Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Новосибирске мужчина сорвался с крыши и повис вниз головой — ему помогли спасатели
В Новосибирске мужчина сорвался с крыши и повис вниз головой — ему помогли спасатели

31 мар 2019 в 16:23

Уже точно не помню на обучении высотным работам говорили что зависание более 15 минут уже опасно для жизни. Да и вообще как он там несколько часов висел ни кто не видел что ли?

31 мар 2019 в 17:46

"Высота не прощает ошибок"...хорошо что пояс спас. Вопрос один --- почему несколько часов так провисел. Думаю кричал он усиленно о помощи, и прям никого вокруг?

Анна
31 мар 2019 в 16:56

почему он так висел несколько часов?
это же ужасно, когда некому даже позвонить и сообщить ...

31 мар 2019 в 18:41

Налетели, вороны, лишь бы что ляпнуть...

житель НСКа
31 мар 2019 в 21:29

"спасатели помогли мужчине, который чистил снег на крыше одного из домов" - а на кой он снег чистил?
Ладно бы очищал крышу от снега,так нет же, зачем-то снег чистил, странный мужчина какой-то....

Управляющая компания теперь ответит.
В том числе и за инструктаж при работе на высоте.

xxxsl
31 мар 2019 в 23:37

монтажный пояс мог ему спину сломать
.

ЫЫЫ
31 мар 2019 в 16:50

Правила ТБ написаны кровью, чо. Монтажный пояс не на пузо надо надевать, а на грудь. Тогда будешь башкой кверху висеть. Оленеводы, блин.

31 мар 2019 в 16:40

Советский район вообще место малоподвижное. Несколько раз приходилось оказываться в центре Новосибирска рано утром и там в это время уже какое-то движение ощущается, а у нас в Академгородоке, например, иной раз и в семь утра вообще на улицах никого, кроме дворников, практически нет. А в выходные дни иногда и в 10 часов ещё тишь да гладь да божья благодать. Тишина... Так что в этом смысле да - не очень тут комфортно в такой ситуации оказаться: полдня можно провисеть и никто не заметит...

vlad
31 мар 2019 в 21:03

Хорошо хоть так, а мог бы и вообще без страховки оказаться.

Из погреба
31 мар 2019 в 23:16

Люди за деньги и не на такую акробатику способны! Такой цирк иногда на работе случается! А что мужчина из форточки выглядывает? Заплатил хоть за зрелище? Мог бы и окошко открыть, пощупать акробата.

Ага-другой
1 апр 2019 в 00:29

Удивительно, что за несколько часов, которые он висел, не нашлось ни одного любителя снять на "мобилу" "вертикальное" видео. И название дать вполне подходящее: "Железная хватка-2". Не часто такое встречается, а ведь готовый сюжет висел вниз головой столько времени.
Да и новостные СМИ с оперативностью тоже подкачали. Сидят по своим тёплым офисам, а могли-бы сделать душещипательный репортаж. Например, спустить корреспондента на верёвке с крыши к терпящему бедствие и взять у него интервью...Тут не паханное поле для творчества.

Свистун-с-приплясом
31 мар 2019 в 16:58

"..чистил снег. Профессиональным спасателем, имеющим доступ к работам на высоте, он не является..."))))) А ещё он, вероятно, не является парашютистом, Бэтменом и (внезапно) Карлсоном)))
З.Ы: не знал, что чистка снега входит в обязанности МАСС

Свистун-с-приплясом
31 мар 2019 в 16:46

Не с кем побеседовать, одни тролли собрались. Что - за публика на НГС. ?)))

Юлия
31 мар 2019 в 21:17

С Днем Рождения!

31 мар 2019 в 23:57

Я имею право работ на высоте, однако не являюсь спасателем)). Что то в статье какие то перекосы...

1 апр 2019 в 00:31

Молодец, мужик, хоть и не соблюдал ТБ. Наши коммунальщики вообще ничего не хотят делать, вот и приходится почти 50-летним мужикам самим на крыши лезть, пока там ещё кого снегом не прибило (была же новость недавно тут же)

31 мар 2019 в 16:45

Вот клоун...

На колёсах
31 мар 2019 в 17:09

Штирлиц сорвался с крыши и только чудом зацепился за карниз.На следующее утро чудо посинело и распухло.

31 мар 2019 в 16:24

Первого апреля НГС сообщит, что это была шутка юмора.

Карпенко
31 мар 2019 в 16:31

Человек паук

Гость
31 мар 2019 в 16:28

А что новый фильм вышел человек паук? Обострения весна?