Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Их было человек семь»: друг попавшего в больницу подростка рассказал, за что его избили
«Их было человек семь»: друг попавшего в больницу подростка рассказал, за что его избили

Циник81
10 апр 2019 в 16:11

Валерий хочет стать десантником... И при этом считает нормальным группой бить одного. То есть в его понимании защитники страны могут позволить себе вот такие немужские поступки. наверное, ему на родину и на тех, кто в ней живет, глубоко плевать - он хочет в десантники чисто из-за внешней атрибутики (форма, оружие...) Он же заранее знал что тот пацан слабее его. А бить того про кого заранее знаешь что он слабее - это поведение труса.

12345
10 апр 2019 в 16:13

ну что я вам скажу,это именно тот колледж в котором в прошлом году мальчик стрелял в одноклассников,а потом застрелил себя.Что то изменилось с тех пор,какие то выводы сделали для себя руководство колледжем?Избили трех человек,один из которых значительно младше их,и это спортсмены.Ну ведите с ними дальше серьезные разговоры,только как стемнеет не ходите по улицам и детей не выпускайте,встречайте их из школы,потому что там это уже не первый случай избиения детей средь бела дня.

Петя
10 апр 2019 в 16:07

"Он бы сказал, что видео — это постанова…" Дети вы дети. А сотрясение мозга - это тоже постанова?

Дрались в детстве регулярно, но в основном один на один, и никогда не запинывали лежачего. Упал, значит проиграл, спокойно расходились. Зверства такого не было, чтобы именно добить.

10 апр 2019 в 16:37

Модный приговор по-барабински.
Вот это удивило:
"Он потерял сознание и упал. Все ушли, кроме одного человека — Вигена, он помог ему встать. Сказал пацанам, что пойдёт добьёт его, а сам помог. Они завели его в кафе" . Т.е. они его ещё и добить хотели? А Виген не совсем сибиряк (судя по имени) оказался куда как поприличнее Валер и Вань местного разлива.

10 апр 2019 в 16:21

А в прошлой статье утверждали, что он нормальный пацан.
Правда не хочет учиться, в пьяном угаре избивает прохожих, имеет наклонности гопника. Нормальный пацан, отвечаю!

патриот
10 апр 2019 в 16:22

Вот именно по этим причинам дети руководителей страны и нефтяных олигархов совсем не по патриотичному отправояют своих детей учиться и жить за границу!
Буду рад сейчас услышать оголтелые вопли кремлеботов, типа, А ЗА ГРАНИЦЕЙ ЧТО ЛИ ЛЮДЕЙ НЕ ИЗБИВАЮТ???
Тогда почему дети чинуш за границей?

Татьяна
10 апр 2019 в 16:11

Будущий педагог вставал мальчику-семикласснику на лицо двумя ногами?!

Циник81
10 апр 2019 в 16:26

Подобные события (и их в стране сотни) - результат нашей "человеколюбивой" политики по отношению к несовершеннолетним. Вместо серьезной системы воспитания общество с подачи РПЦ ударилось в псевдо-гуманизм, который заключается в том, что детей поставили на пьедестал почета и объявили изначально невинными и безгрешными. Якобы достаточно их не трогать и все, что они будут делать - будет направлено на их гармоничное развитие. А ушлые детки быстро смекнули, что в государстве проповедуется открытая поддержка безответственности детей за свои поступки. И что можно делать всё, что пожелаешь - тебя оправдают под предлогом "он маленький и еще не понимает что творит". И вот эти несовершеннолетние лоси, которые на самом деле отлично понимают, что творят, устраивают беспредел. Унижают учителей, ровесников, младших... Избивают, грабят, унижают. Потому что - никакой ответственности. Сейчас мы развратили детей этой безответственностью и всепрощенчеством.

Наталья
10 апр 2019 в 16:23

Может уже родителей штрафовать на большие суммы, чтобы занимались воспитанием детей-зверей??!!!

10 апр 2019 в 16:50

животные

rrrrr
10 апр 2019 в 16:13

Здоровья, тем кого побили!

Демократ
10 апр 2019 в 17:17

Нгс, огромное спасибо за такие статьи. Вы молодцы что форсите эту тему. Если бы не этот цикл статей, ничего бы и не было. Максимум беседа инспектора ПДН и все. Именно так и должны работать сми, а не писать всякую ерунду про флористов, которые деньги из страны выводят

10 апр 2019 в 17:01

Деточки распоясались, а ведь это уже настоящие уголовники. Если родители им с детства не заложили, что такое хорошо, и что такое плохо, то всю жизнь и будут "расхлебывать" последствия воспитания.

Изуродованные поколения
10 апр 2019 в 17:34

Вся страна живет по уголовным понятиям- от высокопоставленных кукловодов до вот таких малолеток-гопников. По таким же понятиям жили их отцы и отцы отцов, откуда же взяться в их никчемной жизни нормальному примеру для подражания.

Александр
10 апр 2019 в 16:18

Как представлю, что моего ребенка толпой избивают на улице, при этом вставая ногами на лицо, так мысль только одна, САЖАТЬ И НИКАК ИНАЧЕ!

P.S. Предвидя ответы, сразу скажу, мой ребенок ТАК не сделает, поскольку воспитал иначе.

10 апр 2019 в 16:56

обратите внимание на постановку речи. "поясни ЗА челку". Это все от этой субкультуры ауе, "за челку" (вместо "про челку"), "на тюрьме" (вместо "в тюрьме") и т.п.
Я уж думал, воспевание мнимой блатной романтики кануло в лету вместе с 90-ми годами, ан нет.
Непонятно вообще, на местах органами профилактика правонарушителей проводится ? По-любому они все на учете как неблагополучные .

10 апр 2019 в 16:34

Гопоту привлечь к ответственности по всей строгости и родителей их тоже.

Ничего страшного
10 апр 2019 в 16:26

Ничего страшного, колледж для него уже лишнее,дальше пусть получает образование в других местах, вместе с образованием подкрепит здоровье ,выйдет на свободу с чистой совестью и крепким духом.Нам нужны рабочие руки на стройках,а не хулиганя с колледжей.

Игорь Т
10 апр 2019 в 17:51

Психология шакалят и гиен,которые нападают на слабого и причем стаей,но если они знают,что могут получит отпор сразу ретируются.Такова шакалья-гиеновская психология-это не войны и не бойцы,а ничтожные трусы,которым пока все сходит с рук,но это пока! Потом расплата придут нужно всех подвести под УК РФ статью групповое избиение и всем срок накинуть! Пусть на зоне помахают кулаками!

Nsk
10 апр 2019 в 16:17

Как и ожидалось Пацанам завидно стало,что тот парень с девчонками гуляет,и они его решили побить,им то это не дано)

10 апр 2019 в 16:22

Второе поколение воспитанное на "деомкратических ценностях" . И после этого нам рассказывают страшилки про 90-е )))) Такая же гопота выросла, даже хуже. Мы хоть какие то понятия по жизни имели, старших уважали, молодых не трогали, если парень с девчонкой идет - никогда разборок не устраивали, есть вопросы - решали с ним, а не при подружке. Даже старшие мужики, сейчас уже деды, говорят, что мы молодые не такие были, с нами можно было и посидеть поговорить и дела порешать, а нынешних молодых за версту обходят люди, у которых общего срока в 2 раза больше, чем эти волчата на свете прожили. К матери ездил на родной массив, встретил мужика, в 90-е как раз освободился крайний раз, 12 строгого последняя командировка, ныне приличный дедок, внучку за ручку в школу водит ))) Говорит "Молодых боюсь", отвечаю "Да ладно, не поверю, что ты вообще кого то боишься...", говорит - "Да я их убить боюсь" ))))

Пыльный грязный Новосибирск
10 апр 2019 в 21:00

У них мечта всей жизни-беха и барсетка с семечками.Быдло.

Демократ
10 апр 2019 в 17:21

Жесть, семикласника бъет чудо которое готовится стать десантником. Эй там, директор патриотического воспитания - уволиться по собственному не желаешь?

10 апр 2019 в 16:23

ну в принципе, тем же самым занимаются молодые самцы бабуинах в "бандах" состояшихй из молодых самцов, покинувших родителей но еще не выросших до взрослых самцов.

10 апр 2019 в 18:33

Не дети это, а звери. Очень жалко мальчишку. Выздоравливай пацан!! Терпения бабушке!!

10 апр 2019 в 16:51

Во время моей юности разборки были частью жизни и досуга, мотоциклы, дискотеки и драки на этих самых дискотеках (в Барабинском районе проводил лето в детстве и отрочестве и там особо весело было)... Единственное - жестокости такой как сейчас не помню, как то так получалось что не калечили друг друга особо...
Помню готовились, даже хоккейную защитку под куртку как-то надевал перед стенкой на стенку... Вспомнить страшно, какими бестолочами мы были:)

10 апр 2019 в 17:20

Вот, чем занимаются наши т.н. законотворцы?.. Отправить ровно на 1 неделю "боевых кузнечиков" на полный пансион в колонию к малолеткам. Уверен - многое за те часы там проведённые у них в голове переменится. Нет - скатертью дорога на "двоечку" - там в таких нуждаются.

10 апр 2019 в 16:13

Подумала сейчас, может дело все-таки в воспитании, раз дети так ведут себя! Задумайтесь родители, сделайте правильные выводы

Маруся Климова
10 апр 2019 в 16:40

Очень многие заблуждаются на счет безнаказанности несовершеннолетних!Уголовная ответственность предусмотрена за любые преступные деяния с 16 лет, а за тяжкие преступления – с 14 лет.

Электорат
10 апр 2019 в 16:45

Толпой нападают на одного только шакалы и гиены.
Если парень идет с девушкой его никогда не трогали, по крайне мере раньше, тем более толпой.
Этой толпе налетчиков не завидую, карма не заставит себя долго ждать.

Гномик с палочкой
10 апр 2019 в 16:24

Уважаемая журналистка, из вашей статьи не понятно написано заявление в полицию или нет. Это же самое главное.

Мелания
10 апр 2019 в 18:00

Давно уже не модно разбираться кулаками, все разборки теперь в суде!
Видимо подростки ещё не понимают, что сейчас даже Вася Пупкин знает свои права и обратится в органы, правоохранительные!

lky eyr
11 апр 2019 в 01:19

Мне кажется, десантировать их нужно на зону на пару лет.

изя
10 апр 2019 в 22:06

в тюрягу его галицы шить лет 10

С той стороны
10 апр 2019 в 16:09

Детский сад и сельские будни . Вот только сила уже не детская , а вообще это всё говорит об уровне развития общества в стране на примере сельских жителей . Пацанам по сути заняться то не чем после школы . Ибо эти пацаны государству понадобятся только когда им исполнится 18 лет и о них вспомнит военкомат , а до сей поры зачем заниматься воспитанием и занятостью молодежи на государственном уровне ?? нам же лучше ракету сделать ...а бомбу внутри нас же лучше не замечать.

10 апр 2019 в 16:17

Поясни за челку... Скрепненько-духовненько.

Квакин
10 апр 2019 в 16:16

Ну, ёпрст, тоже мне законодатели причесок! ... дык, а какую надо чёлку-то носить? А то у меня уже было три сотряса, четвертый я уже могу не перенистить.

10 апр 2019 в 16:01

умные люди решают любые вопросы языком а не кулаками!

For
10 апр 2019 в 16:23

Пулитцеровскую премию корреспонденту.

Упс!
11 апр 2019 в 10:08

А где информация про то, что будут отвечать за избиение семиклассника?
СК и прокуратура на это забили? Потому что нет ролика в соцсетях?

Думающая
10 апр 2019 в 16:06

В цивилизованных странах быть законопослушными выгодно. Например, на Аляске платят доход от продажи нефти жителям, которые не судимы. В Германии, судимые не получают пособия.

10 апр 2019 в 17:00

Сложный и опасный возраст, а когда сам был в этом возрасте - не замечал

10 апр 2019 в 16:03

нет такого понятия в законе за что!мальчонка имеет право носить любую челку!пусть теперь в других местах поясняют за челку!

10 апр 2019 в 16:16

Что творится, страшно отдавать детей в школу...

10 апр 2019 в 16:09

Драки на каждом шагу, да что же за современная молодежь!

Иваныч3
11 апр 2019 в 23:02

Кто должен разбираться с этим? Полиция, педагоги?
Так ведь полиционер на этом денег себе в карман не поднимет (у нас ведь капитализм, так?), и опасность угрожает не правящему классу, так что ему профилактика без разницы.
Если же педагога спросим - получим стандартное "нам мало платят - и так перегружены".
Вот и становятся они стаей, а в стае - уголовная организация наиболее эффективна.

Георгий
20 сент 2019 в 19:32

У вас вообще есть мужики или отцы у этих сыновей , я вообще не понимаю в этой стране люди остались , что Вы с ними цацкаетесь. Ваших детей калечат преступники, уроды, мрази, деграданераты , а вы сидите сопли жуёте в суд они пошли.
Вы что совсем там опущенные все, тьфу мерзость.

10 апр 2019 в 16:12

Опять за челку предъявили, было уже.
Всем кто решил носить челку нужно уметь за нее постоять, времена сейчас такие...

113 настоящий
10 апр 2019 в 17:54

Вообще ни чего удивительного, дети/подростки жестоки в любой стране при любом режиме. Например (это не из цикла про линчевание негров) Илона Маска жестко били в канадской школе и ломали челюсть. Как с этим бороться непонятно, в наше советское детство было все тоже самое единственно что статей на НГС не писали и все замалчивали до последнего.
Хотя сейчас дети определенно менее жестокие, и скорее всего благодаря развитию технологий они больше “зависают” в интернете и смартфонах, я уже давно не видел молодежь в подъездах и на скамейках их значительно меньше чем в 70-x-80-x