Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Новосибирцев атаковали мошенники из Йемена — после звонков со счёта телефона пропадают деньги
Новосибирцев атаковали мошенники из Йемена — после звонков со счёта телефона пропадают деньги

Алексей
27 мар 2019 в 16:10

Перезвонил - сам виноват, как говорится. А на счёт входящих чего-то я не понял, все же декларируют, что они бесплатные, не Йемен трясти надо, а сотовых операторов родимых.

seka64
27 мар 2019 в 16:09

Непонятно, как этот обман работает? Входящие ж, как правило, бесплатно, за счёт звонящего...

Пикетчик
27 мар 2019 в 16:27

Столько всего написано, столько эмоций. Хотя бы один "пострадавший" предоставил в редакцию детализацию звонков, где было бы видно, что был именно ПЛАТНЫЙ ВХОДЯЩИЙ? Зачем столько криков, когда всего за 1 минуту можно заказать детализацию и все проверить?

Курчавый
27 мар 2019 в 16:07

Да не снимают деньги за принятый звонок! Если сами не будете перезванивать, то деньги будут целы!

27 мар 2019 в 16:29

так и не понял на чем зарабатывают мошенники. более того, если вы снимаете трубку то звонивший Йеменец оплатит исходящий в Россию. никаких защитных интервалов в международной связи, насколько я понимаю, нет.

Олигарх Петя
27 мар 2019 в 16:21

Платные входящие от мошенников! Вот умора!!! Яжематери вообще понимают, как работает связь? Что есть единая система нумерации, утвержденная Минкомсвязи. С 2006 года все входящие бесплатные, а исходящие тарифицируются согласовано направлению вызова. Если набрать номер Йемена, то твой оператор и протарифицирует звонок как международный! Не перезванивайте на незнакомые номера, и будет вам счастье

123
27 мар 2019 в 16:05

это может быть выгодно только операторам .

27 мар 2019 в 16:18

С зоны звонков по-более,чем от этих бабаев))

Клеопатра
27 мар 2019 в 16:07

Страшилки из разряда комсомольской правды - телефон мой враг мой, везде мошенники. Ну сами подумайте - если вы САМИ(!) перезваниваете в Йемен, сколько с вас снимут за звонок??? Когда-то СССР считался самой читающей страной, а теперь люди вообще головой не думают.

27 мар 2019 в 16:50

А что детям нельзя поставить в настройках, что принимать звонки и звонить только на те номера, которые в Контакты забиты?
В чем проблема?

Владимир
27 мар 2019 в 16:16

Что за бред!!! за входящие не списываются деньги! а вот если в йемен перезвонить и узнать что они хотели то конечно со счета спишут за звонок в Йемен!

5545
27 мар 2019 в 16:19

Да, у меня мегафон и вчера было 3 звонка из Йемена. А вообще часто звонки после первого гудка сбрасывают в надежде что перезвонят, просто в 1 раз такая экзотическая страна.

елена
27 мар 2019 в 16:32

тоже пару раз звонили.я в черном списке установила, что все номера, начинающиеся с 9677 будут блокироваться автоматически, чего и вам всем желаю

Гость
27 мар 2019 в 16:32

Ещё с Йемена номер ‭+967 705212651‬, но на незнакомые не отвечаю и не перезваниваю.

27 мар 2019 в 16:28

позвонил оператору, тот сказал что такого быть не может?!..

Виктор
27 мар 2019 в 16:04

Звонили с США, по стечению обстоятельств не взял трубку, привычку перезванивать не имею!

27 мар 2019 в 16:19

Недопонял. Входящие что, платными стали?

27 мар 2019 в 16:04

Я думаю это не хуситы.)

27 мар 2019 в 16:48

Мне тоже звонили из Йемена, номер +967-705-211-471. Да, и я абонент Мегафона... Привычки брать трубку с других номеров нет, поэтому не перезванивали.

Ррррысь
27 мар 2019 в 16:14

Отчего в статье так много грамматических ошибок? Совсем русский язык забываем?

Бйц Май Хатт!
27 мар 2019 в 16:49

Как же так, почему из-за просто принятого входящего может быть списана сумма? Ладно еще в результате перенабора номера, но на входе должна быть защита. По-моему, нужно предъявлять претензию поставщику, оператору связи.

27 мар 2019 в 17:21

Вообще не беру трубку с не знакомых мне номеров.. мало того, что звонят мошейники но и колл-центры всякие!((

27 мар 2019 в 19:17

Не брать трубки с незнакомых номеров РФ... в принципе, я считаю, это больше нормально, нежели паранойя. Но, извините меня... Отвечать, когда видишь, что тебе звонят с трехэтажного номера, да еще и перезванивать потом. Ну это тот еще незамутненный разум. Речь, разумеется, не о случаях, когда у тебя за границей родственники или деловые партнеры. Но ведь и их номера как-то сохранять принято, что ли.

27 мар 2019 в 16:46

Входящие вызовы при этом никак не тарифицируются (с)
так не тарифицируются или все-таки "сняли 80....300р" ?

27 мар 2019 в 18:42

У меня таких звонков была тьма. Уже несколько лет. Из Йемена они или из соседней деревни - не знаю. Но ни разу мне не довелось снять трубку, так как звонки обрывались сами. Это всё с целью - заинтриговать, чтобы перезвонили. На незнакомые номера не перезваниваю никогда. Вот только как?! Как могут снять деньги со моего счёта за входящий звонок? Не понятно. Оператор вместе с ними?

27 мар 2019 в 22:55

Если нет никого в Йемене, то зачем поднимать трубку, а тем более перезванивать?

ЫЫЫ
27 мар 2019 в 15:58

Правоохранительные органы в стране есть, не?

27 мар 2019 в 16:02

у меня два дня - звонки из Йемена, десять номеров с разными последними цифрами. пару раз я пыталась ответить - молчат. я и понять не могла: кто это, что это, зачем? спасибо, что написали!
дурдом какой-то. а как это работает?

27 мар 2019 в 17:51

Мне как то звонили из Индонезии что ли, предлагали инвестировать куда то. Веселые такие русские дауншифтеры.)

27 мар 2019 в 21:22

Звонили пару раз и мне из Йемена, не отвечаю на странные номера и другим не советую

Александр
28 мар 2019 в 09:34

Звонили только абонентам мегафона, т.е. утекла база с номерами, интересно каким образом?. Походу сам мегафон чего-то мудрит, сезон отпусков же скоро

Упс!
28 мар 2019 в 13:27

"Вчера вечером моему ребёнку три раза поступил звонок с номера, начинающегося на 967-705. Дочь взяла трубку, и они молчали примерно секунд 7, и так три раза. ....И вот в итоге сняли с её мобильного счета около 300 рублей"
Ага, вот так взяли с сняли деньги за входящий вызов??? Тетенька сознательно чего-то не договаривает, нагоняя истерию. Наверняка ребенок пытался перезвонить на этот номер. Ну, если так, чего бучу на весь интернет поднимать? Лучше бы с ребенком более тщательно поговорили.

Добрый Сибиряк
27 мар 2019 в 16:16

С месяц назад ночью поступил вызов с +15853971111. Через секунд 15 сбросили. Пробиваю в инете :
585-397-1111 is a Landline phone number operated by MCI WORLDCOM COMMUNICATIONS INC. - NY, and is located in the city of Rochester in New York.

Какая-то американская коммуникационная компания хотела опрос у жителя России сделать в Сибири?
С чего бы это? :))
п.с. Я не перезванивал.

Александр
28 мар 2019 в 07:52

так звонили бы операторам связи, там бобла немерено)))
может научится уже оператор связи такие соединения сразу в чс вносить или запретит списания средств. И это будет стимулом им)

28 мар 2019 в 12:34

"международный вызов. Что может активировать мошенническую схему списания денег со счета третьими лицами" Знаю я этих третьих лиц, они у меня всегда списывают когда я в роуминге

александр
29 мар 2019 в 04:24

ребята такая же тема ) сам с Красноярска , три дня долбят с йемена) причем не только мне , но и родителям тоже ) оператор у нас всех , мегафон ))

27 мар 2019 в 16:15

Ярсом по Иемену как агитпробегом по бездорожью

Ого
27 мар 2019 в 19:12

Звонят ещё +7(383)347-02-25 и молчат , достали ! Пытался набрать , номер отключён (((

Из погреба
28 мар 2019 в 00:23

Мне тоже звонили. Но у меня на телефонном счету всегда 2-3 рубля болтается.) Так что снимать особо нечего. Но больше всего напрягают звонки из банков или по поводу установки пластиковых окон. приходится объяснять, что живу в погребе, окон здесь нет и никогда не будет.

27 мар 2019 в 23:26

99% что сам оператор устраивает подобные звонки с подменой номера входящего звонка и используя IP телефонию. Потому что в надежде на любопытных перезванивающих абонентов выгоду от международных вызовов получит именно оператор.
1% на то, что звонки действительно с Йемена и там подключен како-то информационный номер с платными входящими. Ну, типа как авиакомпания "Победа" сделала свою справочную платной.

27 мар 2019 в 16:12

А толку то? Меня не обманут родствеников в Емене у меня нет.

27 мар 2019 в 16:36

номера с авито берут

27 мар 2019 в 20:28

Сняли 200 рублей , хотя я даже не отвечала на звонок !

Мишка
27 мар 2019 в 15:58

Запретить сотовую связь, срочно! Неча россиян обманывать

Мне из Сингапура звонили партнёры по бизнесу. В итоге денег у меня прибавилось, а у них минус.

Гость
27 мар 2019 в 17:20

Тоже как-то раз был звонок с незнакомого номера. Брать трубку не стал. Потом проверил номер - оказалось, номер начинался с телефонного кода Алжира. Перезванивать, разумеется, не стал.
Самое интересное, что когда звонят не мошенники, то на дисплее смартфона всегда отображается название региона, откуда идёт вызов. А тут - нет.

Джузеппе Срукки
27 мар 2019 в 16:12

Мне звонят только из Германии по поводу колбасок.

ненейка
27 мар 2019 в 16:16

У них в Йемене не только пираты, но и хакеры, работать не хотят.

27 мар 2019 в 16:41

Звони исчо

27 мар 2019 в 20:41

Мне тоже позвонили. я посмеялся и как обычно не стал перезванивать.