Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Упал с мотоцикла: легенда российской журналистики Сергей Доренко погиб в Москве
Упал с мотоцикла: легенда российской журналистики Сергей Доренко погиб в Москве

10 мая 2019 в 08:37

пишут что это сердечный приступ, остановка сердца, мотоцикл повело на лево, на встречной полосе упал, встречный транспорт остановился, водители вызвали скорую, никаких телесных повреждений нет, никто на него не наехал, это видно по видео с камер наблюдения. в Москве дубак был и дождь, ехать в такую погоду на мотоцикле это всегда вызывает шоковое состояние и прилив адреналина у мотоциклиста.

Вовян
10 мая 2019 в 18:11

Расстрига пастушок ушел в вечность.

10 мая 2019 в 11:16

оправдатели жогликов скорбят!

павел
10 мая 2019 в 17:07

написали бы на кого работал честный и безпристрастный

10 мая 2019 в 02:45

Когда-то, в 2000-м, он смел задавать неудобные вопросы самому Путину про подлодку Курск. Именно после этого был со скандалом уволен с ОРТ.
Вот до этого момента - был нравственным человеком и настоящим журналистом.
---
Как он потом стал пропагандистом и стал брать, не гнушаясь, почти любые заказы?
Для меня это загадка.

10 мая 2019 в 01:28

Если уж не бедный человек не дожил до пенсии, то у простого слесаря с производства шансов дожить вообще ноль.

10 мая 2019 в 01:36

Один из немногих селебрити, о котором в такой ситуации можно искренне сказать "Жаль!". Неоднозначный, но однозначно очень талантливый и неглупый человек. Очень жаль...

10 мая 2019 в 10:56

Неоднозначная личность, помню как Лужкова мочил. Такой грязи поискать ещё нужно. Телекиллер настоящий.

Я не знаю, что в головах наших журналистов. В 90-е, когда я был еще юн, Доренко гремел на всю страну, и казалось, что он этакий правдоруб, но потом начались всякие скандалы, Доренко исчез из вида, потом вот недавно снова появился, а теперь вот внезапно упал с мотоцикла... Я не так давно видел это видео (которое по ссылке). Я не знаю, сколько раз приходилось переобуваться в прыжке Сергею Доренко, но хочется верить, что эти его слова были искренни (но как-то не верится).

Игорь
10 мая 2019 в 02:35

Это лично для меня потеря. Беспристрастный журналист с большой буквы, который никогда не боялся высказывать свое мнение! Да, скандальный. Да,возможно, когда-то получал дивиденты за то,что был " телекиллером"! Но он был НАСТОЯЩИМ И ИСКРЕННИМ! Земля пухом и вечная память... Нечего больше и добавить.

маруся
10 мая 2019 в 09:34

еще один не дожил до пенсии

10 мая 2019 в 10:24

Царствие ему Небесное. Но простите, какой он легенда?
Вечно из каких - то там прозападных оппозиционеров делаете героев..
Вопрос по существу, что он сделал для народа, чтобы стать народным героем?

митяй
10 мая 2019 в 08:58

как человека жалко конечно журналист был жёсткий...на ельцина батрачил Примакова унижал как мог..после этого уважение моё потерял

Шиповник
10 мая 2019 в 08:17

Куда пойдут его пенсионные отчисления? Родственникам или в пользу государства, вот в чём вопрос?

10 мая 2019 в 02:05

Хоспидя, рупор Березовского скончался. В чем печаль? Родственникам соболезнования, для кого-то отец, супруг, ребенок. Как человек, промолчу. По его стопам пошел, что один Киселев, что другой. Пройдет время, подача информации в таком виде станет ни кому не нужна. Надеюсь на собственную конюшню заработают. Соловьев и иже с ними, за последние 10 лет скатились ниже плинтуса.
Профессиональная журналистика мало где ценится. Кругом конъюнктура.

Демаковец
10 мая 2019 в 04:28

НГС пишет о смерти не имевшего отношения к Новосибирску человека в Москве, но до сих пор так и не дал новости о том, что в Новосибирске открыли памятник Сталину, о чём уже даже в центральных СМИ информацию опубликовали.

Белка№1
10 мая 2019 в 01:12

Мне сообщили, что погиб Дмитрий Киселёв, но оказалось, что погиб Доренко.

Опа
10 мая 2019 в 10:47

тромб сердечко или инсульт?

10 мая 2019 в 08:45

после сюжета о Курске получил по ушам,переобулся и стал журналистничать о том за что платят. легенда- не тот термин в данном случае

Анонимно из Канады
10 мая 2019 в 01:43

Очередная Московская новость на Новосибирском сайте. Зачем здесь это?

10 мая 2019 в 01:04

Дайте ещё ссылку на радиоэфир, где он говорит, что "всё российское — говно!", как он менял суппорты на москвиче

11 мая 2019 в 06:30

Гипотермия в действие. Поездки на мотоцикле в 59 по прохладной погоде заканчиваются ей. Молодая жена, двое маленьких детей. Развод с женою, с которой прожито почти 30 лет и тремя детьми... Набаломутил.. Бес метил в ребро, а попал в сердце. А мог бы ещё пожить... Соболезнования.

Тима
10 мая 2019 в 01:41

Вот так новость!
Любил слушать передачи с его участием. Был непревзойденным радиожурналистом.
Очень жаль, что так рано ушел!
Соболезнования родственникам...

Па панятиям
10 мая 2019 в 11:45

А он еще и член КПРФ с сентября 2003 по март 2012. Опаньки!
Наш пострел везде поспел.

11 мая 2019 в 12:17

"искренний... рубил правду матку... беспристрастный... независимый... бла-бла-бла" - вы сумасшедшие что-ли все?
пипец млин........
колокольчики и на ночь не снимаете, наверное. беееееееееее-э-ээ-э

знаток
10 мая 2019 в 09:32

не удивлюсь, если выяснится, что помогли

10 мая 2019 в 09:09

Талантливый, острый и сильный журналист. И самое главное, и самое сегодня уникальное и ценное в журналистике - имел своё мнение. Но, как мне казалось, он не выполнял ту миссию, которая востребована именно здесь сейчас, которая у него хорошо получается, и для которой он был рождён. То есть, он мог рубить правду матку так, что-бы пробудить зазомбированных центральным телевидением россиян, вывести их из состояния глубокого гипноза, и побудить уже хоть что-то менять в этом гниющем болоте. Но он этого не делал. Вся его сегодняшняя позиция, и вся его повестка как жураналиста, на мой взгляд выглядела так: ни вашим ни нашим. Да, его убрали ото всюду, где он был легко доступен очень широкой аудитории. Да, его можно сказать загнали подпол. Но в тоже время ему оставили возможность очень хорошо зарабатывать, быть свободным и независимым. И его это устраивало. А значит и в целом вся ситуация в стране, его тоже вполне устраивала, как бы он и не делал вид, что критикует её.
Я небыл на него подписан, хотя и часто его (Rasstriga) острые, в самую точку посты, мелькали у меня в ленте. Хотя и ждал, что он когда-нибудь ещё даст жару. Но не случилось. В целом конечно уважаемый и яркий человек. Очень жаль, когда жизнь обрывается там, где этого никто не ждёт.

10 мая 2019 в 11:17

типичный продукт либеральной доктрины

10 мая 2019 в 13:46

имел свою позицию, в отличие от большинства журналистов. а соглашаться с его мнением или нет, каждый человек решает сам.

10 мая 2019 в 11:13

легенда вранья.

Legion
10 мая 2019 в 05:18

Харизматичный был дядька! RIP.

10 мая 2019 в 02:50

Как символично - умер 9 мая

654
10 мая 2019 в 01:35

я один из 137000 подписчиков его телеграмм канала, постоянно смотрел выпуски с ним на RTVI, один из крайне немногих людей, которых можно назвать самостоятельно мыслящими личностями, а не членами какого либо стада или стаи, живущих чужим умом и копирующим поведение власть имущих или большинства. Будет его не хватать.

10 мая 2019 в 03:20

говорят что о покойниках нужно говорить либо хорошо либо ничего... пожалуй ничего.
Соболезнования семье новопреставленного раба божьего Сергея.

Меня часто упрекают в танцевании на костях погибших.Но сейчас как раз это делает 76 процентов-ведь погиб их разоблачитель.А для меня это печальная новость.Тем более человек был действительно талантливый и работящий.И он никогда не отказывал самому себе.

Местная
10 мая 2019 в 10:26

Совсем недавно комментировала здесь , приводя его цитату, не пропустили. Коллеги теперь в теме ?

10 мая 2019 в 12:10

Интересно, порой, было его послушать.
Несмотря на то, что говорил только за деньги...
Земля пухом...

уже не дачник
10 мая 2019 в 16:56

Неординарная личность, противоречивый, но очень интересный был человек.

Пыньк
10 мая 2019 в 03:21

Один из самых честных российских журналистов.

горр
10 мая 2019 в 14:59

Мне одному кажется что если появляется в стране адекватный человек говорящий правду то он либо умирает в аварии либо отравление вобщем не долго живет !?

Вольный Плиточник
10 мая 2019 в 07:39

Если знаменитые журналисты падают с мотоциклов 9 мая, значит это кому-то нужно. Например, телефонная прослушка доложила, что он собрался выложить серьёзный комрпомат на Вертикаль, ну, или типа того.

Не важно
10 мая 2019 в 02:30

Я искренне сожалею, шок.

10 мая 2019 в 01:25

Да как так-то???((

10 мая 2019 в 01:13

Жаль. В последнее время на злобу дня рубил с плеча так сказать.

ferio
10 мая 2019 в 08:29

Прощай Сергей Леонидович.
Гладких дорог тебе там.

10 мая 2019 в 07:35

Во всяком случае, он был искренним...
большая редкость и ценность

10 мая 2019 в 13:07

Не жалею, не зову, не плачу...
По подвигу и награда.

я не робот
10 мая 2019 в 17:19

легенда для креаклолибералов, я же промолчу.

Па панятиям
10 мая 2019 в 10:57

Не успеваю баяны чинить.

швондер"
10 мая 2019 в 12:53

" О покойниках - либо ничего......".