Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Её система довела»: пациентка устроила скандал в поликлинике и попала в полицейский участок
«Её система довела»: пациентка устроила скандал в поликлинике и попала в полицейский участок

6 февр 2019 в 18:23

Теперь придётся снова очередь занимать, и снова нервы не выдержат, пойдёт на второй круг

6 февр 2019 в 19:31

Мама, что такое патриотизм? - Сынок, это когда люди работают каждый день, чтоб мы могли иметь виллы за рубежом, дорогие яхты, занимать достойные места в списке Forbes и так далее. - Но мама, разве люди не злятся на нас по этому поводу? - Конечно злятся, это называется экстремизмом и мы садим их в тюрьмы!

6 февр 2019 в 19:42

Не понимаю, почему делают снисхождение на возраст, она так может всю свою жиснь прожила - везде без очереди лезет, хамит и кидается на людей. Ещё оправдываться пришла, а не извиниться...

6 февр 2019 в 18:22

В полицейском участке остыла мадам, или тоже начала возмущаться)))

А чего она полезла без очереди? Ведь до ее еще стояли люди, чем они хуже?

Старушенция
6 февр 2019 в 20:42

Интересно, кто туда может записаться по госуслугам? Лично я не смогла, пробовала несколько дней. не работает.
А ведь был раньше относительно нормальный портал, но ликвидировали за ненадобностью, а базу данных потеряли. Теперь только в очереди, в масках, с больными и нервными (да и самим легко стать нервными). Надо идти, но просто боюсь.

7 февр 2019 в 00:12

Наше государство так любит своих граждан, что каждый год урезает бюджет на здравоохранение. Медики отучившись 6-10 лет не хотят работать за копейки. Им надо отрабатывать вложения в учёбу. В поликлинике теперь работает кто придётся, да и тех нехватает. Участки у врачей в 2 раза больше, чем при советах из-за точечной достройки. Закрыли многие медпункты в области - теперь их в город направляют. Построили новые микрорайоны, а поликлиник там нет. Врач теперь - писарь. И в медкарту и в талон и в компьютер всё заносит, а на осмотр времени уже нет. Сисадмины тоже ничего сделать не могут, т.к. даже если все ПК работают, то база минздрава на сервере и у них к ней доступа нет. А в регистратуре может пропасть доступ, инет глюкануть или шифрование слететь и админы тут не помощники. А случись что - крайних не найдёшь.

бардак кругом
6 февр 2019 в 21:29

Во многих сферах окружающих нашу жизнь укоренился бардак: почтовая связь,образование, медицина, ЖКХ и т.д.,хорощо живую правохранители, прокуроры, судьи и чиновники, которым регулярно повышают зарплаты, пенсии, организуют бесплатновое лечение и курорты. Больные тем более инвалиды и пенсионеры медработники срываются, их еще как в поликлинике№ 16 по гололеду не посылают пешком в медвежий угол на переулок Пархоменко??В общем системные президенты и чиновники недофинансируют регионы, оптимизируют (сокращают) медицину и поэтому улучшение даже не приснится...!?

6 февр 2019 в 19:51

А все просто - раньше она могла залезть по-наглому без очереди, а теперь "бережливая пол-ка" и электронная очередь по талончикам. Даже если остальные робкие неконфликтные граждане расступятся, в регистратуре резонно обозначат место в очереди.

6 февр 2019 в 19:37

очереди в поликлинниках огромные! это непорядок. но женщина не права. торопилась на встречу? все торопятся куда то. не надо лезть без очереди, пойдет следующий. а в поликлинниках давно пора навести порядок.

6 февр 2019 в 18:21

Вот не люблю таких хитрых, которые считают себя выше остальных. Чего лезть без очереди??? Как будто другие там просто так сидят

7 февр 2019 в 00:20

Раньше придёшь в поликлинику к врачу и встанешь в очередь. 1-2 часа отстоишь и тебя примет доктор, окажет помощь. Решили сделать реформу. Теперь записываешься к врачу за 2-3 недели (раньше талонов нет). Все равно стоишь в очереди 15-30мин. Врач принимает и отправляет на анализы, т.к. ошибиться в диагнозе легко, а ответственности никто не хочет. Ещё неделя на их сдачу и повторный приём. И если повезёт, доктор окажет помощь.

6 февр 2019 в 18:25

Не опавдываю пациентку, вести себя в любом случае надо прилично, но мне жалко и ее, и регистратора. Ее, потому что действительно в наших поликлиниках очень трудно вообще попасть к врачу, надо иметь и здоровье!!!, и хорошие нервы. А регистратора, потому что она тоже здесь не виновата, что такие очереди.

ВВВ
6 февр 2019 в 18:22

Электронная очередь - великое изобретение, можно сидеть на мягком диване и флегматично дремать в ожидании своей очереди, будучи уверенным, что никто не влезет без очереди. Поэтому бабку, которая напала на регистратора и пыталась пролезть без очереди, необходимо изолировать.

7 февр 2019 в 09:03

я вот как то стоял в очеред ив регистратуру... в медленной работе виноваты не только медперсонал который часто бывает не расторопный, но и сами граждане...
у наших граждан при виде человека в белом халате срабатывает рефлекс-ДОКТОР ПАМАХИТЕ! и начинается... такое очень часто вижу в аптеке когда стоят и рассказывают весь свой анамнез за последние 40 лет жизни, что бы фармацевт или провизор поставили диагноз и выписали лечение...а ты просто зашел купить капли для носа ...

6 февр 2019 в 18:37

)) Регистратор сказала Ольге Булышевой дождаться своей очереди, и это разозлило пациентку и, по её словам, «вызвало у меня бурю негодования и приступ агрессии».
«Я никого не била… Я просто одёрнула, там обычно стоят ёмкости полиэтиленовые для сбора чеков — я её сломала. Ещё нагнула <…> Перед её лицом там за стеклом рамочка такая пластмассовая, она оторвалась. Плюс у меня сорвалась маска, с моего лица, я просто её, как говорится, бросила за окно, но она считает, что я ей в лицо бросила, но я не бросала ей в лицо, просто за окно бросила», — заверила Булышева. (( ----ну что тут можно сказать . Это Путин виноват , а пациентка белая и пушистая .

фиалка
6 февр 2019 в 18:53

это проблема всех муниципальных поликлиник города.Очередь за талоном,очередь на прием.Что то надо с этим делать...Иногда действительно нет сил ждать,когда приходишь после операции ,или с болями...

Движняк
6 февр 2019 в 19:42

Как много любителей - мне только спросить, я карточку заберу, а медсестра свободная, мне на минутку, еще умудряются заглядывать и спрашивать что так долго. Редко бываю в поликлиниках, но как только иду туда и каждый раз одно и тоже. Самое мое любимое - это смотреть как люди спорят, кто за кем, когда есть люди по записи и люди без записи - иногда 1 через 1 не катит, вот у меня на 11-45 я зайду, а то что люди еще на 11-00 сидят все равно. Бардак в наших головах товарищи.

Облако
6 февр 2019 в 19:37

Сколько доводилось встречаться с больными эпилепсией - ну вот никак не могу сказать, что они склонны к агрессии. Люди как люди. Так что нечего этим оправдываться.
А тут, по ходу, не только (и не столько) эпилепсия.

6 февр 2019 в 18:32

В этих поликлиниках здоровья не прибавляют, а с точностью наоборот.

На пенсии
6 февр 2019 в 18:50

В нашу поликлинику № 16 просто не хожу. И в остальные тоже. Не потому, что здорова. Список болезней перевалил на второй десяток. Две последних - диабет и катаракта. В очередях я сижу спокойно. Если кто лезет без очереди - пропускаю, пусть другие скандалят. Но отношение врачей такое, что просто понимаешь, что ты тут никому не нужна. В дикой спешке молниеносно что-то выписывают, что я и сама могу купить по совету девочек из аптеки, ничего не дадут сказать - и на выход.

МамаТаня
6 февр 2019 в 18:23

Вроде взрослые люди, но без скандала в очереди постоять не умеют.

7 февр 2019 в 00:14

Камера, конечно, супер! Кто-то хорошо руки нагрел на покупке и монтаже камер наблюдения!

Пациент
6 февр 2019 в 18:32

Пришлось тут три дня подряд походить в государственную стоматологию (№1). И это - ужас ужас. Людей за людей не считают. Когда можно было цивилизовано сделать запись через интернет, людей заставляют простаивать часами на улице зимой в мороз, а потом в регистратуре, где обязательно кто-нибудь в наглую встанет впереди.

Свистун-с-приплясом
6 февр 2019 в 20:51

Её довела Система))) помнится, так называлась сборка Кадочникова А.А. (приёмы, и много другой полезной инфы)

6 февр 2019 в 22:00

а мне самое неприятно то, что эта "пациентка" считает, что она полностью права. Ну поорала, так они на то в регистратуре и сидят, что бы на них орали. Ну кинула в нее что-то, но ведь не убила же. И вообще, ой, так я ж инвалид, у меня ж агрессия. Это оправдание всего!

Народ бессовестный. Лезут без очереди "я просто спросить"

фыва
6 февр 2019 в 19:43

странно , нам же чиновники говорят , что нет очередей в поликлиниках . Пусть сходят сейчас , а не летом и посмотрят что там творится, болтунишки.

6 февр 2019 в 19:36

торопилась она на встречу! ну и шла б на встречу, а за лекарствами пришла б, когда времени много и никуда не торопится! эпилепсия у нее и приступы агрессии! да тут у всех приступы агрессии бывают, что теперь на людей кидаться?!

6 февр 2019 в 18:19

Всем нужно, все торопятся, но ведь очередь на то и очередь, чтоб сидеть и ждать

Лана
6 февр 2019 в 23:07

Одни винят психованную пациентку, другие- неповоротливых работников медучреждений.... Но они лишь жертвы реформы нашего Минздрава. Все сырО и непродуманно. Ориентировано на какой то один слой населения. Понятно, что ныне цифровой век интернета. Но не все могут поспеть за глобальными изменениями в порядке оказания медпомощи. Как так.....как всегда у нас.....

Зубрилка
6 февр 2019 в 18:29

Хороша новость, хоть посмеялась над оправданиями скандалистки.

7 февр 2019 в 00:10

Прямо как в анекдоте: Доктор, дайте мне таблетки от жадности, да побольше, доктор, побольше!.. Связь причина- следствие.

врач
6 февр 2019 в 19:22

конечно надо на таких агрессоров писать заявления.
медики тоже люди, как ни странно.бить нельзя никого.

фиалка
6 февр 2019 в 18:54

Ах забыла, еще и очередь за больничным или что бы его продлить...

Хино
6 февр 2019 в 18:21

Если очередь электронная - тем более сиди и жди.

Доктор,Ок
6 февр 2019 в 18:37

Это надо же было, так довести врачей ???
Не говоря уже как, работать после такий, дамочек с людьми нормальными.. !

6 февр 2019 в 18:38

У меня поликлиники давно и прочно ассоциируются с невозможностью попасть к врачу и большие очереди из бабушек. Стараюсь не болеть, и если даже простываем то к врачам не ходим, если только за справкой ребенку в школу.

Волосатый либерал
6 февр 2019 в 19:52

После просмотра ток-шоу на федеральных СМИ испытывать истерику и психоз становиться нормальным. Ведь на шоу даже ведущие себя так ведут и считают это нормой. Поэтому ничего удивительного. В качестве профилактики надо запретить смотреть телевизор. Это очень хорошо помогает от приступов агрессии.

sagar
6 февр 2019 в 18:33

Кстати, у меня родители тоже продвижения очереди скандалом добиваются. Правда, они умнее. Очередь не двигается - прямиком к начальству и кричать, что в рабочее время никто не пошевелится. Я понимаю, компы виснут и всё такое, но в очереди же тоже люди. Завис комп - зови админа, чтоб расфокусировал его взад, не сиди.
А что до администраторши - искренне сочувствую таким людям. Вечно стрелочник получает. Недовольство за работу транспорта мы кондуктору проецируем, недовольство магазином - продавцу, ну а медициной - регистратору. А это такая мелкая сошка, что мельче некуда, как она может изменить ситуацию?

Нащла на кого накинуться. Регистратор - самый бесправный человек, даже нахамить в ответ не имеет права.

Варвара Сергеевна
6 февр 2019 в 19:38

Странно ! В частных медицинских учреждениях такого не встретишь, а страховые отчисления собираются не малые ! Где деньги Зин?

Анонимно из Канады
6 февр 2019 в 23:13

Нормальная такая логика "я взяла 189, а на табло замигало 174. Никто не подошёл, и я решила воспользоваться". В Канаде бы ее быстро на место поставили, причем вежливо и деликатно "Покажите ваш талончик. Ок. Вы 189! Сейчас очередь 174. Пожалуйста подождите своей очереди". И все.

6 февр 2019 в 20:05

Что за ужасные времена настали? Люди, вы когда опомнитесь - то? Докатились! Врачи виноваты. А почему не правительство!? Хотели свободы- хавайте! И не морщитесь. И не кляните врачей, когда кто то умрет от кори. В СССР это обязательная прививка была, а сейчас - только с письменного согласия. Эти факты - обязанности быть привитыми, сейчас считают перегибами. А ничего, что корь в Новосибирске опять обьявилась?

7 февр 2019 в 13:18

В этой поликлинике находится единственный в городе сурдологический центр! записывают на 4-5 месяцев вперед! у меня обследование выпадает на зиму и если летом вовремя не записаться, то попадешь уже в следующем году!!! и при этом, они не могут обеспечить нормальную запись, мне пришлось в минздрав писать, чтобы они зашевелились! и каким то чудом "нашлась" запись на ноябрь! я к чему, минздрав в письме отправляет к главврачу! так что я не верю его объяснениям и считаю, что от него ноги и растут!!!

Не хочу болеть
6 февр 2019 в 21:52

В поликлинику не хожу лет десять.После того,как отстояла два часа в очереди, чтобы взять талон к терапевту. У терапевта необходимо было взять очередь к ревматологу.
Мой диагноз болезнь Бехтерева. Терапевт посмотрел на меня внимателно через 10 минут ожидания, удивился и сказал ,что мне ни чем помочь не могут, в поликлинике работают простые врачи. Надо идти в платную. При пенсии в десять тысяч я не могу оплачивать каждый пятиминутный прием в сумме 2,5-3,0 тысячи. Вот и решила, что больше болеть не буду.

Саша
7 февр 2019 в 00:18

Я что-то к платной медицине склоняюсь, а то с нас медицинский сбор взяли по цене лечения в израиле без очереди, а лечат в россии и при этом люди сидят в очередях, а где наши деньги тогда

Лили
6 февр 2019 в 19:53

пациентку на исправительные работы отправить поработать регистратором в поликлинике на недельку.

7 февр 2019 в 10:42

В России не осталось поликлиник, остались одни ПОЛУклиники со всеми вытекающими.

6 февр 2019 в 18:17

Надо быть спокойнее, можно за успокоительным сходить в аптеку, если есть предпосылки к психозам