Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

789 комментариев к публикации «Если не выйдешь, я тебя силой вытащу»: таксист отказался от заказа и выгнал клиентку из машины
«Если не выйдешь, я тебя силой вытащу»: таксист отказался от заказа и выгнал клиентку из машины

10 февр 2019 в 10:03

Я так понял конфликт продолжался длиной в половину поездки? Она опоздала по своей вине, машину перезаказать можно было. А вообще, что хотели то от Яндекса? Чем дешевле услуги, тем больше вариантов рисковать. Жалоба мне не понятна, так же как и мадам, которая считает почему то себя правой, вышла, машины нет, позвонила в службу и сказала, что машины нет, диспетчер сама переназначит, а водилу оштрафуют!

Елена
10 февр 2019 в 10:05

Я воспользовалась Яндекс-такси, когда мне нужно было уехать из Кольцово вечером (10ч.) в город. Водитель принял заказ, посадил меня в машину и после того, как вывез за пределы поселка на трассу, начал вымогать деньги за поездку, мотивируя отсутствием бензина, иначе не гарантировал доставку до места назначения. Притворялся(?) глухо-немым, при этом по телефону слышал собеседника. После моего отказа платить до окончания поездки, начал увеличивать скорость и двигался в городской черте со скоростью 130 км./ч. Не доезжая до места назначения свыше 200 м вынудил меня расплатиться на заправочной станции. После остановки машины на АЗС - я для себя сочла безопаснее покинуть машину такси, чтобы самостоятельно добраться до места. После моего обращения в службу Яндекс-такси -мне пришла формальная отписка, что они сожалеют о дискомфорте при поездке. О каком "дискомфорте"? Я уже с жизнью прощалась, летя по трассе и думая, что пополню вечернюю хронику разбившихся пассажиров такси... У меня сложилось ощущение, что ответ был сформирован комп.программой и никто разбираться не собирается. После этого Яндекс-такси я не пользуюсь.

Партизан
10 февр 2019 в 10:05

Не очень то мадам торопилась. раз время на скандал было. ... Без мнения второй стороны статья не полная. но очень сильно похоже что дама из рода тех кому все должны!..

10 февр 2019 в 10:09

Это все от того что цены на их услуги слишком завышены, зажрались можно сказать. С левого на правый до березке 100 руб максимум. Такими темпами либо народ перестанет ездить, либо будут снижать. Денег в стране нет!

мальвина
10 февр 2019 в 10:14

Я бы вышла, чего с мужчиной бодаться? И потом жалобу яндексу с номером авто, в полицию-то зачем?) А так с Первомайки на левый берег в час-пик не уехать совсем, ни на каком такси. Так и говорят: не поеду, не повезу. Ну, хоть не дают ложных надежд.

10 февр 2019 в 10:14

Свои пять копеек. Водители Яндекс такси ездят как попало! За последние несколько дней с их участием видел две аварии. Удивляет Яндекс - берут всех без разбора очевидно. Забота о репутации компании пустой звук, лишь бы и тем и другим "бобла срубить"? На худой конец забота о пассажирах должна присутствовать, или возим за копейки так не возникайте граждане?

10 февр 2019 в 10:15

Правильно сделал.

Виктор
10 февр 2019 в 10:15

Один раз заказали как раз Яндекс такси. Машина пришла к соседнему дому . Как объяснил водитель после обновления этого самого приложения с которым они работают , они внимание !!! Не видят точный адрес. Есть точка на карте и ВСЁ Второе , они не видят конечную точку заказа. Поэтому ситуация с дамочкой для данного сервиса увы итог работы всей системы в целом

10 февр 2019 в 10:24

Так Яне лет 13,самоутверждается,хайпует.

Татьяна
10 февр 2019 в 10:27

Нас тоже в Новокузнеуке отказался водитель везти так как район расположен не в центре города называется Запсиб отказался и все . Говориь моя машина хочу везу хочу нет мне не выгодно за такие деньги вас везти . Хотя с оператором было оговорено место и цена поездки. Тоже опаздали в больницу. Мало того прождали дак еще и не повез. А по телефону говорят вы едете я дозвонилась с др симкарты говорят ждите а затем звонок извените машин нет.

10 февр 2019 в 10:29

Читаю сии экзерсисы наших мастеров задворков эпистолярного жанра, я имею ввиду комментаторов, и понимаю, что притча о стаде моржей и охотнике, всегда будет актуальна для нас. Прошу обратить внимание на ситуацию еще раз! Примените к себе! К вашим близким! Скажу еще раз - если бы там был мужик пассажиром, поехал бы, и вероятнее всего молча. До тех пор пока у нас не будет сочувствия, тождественности с такими же как мы, у нас постоянно будет так, как есть.

Анна
10 февр 2019 в 10:33

зачастую таксисты из-за удаленности или неудобства конечного адреса, не брали заказ, сейчас в некоторых приложениях таксистам не показывают конечный адрес по этой причине, так те сначала берут заказ, звонят заказчику, внаглую спрашивают - куда поедем, если адрес их не устраивает, отказываются от заказа, если адрес им не сообщаешь - дуют губы всю дорогу. тогда иди бомби частным образом, выбирай не хочу, а в службу люди обращаются, чтобы ЕХАТЬ по нужному адресу

Надежда
10 февр 2019 в 10:37

Когда будет наведён порядок с такси в городе? Часто приезжают неадекватные, скандальные водители! Страшно стало ездить!

Александра
10 февр 2019 в 10:37

Яндекс такси и этим все сказано. Неужели ещё непонятно, что лучше передвигаться на общественном транспорте!

10 февр 2019 в 10:40

возомнила из себя королеву! предложила б 500р, может он и поехал бы, а то 15р переплатить решила! другую машину б вызвала и делов-то! в полицию идти еще время нашла, супер занятая!

10 февр 2019 в 10:42

по лицу видно, что скандалистка еще та! на нгс решила засветиться!

10 февр 2019 в 10:46

Аналогична ситуация с Яндекс Такси.
Еду в сентябре по двору - выезжать на Блюхера.
Впереди дорогу перекрыло ЯТ -белый Солярис. и стоит.
Подхожу - прошу убрать машину, отъехать - подождешь пока пассажиров заберу.
Ничего с тобой не будет.
Звоню в ЯД - там даже разговаривать не стали - послали вежливо.
К сожалению - в такси идут от безнадеги и не самые лучшие члены общества.

10 февр 2019 в 10:46

Flaer, послушайте. уважаемый, нужно прежде всего оставаться человеком. и мужиком. Я серьезно сомневаюсь , что при наличии моих ста килограммов и двух метров этот кухонный боксер повысил бы даже голос. Нужно понимать, что ты работаешь в сервисе, имеешь обязательства, и добавлю, что при наличии желания. можно объяснить как необходимо говорить с сибирскими девушками. Лично.

10 февр 2019 в 10:52

Фото девушки есть и адрес, я думаю, её больше никто и никуда не повезёт.

Юленька
10 февр 2019 в 10:55

В последнее время таксисты вообще охренели , мягко говоря(( подобная была ситуация... Только в моей ситуации Водитель был под чем то, и когда я это поняла- то сама отказалась ехать. Жизнь дороже !!

10 февр 2019 в 10:57

Реально цензурных слов не хватает иной раз.( тебе ехать надо было? Встреча у тебя? Поди ещё деловая?? И не пришло тебе в голову предложить человеку рублей 300-350 за такую поездку? Ну,тогда тебе и встречаться незачем;делами с такой головой заниматься противопоказано Полиция,весь фарш-блин,что у народа в голове! Сплошь и рядом за 15 руб рубятся в СС по поводу этого агрегатора. Ну, зато дёшево,че.

Александр
10 февр 2019 в 11:01

Последнее время часто идут отказы водителей ЯТ по прибытии на место. Попадались 2 раза уже на это, приходит оповещение что машина приехала, выходим из подъезда с женой, машины нет. Поездка отменена и водитель уехал. Зачем,почему? Именно брендированные машины Яндекса. С утра конечно это очень накладно, опаздываешь на работу+меняется ценник.

Ага
10 февр 2019 в 11:05

Я так понимаю, абсолютно все таксисты нашего города отписались здесь... Понимаете, как вас много, а вы клиентами не дорожите вообще !!!

дмитрий
10 февр 2019 в 11:05

какие цены, такое и отношение!

10 февр 2019 в 11:12

Цена на такси должна формироваться в формате мини аукциона.
Например, заказывает пассажир пассажир машину, допустим с Кольцово в Центр. Стпртовая цена 300. В зависимости от трафика и погодных условий, водитель предлагает- 400 (фото автомобиля, год, марка, ФИО водителя, стаж, возраст). Другой на авто, допустим класса комфорт- пишет 500. А пассажир уже одобряет сам, тот или иной вариант.
PS Сам имел опыт работы по прогам несколько лет назад. Бывало стоял от заказа в радиусе менее км, но не брал (знал конечную точку и цену). Но тогда и стоимость была дороже и себестоимость ниже.

Инчик
10 февр 2019 в 11:16

Раз здесь широко распространено мнение, что таксист имеет полное моральное право отменить поездку, то клиентам надо одновременно вызвать 5 такси. И кто первый согласится, на том и уезжать. А другие такси отменить.

БубльГум
10 февр 2019 в 11:32

Другую машину вызвать этой дамочке религия не позволяет? Водитель конечно не прав, но по сути- заказ отменил, какие претензии? То есть получается она просто села в чужую машину и отказалась выходить. А если к вам такая дамочка в машину сядет и скажет- вези меня на правый берег?..

LLL
10 февр 2019 в 11:32

Таким вот способом девушка заявила о себе("пропиарилась"). Ситуация ведь не стоит выведенного яйца.

Ольга
10 февр 2019 в 11:32

С таким неадекватом я бы спорить не стала, сама б вышла, просто страшно, что там у существа в голове. Жаль, что на пешеходах нет видеорегистраторов) Было бы однозначно безопаснее и всем проще в случае разбирательств, кто виноват и что делать.
У пассажира день испорчен. Для чего тогда такси? Я однозначно за девушку по данным этой конкретной статьи.

123465
10 февр 2019 в 11:34

Ну и народ! Поэтому никто и не уважают Вас. Постоянно кидают, обворовывают, вышвыривают и т.д. В чем вина девушки?
Заказала такси, оплата согласно тарифу. Она эти цены не устанавливает и не торгуется с водителем. Водитель же приехав на заказ, согласен работать таксистом. Человек ПЛАТИТ, какие вопросы могут быть если это твоя работа?
Девушка потеряла время и ещё читает нигатив весь, а таксер белый и пушистый. А если человек с вечера заказывает такси в аэропорт, выходит с семьёй к 4часам утра и выслушивает такой концерт и тут таксист прав?
У нас народ готов за свои же деньги страдать, терпеть унижения ещё и выгораживать не хорошего человека.
Привыкли так жить, ещё и других призываете молчать, терпеть и ноги чтобы вытирали о вас!

Маша
10 февр 2019 в 11:45

Эта "милая девушка" скорее всего его с первой секунды начала доставать. Мы же знаем историю только с одной стороны. Почему он отказался - доподлинно никто не знает.

10 февр 2019 в 11:54

А что она хотела супер эконом это и есть супер эконом........... заказывала бы такси по дороже.......

10 февр 2019 в 12:13

На загнивающем Западе, таксист как вымирающая профессия это уже реальность. Уже в США более 20 миллионов миль намотали беспилотные такси. У нас конечно ещё долго будет пещерный век, с пещерными неандертальцами за рулём, хочу поеду хочу не поеду, хочу столько возьму а захочу столько... Но когда-нибудь и до нас доберется цивилизация.

Так как сам иногда не от великой зарплаты на основной работе подрабатываю в этих "такси" типа яндэкса.... всем желающим быстрее уехать, дабы не случалось таких инцидентов даю добрый совет - пишите в комментах куда поедете! Вот увидите. Желающий вас увезти обязательно найдётся. Машин везде очень много. Есть и такие кто ездит ВООБЩЕ ХОТЬ КУДА. Да и нервы сберегёте себе и водителю.

10 февр 2019 в 12:19

На сколько мне известно, водитель Яндекса не знает конечной точки заказа. Если я не прав - поправьте.

Все зло - в яндекс такси, Меняйте тарифы на реальные, не убыточные, тогда и таксисты не будут отказываться, тогда их и штрафовать можно за отказ. А сейчас Яндекс такси работает на себя, а не на реальных водителей, и нет ему дела до нерентабельных поездок....
Что касается отказов -они сплошь и рядом, у меня знакомого отказались взти на Васхнил, таксист встал подальше и тоже отменил заказ, якобы клиент не пришел. После смены тарифов -делайте большие штрафы за отказ, и ситуация наладится - отказов не будет.

Ххх
10 февр 2019 в 12:31

Яндекс изначально в полном объёме "колхоз красный лапоть", а такси ещё и с недоводителями!!

фиалка
10 февр 2019 в 12:34

Девушка почему то решила,что за ее двести рублей весь мир должен крутится возле нее.Если ты серьезная дама и у тебя серьезная встреча,закажи пораньше и подороже такси.Мои коллеги, если нужно куда уехать и можно не спешить,только тогда вызывают эти дешевые такси и в нашем кругу их называют бомж- такси.
А девушке пожелаю поменять характер и устраивать скандалы - дома на кухне.

10 февр 2019 в 12:37

СЭТ, мало того он не знает куда везти, он и не знает за сколько повезет пассажира...Яндекс такси это для буратин, которые хотят уехать в "страну дураков"

Аноним
10 февр 2019 в 12:39

у меня подобный случай был с отменой заказа. заказал такси к аквапарку, машина подъехала и сразу уехала без меня (я даже не успел подойти к машине). я позвонил водителю, на что он мне ответил, что у него в программе заказ отменен. посоветовал мне отменить заказ и вызвать новое такси. я не стал отменять (думал мошенничество какое то), доехал до дома, заказ был всё время активен. В итоге я удалил программу я.такси и написал в службу поддержки (Ticket 35885432). Там мне ответили, что возможно был сбой и всё.
На следующий день надо было ехать на такси с левого берега на правый. Посмотрел цены в яндексе (через сайт) и в лидере, в лидере оказалось на 60 рублей дешевле, поехали на лидере.

Елена
10 февр 2019 в 12:42

Часто деньги клиента списываются с карты при отмене заказа водителем такси. Это если предусмотрен безналичный расчет. По этой причине, как заказ водитель принимает, пишу ему в чате или перезваниваю сразу и говорю куда мне ехать, подъезд и другую важную информацию для уточнения!

свиная сосиска
10 февр 2019 в 12:57

мне интересно, почему из всей обслуги самые борзые - это таксисты. хамят, объегоривают разными способами, водят как попало. у меня была гипотеза, что в таксисты сейчас идут люди, которые считают наличие машины признаком несомненного успеха, но у которых не хватает денег для содержания своей тачки. а т.к. таких "успешных" много - ценник на такси падает, отчего у них бомбит ещё сильнее.

Алексей
10 февр 2019 в 13:02

Такая молодая, и уже такая дерзкая. Что же с ней к старости будет? Ну не хочет тебя таксист везти, оставь о нем негативный отзыв и вызови другого. Зачем доводить ситуацию до абсурда?

юридически
10 февр 2019 в 13:07

Перевозка пассажиров на такси - это оферта. Оказатель услуги по ГК не вправе отказаться от публично заявленной услуги.
Девушка права.

10 февр 2019 в 13:20

Я б такую тоже не повез.

Из Академгородка
10 февр 2019 в 13:33

Очень неприятная ситуация с отменой, хотя я и полностью понимаю мотивы водителя. В ноябре мужу нужно было ехать в Толмачево из Академгородка, рейс в 8 утра. Так как живем в другом городе, мы не привыкли заказывать такси заранее. В итоге с 5.00 до 6.30 мы вызывали все возможные такси, но никто не хотел брать. В итоге пришлось заказывать поездку туда и обратно и ехать с мужем в аэропорт:) иначе никто брать не хотел. На мой взгляд, пусть лучше поднимут цены на поездки, чем вот такие отмены и ситуации.

.....
10 февр 2019 в 13:34

В аэропорт ехал.. ночью.. 20-25 минут дорога заняла.. отдал 500 рублей. Пробок нет.. дороги пустые.. мечта таксиста. Между прочим.. с левого берега.. до берёзовой рощи.. ездил за 180 рублей.. в дневное время. Уважаемые водители.. если у вас нет образования.. или возможности заработать хорошие деньги.. смиритесь с участью обслуживающего персонала.. научитесь отдавать поклоны.. строить лыбу.. и заискивать. Учитесь играть по правилам.. или не выходите на работу таксистом. А то ума не нажили.. зато гонора много.

Гоша
10 февр 2019 в 13:46

Есть претензия, вышли из такси написали в саппорт, запросили звонок, все рассказали, получили компенсацию, поехали на следующем.

Наблюдения: Холодно, ездил с утра на работу всю неделю на такси.
3 из 5 дней, водители проезжали мимо, еще даже пишут отменяйте я не поеду.
На, что получали вполне резонный ответ вам надо отменяйте. Они молодцы шантажисты со стажем, ждут когда пользователь отменит, чтобы им "штраф" не получать. Яндекс.Такси знает о проблеме, но не решает ее. Что мешает сделать галочку только левый берег, только правый берег? Или убирайте недобросовестных таксистов, оставляйте кто соблюдает правила. Боитесь повышения цен? Увеличивайте свои автопарки, ни одна машина как я понимаю в собственности Яндекса не проехала мимо, только наемные.

Отдельно хочу спросить за качество автомобилей, в Москве такого хлама как у нас нет. Уж я наездился, Солярис прям комфорт плюс теперь в Новосибирске кажется.
По моим данным в среднем водитель за смену получает от 2 т.р., это не колоссальные деньги, но гораздо выше средних заработных плат.

Справедливости ради, как хорошо, что есть Яндекс.Такси и прочие, многие забыли, что раньше такси было уделом избранных, а цены диктовались от вида пассажира и его умения торговаться с таксистом.

10 февр 2019 в 13:47

Наблюдал эту картину лично, девушка в компании 2 молодых и нетрезвых людей пыталась доказать водителю, что он их ждал у соседнего подъезда, а не у их и они не должны оплачивать ожидание. Он отменил заказ и попросил их удалиться, эти нетрезвые люди начали права качать.
Водитель прав! Я бы из принципа не повез этих нахалов.
Почему в статье ни слова по нетрезвых мужчинок?

10 февр 2019 в 14:00

Скорее всего сама вышла с опозданием.