Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Сибирячка засудила Samsung из-за дорогого телевизора, который сломался сразу после покупки
Сибирячка засудила Samsung из-за дорогого телевизора, который сломался сразу после покупки

18 апр 2019 в 07:49

Судя по повреждениям - его уронили. У меня дети молотком (деревянным, детским) и руками весь телевизор Samsung простучали - максимум - царапинки, ну и выпало пару пикселей. Потребительский экстремизм налицо.

18 апр 2019 в 07:51

— Как открывается эта коробка?
— Инструкция внутри.

18 апр 2019 в 07:52

Название неправильное. Надо "Покупательница сама сломала исправный телевизор и засудила за это Самсунг".
А возврат денег за аппарат ей не положен. Полный возврат возможен в случае покупки товара ненадлежащего качества или с заводским браком. А телевизор был надлежащего качества.

18 апр 2019 в 07:52

Да, думаю, Самсунга проще заплатить эти деньги, чем судиться скриворукими покупателями

горожанин
18 апр 2019 в 07:53

каким нужно быть РУКОЖОПОМ! что бы не суметь вытащить телек из коробки?!

Aswert
18 апр 2019 в 07:53

Это из явно из серии : "кошек в микроволновке не сушить..."

18 апр 2019 в 07:56

Надо заменить "сломался" на "сломала" - вот тогда будет полное отражение ситуации.

А возврат денег ей не положен по закону о защите прав потребителей.

18 апр 2019 в 07:57

о, а еще новые телефоны гнущиеся Самсунг ломаются массово через пару часов использования. В Штатах уже иск готовят граждане, купившие первыми это чудо техники))

18 апр 2019 в 07:58

я конечно не эксперт , но на фото четко видно точку где ударили и пошла паутинка, от пальца такого не будет

Андрей
18 апр 2019 в 07:58

Вот народ рукожопый.

Survivor
18 апр 2019 в 08:01

Судя по всему, знакомые (целых два) помогли донести за бутылку пива (целых три - до, во время и после) на каждого, а потом, уже втроем, отметили покупку телевизора и его транспортировку и только после этого приступили к распаковке ))))

шорох
18 апр 2019 в 08:07

че за бред, как нужно пальцем надавить чтоб матрица треснула, вобще странно почему суд удовлетворил претезию, тут явно вина потребителя, я думаю решение принималось без участия ответчика, позже они успешно оспорят, потому что доказательств, что они повредили телевизор при распаковке, нет и быть не может, если конечно они не снимали весь процесс на видео.

Дима
18 апр 2019 в 08:07

Это какой то позор! Опять девушки сумели опозорить нас перед всем миром.

Йцукен
18 апр 2019 в 08:08

Рукожопы, и не стыдно такую историю афишировать? Я 3 месяца назад 58 диагональ самсунг один распаковал без проблем, а тут в 3м не смогли додуматься, что за экран браться нельзя? На коробке все написано и нарисовано подробно, даже дети сообразят. Просто решили на халяву за свою криворукость телек новый получить. Надеюсь самсунг подаст аппеляцию и выиграет этот бредовый суд.

18 апр 2019 в 08:08

Пусть благодарит, что хоть в отремонтировать взялись, хотя это будет уже не тот телевизор. И гнать таких безмозглых и безруких знакомых надо. Вроде не женщины....

Не будь дураком
18 апр 2019 в 08:14

Молодец, "Сибирячка Дария Зокирова")))

Страто
18 апр 2019 в 08:23

А так же нельзя использовать микроволновую печь для сушки животных и т.д. ...

Добрый
18 апр 2019 в 08:25

C дуру, как говорится можно не только телевизор сломать. Обратите внимание, где центры сколов на матрице от пальцев. Даже, если бы эта рамка была намного шире, как в инструкции, то ее повреждения так же было бы не избежать, т.к схватились основательно, глубоко и за матрицу.

Страто
18 апр 2019 в 08:26

Рукопопие на лицо. Сочувствую.

!!!
18 апр 2019 в 08:28

Какое позорище на весь Новосибирск.
Девушка - это фиаско.

wrx
18 апр 2019 в 08:34

"Сломался" ???
Если я на новой машине выезжая с салона влечу в столб - это тоже будет считаться - "сломалась" ? Я смогу по гарантии ее вернуть ? Они ж не написали в инструкции, что в столб нельзя !!!

Сибиряк
18 апр 2019 в 08:35

Бред бредовый. Напоминает мне случаи, когда в США одна дамочка облилась горячим кофе в Макдональдсе и отсудила миллион долларов. Зачем прописывать в инструкции очевидное? Ну прописали в Европе, к инструкции к микроволновой печи что "в ней нельзя сушить котов" - а зачем? Ну жто же очевидно!!! Люди, куда вы катитесь? Что стало с вашим интеллектом?

ЗЫ: Касательно телевизора - никогда не читаю раздел инструкции "как достать и распаковать телевизор". Просто раскрываю коробку,ставлю её на кровать или диван, переворачиваю её и просто вытряхиваю телек из коробки.
Люди, голова нужна чтобы думать, а не только кушать в неё!!!

Berkov
18 апр 2019 в 08:36

Покупатель неумеющий достать телек из коробки должен смотреть ковёр... не надо нам таких судебных решений, а то докатимся до инструкций не сушить кота в микроволновке.

Ух ты)
18 апр 2019 в 08:36

Оказывается, есть ещё люди, которым дома нужен телевизор )

Зевака
18 апр 2019 в 08:38

А подруги,что помогали,блондинки?

дед
18 апр 2019 в 08:39

почему производители стиральных машин не указывают режим, который необходим для отстирывания и сушки домашних животных ?

Алекс
18 апр 2019 в 08:42

Сколько сотрудников мвидео тут )

Samsuki
18 апр 2019 в 08:43

Видать палец был заточен "мастерски".
А "рука" пьяная была...

Та еще свинья
18 апр 2019 в 08:46

То есть суд обязал возместить замену разбитой матрицы телевизора?
Купила в ДНС год назад покетбук, через месяц он сломался, причина - внутренний скол экрана, ДНС ремонтировать за свой счет отказался, заявили, что это не гарантийный случай, замена матрицы практически равна стоимости новой книги.
Ну раз так, собираю документы, пишу исковое и иду в суд.

18 апр 2019 в 08:46

Просто сообразила (о чудо!) по дороге домой что ещё один кредит аж на целых 52 тысячи плюсом к кредитному телефону, машине, ипотеке и продуктам по карте рассрочки не потянет.... так и разбиваются влажные мечты о своей гениальности и красивой жизни о судебную систему РФ. По итогу будет отказ.

Дарья
18 апр 2019 в 08:46

На коробке же нарисовано, с какой стороны экран. Этого более чем достаточно

18 апр 2019 в 08:48

Теперь фото покупательницы будет в каждом магазине телевизоров, ведь ей никто технику продавать не захочет!

Потребительский экстремизм во всей красе.
Трагикомедия - Пьер Ришар и его телевизор.
Если не хватило ума вытащить ТВ из картонной коробки, где гарантия что она бы не запнулась и не упала на него потом.
Он же тяжелый.

Евгений
18 апр 2019 в 08:49

Судя по разбитому экрану, он упал, либо его ударили чем то острым.
От пальца таких точечных повреждений не будет.
Samsung 100% подаст на апелляцию.

18 апр 2019 в 08:54

Для интереса посмотрела новости Москвы. 1.Все, что нужно знать о пожаре в соборе Парижской Богоматери. 2.Разрешат ли россиянам ездить быстрее 90 км/ч? 3. 11 поликлиник построят в разных районах к концу 2021 года и тд.
Новости Новосибирска. Сибирячка купила телевизор и нечаянно разбила экран.

Трус
18 апр 2019 в 08:54

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Samsuki
18 апр 2019 в 08:54

А тем временем курс доллара падает...

Без комментариев
18 апр 2019 в 08:56

То ли дело советские телевизоры "Горизонт" и "Рубин"! Хоть молотком по ним бей, ничего не произойдет! Пора переходить на импортозамещение! Даёшь отечественное телевизорстроение!

я не робот
18 апр 2019 в 09:00

Креаклы сразу начали выгораживать либерально правильный Самсунг. Была бы какая-нибудь Бирюса, стали бы вопить о "некачественном" российском продукте

Виталий
18 апр 2019 в 09:02

На фото явно трещины от удара,а не от пальцев.Уронили когда доставали.Такова психологическая установка у нашего народа- не в коем случае не признавать свою вину.Сейчас считается стрёмным признать свой косяк.А юрист отрабатывает свои бабки,конечно же ищет любые лазейки.Абсурд какой то.

Сергей
18 апр 2019 в 09:03

да уж, мозгов нет считай калека

ЛучшийМужчинаРоссии
18 апр 2019 в 09:18

Потом удивляются, что их замуж не берут.
Уже даже телевизор из упаковки достать не могут. Поколение инстаграма и вконтакта. Лишь бы только ленту пальцем скролить. И сидят ждут принца, который решить все их проблемы, которые они нарукопопили. Classic

18 апр 2019 в 09:29

Ну и наглая...

Концертмейстер
18 апр 2019 в 09:30

Вот бабы, умеют же быстро сконцентрироваться, и в атаку...

юридическая чума на Руси - излечим?
18 апр 2019 в 09:38

Решение суда это ещё пол дела, получить деньги с должника без хороших связей в ФССП невозможно, пристав может забыть открыть исполнительное производство, может закрыть по какой-нибудь надуманной причине, в общем во всей этой истории только ад-вокат имеет реальную прибыль, все остальные стороны несут издержки, тратят время, нервы.

Равшан
18 апр 2019 в 09:39

Нацальника мана, ми ни винаваты, теливизара сама разбился, вот

Начинаем жить как на Западе
18 апр 2019 в 09:47

Сломался при распаковке-монтаже?
Виноват производитель - неправильную картинку в инструкции нарисовал.
Ннадо ещё за моральный вред, глубокую психологическую травму и разочарование 1-2 млн "зелёных".

18 апр 2019 в 09:57

Никто не будет чинить матрицу! Это 95% стоимости телевизора!
Кривые руки + кривые мозги = виновата инструкция. Не написали явно в инструкции что ронять телевизор не нужно, вот и отдавайте деньги назад. Возможно они сначала на троих сообразили, так сказать обмыли покупку потом решили распаковать.

Мим
18 апр 2019 в 10:25

А достать телевизор, когда он в лежачем положении на полу гораздо проще. Причем и полтора человека с этим справятся)))

18 апр 2019 в 10:26

Инструкция как открыть коробку? Вы серьёзно? Совсем все мозги народ растерял уже. 15кг тяжёлый телевизор)))... да уж не сравнить с телевизорами из СССР по 70кг. этот действительно тяжёлый.

18 апр 2019 в 10:27

какая умная (ушлая) женщина! сама накосячила и еще и в суд подала.
умничка, мамочка тобой довольна. далеко пойдешь.