Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Обрушение дома в Красноярске: спасатели разгребли завалы и обнаружили второго погибшего
Обрушение дома в Красноярске: спасатели разгребли завалы и обнаружили второго погибшего

15 февр 2019 в 09:10

И куда теперь этих людей? Я надеюсь, государство про них не забудет через неделю после трагедии?

15 февр 2019 в 10:38

в новосибирске таких домой то нет, прям ни одного!

15 февр 2019 в 11:11

Прикол в том. что таких домов полно по стране, которые строит некий ...сян. У нас в районе Белых рос тоже их много с непонятными подключенными мощностями. Люди сами виноваты: купили не пойми что и эксплуатируют жилье не пойми как.

666
15 февр 2019 в 03:58

по решению суда их должны били снести....Вот и снесли. печально все.

15 февр 2019 в 00:03

"Сергей Ц. стал продавать дома на участке, где по закону строить дома нельзя. " - то есть, лицензию не спрашивали, документы на строительство не спрашивали? просто покупали?

14 февр 2019 в 22:48

Покровка, ул. Кандагарская... Если бы не надпись "Красноярск", гадал бы до утра, где это.

Acles_q
14 февр 2019 в 22:51

Как то в последнее время слишком часто происходят взрывы домов из-за газа🤨

Эксперт по всем вопросам
15 февр 2019 в 08:46

"Найдено тело одной женщины, личность устанавливается. Пострадавших нет."
Как это? Тело найдено, а жертв нет. "А были ли ...?" так что ли?

Ну,ну
15 февр 2019 в 09:09

По телеку сказали, что уже две жертвы.

15 февр 2019 в 11:07

погибла женщина, а дед который на газе готовил где?

Астана
15 февр 2019 в 14:04

Что за бес у людей в головах?
Отдают миллион рублей за просто так и думают что купили квартиру...
"Он обладал таким даром убеждения, что даже банкоматы давали ему в долг"

15 февр 2019 в 09:53

Что-то я нормальных несущих конструкций не вижу, ни кирпича, ни бетонных блоков. Дом из чего строили?

14 февр 2019 в 22:54

Не умеем мы пользоваться газом и сдержать это оборудование все-таки.Что будем делать а?Газ дешевле,но мы не умеем его «готовить”..

Вольный Плиточник
15 февр 2019 в 08:22

Теперь ждём принятия Госдумой закона о запрете газа на территории РФ и реализации новых проектов газопроводов в Европу и Китай.
"Кому Сергей Ц. успел продать квартиры и дома, из документов суда толком непонятно." А чьим покровительством он пользовался в мэрии и прокуратуре, мы не узнаем никогда.

14 февр 2019 в 23:32

Коррупция , деградация и убогость.
Газовопроводы под водой и газопроводы в домах это 2 большие разницы.

Яна
14 февр 2019 в 22:59

Не куплю квартиру в доме, где проведён газ... Слишком часто стали происходить подобные случаи, к сожалению..

Черст
14 февр 2019 в 22:49

Супер репортаж, без указания хотя бы региона, где произошло ЧП...сиди, гадай

вопрос
14 февр 2019 в 23:01

Надеюсь Путин уже в пути. Он разберётся.

С той стороны
15 февр 2019 в 09:18

А знаете в чем корень зла тут ? в том что в Красноярске газ - ПРИВОЗНОЙ . Нет там газовой трубы ! и люди вынуждены копить газ , запасая его в специальных емкостях и баллонах , конечно соблюдая все правила и технику безопасности. От того и такие последствия . Конечно в данном случае что то сделали не так и что то видимо не соблюдали или нарушили , но будь там газопровод не было бы таких последствий .

сейчас снуснумрик про стабильность напишет))

Денис
15 февр 2019 в 00:10

В городе газ привозной. Город не газифицирован.
Либо несоблюдение (что очень подозрительно часто стало случаться), либо теракт для ужесточения общей ситуации и развязывания рук полиции.
Народ уже ничему не верит.
В репортаже говорят баллон с газом. И я тоже не верю.
Запах газа жильцы сразу бы почувствовали. Газ смешивают со специальной присадкой (одорант) для придания ему специфического запаха, чтобы в случае утечки его можно было почувствовать.
Я лекции по газу читал в колледже.
Пропановый 50-литровый сварочный баллон при смеси с воздухом в тротиловом эквиваленте приравнивается к малой авиационной бомбе.
Последствия взрыва чудовищные. Может разворотить пол-подъезда 9-ти этажного дома вместе с плитами перекрытий.
А здесь скворечник частный.
Мне кажется так для испуга бомбанули, чтобы народ напугать. И чтобы углём дома топили или электричеством. А про газификацию Красноярска вообще забыли и даже не думали больше.

14 февр 2019 в 23:31

Скоро в Шпигеле, Лефигаро и т.п.: российский газ не надежный! Американский СПГ гораздо лучше!

14 февр 2019 в 23:25

Похоже опять теракт, как в Магнитогорске...

И..?
15 февр 2019 в 01:54

Какой же там был баллон? Они бывают 5,12,27,50 литров.И если рассуждать логически, то скорее всего у пенсионера был баллон 5 литров.Удобно таскать, поместиться в сумке.Ну а остальные, особенно 50, как он их возил заряжать? А взрыв, который нанес такие повреждения, это или 27 или 50.
Что то верится с трудом.

Жека
15 февр 2019 в 09:51

не совсем ясно с какой целью делаются такие репортажи. кроме паники вокруг газа это ничего не дает.

Из погреба
14 февр 2019 в 23:15

Да уж...Студии снимать опасно!