Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Закидывали лопатами снега»: в Железнодорожном районе загорелся дом — его помогли потушить соседи
«Закидывали лопатами снега»: в Железнодорожном районе загорелся дом — его помогли потушить соседи

19 дек 2018 в 19:58

Может частный сектор мэрия не чистит потому что снег это противопожарное средство?

19 дек 2018 в 20:25

Несмотря на проблемы объединились и справились вместе.
Может еще не все потеряно в нашей стране.

19 дек 2018 в 21:33

Когда горел дом на Каинской заимке, пожарных ждали с Первомайки,когда сгорел дом до тла приехали через 1час 20 минут, а в это время академовские пожарные курили бамбук которые в 3 км от поселлка, а всё потому что это не их район.Ну о чём я вам рассказываю...в стране тема одна - мне за это не платят.

19 дек 2018 в 21:53

Помнится пару лет назад, выкладывалось здесь видео, в статье о пожаре. Смысл был такой, трасса с затруднённым движением, где еле ползёт в пробке огромное количество транспорта, а вдоль трассы частный сектор. Горит дом. Кто-то из проезжающего транспорта снимает на телефон горящий дом. Как позже оказалось погибли люди в огне.
Тогда я в комментариях заметил, что если бы, вся эта пробка не ползла равнодушно по своим делам, а остановилась, и каждый из этих проезжающих просто бы кинул снежок в горящий дом, то пожар бы быстро потух. После чего в мой адрес посыпались какие-то обвинения от разных умников, что это бред, что ни какие снежки пожару не помеха и т.д. Но вот вам и живой пример. Человеческая солидарность, руки выросшие откуда надо, снег в неограниченных количествах, и пожар потушен. И главное нет жертв.
Запомните граждане - снег это очень хороший огнетушитель, при бытовом возгорании. Он даже лучше чем пожарный гидрант. Особенно если есть вокруг много неравнодушных людей.

Хм.
19 дек 2018 в 19:40

Я тоже всегда помогаю соседям.

Охранно-пожарной сигнализации с выводом на пульт ЦПО ЧОПа видимо не было...

тот самый комментатор
20 дек 2018 в 04:02

Снегом надо было закидывать ДО ПРИЕЗДА пожарных, возможно удалось бы потушить.
Я сам на днях потушил начавшийся пожар у соседей до приезда пожарных пока соседи их вызывали.

Свистун-с-приплясом
19 дек 2018 в 20:32

Давненько в тех краях ничего такого не происходило. Хоть развлеклись)

Хуторянин
19 дек 2018 в 22:34

Зато в Ленинском на Пархоменко 2-й день как сбесились. Год до представителей власти невозможно достучаться. А на Радио России, видимо, очередной репортаж выйдет, «чтобы вы не жили».