Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Магнитогорске от взрыва обрушился подъезд жилого дома, погибли 5 человек
В Магнитогорске от взрыва обрушился подъезд жилого дома, погибли 5 человек

31 дек 2018 в 13:56

Больше ста человек проживало. В шесть утра самый сон в выходной. Поэтому боюсь что пять не окончательная цифра. Соболезнования

Газ должны сжигать специально обученные люди на специально оборудованных предприятиях.

31 дек 2018 в 14:06

Соболезнование людям.

31 дек 2018 в 14:07

Ужасная трагедия.Вчера квартиру и пол подъезда заволокло дымом,потому что у соседей сгорело блюдо...Очень неприятное ощущение,что в новый год можно остаться с такой бедой как пожар..Берегите друг друга.

31 дек 2018 в 14:17

Магнитогорцы - держитесь!

Соболезнования семьям погибших...

Вика
31 дек 2018 в 14:37

Какое несчастье!!!

хм.
31 дек 2018 в 14:48

10-ти этажка. под местом обрушения арка высотой в 2 этажа. над ней 8-мь этажей квартир. видны следы горения в правой части фото в лифтовых кабинах на 9-м и 10-м этажах.
ширина арки около 14 метров. 7 метров в одну сторону от несущих столбов, 7 в другую. по середине конструкций виден межплиточный шов между соседними секциями.
имхо, если бы газ взорвался в квартире на этаже, он бы вынес все конструкции по периметру. хотя судя по фото левая часть здания вообще не пострадала. зато пострадала правая.

Серафимиа
31 дек 2018 в 14:52

Это ужасно! Соболезнования и молитвы только. Но вспомните, как у нас рванул дом на Степной - в аккурат 31 числа. Путин соболезновал, нет? Вот не помню.

Елена К.
31 дек 2018 в 15:01

Становишься философом. Счастье - это отсутствие несчастья. По логике, траур бы в стране объявить.

31 дек 2018 в 15:05

Один-в-один на Степной. Там тоже 30 или 31 рухнуло. Проснулась от дикого воя - пожарки и скорые гоняли. Еще и горело, за -30 было и не могли потушить. А после 1го ЦУМ горел..

Соболезную
31 дек 2018 в 15:20

Такая трагедия под Новый год!
Соболезнования всем пострадавшим(

31 дек 2018 в 15:31

Господи, сколько глупых, циничных и тупых комментариев. Зачем на НГСе модераторы? Банить за честные посты? Вот честное слово были бы известны ФИО некоторых комментаторов руки бы не подал и с работы вышвырнул при любыми способами. Конченные какие-то люди.

ИволгаИвановна
31 дек 2018 в 15:44

Господи какой кошмар. Соболезнования пострадавшим людям и родственникам...

упс
31 дек 2018 в 16:30

кто из работодателей может сказать, вот я перечислил 1 процент от прибыли на помощь пострадавшим ?
или все только охают и ахают ?

По поручению Путина на место происшествия вылетит глава МЧС Евгений Зиничев. А, без этого главный спасатель страны от кресла оторваться не может?
Шойгу, будучи главой МЧС никогда не ждал поручений и распоряжений от Путина. Что бы где не случалось, он незамедлительно вылетал на место трагедии.

напоминание
31 дек 2018 в 18:58

Там последней соломинкой был взрыв чего-то, правильнее - хлопок. Но основная причина - дом-то панельный! Он даже новенький может быть подвержен быстрому разрушению. А учитывая, что это "временное" быстрое решение жилищных проблем Советского Союза давно уже исчерпало срок годности, честно указанный проектировщиками, - яснее ясного. Старым панелькам пинка достаточно.

О Магнитогорске
31 дек 2018 в 20:05

не понял, выступит, посмотрит на реакцию. Он 2 раза в Новосибирск приезжал, а мер так и не принято.

Инкогнито
31 дек 2018 в 20:32

Почему нельзя выделить средства и поместить людей в гостиницы? Почему они должны жить в школах, где нет нормальных условий для проживания?
Кошмарная трагедия!

информация
31 дек 2018 в 21:36

Местечковая зашоренность здешних комментаторов просто шокирует. Не касается это их видите ли.
Трагедия очевидно не магнитогорского и даже не уральского масштаба - это трагедия всей страны.
Помимо погибших еще десятки людей под завалами,и глядя на разрушения,особых иллюзий насчет их судьбы нет.
Все зарубежные информагенства об этой трагедии сообщают,а у здешних персонажей хата с краю,ничего знать не желают.

1 янв 2019 в 09:33

В нашей стране нельзя делать многоквартирные дома на газе. В таких домах всегда есть пьющие, курящие, больные на голову или страдающие старческим склерозом. Я бы не полагалась на людей о которых ничего не знаю.

1 янв 2019 в 11:35

Очевидная порочность проектирования как диверсия вселенского масштаба. Если бы вместо панелей те же бетонные кубы были, заанкерённые и проваренные между собой - такого фиаско и близко бы не было. Ностальгирующие по коммунизму поздних версий - в случае ядерной войны жилфонд сложится, как карточные домики. И газ в них - никуда не денется. Даже с коноваловскими конструкциями такого не будет - ударные волны вынесут всё снаружи и внутри - но сам каркас устойчиво останется в тех районах, где от прочего только руины останутся.как можно было отказаться от доктрины первого удара - и одновременно оголтело строить советские города таким вот способом.

ликвидатор
1 янв 2019 в 14:49

такие вот последствия ремонтов с перепланировками.
а заодно неплохо бы так, на всякий проверить, кто на 3-4 этажах в обозримом прошлом пытался ставить натяжные потолки - рылся в инетах, обзванивал конторы...
газ в многоквартирных домах считаю злом. Если газа дешевого завались - ну сделайте газовую котельную отдельно от дома, в чем проблема-то? Дом на тыщу квартир, по 1000 рублей единовременно с каждого - и будете спать спокойно.

1 янв 2019 в 15:34

Кто не знает, Магнитогорск газфицирован ВЕСЬ! Оттого, что комбинат потребляет очень много газа. Причём, не сжиженным пропан- бутаном из газгольдеров во дворе, а трубопроводным природным газом. А в кварталах, стоящими чуть подальше, и горячая вода не подводится- в квартирах газовые колонки. Только вот , что мне непонятно. И в Новосибирске газ взрывался, причём пропан - бутан, а его концентрации для взрыва надо меньше, чем для природного газа, да и сила взрыва будет больше, и ничего особого- разрушения в той самой квартире, ну, окна двери выносило, а тут- аж весь подъзд сложился. В Магнитогорске, кстати, кирпичных зданий немного. Дома крупноблочные из отходов (шлака) доменного производства. Из этого же шлака там и цемент делают. И бетонные панельки . Выходит этот дом, кстати, фасадом на центральную улицу, с неё то и фото, и сам недалеко от центра

йцу
1 янв 2019 в 15:36

взрыв бытового газа способен разрушить целый подъезд? если газ рванул в какой-то квартире - окна выносит, двери, но! подъезд...

1 янв 2019 в 21:10

Мне очень не нравится, как освещают работу на месте ЧС наши СМИ. Крутят целыми днями одни и те же ролики, без указания времени получения этого ролика. И создаётся впечатление, что толпа спасателей толком и не знет, что нужно делать... не видно следов деятельности.
Я сразу сказал, что нужно с обратной стороны поставить кран и верхние плиты поддержать краном, это вполне по ГП, только сегодня это сделали, сутки подвергали опасности всех спасателей...

Дмитрий
1 янв 2019 в 22:25

Волгодонск, Буйнакск, Москва 1999г, как же все достало!!!