Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации «Хозяин сказал: “Фас!”»: овчарка выбежала за ограду коттеджа и набросилась на молодую мать
«Хозяин сказал: “Фас!”»: овчарка выбежала за ограду коттеджа и набросилась на молодую мать

Обалдеть за тысячу собак спускать . Весна обострение чтоли ????

1 мар 2019 в 16:31

Судить надо по полной этих хозяев собак, а конфликт-то из-за чего, из-за тысячи рублей, которую они же и пытались присвоить! А потом еще и собак спустили!

1 мар 2019 в 16:35

А что по факту?
Женщина покусана собакой на общественной территории за пределами домовладения.
Хозяин явно больше, чем тысячу рублей отдаст.
Кто виноват?
Жадность!

Юлия
1 мар 2019 в 16:36

Неоднократно попадала в похожие ситуации, покупая что-то с рук на авито. В объявлении все красиво (иногда даже размещают чужие фото). Приезжаешь смотреть, потратив битый час на дорогу, а там или не комплект полуразобранный, или хлам обыкновенный. И как правило, вот у таких владельцев коттеджей или квартирок в центре. И фразы у таких расфуфыренных однотипные: Ой ну зачем вам эта деталька, уверяю, все равно ей пользоваться не будете...Ой ну подумаешь не хватает и без нее можно...А сами ужмутся за эту тысячу.

1 мар 2019 в 16:38

Ну сейчас "подоят" как надо продавцов и закон о залоге не поможет

1 мар 2019 в 16:40

Мутная история , прямо из-за коляски такие страсти , что-то скрывают . И что за залог , когда они успели его отдать , через Авито приехал , посмотрел , понравилось - не понравилось развернулся уехал . Залог что-то новое .

Юлия
1 мар 2019 в 16:41

Неоднократно попадала в похожие ситуации, покупая что-то с рук на авито. В объявлении все красиво (иногда даже чужие фото размещают). А приезжаешь смотреть, потратив битый час на дорогу, а там или некомплект полуразобранный, или полный хлам. И как правило, это у таких вот владельцев коттеджей и квартирок в центре. И стоят все расфуференные такие с одними и теми же фразами: Ой ну подумаешь, не хватает одной детали, уверяю вам и не пригодится...Подумаешь сломано, можно и так использовать...А сами удавятся за эту тысячу. Знаем мы таких белых и пушистых...Категория людей - Жмот обыкновенный!

Нормальный покупатель
1 мар 2019 в 16:42

Странно. Всю жизнь покупаю разные вещи, и никто на меня собак не спускал. А! Ну так я же в магазинах вещи покупаю, а не шарюсь по каким-то закоулкам.

незнайке интересно
1 мар 2019 в 16:43

"скорая помощь приехала примерно через 40 минут, полицейские — через 1,5 часа."
что может сделать такая ( далеко не декоративной породы ) собака за 1,5 часа с человеком ?
( у врачей оружия нет )

"реально товар оказался не тем о котором говорили а аналогом, залог возвращать не будем"
какие первые эмоции у любого из Вас, уважаемые читатели моего комментария ?
( заплатив некий аванс Вы на полном серьёзе едете за нужной вещью с расчётом что точно едете за тем О ЧЁМ договорились )

1 мар 2019 в 16:43

Да с чего вы все решили что хозяин дома и его супруга вроде не бедные? Дом скорее всего из газобетона за три копейки слепили и отделочным кирпичом обертку оформили.
Люди с достатком на Авито не выставляют б/у вещи и тем более не покупают для себя подделку.

Политкорректор
1 мар 2019 в 16:43

Дикари! Все участники. Но читается на одном дыхании))

Алабай - очень серьёзная порода. Я ошибаюсь, или собака приравнивается к спец.средству? Хозяина точно надо привлечь к уголовной ответственности. Собаку по решению суда могут усыпить, жалко, конечно, тут вина хозяина, а не собаки. Блин, у меня чихуахуа, и то я закрываю её, если кто приходит ко мне, кого она не знает.

ОП_ПА
1 мар 2019 в 16:45

Как вариант почему тысячу сразу не отдали - вдруг покупатели начали вести себя, сразу как увидели коляску, грубо и неадекватно? Тогда становится понятно, почему небедные вроде люди выгнали покупателей за ворота и не хотели отдавать, по крайней мере сразу, эту тыщу. Это конечно никак не оправдывает дальнейшее с собакой.

Абаканщик
1 мар 2019 в 16:46

Хозяева похожи на жуликов раз так просто решили присвоить тысячу. Я понимаю если они сами приехали к покупателям, стояли в пробках, жгли бензин и т д, то тыс как то обосновать можно, а так просто развод на деньги.

Марина
1 мар 2019 в 16:47

Мы живём на этой улице, в момент конфликта мы ждали врача для ребёнка, врач была без машины и проходя по улице собака преградила ей путь, рычала не давала пройти... До нас она дошла напуганная что потом на следующий вызов муж её довозил тк не были уверены гуляет собака ещё или нет. Этих собак хозяин часто выгуливает без намордника и на замечания не реагирует, также были угрозы что спустит собак в адрес жителей улицы. Неоднократно поступали заявления на этих собак за выгул без намордника, но участковому нужны факты... думаю теперь фактов достаточно.

Дмитрий
1 мар 2019 в 16:50

Собаку усыпить, хозяина под суд

Инга
1 мар 2019 в 16:53

Ну так то если люди не договорились о покупке, задаток надо вернуть сразу же. Они явно пытались зажать тыщу, хоть и говорят, что обещали вернуть потом. Обещать жениться не значит жениться. Говорить можно все что угодно задним числом.
Похоже эти бизнесмены впаривают аналоги взамен оригиналов, причём по завышенной цене для аналога, берут задатки, на эти задатки и живут, ну или может кто не разбирается, покупает у них подделки. Пахнет мошенничеством. А теперь я не я, все собака виновата, кстати не моя

Евген
1 мар 2019 в 16:54

Знаком с этим "деятелем" с алабаями косвенно , все соседи от него натерпелись , семя крайне не адекватная и собаки такие же !!!!

1 мар 2019 в 16:55

Мрак, конечно. По-сути можно подвести под попытку убийства, если докажут, что была команда хозяина собаке напасть. Сажать надо хозяина коттеджа на долго, что бы задумался. Вот так вот и покупай с рук...

Инга
1 мар 2019 в 16:56

Про залоги кстати даже на авито написано: никому их не шлите. Залоги можно давать только под расписку за конкретную вещь на которую есть документы, указав в расписке номер, как-то отличающий эту вещь от других, и предварительно проверив паспорт продавца

color
1 мар 2019 в 16:56

А отчасти я поддержу хозяина коляски. Бывает, приедет покупашка, начнет морщиться, и тут не так, и этак не очень. В итоге начинают сбивать цену, но от покупки не отказываются. И так так мозги наизнанку вывернут пока до минимума не скинут. Вот у чела видимо, нервы и сдали. Но псы, конечно лишние в этой мелодраме. Единственное, что не понятно, что важно - тыща, быстрее ехать в больницу или полицаи.

1 мар 2019 в 17:02

Нищеброды! За касарь друг друга удавить готовы.

елена
1 мар 2019 в 17:02

непонятно почему косарь зажал чужую отдать.бессовестные вот и все . сталина на них нет

Имярек
1 мар 2019 в 17:03

Почему полиция ехала так долго?

Елена К.
1 мар 2019 в 17:04

Жила в Туркмении. Там этих алабаев... Мирные и добродушные. Хотя, какие тогда охранники и защитники были нужны? За 14 лет - ни одного преступления.

я бы не сдержался
1 мар 2019 в 17:08

Хозяину собак повезло, что за те 40 минут до приезда скорой его вместе с собаками не отправили в реанимацию. Просто ему попался покупатель недостаточно вспыльчивый. ведь он кинул на 1000 да еще и причинил вред жене.

1 мар 2019 в 17:10

нелюди .

1 мар 2019 в 17:12

Владельцам коттеджа видно их банковские счета вконец вскружили голову, и укрепили чувство вседозволенности и безнаказанности.

Горский
1 мар 2019 в 17:17

На авито сами покупатели часто предлагают залог. Особенно, когда вещь нужна перекупам и иногородним, эти готовы скинуть сразу полную стоимость, а забрать "когда-нибудь потом".

1 мар 2019 в 17:28

Могу сказать одно - НЕ ДАВАЙТЕ ЗАЛОГИ!!!! В любом случае либо геморой либо вам его вернут со словами - извините, только что продали ( и маши кричи дальше какой-ты прав). Если надо - так дождутся, а если надо - то и с залогом продадут. Рука лицо от деятелей с авито....

1 мар 2019 в 17:31

Знаю этих товарищей лично. Почему то с соседями у них конфликт, практически со всеми.

Академовская
1 мар 2019 в 17:38

Кто кого как назвал и чем замахнулся - это эмоции. А по факту крупная цепная или вольерная собака укусила человека за пределами территории домовладения. Как признает сам владелец собаки, собака не была на прогулке на поводке и (не или!) в наморднике. С поводка не 'ушла'. Ушибы от рюкзака, полагаю, владелец собаки снять не может. Зато есть зафиксированое обращение пострадавшей с травмой ноги к медикам и в полицию, плюс несколько заявлений соседей о нарушении правил выгула. Ну что тут скажешь. Сначала суд признает вину в административном или уголовном правонарушении (тут юристы подскажут), потом пострадавшие подают на возмещение лечения, убытков от потери трудоспособности и моральный вред. Собаку, если не привита от бешенства с записью в сертификат, изымают и усыпляют.

сосед 2
1 мар 2019 в 17:51

Я так же живу по соседству, сама не раз становилась свидетелем проявления неадекватности Соколова Дмитрия и его жены. Такое впечатление что кроме отборного мата в его лексиконе нет нормальных слов. Что касается собак то в тот же день после происшествия и до этого ранее собаки свободно без привязи бегали у него в ограде (про то,что он держит их в вольере полное вранье!). Где гарантия, что в тот момент у него не откроется случайно калитка и собака не отгрызет голову проходящему мимо человеку? Причем и участковый получал заявления от соседей по этому поводу и на калитке у него даже нет таблички "Осторожно злая собака!".Очень хочется, что бы НГС придало резонанс этому делу, т.к. правоохранительные органы не реагируют на жалобы жителей этой улицы.

Мария
1 мар 2019 в 18:00

Собаковода под суд в том числе и за мошенничество что бы другим не повадно было, а женщине скорейшего выздоровления желаю и сил .

Translator
1 мар 2019 в 18:05

И всё это произошло из-за 1000 рублей?!?!?

Лиар
1 мар 2019 в 18:37

Похоже, у этой семейки это отработанная схема - и обман с залогом, и запугивание собаками .
Но на этот раз что-то пошло нет- клиенты оказались упертыми.

1 мар 2019 в 19:41

Лигай... Алабай... Похоже, продавцы и покупатели друг друга стоят.

мдя
1 мар 2019 в 19:43

тысячу зажали, собаку натравили.
пусть полиция разберется!

1 мар 2019 в 19:44

Очень ,очень сильно , панически боюсь собак, даже совсем маленьких.

1 мар 2019 в 19:47

Гопники и те и другие.

1 мар 2019 в 19:52

Негопники сразу бы вернули тысячу и залог вообще бы не брали.

1 мар 2019 в 19:53

кроилово ведет в попадалово, нужна коляска - купи новую или купи у друзей

1 мар 2019 в 20:58

Хм. Прочитала статью 2 раза.
Не верю продавцам. И сама речь и употребление слов в контексте... Из них извлекла следующее - агрессия,злость, презрение к неудавшимся покупателям. И кое-где ложь, ну да я не пентотал натрия...

Женщину очень жалко, желаю ей скорейшего выздоровления.
Мужу пострадавшей желаю не оставить это дело на самотёк -подать в суд, и вытребовать компенсацию за лечение, и что бы еще штраф за выгул собаки вне придомовой территории с них сдёрнули.

1 мар 2019 в 21:00

И да - собака ни в чём не виновата!

Она лишь орудие, хорошо подготовленное и выдрессированное. В руках очень агрессивных и недалёких, как я уже поняла.
Я думаю, тамошние соседи в курсе, что это за люди. Их поспрашивайте, господа дознаватели. Удачи.

Валера
1 мар 2019 в 21:27

а как 2-мес. ребенок без родителей оказался один в машине?
либо его оставили одного и пошли смотреть коляску
либо смотрели коляску с ребенком, потом пошли в машину садиться и их догнала собака

гостья
1 мар 2019 в 22:13

людям,которых покусала собака нужно НЕ соглашаться просто на компенсацию,а довести дело до суда Пусть этот"котеджник" ответит по полной

1 мар 2019 в 22:28

Отделается небольшим штрафом. Женщина будет виноватой.

Политкорректор
1 мар 2019 в 23:01

Прочитал еще раз, не спеша. Вывод:
Мужики, не водите своих ...эээ.. баб на любые(!) сделки. Если вы не способны контролировать их эмоции!
Прекрасно знаю собак и неплохо женщин. Ситуация однозначная - собака почуяла основного врага/зачинщика и напала. И дело не в "зажатом косаре", скорее всего, дело в неправильной коляске (с точки зрения "продуманной" покупательницы). И в ее неумении корректно выразить свои претензии.
Больше чем уверен, увидев "не ту" коляску, дама начала истерить, используя обидные эпитеты (все знают на что способны яжематери)
Но не тут-то было - в ответ полетели какахи такой же яжематери, обидевшейся на оценку ее любимой коляски)) И вот именно здесь(!) возникло сакральное "задатки не возвращаем"))
Все, дальше подключаются ничего не понимающие мужики, конфликт разгорается... Остальное мы знаем.

1 мар 2019 в 23:29

прочитав все я так и не понял:
-куда парочка покупашек дела двухмесячного ребенка пока смотрели коляску в доме?про него ни слова не сказано,они что его в машине заперли,ДВУХМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА, пока торговались за китайскую коляску?
-как так получилось что когда покупашки заходили в дом собаки были заперты,раз их не покусали на входе,а когда вышли за ворота дома то собаки уже на территории были?
-как так получилось, что люди целой улицей,судя по комментариям, практически целым своим коттеджным поселком чуть ли не ежедневно обращались за помощью в полицию с заявлениями к участковому,и наверное в администрацию,потому что именно комитет в администрации штрафует за ненадлежащее содержание животных и мер никто не предпринял?
Соседи,сходите в прокуратуру,пускай все написанные вами заявления поднимут и привлекут владельца к ответственоости,а то не дело это,когда люди пишут заявления в пустоту

2 мар 2019 в 00:34

После прочтения статьи я понял что мне не хватает 2-х вещей для понимания ситуации:
1. Объявления о продаже коляски. Может там 25 фотографий и честное описание. А может этого и нет.
2. И та и другая сторона снимали видео в момент инцидента. Можно было им и поделиться. Команду фас думаю было бы слышно.