Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Сибирячка засудила Samsung из-за дорогого телевизора, который сломался сразу после покупки
Сибирячка засудила Samsung из-за дорогого телевизора, который сломался сразу после покупки

Сергей
18 апр 2019 в 09:03

да уж, мозгов нет считай калека

18 апр 2019 в 07:58

я конечно не эксперт , но на фото четко видно точку где ударили и пошла паутинка, от пальца такого не будет

18 апр 2019 в 11:29

Уважаемая редакция! Просьба отследить данную историю, до ее логического завершения и проинформировать об этом читателей.

Андрей
18 апр 2019 в 07:58

Вот народ рукожопый.

Survivor
18 апр 2019 в 08:01

Судя по всему, знакомые (целых два) помогли донести за бутылку пива (целых три - до, во время и после) на каждого, а потом, уже втроем, отметили покупку телевизора и его транспортировку и только после этого приступили к распаковке ))))

18 апр 2019 в 07:49

Судя по повреждениям - его уронили. У меня дети молотком (деревянным, детским) и руками весь телевизор Samsung простучали - максимум - царапинки, ну и выпало пару пикселей. Потребительский экстремизм налицо.

Aswert
18 апр 2019 в 07:53

Это из явно из серии : "кошек в микроволновке не сушить..."

Berkov
18 апр 2019 в 08:36

Покупатель неумеющий достать телек из коробки должен смотреть ковёр... не надо нам таких судебных решений, а то докатимся до инструкций не сушить кота в микроволновке.

Добрый
18 апр 2019 в 08:25

C дуру, как говорится можно не только телевизор сломать. Обратите внимание, где центры сколов на матрице от пальцев. Даже, если бы эта рамка была намного шире, как в инструкции, то ее повреждения так же было бы не избежать, т.к схватились основательно, глубоко и за матрицу.

Йцукен
18 апр 2019 в 08:08

Рукожопы, и не стыдно такую историю афишировать? Я 3 месяца назад 58 диагональ самсунг один распаковал без проблем, а тут в 3м не смогли додуматься, что за экран браться нельзя? На коробке все написано и нарисовано подробно, даже дети сообразят. Просто решили на халяву за свою криворукость телек новый получить. Надеюсь самсунг подаст аппеляцию и выиграет этот бредовый суд.

18 апр 2019 в 08:08

Пусть благодарит, что хоть в отремонтировать взялись, хотя это будет уже не тот телевизор. И гнать таких безмозглых и безруких знакомых надо. Вроде не женщины....

wrx
18 апр 2019 в 08:34

"Сломался" ???
Если я на новой машине выезжая с салона влечу в столб - это тоже будет считаться - "сломалась" ? Я смогу по гарантии ее вернуть ? Они ж не написали в инструкции, что в столб нельзя !!!

18 апр 2019 в 07:52

Название неправильное. Надо "Покупательница сама сломала исправный телевизор и засудила за это Самсунг".
А возврат денег за аппарат ей не положен. Полный возврат возможен в случае покупки товара ненадлежащего качества или с заводским браком. А телевизор был надлежащего качества.

18 апр 2019 в 07:56

Надо заменить "сломался" на "сломала" - вот тогда будет полное отражение ситуации.

А возврат денег ей не положен по закону о защите прав потребителей.

18 апр 2019 в 07:51

— Как открывается эта коробка?
— Инструкция внутри.

ЛучшийМужчинаРоссии
18 апр 2019 в 09:18

Потом удивляются, что их замуж не берут.
Уже даже телевизор из упаковки достать не могут. Поколение инстаграма и вконтакта. Лишь бы только ленту пальцем скролить. И сидят ждут принца, который решить все их проблемы, которые они нарукопопили. Classic

18 апр 2019 в 10:26

Инструкция как открыть коробку? Вы серьёзно? Совсем все мозги народ растерял уже. 15кг тяжёлый телевизор)))... да уж не сравнить с телевизорами из СССР по 70кг. этот действительно тяжёлый.

Начинаем жить как на Западе
18 апр 2019 в 09:47

Сломался при распаковке-монтаже?
Виноват производитель - неправильную картинку в инструкции нарисовал.
Ннадо ещё за моральный вред, глубокую психологическую травму и разочарование 1-2 млн "зелёных".

Дима
18 апр 2019 в 08:07

Это какой то позор! Опять девушки сумели опозорить нас перед всем миром.

дед
18 апр 2019 в 08:39

почему производители стиральных машин не указывают режим, который необходим для отстирывания и сушки домашних животных ?

!!!
18 апр 2019 в 08:28

Какое позорище на весь Новосибирск.
Девушка - это фиаско.

Виталий
18 апр 2019 в 09:02

На фото явно трещины от удара,а не от пальцев.Уронили когда доставали.Такова психологическая установка у нашего народа- не в коем случае не признавать свою вину.Сейчас считается стрёмным признать свой косяк.А юрист отрабатывает свои бабки,конечно же ищет любые лазейки.Абсурд какой то.

Равшан
18 апр 2019 в 09:39

Нацальника мана, ми ни винаваты, теливизара сама разбился, вот

18 апр 2019 в 09:57

Никто не будет чинить матрицу! Это 95% стоимости телевизора!
Кривые руки + кривые мозги = виновата инструкция. Не написали явно в инструкции что ронять телевизор не нужно, вот и отдавайте деньги назад. Возможно они сначала на троих сообразили, так сказать обмыли покупку потом решили распаковать.

18 апр 2019 в 10:27

какая умная (ушлая) женщина! сама накосячила и еще и в суд подала.
умничка, мамочка тобой довольна. далеко пойдешь.

Страто
18 апр 2019 в 08:23

А так же нельзя использовать микроволновую печь для сушки животных и т.д. ...

Страто
18 апр 2019 в 08:26

Рукопопие на лицо. Сочувствую.

Samsuki
18 апр 2019 в 08:43

Видать палец был заточен "мастерски".
А "рука" пьяная была...

Без комментариев
18 апр 2019 в 08:56

То ли дело советские телевизоры "Горизонт" и "Рубин"! Хоть молотком по ним бей, ничего не произойдет! Пора переходить на импортозамещение! Даёшь отечественное телевизорстроение!

18 апр 2019 в 09:29

Ну и наглая...

горожанин
18 апр 2019 в 07:53

каким нужно быть РУКОЖОПОМ! что бы не суметь вытащить телек из коробки?!

18 апр 2019 в 07:45

" из-за того, что в инструкциях нет чётких указаний о распаковке телевизора, покупателю приходится догадываться самому, как его достать. " скоро в носу ковырять без инструкции разучимся

Имярек
18 апр 2019 в 12:15

Подождите-ка, "сломался сразу после покупки" и "при распаковке повредили матрицу" - разные вещи. Судя по фотке, там нехило так на него надавили. Ушлые юристы конечно могут развести казуистику про толщину человеческого пальца и попытаться что-то там выиграть, но я впервые слышу, что если я самолично раздолбаю технику кривыми попытками достать её из коробки, то виноват магазин или производитель. Это мы действительно приближаемся к США с их инструкциями типа "не сушите котов в микроволновке", которыми пытаются перестраховаться от всевозможных исков ушлых потребителей "а вы не написали, что так нельзя было".

Storm
18 апр 2019 в 12:26

Какая разница какая там толщина рамки, если прекрасно видно, что давили не на рамку, а прямо на угол экрана. По-моему тут налицо попытка покупателя компенсировать собственный косяк. Долго думали, и придумали. В чём вообще проблема достать телевизор из коробки? На хитрые иски ума хватило, а на банальную распаковку - нет. Заголовок статьи я бы исправил. Телевизор не сломался сразу после покупки - его сломали сразу после покупки.

Да уж...
18 апр 2019 в 07:46

Сами повредили телек, еще и денег срубили...

Михаил
18 апр 2019 в 10:32

вот хитрая женщина - сама разбила телевизор (тем более там место где было основное усилие далеко от рамки телевизора) а потом чего-то взыскать пытается.
я купил 65 дюймовый телевизор и вполне успешно его сам распаковал и не повредил.
что за бред - я думаю они скорее всего его уронили и ближе к углу произошел удар об твердый предмет - а потом все валят на недостатки в инструкции.
ps и кстати я застраховал свой телевизор от того что его разобьет кто-то (специально попросил такую страховку) тк сын (которому на момент покупки было 2 года) разбил прошлый телевизор кинув в него игрушкой

Евгений
18 апр 2019 в 08:49

Судя по разбитому экрану, он упал, либо его ударили чем то острым.
От пальца таких точечных повреждений не будет.
Samsung 100% подаст на апелляцию.

Концертмейстер
18 апр 2019 в 09:30

Вот бабы, умеют же быстро сконцентрироваться, и в атаку...

18 апр 2019 в 12:08

Видимо захотела прибить телевизор гвоздями к стене, но что-то пошло не так

18 апр 2019 в 12:50

Вообще не могу себе представить как должен быть упакован ТВ и каким криворуким должен быть распаковщик, чтобы такое произошло.

з.ы. то, что лет 10 назад казалось приколом про "не сушить кота в микроволновке" к сожалению становится явью

шорох
18 апр 2019 в 08:07

че за бред, как нужно пальцем надавить чтоб матрица треснула, вобще странно почему суд удовлетворил претезию, тут явно вина потребителя, я думаю решение принималось без участия ответчика, позже они успешно оспорят, потому что доказательств, что они повредили телевизор при распаковке, нет и быть не может, если конечно они не снимали весь процесс на видео.

18 апр 2019 в 11:11

Преждевременная радость, сменится горькими слезами. Решение суда абсурдное, как и сама причина обращения в суд. Такое решение отменяется - "на раз", судом высшей инстанции. Производитель, принципиально проведет независимую техническую экспертизу, разумеется подаст апелляцию и взыщет все судебные издержки, стоимость экспертизы (недешевая эта услуга), плюс подаст еще один иск, в защиту репутации компании. Так, что дамочка - купили уже Вы телек, причем дохлый, причем в три цены, еще и в кредит! Будет достойное оправдание человеческой глупости.

18 апр 2019 в 12:04

Интересно было-бы узнать: чем били этот телевизор?

Трус
18 апр 2019 в 08:54

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

18 апр 2019 в 10:49

ну прям как в америке. скоро дождемся пометок в инструкции, что кошку в микроволновку засовывать нельзя.
насколько же надо быть недалёкой, чтобы вот из тысяч покупателей, нормально распаковавших телек, именно у нее матрица крякнулась.

18 апр 2019 в 11:14

мда....тоже купили 52 диагональ, но что то проблем с распаковкой не было....видимо что то неправильно мы сделали

Сибиряк
18 апр 2019 в 08:35

Бред бредовый. Напоминает мне случаи, когда в США одна дамочка облилась горячим кофе в Макдональдсе и отсудила миллион долларов. Зачем прописывать в инструкции очевидное? Ну прописали в Европе, к инструкции к микроволновой печи что "в ней нельзя сушить котов" - а зачем? Ну жто же очевидно!!! Люди, куда вы катитесь? Что стало с вашим интеллектом?

ЗЫ: Касательно телевизора - никогда не читаю раздел инструкции "как достать и распаковать телевизор". Просто раскрываю коробку,ставлю её на кровать или диван, переворачиваю её и просто вытряхиваю телек из коробки.
Люди, голова нужна чтобы думать, а не только кушать в неё!!!

18 апр 2019 в 07:37

По моему очевидный косяк покупателя. Компания, есиественно, подаст аппеляцию в суд высшей инстанции и привет решению районного суда.

Потребительский экстремизм во всей красе.
Трагикомедия - Пьер Ришар и его телевизор.
Если не хватило ума вытащить ТВ из картонной коробки, где гарантия что она бы не запнулась и не упала на него потом.
Он же тяжелый.

юридическая чума на Руси - излечим?
18 апр 2019 в 09:38

Решение суда это ещё пол дела, получить деньги с должника без хороших связей в ФССП невозможно, пристав может забыть открыть исполнительное производство, может закрыть по какой-нибудь надуманной причине, в общем во всей этой истории только ад-вокат имеет реальную прибыль, все остальные стороны несут издержки, тратят время, нервы.