Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Трагедия в Полойке: семья депутата погибла в пожаре
Трагедия в Полойке: семья депутата погибла в пожаре

10 февр 2019 в 10:25

семья очень хорошоя была.а дом был очень старым и из шпал.обшит жилезом.сгорел как спичка.

10 февр 2019 в 10:27

300 км - это никак не под Новосибирском.

Олег
10 февр 2019 в 10:31

"Под Новосибирском", 300км. до Краснозерки...жаль детишек

10 февр 2019 в 10:31

300 км - это никак не под Новосибирском

10 февр 2019 в 10:40

Господи! Почему на НГС каждый день начинается с чернухи?

10 февр 2019 в 10:40

Прекратите ругать отца. У меня тоже есть дети. Могу предположить, что мать спала в одной комнате с детьми, поскольку они маленькие, а отец спал в самой дальней комнате, поскольку он постоянно работает, поздно приходит и рано уходит, не высыпается. Пожар мог заблокировать ему доступ к детям, поэтому он решил спасти их с улицы. Вы не знаете, смогли бы вы трезво мыслить в его ситуации, легче всего сидеть и осуждать других.

10 февр 2019 в 10:42

страшно все это...огонь и безпомощные дети...берегите своих детей и следите за электроприборами

Беатрис
10 февр 2019 в 10:43

А как эта мама должна была одна всех малолетних собрать и выпрыгнуть? Эх, вот так-то, инстинкт самосохранения у мужчины оказался на первом месте...

вопрос
10 февр 2019 в 10:45

У меня тоже есть дети, но мой инстинкт самосохранения говорит мне о том, что я бы сначала спасал самого себя, ибо своя жизнь дороже, а уж потом своих детей

Из погреба
10 февр 2019 в 10:48

Богато жили! Свой дом. Аж 4 ребёнка. В деревнях намного лучше люди живут.

Марфа
10 февр 2019 в 10:54

Что то не верится, что о детях подумал, надо было хоть одного схватить, когда на улицу бежал.

Свистун-с-приплясом
10 февр 2019 в 10:56

Вот бы наших проверяльщиков, типа роскомгортехнадзора, позора и ночного дозора отправить в такие регионы, на предмет проверки проводки и автоматических выключателей. Но в нашей стране бороться с причиной не модно - только со следствиями

10 февр 2019 в 11:04

Газ - это для Европы и Китая. У нас в дрова и смерти детей

10 февр 2019 в 11:04

В такие морозы топят все сверх нормы, проводка не справляется...Жаль семью и мужика тоже

10 февр 2019 в 11:05

Будем ждать, что скажут специалисты. А так рано говорить, кто виноват и почему?

Ага
10 февр 2019 в 11:06

Почему все жалеют мужика? Вообще-то он жив, в отличие от бабы и детей

10 февр 2019 в 11:14

Извещатель начинает пищать, когда уже всё в дыму и в огне?

10 февр 2019 в 11:18

Скоро хрущевки начнут складыватся как карточные домики.. они и так уже сверхнормы 30лет стоят.. рушится Совпетское наследие!((

Владимир
10 февр 2019 в 11:18

Жизнь в России в нефтяной и газовой державе - это жизнь практически в каменном веке. Руководители страны направо и налево в другие страны раздают углеводороды практически бесплатно, а многие наши соотечественники живут ниже плинтуса и гибнут при таких условиях жизни. Если по всей стране жертвы таких трагедий посчитать, то просто ужаснуться можно.

Анна
10 февр 2019 в 11:20

Был такой правдивый случай: на пожарище кто-то заметил обгоревшую кочку, пнул её ногой и из под неё высыпали цыплятки. Оказалось, кочка это курица...

10 февр 2019 в 11:25

Отца не осуждаю,мужчины в таких ситуациях более собранны,не теряются,на тот момент для него это был единственно верный шаг,выйти -выйти в окно и потом спасать всех осталтных,ведь если бы он метался по комнатам, ища всех,задохнулись бы все,и спасти детей было бы еще меньше шансов.Думаю,он сам не рад что выжил,а все кого он любил погибли в горящем доме..Страшное горе для отца семейства,родных и близких,крепттесь,даже если потерялся сиысл жизни,надо жить!!!

Ольг П.
10 февр 2019 в 11:28

Хорошо, что разбудила эта пищалка, но вот к сожалению на совести отца будет, что он никого не спас. Но и его на самом деле винить нельзя, инстинкт самосохранения очень сильная штука.

Очень вредная
10 февр 2019 в 11:28

Невыносимо тяжело читать такие новости. Но отец должен был бежать в дом и спасать, сквозь дым и огонь. Должен был пытаться до конца, до последнего вздоха.

Привет
10 февр 2019 в 11:29

Пусть это будет всем уроком, кто живет в частных домах. Сколько еще нужно примеров трагичных, чтобы люди поняли?

10 февр 2019 в 11:30

извините меня за подозрительность. но, я не пойму: "От громкого звука мужчина проснулся и выскочил на улицу, рассчитывая спасти семью через окна. Однако мать и дети (от года до пяти лет) не смогли выбраться из дома" - рассчитывал спасти ребенка 1 годика через окно, кровптка стояла у окна? он надеялся на что? или только о себе думал? а потом прилумал это?
был случай, дочка была грудничком, сын маленький, муж заорал горит, ночь, все спали (горела машина у окна). я конечно не поняла что горит, да и мне пофиг было. вскочив, выхватила дочь из кроватки, сына за руку (из кроватки) и к дверям. я ничего не понимала, сонная. муж схватил у дверей. держал меня и объяснял. на всё было плевать, кроме детей. так что мне не понять. как здоровый мужик выскочил в окно, не схватил ни одного ребенка?
извините меня за непонятливость.

ak74
10 февр 2019 в 11:32

не могу себе представить такие последствия от пожара при условии наличия и нормальной работы пожарных извещателей. дом ведь одноэтажный, эвакуация через окна сложности не представляет.

предполагаю, извещатель установили один на весь дом, а источник пожара был в закрытой комнате изолированной от извещателя, и со спящими в ней людьми... если так, то извещатель установили для галочки, наплевав на безопасность и жизни людей...

Аким
10 февр 2019 в 11:33

А у нас в морозы печку топили и ночью около печки все по очереди сидели. Рядом ведра с водой стояли и дверь на крючток не закрывали. Даже старые и ветхие дома не горели никогда.. Да ещё одеяло ватное старое держали. Ну чтобы накинуть на огонь. Перекрыть доступ кислорода. Все это знали и взрослые и дети. Старший по улице ходил объяснял, проверял. А сегодня телевизоры, телефоны и люди взрослые и грамотные и умные.. Очень жаль детей. Очень. Папка у них правила ПБ не соблюдал.

10 февр 2019 в 11:55

глава семьи лежит в реанимации.в тяжелом состоянии.а дому больше 60 лет.сгорел как порох.

10 февр 2019 в 12:00

>Памяка: Ремонт и кладку печей доверяйте только лицам и организациям, имеющим лицензию на проведение этих работ.

Правительство отменило лицензирование печников полтора года назад.

за других говорить не буду, но на мой взгляд у нормальных отцов (к которым естественно отношу себя, всех своих друзей) в первую очередь должен срабатывать инстинкт не самосохранения, а спасения детей, семьи. И по фик, что ты при этом можешь сам погибнуть, зато ты поступаешь как настоящий мужчина. Кто-то не согласен - это ваше мнение, которое меня абсолютно не волнует. Мой отец меня спасал не один раз, и я в стороне никогда не останусь, воспитан так, окружение такое. Что касается человека выпрыгнувшего в окно - это его выбор, ему с этим жить или не жить, или сидеть...

вопрос
10 февр 2019 в 12:09

Во блин.Страшная трагедия.
Я вот что подумал, а если бы все дети гостили у бабушки, то вполне возможно вообще бы жертв не было.
Мужику сил и здоровья, ему сейчас нужно быстро взять себя в руки, похоронить родных и заниматься детьми.

жэка
10 февр 2019 в 12:12

еще в СССР регулярно в частных домах сгорали семьи, как правило живым остаётся наиболее подготовленный, это в 100% мужчина. Осуждать человека зачем? У него и так горе на всю жизнь, винить то себя будет.

Ирина
10 февр 2019 в 12:12

обычная картина: мужик спасся, а жена и дети погибли... без комментариев

10 февр 2019 в 12:12

Вообще- то краснозерск-это Новосибирская область, поэтому все правильно: под новосибирском.

10 февр 2019 в 12:13

Вот это родитель...

10 февр 2019 в 12:17

Спасай своих детей а потом спасайся сам. Теперь он будет нести бремя от своего поступка всю жизнь.

10 февр 2019 в 12:18

Страшная трагедия...

Угу
10 февр 2019 в 12:37

кто здесь судьи?
Те кто спасли уже хотяб 1 жизнь и чуть не погибли?
Глупые фантазеры. Злые ктому же.

Рома
10 февр 2019 в 12:41

именно по этому я никогда не куплю себе дом. пусть мне будет плохо.

10 февр 2019 в 12:41

Ужасная трагедия! Как же мужчине теперь с этим жить?!

гость
10 февр 2019 в 12:47

Почему акцентируют что дети всегда накормлены и чисто одеты? Разве иначе может быть? И почему дом из железнодорожных шпал был построен?

10 февр 2019 в 12:56

взрыв газового балона.не кто не застрохован

Мумука
10 февр 2019 в 12:57

Всем, кто сейчас отца клянет, очень советую посмотреть фильм "Манчестер у моря". Может, хотя бы так до вас дойдет, в какой ад он провалился при жизни.

Мисс
10 февр 2019 в 12:58

Мдя.... 15 летний мальчишка вынес из дома дедушку инвалида, а взрослый мужчина бросил маленьких детей....

Victoria
10 февр 2019 в 13:02

Друзья, информация скупа, пока ничего неизвестно, как и что было в действительности. Поэтому, самое время перестать всем без толку кудахтать. А лучше помолчать, помянуть погибших, поддержать живых и самому всегда поступать как герой...
Выяснятся обстоятельства — потом пусть каждый высказывается.

10 февр 2019 в 13:03

слезы наворачиваются...😭 царство небесное погибшим...

10 февр 2019 в 13:08

Как вы можете судить не зная ситуации. Это страшная трагедия. И мужику нормальному потерю эту пережить не возможно и забыть не получится. Представить не могу как жить с этим. С ума сойти. Надежда только на помощь близких.

10 февр 2019 в 13:12

Все понятно, за исключением одного - а зачем здесь указывать, что отец- депутат?

10 февр 2019 в 13:28

...отпущен ДОМОЙ... :@

10 февр 2019 в 13:36

И датчик сигнализации надо правильно ставить.