Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Снег с крыш ТЦ упал на трёх новосибирцев
Снег с крыш ТЦ упал на трёх новосибирцев

18 мар 2019 в 11:24

Не.. с мэра требовать -это самое простое.А на местах, простите, люди,которые отвечают за порядок, они что, не в состоянии выполнять должностные инструкции? ГНАТЬ В ШЕЮ СРАЗУ! Пусть приходят те, кто может и ХОЧЕТ работать. А то присиделись и расслабились А что, все шишки на мэра и руководство!
Вот поэтому так плохо и живем-нет ответственности у КАЖДОГО, за свою работу, только отговорки! Причем это повсеместно, не только в ЖКХ. В любой фирме такое. Зато нытьё и недовольство всеми процветает и в моде нынче.

Витёк подай патрон
18 мар 2019 в 11:16

А в смысле, отчитался?!
Бумажку написал?
На каком основании, можно узнать?
Он по улицам ходит вообще????

18 мар 2019 в 11:32

Чёрствые, бессердечные люди! За сосулями, снегом и критикой мэра про людей совсем забыли. С людЯми то что в конце концов, на которых снег упал? Все здоровы? Это же, практически, самое главное в новости. А всё остальное - суета и тлен. В Сибири чай живём, а не в этих ихних македониях и испаниях, а посему и снег у нас будет всегда, и падать он будет всегда (с крыш на головы гражданам - в том числе), и убирать его, скорее всего, тоже будут плохо всегда, хоть кого за это отвечать заставь. Хоть даже Супермена со Стариком Хоттабычем...))

Тигран
18 мар 2019 в 11:12

А зачем нам мэрия тогда? Следите, наказывайте бездельников, которые у вас в подчинении находятся.

Свистун-с-приплясом
18 мар 2019 в 11:17

Предпринематели которые не могут уберать територию должны лишиться своего бизнеса, в пользу муниципальных властей.

С той стороны
18 мар 2019 в 11:45

У троллей... в ТЦ в ЧАСНОМ БИЗНЕСЕ мэрия должна снег убирать... ? и правительство отвечать... ) Может и к вам , придти клининговую уборку сделать.. ? ..на дому убратся ! )

гвардеец
18 мар 2019 в 11:08

а я считаю что власти плохо контролируют жкх ! управляющая комния только деньги за все дерут а работать не хотят !

Но,в будущем,что?Правильно,само растает.

18 мар 2019 в 11:42

"Мэр считает!" - как нам повезло с мэром то, он еще и считать умеет, поди даже в столбик наловчился...нет надо еге еще на 5 лет переизбрать, тогда он точно кроме деления еще и умножение освоит

Гильда
18 мар 2019 в 11:11

У нас вообще по всему городу сосульки висят на крышах, даже на дет.садах. И никому дела нет. Локтю надо более ответственно подходить к этому вопросу.

18 мар 2019 в 11:32

Что за снег такой не патриотичный, нашел время падать, вся страна гуляет, крымнаш отмечает, а он.... нашел время падать, блин! точно госдеп ночью накидал снега на крыши, причем завезли снег из Украины на самолетах сирийских террористов!!!

18 мар 2019 в 12:08

. мэрия на основании чего отчитывается?

Петя
18 мар 2019 в 11:13

Анатолий Евгеньевич, да это снег виноват. А за шашлыки и пляски "КРЫМНАШ" спасибо!

18 мар 2019 в 12:12

Предлагаю НГС провести опрос, среди тех кто за «сустав» голосовал: «оправдал о их надежды, или нет»

18 мар 2019 в 16:20

Да чего там? Никто не виноват! Убились люди- никто не ответит. Рухнуло здание- ну, так вот получилось. Руки-ноги переломали на гололеде-сами виноваты, К дому на вездеходе проехать невозможно-весной само растает. А вы только налоги и коммуналки всякие платите нам. И мы создадим всякого рода горячие линии телефонов, чтобы старательно отбрехиваться от граждан. кормить их завтраками и говорить, что с "понедельника начнем".
Дорогой наш Мэр! Вам не кажется, что ваши понедельники закончились на ваших предыдущих выборах? Ведь ваши зажравшиеся подчиненные заврались дальше некуда!

18 мар 2019 в 11:35

Помню, после 2005 года...или еще позже,ездили комиссии и проверяли магазинчики,киоски,большие магазины на наличие снега на крышах,сосулек и льда на территории.Штрафовали! Теперь всем фиолетово...Лёд...снег...нет дорог на арендованной территории...Или отмазка-"территория НИЧЬЯ"..Падайте,ломайтесь...-ваши проблемы.Хотя ничьи территории принадлежат мэрии и городским коммунальным службам.

18 мар 2019 в 13:33

Вот недавний случай. Шел по дороге и увидел нечищенный участок напротив магазина, зашел вежливо попросил продавщичу убрать ,хожу кажыдй день. Не лично она чтобы, а администрация магазина. Вышел узбек наорал на меня, чтобы я шел своими делами заниматься. Поэтому ничего удивительного .комерсам пофиг на город

18 мар 2019 в 13:45

Я конечно не хочу сравнивать, и повторяюсь лично мое это мнение, но вспомните страшную трагедию в кемерово. Там были полностью виноваты владельцы ТЦ. А вот ситуация у нас со снегом. Тоже вина ТЦ. Что мы имеем крупный бизнес находится в такой позиции, что не хочет выполнять самые базовые обязанности по обеспечению комфортной среды для людей. А максимума что им можно сделать, это штрафы

Стрела
18 мар 2019 в 13:49

Вот она политика ЕДИНОЙ РОССИИ. Расслабили крупных бизнесменов. В итоге те за нулевые годы болт стали класть на нас в три короба. Неудивительно половина состава этой партии те же олигархи и бизнесмены. Жулье

18 мар 2019 в 17:04

Уважаемые пользователи сайта! Я вот уже 4-й день оставляю заявки на муниципальном портале мэрии, чтоб убрали ледяные колеи по улице. А то машины бьются, люди руки -ноги ломают. Аварийки. такси и скорые отказываются на вызовы ехать. Наконец-то мою заявку поставили на исполнение.Угадайте, когда? 8-е апреля 2019 года!. Девиз мэра "Само растает!" в реальном действии? И никто об этом не пишет. НГС что-то сдает.

18 мар 2019 в 11:13

Что то не понимаю, чего добивается наш мэр? Похоже, что ждет пока трагедия в городе случится.

ненейка
18 мар 2019 в 11:37

Не только крыши, улицы и дворы тоже не чистят, ваша команда дармоедов не справляются.

Оболенская
18 мар 2019 в 11:15

Все это ложь! Ничего по городу не убрано. Сосульки висят практически на каждом втором доме, магазине, ларьке и т.д.

Скоро лето
18 мар 2019 в 11:14

Интересно, сколько должно сосулек упасть на головы гаражан, чтобы наши городские властьимущие начали шевелиться.

18 мар 2019 в 12:25

городу нужен новый молодой мэр!!!!!

Печкин
18 мар 2019 в 13:52

Надо полицию вызывать на них в таких случаях. Пролицеяские обязаны отреагировать на халатность. Глядишь будут пуганные что ТЦшники, что Укашники.

18 мар 2019 в 15:04

«В меньшей степени была работа с хозяйствующими субъектами», — объяснил мэр.

кто-нибудь понимает смысл сказанного?

Елена К.
18 мар 2019 в 11:25

По городу нужно передвигаться, как по полю боя. Под ноги смотреть, чтобы не споткнуться-подскользнуться, наверх смотреть, чтобы по макушке не получить. Нет в городе хозяина.

18 мар 2019 в 11:53

Он считает...
А что "он" сделал,чтобы этого не было!?

Алиса
18 мар 2019 в 12:35

Просто мэру надо почаще устраивать пешие прогулки по улицам города и по центральным, и улицам спальных районов. Тогда может больше будет знать о городе, которым он управляет. А то вышел из дома, прыг в машинку и пролетел по улицам ничего не заметив. А потом домой также. И вроде все хорошо в городе.

18 мар 2019 в 13:07

какой главврач - такая и больница!
нашено человека контролировать надо, и чем строже контроль - тем лучше резулттат.
и строго спрашивать с начальников среднего звена

Мариночка
18 мар 2019 в 13:32

ТЦ штрафовать нещадно! Все правильно, нужно поднимать вопрос в публичной плоскости ,чтобы был сигнал в Москву! Законы надо жестче

18 мар 2019 в 13:34

Городские власти прессуйте активнее всяких недобизнесменов!!! Нужено их научить уважать народ! Не только видеть в нас деньги

Креативщик
18 мар 2019 в 13:40

Все так. Капиталистические отношения в сфере ЖКХ заставили расслабится домовые управления. Директора крадут .бухгалтеры тоже, дворы нечищины. Попробуй уйди от ук в другую и подписи подделают и время будут оттягивать

Зоя
18 мар 2019 в 13:50

Такая ситуация далеко не новая. Было такое и двадцать лед назад, когда хрен заставишь магазин убрать территорию вокруг себя. Непошевелятся. С приходом таджиков, армян и узбеков в собственники магазинов, ситуация не особо изменилось. Изменилось, что ларьков стало меньше по городу

18 мар 2019 в 11:46

А мэр Локоть не считает, что чистить дороги в частном секторе это тоже его обязанность? Дорогие корреспонденты не хотят сюжет рассказать о стараниях мэра? В центре горячо им любимого города дороги вообще заброшены! Га минуточку, господин Локоть, в частнлм секторе живут такие де новосибирцы, такие де налогоплательщики. И я полагаю, что они имеют право пользоваться теми же самыми правами, что и остальные. А именно, спокойно передвигаться по вычищенным за бюджетные деньги улицам, а то уже после упоаты налогов на оставшиеся деньги скидываться на уборку муниципальной собственности это перебор и оборщевшес ь мэрии.

Родина мать
18 мар 2019 в 11:18

Мэрия скинула обязанности по уборке снега на природу, а природа подвела. Видимо не выгодный договор был.

Худой
18 мар 2019 в 12:03

Походу, перед публикованием подобных новостей
НГС за полчаса отправляет копию в отдел пропаганды обладминистрации,
чтобы те успели подготовить массированный залп по Локтю. )

Федюха
18 мар 2019 в 11:11

Очередное списание своих обязанностей по контролю на всех вокруг.

Ольга
18 мар 2019 в 11:15

А если на детей и пенсионеров такая глыба упадет. Ужас конечно, ни какой защиты. Да и мэрского контроля ни какого.

Дрон
18 мар 2019 в 11:14

Раз на местах не справляются, то мэрия должна выделить доп силы. А не списывать на людей, которые не при чем.

18 мар 2019 в 13:28

К городским властям претензий нет, цлицы убираются как надо. А вот владельцы ТЦ филонят. Посмотрите, каждый второй тц неубранная территория

18 мар 2019 в 13:31

Вот живу в неведении. На меня снег не падал, иду по чистым улицам, а как зайду на нгс сразу и люди мрут от льда и на каждом доме снег нечищенный. МЫ ВСЕ УМРЕМ!! ахахах

18 мар 2019 в 11:19

Мэр локоть обнаружил полную импотенцию и идиотию в вопросах управления городом. Десятой части его "достижений" хватило бы порядочному человеку для заявления об увольнении. Но не таков мэр "коммунист" локоть! Присосался к кормушке так, что и вдесятером не оторвешь. Иначе как позорищем всё это и назвать нельзя. Позор и такому мэру и такому населению.

Berkov
18 мар 2019 в 12:03

Мне вот очень интересно как бы Бойко (который от Навального кандидат в мэры) справился бы с исполнением обязанностей... Имхо - если кандидаты навального будут хорошо справляться, значит и за него самого голосовать можно. А вам не интересно сходить просто по приколу за Бойко проголосовать?

Любитель шаурмы
18 мар 2019 в 11:13

А жители города считают, что мэр плохо управляет городом.

18 мар 2019 в 12:15

Поддерживаю ваши мысли, только вот эксперименты на себе, на своём городе, совсем нехочется ставить.

Светлана Викторовна
18 мар 2019 в 13:26

УК вообще в край обнаглели. Работать не хотят. Снег не убирают! За что я им кажыдй месяц плачу в платежки? Люди еще из за них страдают?!!! Посадитть их всех