Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Задержанным заместителем директора клиники Мешалкина оказался врач, получивший премию от Путина
Задержанным заместителем директора клиники Мешалкина оказался врач, получивший премию от Путина

Житель городка
20 февр 2019 в 18:36

А теперь представте: человек заитрересован в результате, знает какие фирмы могут сделать, а не просто выиграть тендер и исчезнуть или накосячить. Как-то так, я думаю, там дела.

Ирчегг
20 февр 2019 в 20:25

А меня сумма впечатлила..

_Шустрый_
20 февр 2019 в 19:09

Вот самое обидное в этой истории, что человек не из "обоймы" вообще мало может понять, что реально происходит: с одной стороны, задержанный врач может оказаться банальным вором, с другой - специалистом, который хотел, чтобы закупались медицинские товары известного качества, и какой шовный материал будет куплен решал не экономист, а хирург. Потому как, товарищи, мы смело идем семимильными шагами в светлое будущее, когда госучреждения будут покупать самое дешевое что есть на рынке, независимо от характеристик. Фактор один - цена. И чиновникам, по большому счету, без разницы, что закупленное изделие является некачественным. Они экономят деньги. И тогда мы забудет про бесплатное образование и здравоохранение и побежим галопом в частные учреждения.

Во блин
20 февр 2019 в 18:53

Что-то новость не вызвала у меня особого удивления. Интересно, почему?

Виталий
20 февр 2019 в 20:03

Участвовал в конкурсах клиники Мешалкина несколько раз. Каждый раз мою заявку отклоняли (за несоответствие требованиям) и выигрывал "единственный участник". Раз в полгода-год этого героя-победителя меняли на нового, но такого же карманного. Система подготовки конкурсной документации у них была налажена очень "грамотно" - строго, чтобы пройти мог только "свой". Когда понял, как у них это работает, решил больше не связываться.
Так что вовсе не удивлен, а наоборот - приятно изумлен произошедшим.

ркн
20 февр 2019 в 17:01

А рядовым врачам, санитарам и прочим сотрудникам Вы уготовили зарплатки ниже плинтуса со словами "вы на рынке труда стоите столько"

Правда есть
21 февр 2019 в 00:30

Вот бы ещё в Ниифки клинику иммунологии пришли..... Очень много интересного..

20 февр 2019 в 15:59

Порядок в России нужно навести, кто бы ты не был , руки в казну не суй, работай честно, тем более в медицине. Люди идут в больницу с последней надеждой на жизнь.

Правды нет
21 февр 2019 в 01:16

Уважаемые комментаторы НГС! Достаточно на руспрофиле посмотреть информацию по учредителям ООО "Прометей" и все встанет на свои места!!!
Там известные фамилии и компании (Ангиолайн, Куфран - гугол в помощь!). В частности есть очень интересные моменты: АО "Ангиолайн" (Кудряшов Андрей Николаевич, он же учредитель в Прометее), уставной капитал 217 500 000 руб!!!; ООО "Клеомед" (Французов Алексей Анатольевич, он же учредитель в Прометее), прибыль до 16 года практически по нулям и вдруг 54 млн. руб!!!; ООО "Ангиолайн" (Кудряшов Андрей Николаевич, он же учредитель в Прометее), очень много инфы интересной; ООО "Латрек" (наверное самая интересная компашка), управляет тетя из Москвы (в компании один сотрудник!!!), контрактов на 303 млн руб по всей стране... Там вообще если как следует покопать, можно связи более 30 компаний проследить! И если их всех проверить (читаем "взять за жабры"), то вскроется и не такое! Господин Покушалов белый и пушистый по сравнению с этими бизнесменами! Видимо козликом отпущения согласился стать! Сейчас покается, сольет нужных людей и по условке домой!!!

20 февр 2019 в 17:04

Давайте делить, врачи пусть лечат и отвечают, а бухгалтер ведут дела и садятся за воровство. Врачи сморят пациентов и не теряют время на заполнение карточек. Это может делать опытная помощница быстро печатающая.

Владимир
20 февр 2019 в 16:29

Суммы воровства просто уже запредельные. Главное чтобы еще и реальные и соответствующие суммам сроки давали, несмотря на рукопожатия Путина. Это же просто предатели какие то.

20 февр 2019 в 20:38

Есть же старый анекдот: мужик проворовался на работе, а начальник ему поднял зарплату. Тот удивился и снова ворует, а ему опять поднимают зарплату. Тот в третий раз своровал и его уволили. Он в недоумении идет к директору, мол как так то? Тот отвечает: я тебе поднимал зарплату, думал ты воровать перестанешь, а ты не перестал. Как то так.

20 февр 2019 в 16:01

Ничего ни слишком интересного, ни удивительного здесь нет, что торги выигрывают в основном нужные люди и компании. Жаль, если и ученые здесь завязаны.

20 февр 2019 в 16:28

Можно быть отличным учёным или врачом, и быть коррупционером. Одно с другим напрямую не связано.
Впрочем - что ему предъявляют? что подконтрольные фирмы выигрывали? Ну так вопрос - за какие деньги и выполняли ли работу. А то ведь, возможно, что только они качественно поручаемые работы выполнить и могли.

гостья
20 февр 2019 в 16:13

Что ж это у нас за система-то такая в стране, позволяющая любому мало-мальски наделенному властью чиновнику воровать даже не миллионами, а миллиардами!

20 февр 2019 в 16:44

думаю зарплаты там приличные и не только там ,но все мало и мало им ,треснуть не могут никак

20 февр 2019 в 17:25

Подвел Царя, чё тут скажешь.

20 февр 2019 в 17:24

Порядочный человек не должен сотрудничать с этой .... властью. если ты доктор от бога - лечи людей и не лезь ни в какие отношения с этими жуликами. ничего хорошего это не принесет!!!
"Если ты пьешь с ворами — опасайся за свой кошелек
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног"

ijhfhjf
20 февр 2019 в 17:07

Мы не удивлены :) . мы так и думали раньше :) .

странный
20 февр 2019 в 17:30

этому премию, в НИИТО после ареста тоже премию дали, и это не рядовые врачи со статистическими зарплатами, и что самоё интересное, "всё непосильно нажитое, вернётся им после "тюрьмы"

21 февр 2019 в 08:49

Предлагаю сотрудникам ФСБ расследовать факты хищения средств при строительстве административного корпуса и реконструкции опер. блока.

Тортик
20 февр 2019 в 16:02

Покушалов-покусился

20 февр 2019 в 16:08

Я то думаю, почему в каждой новости по ТВ просят СМС скинуть сумму детям на лечение , даже в России сотни тыщ рублей , видимо вот из за таких вот ...

2оптимист2
20 февр 2019 в 16:30

Евгений Покушалов - врач, учёный, много лет оперирует людей в очень сложных ситуациях! Странно, что его пациенты, которых он спас, не подают голос в его защиту!!!!!!!!!!! А то, что он,как зам.директора, занимался госзакупками, правила которых не всегда понятны здравомыслящему человеку, не является основанием его задержания на рабочем месте!!!!!!!!!!! И кто теперь будет проводить сложнейшие операции, господа обличители "коррупционеров"?????

не прометей
20 февр 2019 в 15:56

такие жирные премии, гранты, а всё мало(((

Нюша
20 февр 2019 в 16:04

И что???Премия от Путина(на которую он,скорее всего,сам себя и выдвинул)это что индульгенция на все последующие действия??

20 февр 2019 в 16:02

Ниче так выглядит, упитанно. Видно, что научная деятельность ему приносит каждый день хлеб с маслом и черной икрой. Кто говорит, что нашим ведущим ученым плохо живется у нас в стране?
Посмотрите на это сытое и довольное лицо!!

20 февр 2019 в 16:12

У колодца да не напиться? Проверяйте тогда все клиники страны, всех главврачей и их замов... Да что там врачи, есть во всех областях и покрупнее рыба. Он ведь не просто деньги все крал, а так... откаты от сумм за поставки оборудования и прочего... . Я так понял.. Они живы и жить будут!

grey horse
20 февр 2019 в 20:15

Отношусь к ФСБ двояко. Но в данном случае - МОЛОДЦЫ, ребята! Так держать! И не давайте себя уболтать всяким демагогам типа "Что за беспредел!" "Дело врачей" и т.д. Нет в данной истории врачей! Врачи работают в поте лица. И ученые - тоже работают. А коррупционеры обирают и врачей, и ученых, и больных. Так что, будем надеяться, справедливость восторжествует.

Возня у корыта, для народа квот все равно не прибавится, а расценки на бесплатную медицину все равно не уменьшатся.
В Советской России, будут лечить делая все возможное, а не только делать только то, что есть в сметах от страховых посредников

Умный трезвенник
21 февр 2019 в 00:07

То что клиника Мешалкина лечит на мировом уровне - общеизвестный факт. В клинику приезжают хирурги из Америки, Европы и подтверждают это.

Этот врач тоже мирового уровня. А вот украл или нет покажет следствие. К сожалению, у нас воровство стало обыденным делом. Академик Аганбегян замешан в коррупционных скандалах, можно назвать ещё несколько имён. Высокий профессионализм не спасает от желания поживиться.

20 февр 2019 в 15:53

вот это поворот, про врача и премию

20 февр 2019 в 15:55

Кто то ж его выдвинул на премию.. Путину кого скажут награждать, того и награждает

фрося
20 февр 2019 в 16:00

А, это тот самый, что хотел свое производство в лесу разместить, прикрываясь "заботой" о людях. Нашли тоже "самого-самого", Мешалкин бы услышал..

20 февр 2019 в 17:46

Мужик решил, что раз получил грант от светлейшего, то попал в ранг неприкасаемых. А нет, этого оказалось недостаточно.

ненейка
20 февр 2019 в 16:07

Не слабо похитил учёный бюджетные деньги. Кому можно верить, если такой уважаемый человек во все тяжкие..

23 февр 2019 в 23:28

ЗАТО У РАБОЧЕГО ПЕРСОНАЛА ЗАРПЛАТЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД , ИНФЛЯЦИЯ РАСТЕТ - ЗАРПЛАТЫ ПАДАЮТ , А ПРЕМИИ ТАК ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ . РУКОВОДСТВО ЧТО ХОЧЕТ, ТО И ДЕЛАЕТ ВНУТРИ КЛИНИКИ, ПРО СЕБЯ ТО ОНИ НЕ ЗАБЫВАЮТ. СКЛАДЫВАЕТСЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТА КЛИНИКА ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИЕ ГОСУДАРСТВО ЗА ЗАБОРОМ, ЧТО ХОЧЕТ ,ТО И ДЕЛАЕТ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.

mikki
20 февр 2019 в 15:57

Думал, Путин руку пожал, так всё можно стало?

20 февр 2019 в 19:25

Лично с ним не знаком, дела не читал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу, но статьи икриминируют серьёзные.

20 февр 2019 в 20:17

Вор ! Должен сидеть,в тюрьме ! Какую бы иерархию или чин,он не занимал !

23 февр 2019 в 23:33

Ио́сифа Виссарио́новича Ста́лина бы туда, думаю сразу навел бы там порядок!

Алес
20 февр 2019 в 16:41

Дата регистрации ООО "ПРОМЕТЕЙ" 06.02.2019 , Что он за 2 недели успел украсть?

20 февр 2019 в 20:10

Коррупция пропитала общество насквозь.
О какой эффективности экономики можно говорить в таких условиях?
То, что фигурант получал премию от Путина - это яркий маркер ситуации.
---
Удивительно, что завели дело - интересно было бы узнать нюансы.

Гость
20 февр 2019 в 16:17

Судя по фото , сомнительные все его степени и заслуги перед науками !

20 февр 2019 в 16:54

как они похожи

Доктор
20 февр 2019 в 15:56

вот они воришки как прячется, а весь нгс бомонд местечковый защищал его яростно... мол беспредел это власти, зачем обыски, кошмарят бизнес больницу не дают работать спокойно?

Врач
20 февр 2019 в 22:14

Обидно.... что у нас общество такое... вам как голодным львам в клетке кость кинули, а вы и давай ее грызть. Не важно что она испорченая, но ведь вы же львы... А на самом деле обычные кролики смысл которых "жрать-секс-жрать"... зачем разбираться, можно просто человека грязью облить и клеймо повесить...
Я хорошо знаю этого человека и не верю тому что ему инкреминируют. Он заслуженно получил премию от президента. Его труды приняты в международные рекомендации по лечению пациентов в нарушениями ритма сердца. Многие из вас (диванных генералов) могут этим похвастаться? Он в 1000 раз больше для России сделал чем вы все вместе взятые!
На сайте написано, что он замдиректора по НАУЧНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ работе!!! Это значит он занимается фундаментальной наукой и не имеет ни какого дела к финансам!!!
Уверен, что когда разберутся и признают его не виновным СМИ так орать уже не будут... потому что это уже не ХАЙП

Марина
21 февр 2019 в 12:15

Рыба гниет с ГО ЛО ВЫ ! Все очень просто.

20 февр 2019 в 16:41

Его беспокоит, что науке в стране не хватает грамотного управления. Он будет доказывать до упора, что заработал.

Пожелания к ФСБ
20 февр 2019 в 22:34

А теперь заходим в Яндекс, набираем в поисковике Специздевательство куда обращаться для принятия мер и читаем то, к чему ждём применения мер Федеральной Службы Безопасности и Следственного Комитета с декабря 2017 года.