Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Иномарка сбила школьника на «зебре» — его откинуло под колеса встречной «Тойоты»
Иномарка сбила школьника на «зебре» — его откинуло под колеса встречной «Тойоты»

вопрос
28 янв 2019 в 11:11

Хоть и сам водитель, но даже переходя дорогу по ПП, на свой зеленый, всегда смотрю все ли машины остановились!? И только убедившись в том, что все нормально, начинаю идти.Пусть даже мне зеленый, секунд 5 как загорелся.А идти по ПП без светофора, не убедившись, что тебя пропускают, в наше время- самоубийство.О чем и говорит эта статья.
Пешеходы запомните- сейчас мало водителей, большинство водятлы с телефоном.

Сосед
28 янв 2019 в 10:18

Девушка-водитель 1988 года рождения \\ женщина-водитель 1987 года рождения. Как тонка грань.

28 янв 2019 в 10:36

здоровья ребенку !!!

юноша 1969 года рождения
28 янв 2019 в 10:18

"Девушка-водитель 1988 года... и женщина-водитель 1987 года"
Вот она граница между девушкой и женщиной (до 31 - девушка, с 32 - женщина).
Спасибо НГС за познавательные статьи.

28 янв 2019 в 10:49

я каждый день наблюдаю как водятлы проносятся на красный сигнал светофора по пешеходному переходу. вот как с ними бороться?

28 янв 2019 в 10:59

Т.е. пацан шёл по переходу его сбивает одна клуша, потом добавляет другая, при этом ни одна на переходе пропускать пешика видимо не планировала, верно?

28 янв 2019 в 10:26

Всех подробностей и обстоятельств происшествия не описано. Но раз отбросило, то снижайте скорость перед ПП.

незнайке интересно
28 янв 2019 в 10:37

попробую ещё раз, вдруг на этот раз пропустите ...

1) ещё светло.
2) сугробов на обочинах нет, видно людей очень хорошо.
3) знак зебры, тоже очень хорошо видно.

чего ещё не хватает ?

Уважения друг к другу ?
или элементарной культуры ?

28 янв 2019 в 10:21

1988 г.р.- девушка, а 1987 г.р. уже женщина. Хотя, нужно было просто написать: «ворона» за рулем, 1988гр, сбила ребёнка и т.д.
Мальчику- выздоровления.

28 янв 2019 в 10:17

Мадам видимо в Instagram пялилась что ли ??? Или WattsApp нужно было срочно посмотреть??? Забыла что на дороге находится???

28 янв 2019 в 11:27

да, пацану перестало везти с девушками-женщинами прямо с детства

Роман
28 янв 2019 в 16:33

Штрафовать надо за телефоны и ХОРОШО штрафовать! Как за управление в нетрезвом состоянии, потому что и там и там - внимание рассеяно.
У меня, когда я еду за рулем, телефон вообще в сумке лежит, на заднем сидении. Никогда не "телефоню" за рулем, кому надо - перезвонят.

28 янв 2019 в 12:18

Меня очень возмущает, что девушки-женщины за рулем через одну сидят в телефоне и рулят одной рукой. При том, что и так ездят очень плохо.

И-ра
28 янв 2019 в 12:10

Нет, я понимаю, конечно, пешеходы часто выскакивают как "черт из табакерки" из-за сугробов; не смотря по сторонам почти бегом перебегают дорогу; идут друг за другом с интервалом в 3 метра стройной вереницей, из-за чего приходится их ждать долго и сильно....! НО товарищи водители!!! раз уж вы сели за руль и управляете средством повышенной опасности, будьте готовы к пешеходу/собаке/встречному авто ВСЕГДА!! Дети прекрасно знают, как надо переходить дорогу! Поверьте, родители учат их правилам дорожного движения, потому что дорожат их здоровьем (и жизнью, конечно)! Нет места случайностям на дороге! дорога ошибок не прощает!!!!!
Слов нет от такой безалаберности.
Дай бог ребенку выздоровления без последствий..!!!

одноклассники
28 янв 2019 в 11:17

Так что там в воцапе такого интересного было?

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
28 янв 2019 в 11:19

Где гайцы ???

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
28 янв 2019 в 11:19

Штрафовать за телефон , без пощадно штрафовать , дабы не повадно было !!!

инстинкт самосохранения
28 янв 2019 в 13:24

учите детей переходить дорогу только (!) убедившись что автомобиль остановился чтобы пропустить!!
это нехитрое правило - цена жизни ребенка!
своих всегда учу - убедись!!!! потом иди.
может быть всё - отказали тормоза, водитель не опытный, или невнимательный, или пьяный, слепоглухонемой, да всё что угодно!
а жизнь одна, и пусть она будет в наших руках, а не зависеть от чего-то настроения на дороге.
всем здоровья!

не ездун
28 янв 2019 в 10:45

Надо было кинуть кость, ну хотя бы чу-чуть с мясом, типа, там выбежал неожиданно, в огромном капюшоне, в стоваттных наушниках, не убедился негодяй в безопасности, в отсутствие нерадивых родителей, ну и так далее. И были бы в комментариях тёрки смачные, а так, что-то не информативно получилось, уныло как-то, даже грызться им будет не из-за чего.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
28 янв 2019 в 10:41

Я вот постоянно удивляюсь : как посмотришь , если женщина за рулём , то обязательно с телефоном в руке !!! О чем можно всем им постоянно говорить ? Такие деловые или просто трёп ?И почему не учатся на чужих ошибках ?

Мальчик
28 янв 2019 в 10:41

Женщины и девушки, что мы вам сделали? Зачем вы нас давите?

Ирина
28 янв 2019 в 10:25

Как уже достали эти "вороны" за рулем... Вам что глаза повылазили...

123
28 янв 2019 в 14:15

На прошлой неделе ехала я мимо этого перехода. Вижу машины притормаживают, притормаживаю и я, но людей на переходе не вижу. Присмотрелась, а по переходу через дорогу слева мееедленно переходит большой пёс. Трактор перед ним остановился, потом остановились машины со встречного направления. Тогда он быстренько перебежал оставшуюся часть дороги.
Ребята, это была собака. Её никто не учил ПДД. И ей явно меньше 8-ми лет. И все водятлы, почему-то, вдруг стали водителями...
Посмотрю на регистраторе, может ещё не стёрлось. Было бы отличное наглядное пособие по переходу дороги.

фыуП
28 янв 2019 в 10:27

Так оно и дальше будет так продолжаться, потому что властям плевать на граждан, поясню, ПП не освещен, не подсыпан песком, не особо и очищен тротуар. Ну и водители относятся к своим обязанностям ровно так, как государство относится к водителям, да это не правильно, но оно так

28 янв 2019 в 10:37

Когда наконец то горе-родители начнут учить своих детей правилам дорожного движения !!!!!

28 янв 2019 в 11:07

на днях ехал с другом.. он за рулем, а я смотрел кто ездит по дорогам. подавляющее большинство были девушки. на втором месте выходцы с ближнего зарубежья. жутковато стало мне..

28 янв 2019 в 11:16

бедный ребенок, скорейшего выздоровления! родители, 8 лет ещё слишком маленький возраст, чтобы отпускать ребенка ходить одного по Ленинскому району! там нет камер и эти простигосподи вполне могли бы и скрыться с места ДТП, оставив ребенка на дороге

Таксист
28 янв 2019 в 10:34

Две сестры погодки!

28 янв 2019 в 11:35

Не регулируемый пешеходный переход должен устанавливаться на дорогах с не более одной полосой для движения тс в каждом направлении. Депутаты! Примите уже закон. Да и заднему запретите электронные сигареты, все подростки на них уже сидят. В Таиланде например только за их хранение сразу тюрьма.

Любитель пруля
28 янв 2019 в 10:23

Губы что-ли красила?

Гость
28 янв 2019 в 12:14

Не совсем по канону написано. Надо было так: девчуля на премке и королевна, уважаемая и респектабельная дама на камри.

29 янв 2019 в 14:02

неоднократно говорила и говорю - люди, переходящие дорогу, убедитесь вначале что это будет безопасно для вас. Неважно, на пешеходном вы переходе или нет, на зеленый ли сигнала идете. Вот телефоны у всех есть, ролики смотрим - хоть раз посмотрите ролики про ловушки для пешеходов на дороге. Будет полезно. Каждую полосу отдельно осматривайте на предмет безопасности! Конечно водителям нужно быть внимательнее, но не всегда это возможно в силу разных обстоятельств. Чем меньше вы доверяете сохранность своей жизни другим людям (не специалистам), тем дольше вы проживете.

29 янв 2019 в 14:16

Люди, пока вы будете считать, что, пусть и на пешеходном переходе, но водители обязаны за вас смотреть и думать, пропускать чего бы ему это ни стоило - будут травмироваться и погибать все новые и новые люди. Обязательно нужно посмотреть, насколько безопасна дорога возле вас! 50-100 кг легче остановить зимой, чем 1.5 тонны. Летом еще можно применить экстренное торможение, но не зимой.

28 янв 2019 в 10:40

Мне вчера под колёса мужчина бросился, шёл по тротуару и резко кинулся перейти дорогу , хорошо я его боковым зрением увидела. Дорогие пешеходы!!! Берегите себя!!!

28 янв 2019 в 18:51

Люди, которые сегодня живут в стране, наделены только потребностями в еде, деньгах,машинах и полным отсутствием человеческих качеств, присущих здоровому социальному обществу.Все направлено на уничтожение друг друга.

Александр
28 янв 2019 в 12:58

Так, кто же все таки виноват, ПРУЛЬ, или женщина за рулем, ну ка, давайте комментаторы, жгите.....

28 янв 2019 в 13:17

Так, не дай бог, из пацана вырастет женоненавистник

Любочка
28 янв 2019 в 10:49

Дети ничего не умеют, даже дорогу переходить. Вот такое поколение.

28 янв 2019 в 20:46

Тёткам под 35 лет, а они до сих пор - девушки-водители.
Одна, видимо, в Инстаграме сидела, а другая - в Вацапе переписывалась.
Зачем на дорогу, на переходы смотреть???