Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Скончался пассажир автобуса, оставшийся без ноги на площади Труда
Скончался пассажир автобуса, оставшийся без ноги на площади Труда

пассажир8
15 янв 2019 в 07:20

14 января после 21 часа автобус 8 маршрута на перегоне Цветной проезд - Поликлиника большую часть пути( около 3 минут ) ехал с открытой дверью. И что ? Где видеозапись, о которой так долго и со вкусом рассуждал Локоть ? Когда этот говорливый мэр возьмется за дело ? Когда прекратятся 10-минутные отстои на Речном ???
С нетерпением жду выборов.

viktoria
15 янв 2019 в 07:25

водители просто работяги, замученные низкой зарплатой и работой по 16 часов. таже кондуктор работает за копейки. сядьте за руль и поработайте. А к тем кто собирает за аренду маршрутов по 60 тысяч с одного автобуса и не платит налоги ,то к ним никаких вопросов не возникает. а зачем, проще на водителях отыграться.

мышь
15 янв 2019 в 09:38

Соболезнование родным и близким покойного!

Михаил_По_Богдашке
15 янв 2019 в 09:54

Буквально на следующий день после произошедшего, поднимался по ступенькам автобуса (точно не помню 13, 28, 97 возможные маршруты) и при открытых дверях водила начала двигаться, я еле успел схватиться за поручень, ступеньки были как всегда скользкие, во льду и снегу.
В нормальном тоне и посыле донес до кондуктора о произошедшем чтобы та передала водиле, она передала и сказала спасибо, но сами понимаете могло то все произойти иначе, будь я не так быстр *facepalm*...
На прошлой неделе тоже случай был, поторопился как обычно водитель и прищемил то ли входящего, то ли выходяшего, уж этого я не видел слышал только крики истошные...
Год назад бабушка выходила за мной (но не сразу, а там еще был человек) и он просто начал движение, ее повело, подскользнулась и упала под автобус, благо тоже успели закричать люди на остановке и в салоне, наехать не успел.
Водители! Может хватит так пренебрежительно относиться, вы чужой и своей жизнью рискуете по мелочам!
И да это все было на одном из маршрутов 13, 28, 97.

Яков
15 янв 2019 в 09:57

Водителя посадят ?

Макс
15 янв 2019 в 10:09

Пока мэрия не наведет порядок в городском ОТ у нас автобусы и маршрутки так и будут: высаживать школьников, сбивать людей, устраивать гонки и блокировать улицу (пример ул. Восход), нарушать ПДД, ... этот список можно продолжать. Но вопрос: ДОКОЛЕ??? Зато мэр у нас теперь самая медийная личность

15 янв 2019 в 10:47

И если бы это был единичный случай. Мало того, что поездка на нынешнем ОТ далека от комфорта, она еще и потенциально опасна. Постоянные соревнования автобусников за выручку. Обгоняют, подрезают друг друга с полным салоном людей. Трогание с открытыми дверями это почти норма.
Но мэр и Ко об этом как могут знать в мерседесах с мигалками?
Правильно законодательно заставить их (всех руководителей и администрацию мэрии) добираться на работу и с работы на ОТ. Пусть им государство оплатит единый проездной. Но они на своей шкуре должны прочувствовать всю прелесть поездок на ОТ

15 янв 2019 в 10:49

да нет конечно, смерть с отрывом ноги не связана никак

15 янв 2019 в 15:12

что за читатель то сообщил? и почему только сейчас?!

15 янв 2019 в 16:39

Жаль человека. Молодой ещё был. Целых 5 лет ещё до пенсии по новым нормативам...

15 янв 2019 в 18:59

А в других городах проверяли? Профессионалы и халтурщики есть везде.

Ну, как так
15 янв 2019 в 19:29

Во время войны тысячи тысяч теряли ноги, руки. Условия, по-любому, несравнимы с мирным временем. Да, калеки, но живые!!! Как так?!? Совсем с медициной непонятно что... Не сомневаюсь, что это 34! Страшно даже заходить на территорию...

16 янв 2019 в 14:57

Не в той стране дядечке не повезло. Была бы его семья сейчас миллионерами. А у нас - вон как представитель ответчика суетится: все за наш счёт... тыс 50 поди потратили на Похороны и взяли расписку, что претензий не имеют.
Жалко человека, ни за что пропал

свиная колбаска
17 янв 2019 в 10:37

терпеть не могу эти автобусы, стали как маршрутки. иногда приходится на них ездить, так каждый раз зарекаюсь :D то пол словно каток, то болтанка по салону, то отстой на остановках минут по семь

18 янв 2019 в 14:27

Самый страшный мой трудовой опыт - это 3 года работы водителем автобуса (стечение ряда обстоятельств). Когда ввели карты оплаты проезда (~2006 год) сначала социальные, а затем прочие денег домой стал приносить сначала в два раза меньше, затем в 3. В 6 утра приезжаешь за путевкой, домой приходишь в 23-00 17 часов рабочий день 6 дневка. На каждом автобусе приму водителя, добро пожаловать.

29 янв 2019 в 17:00

в Берлине 120р в среднем билет на автобус стоит, а проездной на неделю 3000, вот бюджет качества. А у нас народ проезд в 4 раза дешевле. Как в поговорке, дорого но мило, дешево да гнило.

Владна
5 февр 2019 в 18:03

Водители-загнанные люди, нормы рабочего времени -вне всяких норм охраны труда , заработная плата зависит от количества пассажиров. Поэтому вечером и в выходные невозможно уехать , так пассажиропоток падает.Отношения к пассажирам - неуважительное .Знаю ,так как работала в этой сфере.