Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации МЧС назвало главную причину пожаров в лесах и полях — это новосибирцы
МЧС назвало главную причину пожаров в лесах и полях — это новосибирцы

Точняк
6 мая 2019 в 12:26

Какие там 95%? 99 процентов по вине населения( сюда входят и чинуши)!!!
Не буду говорить про костры, ,,бычки,, и все остальное..
Возьмем просто разрешенные свалки( ГБ свалка).В том году ехал по Л-К трассе, был сильный ветер, со свалки валил густой дым и напротив женской колонии, со стороны свалки, прямо перед машиной пролетел огненный шар.Что это было, я так и не понял...
Вот поэтому я и упомянул чинуш, ведь пока не будет мусороперерабатывающих заводов, эти свалки один из факторов, провоцирующих пожары...
И лишь один процент это молнии, самовозгорание торфа и другие причины...

С той стороны
6 мая 2019 в 12:22

Еще одно замечание ! ) ...у нас скоро будут сажать по статье "Оскорбление и не уважение власти" только за то, что ты нарисовал усики на портрете путина ,при этом поджигателей травы приносящих миллиардные ущербы будут продолжать штрафовать на 5 000 руб и то одного из десяти . Это называется ДЕГРАДАЦИЯ в развитии общества . А ведь на дворе 21 век как ни как ... и мы считаем себя частью мира , вмешиваясь во всякие мировые дела.

Нигде не указывают кто собственник той земли откуда пришел огонь..
Раздербанили народное достояние, и делать с ним что, не знают.

лена путина
6 мая 2019 в 12:37

еще раз. учить надо. как в сингапуре. это трудно. но надо. почему кто то не понимает, что россия это наш дом, а в доме не гадят! новосибирск - дом где мы живем. так что ж вы уродуете наш город? вы приходите кюв квартиру и гадите? учить надо!!!!

6 мая 2019 в 14:34

Ага, из Новосибирска специально в Каргат и Краснозёрку ездят, чтобы траву там подпалить.

Bl@dик
6 мая 2019 в 12:39

Это так называемый «пал» - специально поджигают для того, чтобы избавиться от прошлогодних растений, высохших в полях. Эффективный и абсолютно не затратный способ, но ущерб такая «экономия» приносит колоссальный. В 99,(9)% случаев поджигают собственники/арендаторы земли. Но доказать их вину практически невозможно🤷‍♂️

6 мая 2019 в 12:58

Заголовок - огонь!
Простите, а Калифорнию тоже новосибирцы сожгли?
Из заголовка выходит, что так)

6 мая 2019 в 13:14

Удивительно! А в Омской области в пожарах виноваты омичи, а в Кемеровской - кемеровчане! Кэп не спит!))

6 мая 2019 в 13:10

Лес тоже весной спецом поджигают, что бы под предлогом очистки леса от горелых стволов вырубать и вывозить хорошую древесину

С той стороны
6 мая 2019 в 12:16

Страшные цифры статистики конечно и в конце скромное ....заведено 1 уголовное дело ...это похоже на борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами. Какая борьба , такой и результат. С нашим народом надо по сталински. Вот в его бы времена , человек 200 посадили бы лет на 10 каждого по статье "Вредительство" ..и всё ! остальные 1 500 000 Новосибирцев и еще 700 000 жителей области махом бы одумались и спички повыкидывали .

Начальник Столового Цеха
6 мая 2019 в 13:10

Я думаю виноват Барак Обама, но власти это тщательно скрывают.

Странно, что сам огонь, ни в чем не виноват.
Когда земля принадлежала колхозам, она обрабатывалась, а горит как известно, то, что заросло бурьяном и чертополохом за 30 лет новых методов хозяйствования.

6 мая 2019 в 12:26

А вы ожидали, что это пришельцы из космоса поджигают?

6 мая 2019 в 14:20

а в других регионах кто виноват?

6 мая 2019 в 19:09

как лес продавать , так китайцам все, а пожары в лесу так от Новосибирцев -- ничего не перепутали!!!

Арбидол
6 мая 2019 в 12:19

Какой еще безопасности? Они специально поджигают

высокодуховный следователь
6 мая 2019 в 12:35

Всем известно, пожары здесь двух типов, либо это бесхозная земля, либо поля жгут сами фермеры потому что это выгодно и эффективно. Необходимы мероприятия по организованному и безопасному палу травы, ни у кого нет средств чтобы перепахивать как это было в советское время.

Не читая
6 мая 2019 в 12:15

Да и так видно что уродов вокруг полно, особенно в новосибе.

6 мая 2019 в 12:29

да надо просто ввести лицензии на сбор валежника! именные и платные

А кто ещё виноват? Конечно же сами люди. И не только в пожарах. В ДТП, в том, что срач везде, в пробках. Виноват сам народ. Стыдно жить в таком городе.

6 мая 2019 в 13:30

"в 95% из них виноваты местные жители"
Таки местные жители служащие в МЧС виноваты в той же или в бойшей мере?

6 мая 2019 в 12:17

Новосибирцы это... Я сразу говорил...

Аноним
6 мая 2019 в 12:24

Да чо уж там, новосибирцы виноваты и в разрушенных дорогах (ездят по ним, видите ли), виноваты в пыли по городу (для машин же сыпят всю зиму), и т. д.

мухаха
6 мая 2019 в 12:24

Надо депутатам новый закон издать - запретить людей! Одна маята от них - пожары, преступления,отравления, выпадения из окон. Запретить их надо, ящетаю!