Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Два человека погибли в загоревшемся доме под Новосибирском
Два человека погибли в загоревшемся доме под Новосибирском

фиалка
7 янв 2019 в 13:52

Ну все прям такие умные комментаторы : знают какую и как проводку провести.У меня этот вопрос давно уже назрел,но не знаю даже с чего начать.Где найти хорошего специалиста,а не такого лишь бы денег сорвать.?

Из погреба
7 янв 2019 в 11:49

Могли и соседи поджечь. Вот у меня очень злые соседи по погребу. Готовы все погреба сжечь и свой тоже, просто из злости. А уж если сосед живёт лучше, то тут уж точно всё сожгут.

7 янв 2019 в 17:27

И мужчине, и женщине более чем по 10 лет до пенсии оставалось. Ещё бы жить и жить...

Антон
7 янв 2019 в 12:45

Стандартная отписка пожарных- во всем виновата электропроводка.

7 янв 2019 в 13:04

Именно поэтому я в своей квартире все проводки делаю сам и тщательно их соединяю гильзами, а сами провода в негорючей оплетке и негорющей гофре разных цветов. Хотя у меня работает пара квалифицированных иностранных специалистов, но я все равно им такое важное дело не доверяю. Еще важно правильно выбрать толщину провода - чем больше дивайс - тем толще должен быть провод к нему. А с другой стороны автомат помощнее, желательно Легран - и никакие замыкания не страшны.

Berkov
7 янв 2019 в 16:10

1) не понимаю из какого мусора нужно делать дом, чтобы задохнуться на первом/втором этаже при пожаре (это ведь реально должен быть сильно горючий, выделяющий ядовитые газы при горении мусор)
2) не встречал ни одного электрика, который бы делал проводку на отлично - максимум могут автоматы ставить и медь с люминем на скрутку не соединять, а про УЗО вообще отмахиваются, хрень, типа, ненужная.
3) Офигеть, у нас пожарные ещё работают кое-где... На последнем пожаре, который я тушил (в дачном обществе) пожарные приехали к дымящемуся остову дома... жаль было пенсионеров, тоже вот заказали себе новый домик у горе-строителей да он и полыхнул, когда дед печку раскочегарил (видимо труба плохо изолирована была).

гость
7 янв 2019 в 21:44

Царство небесное Алику и Ларисе...

Владимир
7 янв 2019 в 11:49

Если стоит защита нормальная и кабель, то пожар не произойдет. в целом не могу представить как в обычном доме ток может достигнуть 16 и более ампер. Если все конечно не натыкано в одну розетку

7 янв 2019 в 12:30

Но при этом опасен газ. Бойтесь газа, а за электропроводкой можете вообще не следить.

вопрос
7 янв 2019 в 15:31

Датчик дыма почему не был установлен? я вот мою полы в чопе и видел такой датчик, орет громко