иск о самоуправстве, поскольку речь в постановлении шла только о сносе здания, а чтобы уничтожать церковную атрибутику, об этом в постановлении ничего не сказано.

Археолог
18 мая 2019 в 11:52

Да ну? Вы лучше рассказывайте, что там в Екатеринбурге происходит ;)

18 мая 2019 в 12:09

Это ветвь запрещена в стране? Если нет, то что силовики вообще там делают? Да еще над библиями надругались. Силовики последнее время вообще опускаются до украинских молодчиков.

Франц
18 мая 2019 в 12:10

Ой насмешили то! Просто там Крымский строится и вот они и отжимают землю

Многоликий
18 мая 2019 в 12:19

Церковь сегодня это бизнес, сфера влияния, франшиза и прекрасная торговая сеть

мангуста
18 мая 2019 в 13:20

С таким рвением ещё бы все киоски и ларьки на улицах снесли. Фрукты можно не выбрасывать))

Игорь
19 мая 2019 в 10:23

Это сколько вариантов библий у каждой.... как назвать то? Назовем типа ветвь христианства. И каждый поклонник очередной маленькой веточки, считает что его маленькая веточка правильнее.. Читал я библию от Торопа Сергея... Да того мента который провозгласил себя живым Христом и обозвался Виссарионом, Тоже библия. А реально --макулатура. А все эти деления на ветви..... есть сатанизм. ДА, обычный сатанизм. Поклонению демону жадности денег, демону жажды власти. Маленькая веточка, а десятина от адептов (овец) в карман типа "пастуху" идет. Да и слушаются они, пускай не всегда, но слушаются.

Непонятливая Я
19 мая 2019 в 22:52

НЕ ВЕРЮ,что силовики рвали Библию.

20 мая 2019 в 15:57

Вобще то Адвентисты относятся к протестантам одной из официальных ветвей христианства.

5 июня 2019 в 18:17

Позакрывать нафиг всех сектантов, развелись как тараканы... Понятно за чьи деньги все это делается. Без денежных вливаний тут бы ни одного сектанта не было бы. Кто им книжки печатает? За чей счет банкет?