Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации На юге Новосибирской области произошло землетрясение
На юге Новосибирской области произошло землетрясение

25 дек 2018 в 10:36

Из-за Санты, наверное. Не аккуратно летел.

cerb
25 дек 2018 в 10:34

"событие.."
ктулху пробудился..
наконец-то..

25 дек 2018 в 10:27

Немногие свидетельства о землетрясении сохранились в Каталоге землетрясений Российской Империи 1890 г.:

« В том же году (1882) 4-го (16) марта в 5 ч. 35 мин. утра землетрясение в с.Медведском, сопровождавшееся сильным подземным гулом и продолжавшееся 5 минут; несколько ветхих печей было попорчено и разрушено. В 5 ч. 39 мин. произошло сильное землетрясение в Колывани, продолжавшееся минуту и шедшее с юга; мебель стучала и посуда звенела. В 6 ч. утра в селах Бердском и Каиновом, в деревнях Мельтюши и Тальменки вдруг раздался резкий подземный гул, послышались подземные раскаты, а затем началось сильное землетрясение, так что стены домов затрещали. В 6 ч. 5 мин. утра землетрясение в Барнауле, оно продолжалось около 50 секунд, и было довольно сильно, особенно в домах, находившихся близ Оби.

вопрос
25 дек 2018 в 10:43

Красноозерский район? У нас же вроде Ржаки оттуда, пусть напишут подробности!!!

Вольный Плиточник
25 дек 2018 в 12:05

Что-то на глобальном онлайн сейсмомониторе нет ничего в этом районе. Какую-то техногенную хрень пытаются выдать за землетрясение.

Хезер
25 дек 2018 в 11:16

А что за должность заместитель администратора? Главы администрации может а?

25 дек 2018 в 13:15

В Хабаровском крае на реке Бурея что-то странное, теперь здесь.

25 дек 2018 в 14:37

НГС, какого числа это произошло? ..тяните кота за все подробности, а главного не сказали! Где, когда и во сколько, всё остальное - второстепенно.

25 дек 2018 в 12:27

В других источниках указаны данные АСФ ГС СО РАН: землетрясение магнитудой 4,0. Координаты: 54°07'12''с.ш., 79°34'12''в.д.. Глубина: 10,0 км.

25 дек 2018 в 12:25

Семипалатинск просыпается. Нарыли там шурфов набурили скважин ещё в СССР, теперь мораторий сняли из-за возни с ДРСМД. Начинают по-новой.

25 дек 2018 в 15:57

Это Аннунаки преземлились

Археолог
25 дек 2018 в 13:45

Вот когда тряхнёт как в Чили в 1960-м или в Китае в 1976-м, тогда мигом почувствуют ;))

моля
25 дек 2018 в 11:08

Мои не в Краснозерке не почувствовали землетрясение

ВВВ
25 дек 2018 в 10:24

В НСК все дома проектируются без учета сейсмики. Есть риск обрушения высоток. Страшно.

маруся
25 дек 2018 в 14:27

Сейсмические станции Российской академии наук Дальнего Востока не зафиксировали на территории Хабаровского края ни падения крупного метеорита, ни любого другого события, а тут 4,2балла зафиксировали Чудеса
Я, вот, тоже фиксирую-если дверь в туалет закрывается плохо, значит жди морозов, если ноет рука- значить будет метель

алтайка
25 дек 2018 в 10:49

Да никаким боком это к Краснозерке не относится. Это Алтайский край Панкрушихинский район. Зачем нам чужая слава?

25 дек 2018 в 10:18

У Новосибирской области есть юг? НГС умеет ошарашить.

Иван
25 дек 2018 в 10:31

Опять что-то "испытывают"..

О_оо
25 дек 2018 в 10:49

может Боженька гневается?

28 дек 2018 в 08:53

В сейсмических районах 4 балла - хорошо заметное землетрясение, если в эпицентре (где-то в горах или глубоко под землёй) было баллов 7-8. Это отголоски доходят с малой силой, но с высокой ("раскачавшейся") амплитудой. Поэтому при затухающих 4 баллах открытые двери колышатся (вибрируют на месте), люстры качаются, хрусталь в серванте звенит, даже неустойчивые предметы могут с полки упасть.
А тут сам эпицентр 4 балла, просто лёгкие толчки без расходящихся волн, потому никто и не заметил.
Когда на Укоке 7,5 баллов было, в Новосибирске 3-3,5 балла многие заметили. Но картина была другая, чем в сейсмических районах. Слишком далеко и по равнине, поэтому у нас раскачка была не быстро трясущаяся, а медленно колыхающая.

вадик
25 дек 2018 в 14:19

если в домах печи зазрушены значит была тряска. !!!

25 дек 2018 в 11:07

обычное дело в полнолуние или новолуние земная кора трещит под действием сильного влияния Луны (приливы и отливы максимальны), а ведь планета внутри жидкая.

Qwerty
25 дек 2018 в 10:18

Дарвин услышал.

25 дек 2018 в 10:43

Для кого то и Южный Полюс юг. Специально для любителей юга.