Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

353 комментария к публикации «Угрожал натравить собаку на меня»: соседи владельца опасного пса вступились за израненную девушку
«Угрожал натравить собаку на меня»: соседи владельца опасного пса вступились за израненную девушку

Страшная сила эти азиаты и надо с головой не дружить что бы направлять их на людей !!! Видно хозяин испытывает удовольствие от своих действий ,своего величия !!!

Пульман
3 мар 2019 в 15:32

Для владельцев собак необходимо вводить обязательный местный налог (деньги целевые направлять на благоустройство и уборку территорий).
Также необходимо вводить для владельцев собак своеобразное ОСАГО, в счет возмещения вреда причиненного зверем...для бойцовских собак коэф.должен быть раз в 5 выше...тысяч 15 в год.

3 мар 2019 в 15:33

не знаю, не знаю. вообще собака - это друг человека. и чтобы напасть на человека, что то надо сделать.

Свистун-с-приплясом.
3 мар 2019 в 15:38

Как хочу - так и держу собаку! И где хочу держу, собаку, и для чего хочу держу)))

3 мар 2019 в 15:42

Самый "псарниковый" город...

Вовчик1955
3 мар 2019 в 15:57

дразнить не нужно собаку. сами виноваты. хороший песик

Гость
3 мар 2019 в 15:59

На канале "PoliceActivity" Youtube есть ряд видео стычек полиции со агрессивными собаками. Пожаловались соседи на собаку соседей, приезжают полицейские - усе, нет больше собаки, а владельцев скручивают и отвозят полицейский участок. У нас же не полиция, а бюрократы, будут годами бумажки с жалобами перебирать и "по братски" беседовать с людьми, у которых чуть больше денег чем у остальных.

мя!
3 мар 2019 в 16:03

живут в коттеджах, а сознание дикарское.

мой № 245
3 мар 2019 в 16:09

Извините, но на видео вовсе и не алабай. Чтобы алабай бегал с поджатым хвостом? не, вы что, такого быть не может! Да и отбиться сумкой от него? на это ума ни у кого не хватит.

3 мар 2019 в 16:18

Мужик возомнил себя Рамси Болтоном.
Жизнь такая штука...... бумерангом все поступки то возвращаются обратно.

Любитель кошек
3 мар 2019 в 16:20

А меня удивляет, почему хозяин не забирает своего пса, когда тот нападает на женщину. На записи минуту с лишним собака смотрит на женщину как удав на кролика, а потом налетает на нее. Автор статьи пишет, что лает, а это вроде как уже и нападение.

3 мар 2019 в 16:23

Ну и где зоозащитница? чего она этого пса не заберет в другую семью и не кастрирует?

Eva
3 мар 2019 в 16:27

У таких собаководов самооценка низкая.Поэтому в помощь собака

cerb
3 мар 2019 в 16:29

ну с зоозащитниками всё понятно..присутствуют в наличии, так сказать..
а вот есть-ли в природе оборотная сторона медали сего явления (ну там "антизоо", какие-нибудь, что-ли?..) - для "разбора" таких вот ситуёвин..
"вступил" бы в ряды, ей-ей!
(догхантеров не предлагать)

Гость
3 мар 2019 в 16:29

С радостью хочу вам напомнить, что скоро весна и вы будете повсеместно любоваться (а может и вляпываться) собачьими сюрпризами, которые как подснежники появятся с таянием снега. Но безусловно, песики - друзья людей, а обувь можно и помыть в своей ванной где вы моетесь, главное нос затыкайте.

3 мар 2019 в 16:33

Дорогие товарищи, друзья и прочие сэры и мамзели! Прежде чем писать заявления (жалобы, челобитные, прошения и кляузы) подумайте вот над чем. Какой основной Закон в Государстве, в котором Законы работают плохо или, скажем так, не очень хорошо? Не знаете? Так вот знайте, что основной Закон в таком Государстве гласит: "Прав тот, у кого больше прав". Если какой товарищ выгуливает свою собаЦку без намордника, а на робкую просьбу ентот самый намордник нацепить своему питомцу на морду, посылает вас в известном направлении, то, скорее всего, товарищ имеет в друзьях таких товарищей, которые его отмажут даже в том случае, ежели евойный Тузик порвёт вас как ту грелку. И второе. Начните уже с себя. Вот я тут давеча как-то рассказывал, что собака (даже самая добрая и прекрасная, которая умеет улыбаться, приносить кофе в постель и петь колыбельные) - это довольно опасное животное и может покусать человека ни с того ни с сего. И меня такие собаЦки кусали. А мне в ответ шибко умные люди ответили, что собаЦки кусают только латентных живодёров и вообще не очень хороших людей. Так что вместо чтобы жалобы строчить, становитесь добрее и тогда никакая собака вас не укусит. Возможно...))

Свистун-с-приплясом
3 мар 2019 в 16:38

Явно не простой этот Димон. Помнится, в другом городе даже хозяину медведя закрутили ласты, с отправкой в не столь отдалённые...правда, после того, как мишаня соседку задрал

мя!
3 мар 2019 в 16:39

всем. всем. всем. от собаки прекрасно работает ПЕРЦОВЫЙ баллончик. носите наготове если знаете что угроза ходит гдето рядом.

И где же зоозащитники,которые вечно пишут,что "собачки хорошие" и на плохое не способны?

И вопрос риторического характера:"А случилось ли бы такое в Хабаровске?"

3 мар 2019 в 17:06

Э то все от безнаказанности . Где хочу и как хочу паркую ведро , где хочу и как хочу гуляю псину . А ваши правила и законы мне не указ .

3 мар 2019 в 17:16

посмотрите фильм про Шурика где собака ему брюки порвала. Была колбаса докторская,а теперь любительская

Алексс
3 мар 2019 в 17:20

Собака это копия хозяина,и по поведению и по характеру

3 мар 2019 в 17:29

Хозяин собаки не только не спасал женщину от своей собаки, но и вообще забрал собаку с улицы только после того, как она чуть не напала еще на одного человека. Здесь-то все уже наглядно видно.

Инга
3 мар 2019 в 17:34

Люди молодцы что объединились. А таких кадров, как этот мужик, везде хватает. Никто адекватный из соседей в одиночку с неадекватом связываться не хочет, при этом реальной силы за ними может и не быть, это принцип не трогайте меня, я плохо пахну работает. Теперь и к делу пострадавшей женщины заявление соседей приложить можно, судья будет в курсе что за человек обвиняемый, и участковый за бездействие получит, люди свою проблему решат

Медуза
3 мар 2019 в 17:38

Один участковый уже сделал замечание неадекватным собачникам. В итоге напали всем семейством, собака покусала, да ещё и обвинили, что пьяный был! А вообще, законы нужно принимать соответствующие, а то обнаглели некоторые собачники. Мало того, что все площадки детские загажены, так ещё и замечание им не сделай, кидаются хуже своих собачек!

3 мар 2019 в 17:49

Собачку к психологу нужно ,она стесс получила.

Таися
3 мар 2019 в 17:59

Почему агрессивная собака вообще выскакивает? Потому что невоспитана. Да и хозяин пойди и сам ее боится. На нашу собаку на поводке как-то напала такая вольерная, выскочив из ворот.Хозяин не помог разнимать, испугался. А если бы наша еще и в наморднике была, то погибла бы.

Вася
3 мар 2019 в 18:26

А у меня сосед алкаш! Музыку громко включает. Можно и об этом статью написать? К чему выносить эту ситуацию на городское обозрение? Сами разберутся, есть более важные новости. Или совсем дефицит?

3 мар 2019 в 19:19

Там что нет мужиков что ли?

гость
3 мар 2019 в 19:25

пипец, новорожденный ребенок без матери на несколько месяцев, а потом ещё востоновление минимум на полгода-год, последствия на ненасколько лет.
по мне дак это умышленное приченение тяжких телесных.
надеюсь доведут дело до конца.

ЯнаСПб
3 мар 2019 в 19:53

Вот не понимаю, у хозяина собаки свой коттедж, но все равно его достают эти гребаные соседи и какие то "девушки" с колясками. Уверена, она пнула пса ногой

Соколов Дмитрий
3 мар 2019 в 19:53

Здравствуйте обращается к Вам владелец собак во первых хочу ещё раз извиниться перед девушкой которая пострадала от моей собаки публично. Данного автора статьи я прекрасно знаю. Данный случай по собаки был случайный и единичный. А написанные заявления жителями поселка участковому полное вранье. По поводу собаки поступали заявление от саседа который предоставил видео. Каждое заявление было рассмотрено участковым и каких-либо нарушений не выявлено. Уважаемые соседи практически в каждом дворе содержатся собаки в том числе серьезных пород и вы позволяете им просто прогуливаться без поводков и естественно без намордников видео я представляю позже нгс прошу вас обратить внимание в первую очередь на себя а не устраивать по просьбе ВЬЮНА травлю на человека . Данная ситуация может произойти в каждом дворе кто содержит собак.

3 мар 2019 в 21:12

Где

3 мар 2019 в 21:12

Держись чувак

3 мар 2019 в 21:12

Окииии

3 мар 2019 в 22:00

Вроде же приняли недавно закон, что без намордника нельзя выгуливать? Снимайте и заявление пишите, штрафовать его обязаны в любом случае.

3 мар 2019 в 22:02

Какая ответственность в случае убийства собаки при нападении на человека?

Пульман
3 мар 2019 в 22:16

Это защита от безответственных, безмозглых, бессовестных...и не только пролетариев, когорта наторговавших на трусах на гусинке себе кое-каких пятаков также не блещет сознанием...

Трололо
3 мар 2019 в 23:30

И снова заложниками человеческой дурости и тупости станут собаки. Не думаю, что хозяин наймет кинолога. Просто усыпит. И пофиг, что теперь нельзя по закону. Придумают болячку. А нет-так пристрелит

Александра
3 мар 2019 в 23:59

Видела репортаж около 2 лет назад. Такая же ситуация, с разницей в том, что после коллективного письма, один из соседей имеющий пневматический пистолет расстрелял собак соседа. В результате, соседа оправдали т.к. вся округа встали на защиту этого мужчины. Считаю, чем в этой ситуации не поступить так же?

Ваха
4 мар 2019 в 00:18

Эх.... Что за безумно эгоистичный у нас народ. А собачники - это отдельная каста крайне невоспитанных товарищей. Сколько грязи, фекалей от этих собак! Какая пытка, если ваш сосед содержит собаку в многоквартирном доме! Нужен налог тысяч в 50 в год на право держать ЛЮБУЮ собаку в городе. Килограммов до 5. Дальше за каждые 5 дополнительных килограммов веса, удваивать налог. Если собака бойцовой породы, ещё удваивать. Почему собачники не думают об окружающих? Пусть о своём кошельке тогда думают

не по скрепам
4 мар 2019 в 00:44

Собаки в нарушение правил на улице без намордников и не на поводках. Ясно, что владелец собак не в состоянии их контролировать. Владелец собак постоянно создает опасную ситуацию для здоровья соседей и прохожих. Владелец собак лжет, камера и свидетельские показания уличают его. Учитывая что по вине владельца собак потерпевшая получила телесные повреждения - собак нужно конфисковать и усыпить. Владельца собак привлечь ответственности, заставить возместить по суду все материальные, моральные и потенциальные убытки.

у нас в США
4 мар 2019 в 00:54

В приличных местах чтобы купить дом илии квартиру - требуется согласие соседей (ассоциации жильцов) - это для того чтобы Соколовых отфильтровывать и не иметь геморроя в будущем.
Перевоспитывать Соколова никто не собирается.

Ну и само собой за нападение собак усыпляют и владельца до трусов в судах разденут.

4 мар 2019 в 01:44

Сейчас еще в Весеннем назревает конфликт с собачниками. В инете уже призывы носить с собой средства самообороны от собак. Вот что нужно журналистам осветить.

немного адекватный
4 мар 2019 в 02:31

извини соколов но на видео видно что твоя собака нападает на человека .оправдание можеш сочинить?А может совесть включить? если есть конечно !

моля
4 мар 2019 в 06:56

в этой истории,мне больше всего жаль собакк

4 мар 2019 в 07:45

Некоторые вспоминают, что они люди только когда их начинают грызть.)))))

ужепенсионер
4 мар 2019 в 09:30

В садовом обществе близ Академгородка несколько лет назад собаки насмерть загрызли старшего научного сотрудника Михееву Эмилию Павловну. Она собирала малину, а в это время из соседской дачи выскочили 2 пса и напали на неё. Потом кинулись на её соседа, но он смог их дотянуть до туалета и отжать дверью. Эту дачу, где обитали собаки, купил какой-то разбогатевший и держал там этих собак. Когда приехала полиция, то не стала отстреливать собак, заявив, что они стОят около 1000долларов.

4 мар 2019 в 09:44

Как надоели эти собачатники, в основной своей массе!!!Водят без намордников, все загадили вокруг, тошно смотреть....Весной вылазит наружу вся культура наших собачатников(все зассано и зас-но)!!!Сейчас начнут говорить что они все убирают за своими животными, а откуда тогда все эти кучи и желтый снег?Говорят их собаки добрые и не кусают .... полно примеров когда даже своих хозяев и их детей кусают....