Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Ограбление года: взрывай и делай ноги
Ограбление года: взрывай и делай ноги

Кино
22 янв 2019 в 22:38

Одиннадцать друзей Оушена нервно закурили в стороне)

горэлле
23 янв 2019 в 08:55

Банкиры экономят на видеонаблюдении. Жалкий, барахольный капитализм в городе-барахолке. Но сейчас не об этом.

"Я напугана, трясусь."

- фактически можно рассматривать дело как террористический акт. Взрыв был? Был. Население напугано? Еще как, до трясучки.

Какое ограбление года? Переломали всё, но украсть-то ничего не смогли.
Криворукий народ пошёл, даже украсть толком не могут, лузеры.

Керосин
22 янв 2019 в 22:06

Вот уж не повезло ребятам, так не повезло-утро насмарку пошло

23 янв 2019 в 08:01

А если они дом завалят эти гопники с большой дороги? Надо их поймать и оштрафовать.

23 янв 2019 в 06:54

Реакция странная на видео съёмку.

Ремарк
23 янв 2019 в 09:24

Человек в красной куртке и ушанке красавчик) еще больше порадовал приезд Вестей, знатный получился троллинг сотрудников банка))

фыватер
23 янв 2019 в 10:50

чОдкие пацанчиге, на внуль тонированном девятосе
на Первомайке таких не разыскать...

Электорат с Площади Станиславского
23 янв 2019 в 01:58

Райончик такой. Что-то вроде Расточки в Кировском.

23 янв 2019 в 16:27

Дожили! Банкоматы от избытка бабла лопаются...

AIR
24 янв 2019 в 01:58

Сколько некомпетентных комментариев на счет съемки. Вообще-то у нас по закону можно снимать все в общественных местах без ограничений (кроме некоторых мест типа туалетов, раздевалок). Так же можно снимать (без ограничений) все ситуации где есть угроза жизни, здоровью, вероятность совершения правонарушения.
Нельзя запретить снимать себя, можно только попросить. Вам в праве отказать. Мне кажется, что все проблемы и конфликты таких ситуаций чисто из-за комплексов людей перед камерами. Я - нормальный, не стеснительный, уверенный в себе человек и у меня соответствующее отношение вопросу съемки моей личности. Снимайте меня хоть с утра до вечера.
А еще не все знают, что можно на скрытый диктофон записывать СВОИ разговоры, т.е. там где ты сам присутствуешь как собеседник. И это законно.

на стороне закона
22 янв 2019 в 22:56

Вообще было бы неплохо полиции рассмотреть это видео, где происходит прямое нарушение закона сотрудниками банка и наказать этих "запрещальщиков". Особенно последнего, который руками размахал в конце ролика. Вот и статья в УК на этот счёт имеется:

УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Виталий Викторович
22 янв 2019 в 22:17

Вообще то это частная собственность.
"Корреспонденты" каких-то бандюганов напоминают.
Сказали раз 20 им, не понимают

Berkov
23 янв 2019 в 14:34

В школах нужно не православие, а право вводить как предмет со средней школы... И пацанчиков охладит (когда вам вот тут же на уроке объяснили, что за вымогательство можно пойти, написать заявление в полицию, привести свидетеля и у вымогателя будут реальные проблемы, только дурак продолжит эту фигню), и странных "директоров отделения/физическое лицо/не при исполнении"... а главное - в целом придвинет нас поближе к цивилизованному государству.

гость
22 янв 2019 в 22:39

Читаешь статьи о каком нибудь ЧП и во всех таких домах живут в основном пенсионеры,нв крайний случай мамы с маленькими детьми. Где живут работяги, интересно?

22 янв 2019 в 23:59

Сотрудники банка, конечно, не ангелы, но человек в красной куртке, жующий жвачку как лошадь и нагло ухмыляющийся, сам их провоцирует. Стыдно за НГС...

Из погреба
22 янв 2019 в 22:28

Обрадовали журналисты! Вот такие они и должны быть - огромные мордовороты, нависающие над банкирами! Иначе мы так ничего бы и не узнали! Надо премию выплатить храбрецам, вон как нагло руками машет мужчина в кепочке!

Археолог
23 янв 2019 в 08:20

"Ограбление года", ага)))

Джо
23 янв 2019 в 18:07

Грабители попали в просак /Жмурки/

Мама троих детей
23 янв 2019 в 16:48

Странно, почему ни кто не охраняет взорваный банк? Куда смотрит полиция и руководство банка? На сколько я знаю, в банках должен быть свой пресс секретарь, который обязан давать комментарии журналистам. Журналисты должны это знать, а не врываться в помещение, где нет дверей, только потому, что их снесло взрывом.

23 янв 2019 в 10:50

журналист с синдромом вахтера. мог бы вести себя не так нагло, что мешало ему сказать, что у него есть журналисткое задание, "извините, я тут немного поснимаю, по закону он имею право, работа такая". нет, надо вести себя вызывающе, а потом ещё в статье иронично пройтись по поведению директора. фу таким быть!

111
23 янв 2019 в 12:49

Некоторые комментаторы почему то упоминают данное помещение как частную собственность. А это точно частная собственность? Не помещение, АРЕНДУЕМОЕ у муниципалитета?

WhitedNSK
23 янв 2019 в 09:22

А Вести зачем туда приехали? Там же ничего позитивного нету, поэтому федеральные СМИ такое не покажут.

Иван
23 янв 2019 в 11:43

Охранники себя богами возомнили, ваша задача охранять территорию и всё. Стоять молча и следить за порядком. А запрещать видеосъемку вы ни малейшего права не имеете.

23 янв 2019 в 04:05

"В магазине, расположенном через стенку от банка, продавцы несколько часов убирали пыль и песок, засыпавшие зал во время взрыва"

А где товары в магазине? Почему пустые полки?

вопрос
22 янв 2019 в 22:02

Сотрудникам банка есть что скрывать?

23 янв 2019 в 07:20

"проводятся разыскные мероприятия", если разыск, то точно найдут. Об "эксклюзивном" видео сотрудникам полиции хоть сообщили, чтобы они оформили изъятие записи?7

23 янв 2019 в 09:41

Информацию кто то сливает журналистам? Как они обо всём жареном сразу узнают?

маришка
22 янв 2019 в 22:52

да когда уже поймут, что банкоматы взрывать бесполезно?

Квакин
22 янв 2019 в 22:25

Эх, милиция-полиция!! Кто же на ограбление идёт с таким шумом? Я бы, к примеру, начал бы разбор полётов с того, что ЦБ дал команду на слияние.

23 янв 2019 в 07:31

Уже слышны "отголоски 90-х".Простая информация для размышления:осужденные по "тяжёлым" статьям тогда - готовятся к выходу или выходят уже сейчас.

ГЫ ГЫ
23 янв 2019 в 14:05

"Всё это происходило в последние два-три года"
Как пела Пугачева "То-ли ещё будет...". Благосостояние народа ведь растет.

23 янв 2019 в 16:31

Никто не сказал вот о чем - взрыв баллонов в жилом доме, на 1 этаже, ничего не разрушено, жители услышали "хлопок". Вот надежные дома строили.

Кот правильный
22 янв 2019 в 22:29

"Услышала шум.." "напугана, трясусь" - у меня не стыкуется что-то. Услышать страшный взрыв и испугаться - понимаю. А просто шум...

Ацца
23 янв 2019 в 15:54

Неудачники это когда поймали на месте. Тут промашка просто. Или другое. Тренировка например.

22 янв 2019 в 23:24

меня больше интересует, почему в 4.38 Нина Андреевна не спала... подозрительно!)

3,14
23 янв 2019 в 20:15

Видео напомнило , тех журналистов которые снимают ну все... как спецподразделения готовятся к штурму их дислокацию например , ведь главное все показать , а уж что из этого получится . Взорвали помещение, где есть банкоматы, и что, а если это теракт. Да ну , какой теракт, быть не может, мы же все знаем , везде лезем. А кто-то может вполне эффективно воспользоваться вашими съемками и принять их к сведению.

23 янв 2019 в 14:20

маловато тротила заложили, умельцы ...на что расчёт то был? думали после такого легко скрыться с деньгами под шумок??

123456
23 янв 2019 в 21:15

граждане, учитесь у европейцев))
сегодня в ленте новостей от евроньюс:
Французская полиция ищет злоумышленников, ограбивших банк на Елисейских полях в Париже. Преступление произошло в нескольких сотнях метров от Елисейского дворца — резиденции главы французской республики.
Рано утром вооружённые грабители связали находящихся в банке и облили их неизвестной жидкостью. Преступники вскрыли три десятка сейфов и забрали с собой наличность и ценности. Только после их ухода сотрудники смогли вызвать полицию.

23 янв 2019 в 22:34

В красной куртке ужасный журналюга, жвачкой чавкает, кошмар, лайф ньюс курит в сторонке. Вот уже днище на нгс.

Хамло Московское
22 янв 2019 в 22:53

Дооо...событие для вашего пгт)))

ОтиДо
23 янв 2019 в 13:21

Дверей получается нет - заходи, кто хошь, чем орать поросячьими голосами, взяли бы да забаррикадировались.

Эжен
23 янв 2019 в 14:47

Ооо, в деревне Н что-то произошло!

Гость
22 янв 2019 в 22:19

хорошо, зондируют креаклов, тема дня