Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «А вдруг воскресла»: приставы попытались взыскать 124 тысячи с полной тёзки умершей сибирячки
«А вдруг воскресла»: приставы попытались взыскать 124 тысячи с полной тёзки умершей сибирячки

29 дек 2018 в 16:48

начинайте штрафовать приставов и налоговиков за их ляпы и ошибки.

Если бы
29 дек 2018 в 16:24

зачем вообще напридумывали всяких номеров .... есть паспорт, у паспорта есть уникальный номер и прописывай этот номер и в пенсионном и в налоговом и везде где надо ....

вопрос
29 дек 2018 в 16:15

Ладно пусть полная тезка!!! Что и место и дата рождения полностью совпали и ИНН? И номер и серия паспорта? Может оштрафовать пристава тысяч на 500? Тогда остальные косяков допускать точно не будут.

29 дек 2018 в 16:44

Ни извините, ни компенсации потерянного времени, а человек, скорее всего в свое рабочее время доказывал, что он не виновен. В суд? А суд присудит 3 тысячи рублей.

продолжение сказки:
пристав Пасынкова успешно взыскала с умершей тезки Натальи Яковлевой. Умудрилась.

Вот такой показатель эффективности.Браво.

29 дек 2018 в 16:01

Ошибки и сбои у всех бывают; но в нашей стране не принято извиняться перед людьми

Хм.
29 дек 2018 в 16:00

Нужно гнать таких приставов поганой метлой, всед за их начальником.
Или взыскивать за ошибки по полной.Причем не выговорами, а реальными деньгами.А то они почему то всегда выходят сухими из воды.

йцук
29 дек 2018 в 17:02

Требования для начала взыскания:

5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

БЕЗ ИНН идентификация человека - незаконна. НГС сделайте запрос, почему приставы не знают законов, по которым они обязаны работать?

Из Академа
29 дек 2018 в 16:13

СНИЛС задваивается только так! У меня оказалась не просто полная тезка, но и родившаяся в один день и год со мной, но из Ульяновска. И когда она потеряла свою карточку СНИЛС, ей выдали новую с моим номером! Я узнала об этом, когда пришла в поликлинику: там мне сказали, что мой полис ОМС недействителен (т.к. он привязан к СНИЛС) и вообще я проживаю в Ульяновске. В первый момент я просто дар речи потеряла.
Хорошо хоть моя тезка не имела долгов. Но на то, чтобы ей выдали СНИЛС с другим номером ушло больше ГОДА. И только благодаря моим настойчивым обращениям в Пенс. фонд, т.к. из-за общего СНИЛС "слились" воедино и наши пенсионные накопления. Короче, дурдом тот еще.

Ремарк
29 дек 2018 в 16:37

Если у главного пристава НСО сын закладки ходит делает, то чего вы хотите с его подчиненных. Слава Богу хоть в отставку подал.

ненейка
29 дек 2018 в 15:55

В нашей стране что коллекторы, что приставы без царя в голове.

29 дек 2018 в 18:06

Журналисты НГС, сделайте развернутый репортаж, о работе судебных приставов. Очень хочется узнать высшее сельскохозяйственное образование у них у всех, или только у начальников?

дактоятакой
29 дек 2018 в 18:23

Это какие-то детские отговорки, у этих приставов! Есть официальная информация - человек умер. Нет его. Но приставу это не помеха! Как в той песне: "треугольник будет выпит! будь он параллелепипед, будь он круг! ядрёна вошь..." Это НЕ ошибка, это как минимум превышение должностных полномочий.

29 дек 2018 в 16:50

столкнулся тут с приставами....работать не хотят от слова совсем....только бумажки умные присылать

29 дек 2018 в 19:02

Паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельство о рождении требуют, когда в 45 приходишь паспорт менять!
Но нет, приставам достаточно чтоб совпало ФИО и всё...

БубльГум
29 дек 2018 в 19:21

Пока приставы не несут лично ответственность за такие ошибки, будут творить что хотят. А почему нет, если все равно ничего не будет?!

29 дек 2018 в 18:53

Если на полном серьёзе допускается возможность воскрешения из мертвых, то не надо на этом останавливаться. А реинкарнация? А раздвоение или множественность личностей? И вообще, когда Христос явится в очередной раз, пусть ему работу в налоговой предложат - воскрешать должников.

29 дек 2018 в 16:00

вот так бегай и доказывай , что не верблюд

29 дек 2018 в 19:38

То СНИЛС задвоился, то сбой в программе, ну да, конечно😆 а дата рождения и паспортные данные не задвоились? Когда ж они там этот бардак отргегулируют😡

29 дек 2018 в 18:53

Приставы как коллекторы стали работать. Авось кто заплатит

Боб
29 дек 2018 в 20:51

За такое свинство надо увольнять однозначно. Это свинство по отношению к обеим и к умершей и к ее тезке. Совсем уже офонарели, скрепоносцы на госслужбе.

29 дек 2018 в 16:48

эта Светлана Иванова такую бюрократическую отписку прислала на запрос с сайта- закачаешься ...буков много, смысла ноль

читатель
29 дек 2018 в 21:50

За ложное обвинение должен быть адекватный ответ. Долг присудить тому, кто пытался его перевести на другого. Как по мне, это честно

ывкаен
29 дек 2018 в 16:06

ничего, Феоктисты, Леоноры, Оливии сейчас подрастут, все наладится.

29 дек 2018 в 17:31

А какова судьба Лэнд Круизера, который покупали для главного судебного пристава Новосибирской области на госзакупках по параметрам? Обновили ему тачку? Надеюсь не хуже купили.

~ Бывает ~
30 дек 2018 в 00:05

Искать грамотного юриста и в суд взыскивать моральный вред

И так бывает...
29 дек 2018 в 22:05

С меня Райффайзенбанк вообще списал деньги по чужому исполнительному листу. Ну то есть тёзка, конечно, только с Сахалина, и место рождения не совпадает. Так уже почти 5 месяцев не могу деньги вернуть (больше 20 тыс). Райффайзен, конечно, признал, что ошиблись, но ничем помочь не могут. Общайтесь, говорят, с приставами. Приставы (с Сахалина) говорят, что уже перевели деньги взыскателю. Взыскатель обратно не возвращает, на письма не реагирует. История темная. Все такие понимающие, все сочувствуют, только деньги не возвращают. У кого есть такая практика, куда писать? Центробанк?

29 дек 2018 в 23:04

Высчитать с пристава, с его начальника, с того программиста который программу не смог нормально написать
Причём показательно

30 дек 2018 в 09:06

Вот почему надо называть детей Даздрапермами и Эрастами.....

гость
29 дек 2018 в 22:22

к меня примтав снял сткарты 17.34 рубля))))это какая та пеня за что то, я была в шоке! они как собаки не брезгают ни чем

29 дек 2018 в 21:28

А почему прокуратура и прочие инстанции не занимается проверкой? Почему приставы и те, кто ошибаются не несут совершенно никакой ответственности?

радик
30 дек 2018 в 02:12

человек в нашей стране по сути безправный. то что делают приставый это конечно безпредел. помоему это касается уже каждого.. нету у нас людей без долгов. кончилсь..

Мария
29 дек 2018 в 20:45

Приставы ничего, кроме списания долгов и закрывания исполнительных производств не делают! Списали долг с бывшего мужа-уклониста от уплаты алиментов на сумму более 500 000 рублей, всячески выгораживают его,оправдывая то, что он не платит и долга больше нет- а он уже 4 месяц не платит ни копейки на содержание ребёнка.
то приставы Кировского района. Я это просто так не оставлю, конечно. Каждый будет нести ответственность в соответствии с законом.

29 дек 2018 в 16:10

Статья для противников редких имен. Назвали бы ребенка Принц Карлович, к примеру, и не было бы точно у него двойников по стране и списаний чужого долга. А пока ты Вася Иванов(Петров/Сидоров/Соколов и тп.) бойся за свои финансы

Кэс
30 дек 2018 в 12:58

Узнаю работу новосибирских мытарей. Скольким же людям вы испортили и, продолжаете это делать, жизнь!

30 дек 2018 в 08:19

С банка тоже взыскать!

30 дек 2018 в 11:06

Ещё раз доказывает, что все свою работу выполняют для галочки. Всем на всех наплевать.

31 дек 2018 в 08:26

приставы дело завели на меня, движения никакого....я не скрываюсь, место работы известно, но документы не отправлены больше года....на приём к приставу не могу попасть ввиду частых командировок...на жалобу с сайта приставов прислали отписку, что я должен сам собрать все документы на себя, придти отсидеть в очереди и сдаться, а они удержат с меня деньги плюс свой процент...более оригинального ничего не видел...в базах должников меня нет, справку по ходу дела от приставов добиться не могу....предлагал заявителю дать данные, куда перечислить деньги- в ответ " всё через приставов"...замкнутый круг короче

"А вдруг воскресла"

Ну вдруг и, правда, воскресла?
Приставы люди государственные, у них приказ есть.

согласно действующему законодательству, пристав не имеет права осуществлять исполнительные действия на территории другого региона!

29 дек 2018 в 17:45

Хорошо, что у меня очень редкая фамилия, вторую такую не найдут )))

30 дек 2018 в 20:56

у нас базы в госструктурах имеют такие дыры, что там менять что то может хоть кто

Мальчик
31 дек 2018 в 10:48

Дайте мне политическое убежище в какой нибудь стране и интенсивную психологическую помощь.

Стрельцов
29 мар 2021 в 23:50

Видимо бумеранг прилетел за что-то, просто так таких совпадений не бывает

29 дек 2018 в 16:27

Чего только не придумают эти хитрые должники, лишь бы по счетам не платить.