Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Следователи завели уголовное дело после обрушения стены в школе
Следователи завели уголовное дело после обрушения стены в школе

Тех строителей,которые строили эту школу,по всей видимости и в живых то давно уже нет:'-(
Кого там допрашивать то...
На деревянных рамах и держалось покуда..

Сан Саныч
21 дек 2018 в 14:37

Правильно сделали, что дело возбуждают, чтоб не повадно следующим было.

Анна
21 дек 2018 в 14:39

Это ломатели теперь какие то, а не строители

мухаха
21 дек 2018 в 14:39

А чего строителей-то допрашивать? Если стены такие трухлявые, что даже замены окон не выдерживают, то тут не строители виноваты, а время и качество кирпичной кладки, и условия ее эксплуатации все эти годы - мож по этим стене и перекрытиям по жизни вода лилась с прохудившейся крыши, вот они и пришли в негодность раньше, чем остальные части здания.

21 дек 2018 в 14:42

Вот как окна раньше ставили, на века и сломать их можно было только со стеной.

Дрозд
21 дек 2018 в 14:42

Помню, когда в школе училсиь, у нас пару раз кто-то звонил и говорил, что бомба. Приезжали милиция с собаками. А нас отпускали домой. Радовались мы тогда сильно. 0

Ольха
21 дек 2018 в 14:45

У нас в городе тоже до сих пор есть старые школы с деревянными перекрытиями. Да и дома такие есть.

cerb
21 дек 2018 в 14:47

вангую: вынули рамы - уставшие не несущие перемычки наружной версты сказали "кряк" - простенок над окнами пополз - утащил за собой столб кладки на который прогоны опирались..далее лавинообразно..
отсюда мораль - сперва обследуй, потом ковыряй!

21 дек 2018 в 14:49

бобры виноваты

кротишко
21 дек 2018 в 14:55

Увидел здание из силикатного кирпича- признай его аварийным, даже если он в облицовке, а сколько еще таких зданий плиткой или сайдингом зашили, что не видеть масштабов гниения и разрушения? Короче будут виноваты установщики окон, из организации которая установкой окон занимается пару лет, в России почти все так. Довели страну до "точки", а теперь яростно заводят дела и округляют глаза, мол посмотрите какие неумехи бестолковые

21 дек 2018 в 15:18

Допрашивать надо не тех кто окна ставил, а тех кто школу строил, никакая замена окон не могла быть причиной обрушений если все качественно построено.

123456
21 дек 2018 в 15:28

Они же только окна меняли. Что там, на деревянном окне все держалось что ли??

21 дек 2018 в 15:43

Лишь бы в школе обои не решились переклеить да старую краску со стен содрать. А то стены то, похоже, только на них и держатся, судя по тому, что эта стена на окнах держалась.

21 дек 2018 в 16:01

Судя по фотографии, школа далеко не новая, строители тут точно не при чем. Силикатный кирпич больно уж капризный и при попадании на него атмосферных осадков в осенне-зимний период разрушается. Плохая кровля- причина произошедшего. А почему кровля плохая, то вопрос к властям. Они как раз и должны нести ответ за стену школы.

21 дек 2018 в 16:06

Скрепы не выдержали :(

21 дек 2018 в 16:40

Странно как-то стена обрушилась. Вроде как все пошло с надоконной плиты, но что с ней надо было такое делать, чтобы она рухнула? Может, установщики окон убрали деревянную раму и стали эту плиту сверлить для установки крепления новых рам.

21 дек 2018 в 17:38

Ужас, конечно. Кто и когда строил?

Свистун-с-приплясом
21 дек 2018 в 18:06

Вот и делай ремонтные работы после этого)))

21 дек 2018 в 19:14

Надо было, судя по всему, сначала 1 окно заменить, потом другое. И только за тем к следующему пролёту переходить. А они у двух пролетов да ещё на обоих этажах оконные рамы выкорчевали, вот всё и завалилось. Вот

Мальчик
21 дек 2018 в 19:14

Лично я стараюсь держаться подальше от любых зданий, особенно в Новосибирске

)))
21 дек 2018 в 20:17

Никто не пострадал.... Дом утратил даже хоть какую нибудь стоимость со временем. Посему даже материального ущерба нет... А сейчас только год на строительную экспертизу... Кто строил уже не установить. По сути это здание нужно было лет 10 назад рушить... и строить новое... Привыкли на СССРовском паразитировать))) Всё когда нибудь рушится. А здесь по сути газетой муху на стекле хлопнул стена и обрушилась.... В общем много времени будет потрачено, потом дело в архив....

Фывап
21 дек 2018 в 20:42

Эти вставляльщики окон очень любят всю стену разворотить отбойниками. Потом пеной залепят и живи почти что на улице. Зато окно пластиковое.
Я допускаю, что там плохой кирпич или трещина в стене. Но странно, что люди пришли и тупо ломают, не глядя.

21 дек 2018 в 21:34

вангую,что школу закроют,детей временно будут возить в соседнее село и это временно будет постоянным на ближайшие годы.школу никто там строить не будут.им кино о работе обладминистрации снимать надо.бюджет как раз равносильный.

23 дек 2018 в 14:22

Следователям проверять надо, тех, кто строил! Там расчёты вообще были, когда плиты перекрытия на стены кидали??