Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Лыжник из Новосибирска попал в реанимацию после столкновения со снегоходом в Шерегеше
Лыжник из Новосибирска попал в реанимацию после столкновения со снегоходом в Шерегеше

Свистун-с-приплясом
13 февр 2019 в 19:47

Водятлы уже и до гор добрались))) прямо нигде от них не спастись...если только в воздушном пространстве

Житель Н-СКА
14 февр 2019 в 08:44

Каждый год катаемся в Шерегеше. Снегоходов действительно стало с 3 раза больше и ездят некоторые снегоходы прямо по трассам вверх особенно на панораме и в секторе»Е «.Видимо хозяевам трасс наплевать на безопасность горнолыжников.Я считаю что снегоходы на трассах нужно Запретить!

Det
14 февр 2019 в 00:45

Там снегоходы гоняют прямо по трассам, причём на приличной скорости, никаких троп для снегоходов нет, или они им не указ. Удивительно, что такие случаи редко происходят

13 февр 2019 в 19:49

пересек трассу поперек? а там что никто не дежурит, чтобы так ездить?

13 февр 2019 в 21:12

Уже не первый случай тяжелой травмы с участием снегохода. Как гоняли там на снегоходах, так и продолжаю гонять прям по спускам, еще и под градусом, а администрации все пофигу. Берегите себя, там с этим- беспредел.

14 февр 2019 в 11:52

Я не понимаю, а как же ТБ?
И трасса для снегоходов отдельно, а для лыжников отдельно?

Мужчине желаю поправится. Что бы всё срослось и зажило.

Волосатый активист
13 февр 2019 в 19:45

Снегоходчик считается источником повышенной опасности. Поэтому виноват водитель снегоходчика. Не убедился в безопасности перед ездой.

13 февр 2019 в 20:55

"на трассе «Панорама», где нет разделителей для лыжников и водителей снегоходов." ??
- Вот это я не понял такого бардака! Как они вообще вместе оказались?
Так это тогда можно и мне на машине с веревкой на ватрушке через лыжников там гонять - ребенка катать?

Евгения
14 февр 2019 в 09:15

Владельцам трассы видимо совсем наплевать на своих клиентов..если неоднократно случаются подобные происшествия, необходимо принять меры безопасности и зонировать территорию. То, что снегоход пошел поперек трассы, вообще без комментариев, где мозг у мужика?! Пока не будет порядка и грамотного зонирования, определенно, это не последняя трагедия. Парню-скорейшего выздоровления

Сама Рыжая
14 февр 2019 в 07:14

Сама каталась на борде в Геше, пока рядом ехавший товарисч не навернулся и не отпустил свой борд вниз. А он (борд) врезался в лыжницу, которая села перешнуроваться на трассе. Тяжелая травма и наглядный пример — не чего там делать!

13 февр 2019 в 19:40

Сейчас президент поручит губернаторам провести проверку всех лыжников у себя в регионах.

не рисковый
13 февр 2019 в 19:24

горные лыжи - опасный вид спорта, с высоким травматизмом!
я лучше выйду снежок с крыльца покидаю, и полезно и приятно

14 февр 2019 в 09:50

Соболезную пострадавшему и его семье. Это горе. Реабилитация очень длительная, дорогая и мучительно болезненная. Держитесь. Сейчас и в ближайшее время поймете кто вам друг, а кто так себе - пассажир. Конечно трассы снегоходов и горнолыжников необходимо разделить и лучше оградить надежно от случайных выездов...

13 февр 2019 в 19:29

потому что кататься не умеют кто в лес кто по дрова на чем попало и как попало...одни понты и фото ради лайков...

13 февр 2019 в 20:52

Всем добрый вечер! Уважаемые сноубордисты, горнолыжники и др. спортсмены и любители! Страхуйте свою жизнь и здоровье. Лечение и восстановление здоровья может стоить очень дорого. Будьте внимательны. От вашего здоровья порой зависит финансовое благополучие ваших семей.

Это все травматичные виды спорта, поэтому виновных тут не усматривается.

13 февр 2019 в 20:10

Отпечаток рогов на снегоходе. А где ГИБДД??

просто так
13 февр 2019 в 19:53

они что ,никто никого не видели,неслись обои куда лыжня ведет?а как же тогда остальные там катаются...обои виноваты....

15 февр 2019 в 09:49

Что за дурость - разрешать снегоходам ездить по горнолыжным трассам?

местные на снегоходах там ездят как хотят, легко мог выскочить перед лыжником. А кто на диване сидит и о травматизме горнолыжного спорта судит - это ваш удел- "им гагарам недоступно наслеждение битвой жизни: гром ударов их пугает..."

сибиряк из сочи
13 февр 2019 в 20:50

Катался у вас давно ещё, Зелёная вроде горка называлась. Вы меня извините, но это полный отстой, и гора и все вокруг неё. Хотите покататься, велкам к нам на Красную поляну.

13 февр 2019 в 22:12

А что они там делали посредине рабочей недели?!

13 февр 2019 в 19:46

Знал же, что этим кончится, а лыжничал... Эээх...

13 февр 2019 в 20:44

кто знает,про пропавшего мужчину ,который ушел в неизвестном направлении с горнолыжного курорта,его нашли или нет?Помойму было в 2017 году.

13 февр 2019 в 23:24

опять этот правый берег и снегоходохлам

14 февр 2019 в 00:37

да, там опасное пересечение тропы для снегоходов с лыжной трассой. почти перпендикулярное: градусов 70-80. При этом видимость ограничена лесом. Нужно быть аккуратнее и внимательнее на этом участке, сам объезжал неожиданно выкатившихся из леса снегокатчиков. Возможно, в случае описанном в статье, снегоход двигался с достаточно большой скоростью и лыжник не успел среагировать на опасность.

789456
14 февр 2019 в 07:52

Светофор надо поставить! С кнопкой!

14 февр 2019 в 08:36

"Сейчас она ищет свидетелей, которые видели само столкновение или место происшествия сразу после него, а в идеале сделали видеозапись."

Сейчас, Как всегда, на это никто не обратит внимание, а потом будут орать во всё горло: какие нехорошие люди, снимают и фотографируют, нет чтоб помочь.

Н-ский физкультурник
14 февр 2019 в 09:23

Мдя, двойной открытый перелом это практически инвалидность. Из реанимации выпнут, положат на скелетную вытяжку. Это несколько недель ходить на утку., пока отёк не спадёт. Потом операция остеосинтеза, железяк наставят, шурупов накрутят. Дай бог, чтоб ещё без аппарата Илизарова обошлось. Восстановление минимум на год. Про горные лыжи придётся забыть навсегда

13 февр 2019 в 19:21

Ох... Уж эти яжежена подкаблучника сейчас поднимут кипишь...

13 февр 2019 в 19:32

Лыжники из Новосибирска настолько суровы, что бодаются даже со снегоходами.

13 февр 2019 в 23:46

Бывает... аккуратнее нужно быть. Оба виноваты. Мне нравится на Панораме кататься, на выходные еду.

13 февр 2019 в 21:42

Пешеходы уже и в горах лазиют, таранят транспорт. Не глядят куда направляют ноги.

С той стороны
13 февр 2019 в 22:29

Зато на лыжах покатался с горы. Адреналина теперь на всю жизнь и ему и родственникам.

13 февр 2019 в 19:39

горнолыжные снегоходы...ммм, а можно еще горнолыжный танк и бтр запустить?! а че, прикольно будет...проехал пару раз, смотришь и придурков меньше станет, ла и дорога на Таштагол свободнее...

13 февр 2019 в 19:32

На панораме скучно.

13 февр 2019 в 23:33

Ну не то это место, ну отстой скажите ж. Этот поезд, это черный снег, синька постоянная, какие то (тут слово не печатное) спускаются в трусах на лыжах с горы. Ну не курорт это (пропущу названия известные)
Друзья это как у нас на Затулинке, в Кольцово или в Акэдеме построить трассу класса NF S 52-100.
Чё так пиарить то это название из трех букв- ГеШ. Нет там того

14 февр 2019 в 06:28

кто из них синий был? или оба?как можно снегоход не разглядеть?