Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации На Станиславского загорелась машина: полицейские оцепили место пожара
На Станиславского загорелась машина: полицейские оцепили место пожара

7 февр 2019 в 09:31

Свежий автомобиль, странно.

7 февр 2019 в 09:47

Эффективность средств пожаротушения автомобилей:
1. Залить пеной из пожарной машины. Помогает практически всегда. Из минусов - на трассе приедут нескоро.
2. Фреоновый автомобильный огнетушитель. Помогает всегда на начальной стадии пожара. При большом объёме огнетушителя - помогает всегда. Не даром применяется в самолётах и другой важной технике. Но в продаже практически нет, экологи против фреона (пусть лучше всё сгорит). Легкий, небольшой, как баллончик с дезодорантом, дорогой, трудно найти.
3. Углекислотный огнетушитель. Может помочь в самой начальной стадии пожара. Помогает продержаться до приезда пожарной машины с пеной. Недорогой, довольно тяжелый, при пользовании можно отморозить руки (замерзает раструб и баллон, работать в перчатках или обернуть тряпкой), при длительном тушении перемерзает сопло (сунуть в огонь).
4. Порошковые огнетушители. Лотерея. Может потушить большой огонь, а может и с маленьким не справиться. Не дорогой. Лучше иметь такой, чем не иметь никакого. Пластиковые с желтой кнопкой - ВЫБРОСИТЬ.

7 февр 2019 в 11:26

Вчера проезжал после обеда по Станционной и видел, как там на эвакуатор грузили сгоревшее авто .

7 февр 2019 в 18:31

Я водитель-женщина. Если увижу подобную ситуацию, буду тушить или отдам огнетушитель. И не буду думать "всё равно уже горит", "дорого стоит огнетушитель". Нет ничего страшнее равнодушно проезжающих или снимающих на телефон. И больнее всего осознавать не то, что ты потерял автомобиль, а то, что никто тебе не помог. Я недавно отбила девушку у грубо обращающегося с ней мужчину. Не силой, конечно, хитростью (трясло саму потом конечно) .Напором отвоевала русскую девушку у "иностранца", который буквально как кот с беспомощной мышкой обращался с ней. Помогла откапывать засевшую машину мужчинам, т.к. была лопата (очень были удивлены мужчины и смеялись), бежала за парнем, выронившим при выходе из маршрутки кошелёк, отвоевала у поднявшего с дороги найденный телефон, чтобы вернуть хозяину (ребёнок оказался),могу заставить поднять мусор который бросили или поднять его сама, я остановлюсь, чтобы дать вам запись с видиорегистратора. Я не боюсь показаться смешной, нелепой. Я просто очень хочу чтобы люди оставались людьми. Даже животные помогаю своей потенциальной "еде", если те оказались в беде. И пишу это не для тог, чтобы похвалиться какая я хорошая, а для того, что если вы чувствуете, что человеку нужна помощь, то надо помогать, а не думать: "Все проезжают, а я что...". Люди, я вам в беде буду помогать, очень хочется надеяться, что и вы не проедете мимо.

Собственно
7 февр 2019 в 09:34

Практически ушло то время, когда большинство водителей приходило на выручку, помню времена когда около горевшей машины валялось штук 20 пустых огнетушителей,
потому что тогда не думали о том сколько стоит новый огнетушитель, сейчас практически каждый сам за себя, люди озлоблены и ненавидят друг друга

7 февр 2019 в 10:15

Одеялко?

7 февр 2019 в 09:32

А чего эта рена и автор фото иже с ней делают на встречке???
Или новая мода появилась - фотки не переворачивать, но зеркалить?

7 февр 2019 в 09:31

Не беда... Одним автоведром меньше... Главное все живы и здоровы...