Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Двое новосибирцев привезли щенка в приют и протащили зоозащитницу на двери «Газели»
Двое новосибирцев привезли щенка в приют и протащили зоозащитницу на двери «Газели»

7 февр 2019 в 18:40

Зачем она в дверь то вцепилась? А если бы ее занесло под днище и переехало? Щенки щенками, а о своей безопасности тоже думать надо!

7 февр 2019 в 18:20

очень ржачно все это кроме собаки никого не жалко...

Настоящий читатель НГС
7 февр 2019 в 18:18

Посмотрел видео и понял, что заголовок "жёлтый". На каком капоте кто кого катал? Женщина просто вцепилась в водительскую дверь и не отпускала её по собственной инициативе. На капоте никто никого не катал.

7 февр 2019 в 17:50

Такой симпатяга. Возьмите в частный дом щенка люди добрые!

Наталия
7 февр 2019 в 20:31

Я тоже когда то занималась животными. Сама находила, раздавал щенков через объявления. За свой счёт стерилизовала. После не долгого времени к дому начали приезжать люди и просить оставить собаку или кошку. На мой ответ, что это не приют. Никто не обращал внимания. Когда я советовала людям расклеить объявления или стерилизовать животное, мне отвечали " вот ещё свое время тратить я буду и деньги". Потом просто начали подъезжать и перекидывать животных через забор!!!! Теперь у меня живёт 3 дворняшки и кошечка. Все перекидыши. Так вот я к чему, если вы действительно хотите помочь животному, а не просто успокоить всою совесть, то дайте обьявлениев соц. Сети, расклейте объявления возле магазинов. Если это кошка или девочка собака то стерелизуйте, т. К. Их наврятли возьмут. За свою жизнь я рпздала около 200 собак и 30кошек. Помошь нужна! Но просто многие не знают что делать.

макс
7 февр 2019 в 23:34

в 2018 году ,Новосибирские власти выделили 18 миллионов рублей на отлов животных! Куда ушли эти деньги,кто нибудь проконтролировал их расход?

7 февр 2019 в 18:06

Какая у людей насыщенная программа мероприятий.

7 февр 2019 в 17:57

Ёлки-палки, если вы видите, что те, кто привез щенка неадекватные люди и животное швыряют, зачем пытаетесь его им обратно вернуть?? Всё понимаю, что приют переполнен, но все же....

7 февр 2019 в 18:54

Кстати, как там Жорик? Вернули бабушке? НГС, напишите!

Тигр-Мигр
7 февр 2019 в 18:26

Бедный ребёнок, он-то в чём виноват...

кошаковод
7 февр 2019 в 17:52

смотришь штатовские передачи о зоополиции, как они ежиков спасают, тараканчиков, про собак и кошек вообще молчу..
на каких автомобилях эти службы ездят..
а потом смотришь как у нас это делается. вернее никак не делается.
это показатель уровня развития общества и государства, как относятся в животным. Если к животным так относятся, то к людям не будут лучше относиться.
страна третьего мира блин...

7 февр 2019 в 18:19

посмотрев видео теперь любой скажет ,Что Новосибирск это деревня...

Виктория
8 февр 2019 в 12:53

Пока наше государство не введет драконовские штрафы как в Германии, Италии и т.д. то эти проблемы не будут решены. Завел собаку - плати налог от 100 евро в год, выбросил животное на улицу штраф 25 тыс. евро, содержание одного среднего приюта - 1 млн.евро в год и поддерживается государством. А этот приют содержится за счет пенсии Директора и крохотных пожертвований.
Поэтому всех негодующих просим принять на личное финансовое обеспечение этот приют, причем не только финансовое, но физически помогать чистить, строить вольеры, выгуливать собак, чистить, вывозить снег. Может после этого вы задумаетесь - а почему так вынуждена была поступить директор приюта.

Марго
7 февр 2019 в 17:51

Ну у зоозащитников странная тоже реакция... Че блин, за боулинг собакой? В кабину они его закидывают.

Чикатило
8 февр 2019 в 01:45

откуда столько собак? почему люди такие безответсвенные?

7 февр 2019 в 18:03

Имел "удовольствие" общаться с Галиной, крайний негатив, но газелиста это не оправдывает. Один другого лучше..

7 февр 2019 в 17:58

И щенок такой «ну нафиг! Не ну ты видел?! Видел?!»

7 февр 2019 в 18:36

Пока у нас не будет адекватной, гуманной государственной службы по проблемам домашних животных ( а не этот существующий ныне концлагерь -НЦПДЖ, куда не дай Бог попасть животным), так и будет, как в этой истории. Частные приюты уже просто на вывозят.

8 февр 2019 в 11:58

НГС! Опубликуйте реквизиты приюта, хоть деньгами им помочь!!! Организуйте вы уже на сайте рубрику с проверенными реквизитами для помощи приютам для животных, помогите людям делать добрые дела без страха, что их деньги попадут к мошенникам!

бугогага
7 февр 2019 в 17:57

господи, читал и ржал в голос :)) решили «помочь» с щенком , а в итоге устроилт шоу бенни хилла :))) на этом доброта людей подобравших щенка и закончилась :))

8 февр 2019 в 17:04

Собаки кстати, не так хорошо пристраиваются, как кошки...например, у меня дома живет один кот от зоозащитников и второй кот, от которого отказались родственники после рождения ребенка. В процессе общения с бывшим куратором кота наблюдаю постоянный круговорот ее подопечных - одних забрали, другие поступили. А вот по собакам, увы, нет такого успеха. Люди, берите собак из приютов! В компаньоны бабушкам, сторожами на склады, в деревню...все же их поменьше станет.

Алиса
7 февр 2019 в 21:52

Посмотрела видео, вообще то она самостоятельно повисла на двери, специально.

7 февр 2019 в 18:59

А Жорика почему - то с улицы уперли, и хозяев сразу нашли, а тут щенка люди привезли, а на них зоозащитница кидается.

Дааа
7 февр 2019 в 18:02

По идее если они назвались зоозащитниками, они должны помочь. Они же не приходят в магазин за хлебом, а им говорят, вы у нас уже 235 за сегодня, мы вам ничего не продадим. А людям куда этого щенка везти надо было? В Горгаз? Или оставить замерзать?

7 февр 2019 в 19:28

Странная реакция зоозащитников, если собаку выкинули у них на глазах и обещают это сделать снова в такой мороз, то получается хорошо что это сделали рядом с приютом, а не за поворотом дороги.

7 февр 2019 в 18:01

Вот эти манипуляции или заберите или выкинем.. ужас просто. Сами то головой хоть подумали за счет чего живут эти приюты, сами бы хоть что то сделали: привили щенка, кормом обеспечили, будку помогли бы хоть сколотить.. вот слов приличных нет об этих папе с дочкой..

8 февр 2019 в 10:31

Основная проблема в подобных конфликтах - непонимание, кто есть кто. И это явно видно и по комментариям.
Люди, далекие от темы, явно думают, что приют - это уполномоченная организация, имеющая средства и возможности для помощи животным. И они вполне резонно негодуют, когда эта организация "отказывается исполнять свои обязанности".

А Галина Ильинична, обычная неравнодушная женщина, очень уставшая от непрерывного потока бед, которые ей приходится разруливать в силу ее отзывчивого характера, негодует со своей стороны, видя негодяев, которые, располагая несравнимо бОльшими ресурсами времени и денег, пытаются заставить ее заниматься еще и их проблемами.

7 февр 2019 в 19:37

Как я вижу эту ситуацию:
Вызвал я как то полицию, потому что гопники ломали детскую площадку, в итоге мне пришлось писать кучу бумажек, как будто виноват я.
Парень как то заступился за девушку, потом его судили, больше он не заступается.
Люди хотели помочь замерзшему щенку найти дом (приют), в итоге получили проблемы. Вряд ли теперь они еще хоть раз обратят внимание на животных.
Больше никогда не подбирайте замерзающих животных, они зоозащитникам не нужны!

Коля
7 февр 2019 в 17:56

Сделали доброе дело, подобрали собачку. Сейчас проблем будет...ах, ах, ах.

Интересно, почему люди думают, что кто-то обязан решать ИХ проблемы? Они хоть в курсе, что это НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ приют и деньги им приносит только благотворительность. Приют не резиновый и всех принять, пролечить и накормить просто не в состоянии.
А для некоторых в порядке вещей, щенка кинуть под ноги людям, коробку с котятами в магазине выставить. "Ачотакова!" Мы из квартирки вынесли, а потом пусть кто-нибудь подумает, куда собаку девать. Всегда таким людям кто-то обязан...

Инга
7 февр 2019 в 23:11

Раньше у нас беспризорные собаки подлежали отлову. Не всегда он конечно работал нормально, но система была. Сейчас зоозащитники бились и добились за гуманизм, теперь животных стерилизуют и/или отвозят в приюты. Но оказывается, что этот замечательный и гуманный план не выполним, в приютах мест нет. Очевидно, что они не справляются с тем, что на себя взяли.
Просто интересно, когда уже у нас перестанут маяться дурью и примут какую-то нормальную рабочую схему по решению вопроса бездомных животных? Если нет своих идей, можно взять примеры других стран

Ремарк
7 февр 2019 в 18:26

Зоозащитница от Бога. Зашвыривать/вышвыривать щенка, гениально.

Алексей
8 февр 2019 в 01:38

Мы не заслужили собак(

Изот
7 февр 2019 в 18:29

неадэкватная сотрудница приюта нанесла ущерп транспортному срецтву продавив дверные петли в токой холот

Дамы и господа, вы так накинулись на девушку и её папу, якобы «спасают чужими руками»? Лучше было бы, если б девушка просто оставила на морозе щенка? Она же сказала, что живет не съёмной квартире и оставить себе не может. Она поступила вполне логично, когда привезла в приют щенка. Я понимаю, что приют переполнен, но нет у девушки возможности пристраивать через объявление. Закидывание щенка обратно в кабину зоозащитницей оставлю без комментариев.

7 февр 2019 в 19:47

Хоть так,хоть эдак крути...Понятно, что приюты переполнены.. Понятно,что девушке на съемной квартире нереально держать собачу и надо было искать передержку- т.е девушка типа пожалела псенка,но ...не совсем( Но- в любом случае!- обе стороны неадекваты- при чем тут щенок то, разве можно его так?... Неужели совсем-совсем не жаль?
Насчет в частный дом пристроить..- гладкошерстный больно, даже в будке замерзнет...тем более мелкий еще..

Лазурная
7 февр 2019 в 21:01

Ох, просто кошмар. Те кто выбрасывают животных жестокие люди. Но вот совсем не укладывается то, что защитники так смогли поступить. Зачем же её, и так уже обиженную человеком, добивать морально, кидая как футбольный мяч? Люди очнитесь.....

Со стороны
7 февр 2019 в 20:27

Нищие люди берут собак ,а потом выкидывает,отсюда так много бездомных собак и кошек. У этих маргиналов нет денег ,что бы купить себе поесть нормальные продукты,зачем мучить животных

елена
7 февр 2019 в 18:37

вообще меня удивляет позиция приютов... они бегут помогать переломанным животным после дтп и падений с высоты.собирают огромные деньги на операции. а ведь вместо одной спасеной собаки на эти деньги (а это суммы иногда более 100тр) можно прокормить целую ораву обычных уличных собак/кошек. но почему то непереломанные необмороженные никому не нужны. возникает вопрос что это все таки кому то выгодно... после этого осознания я перестала им помогать

7 февр 2019 в 18:20

Какие у нас славные зоозащитники! Одна тырит у пенсионерки щенка и отдает его "в добрые руки", другая щенком в баскетбол играет. Они правда думают, что после таких событий им кто-то даст денег на приюты? Понимаю, что животные не виноваты, что за дело их защиты взялись такие "адекватные" дамы. Но все же!

7 февр 2019 в 18:30

Добренькие любители животных-сдать в приют,а если не принимают тогда можно и выкинуть.

color
8 февр 2019 в 11:57

Двое играют собакой в волейбол, один неподвижно снимает на телефон, еще один бегает за собакой - сюрр какой то. А вот честно был опыт общения. Первый - помер кот от рака печени, плюс возраст. Осталось очень много дорогих лекарств. Писал - заберите на халяву кому надо, в т.ч. и в приюты.Смотрели как на идиота. В итоге пришлось выкинуть их, там было рублей на 10 000. И второй, хотел взять котенка себе в семью, но черного. Предыдущий был черный. В ФСБ проще пройти проверку и туда устроиться, нежели взять из приюта. Еще и какие то фотокотоприветы каждый месяц нужно высылать. Да ну их нафиг.

Заберу себе щенка. Завод охранять.

Сергей
7 февр 2019 в 18:12

Хотелось бы послушать другую сторону, что они скажут. Они наверное думали, что хорошее дело делают, подобрали щенка, отвезли к зоозащитникам. А оно вон как пошло. Им популярно объяснили, что теперь щенок это их проблема, ну и на двери машины повисела женщина, интересно есть ущерб авто или нет?

Крис
8 февр 2019 в 06:20

Потому что должны быть муниципальные приюты со всеми необходимыми условиями содержания животных, которые готовы брать бездомных собак. Но таких приютов нет, либо всё держится на плечах волонтёров, либо это концлагеря для собак ибо деньги разворовывают по карманам! А должны быть нормальные, куда люди смогут придти и принести подобранную собаку, которую не могут курировать или оставить себе, но и на улице оставлять опасно.
А закидывать щенка обратно, зная, что его выкинут на дороге отъехав от приюта это идиотизм. Потом кто-то другой его точно так же притащит.
Люди научитесь отвозить своих собак и кошек в вет.клинику на процедуру стерилизации и тогда не будет столько бездомных животных!

Ирчегг
8 февр 2019 в 09:52

Те, кто минусуют комменты в защиту Галины и ее действий, вы реально не лучше этого газелиста. Именно после таких событий человек может окончательно сломаться, этот поток животных БЕСКОНЕЧНЫЙ! я в свое время тоже помогала, подбирала, пристраивала, но выгорела, просто не осталось сил.
Но я все равно не могу пройти мимо, пару месяцев назад подобрала кошку и смогла разыскать ее хозяев. Начните с себя!

8 февр 2019 в 02:09

Але, народ, что за чушь вы тут несете. Объясняю на пальцах: приют частный и никому ничего не должен. Они и так добровольно содержат пару сотен животных, за это им нужно сказать большое спасибо. Сказано было, что мест нет - значит мест нет, вам никто ничего не должен.

Жуть
7 февр 2019 в 18:11

Наибольшее непонимание вызывает "зоозащитница". Как можно зашвыривать щенка? Причем повторно? Что это за защитники?

8 февр 2019 в 08:56

Бедный щенок. К себе забрать не могу, у самой 2 собаки с трудной судьбой. Одну взяли из приюта щенком, вторую щенком нашли на улице подраную стайными собаками и кошка. Этот щенок хороший. Приют там, где Стародуб. Ань! Ты этого щенка пристрой, знаешь ведь, что щенят хорошо разбирают. А ту собачку хозяйке верни

7 февр 2019 в 18:51

Люди привезли щенка в приют, потратили время и бензин, а могли бы выкинуть в лесу.
Очень странно вела себя зоозашитница - устроила пинг-понг со щенком...
Ну, взяли бы в приюте малыша, устроили куда-то, на то они и приют. нет там никакой любви к животным!(((