Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Выскочила из-за сугроба»: иномарка сбила пешехода в Октябрьском районе
«Выскочила из-за сугроба»: иномарка сбила пешехода в Октябрьском районе

11 дек 2018 в 23:36

установили на автогенной фонари, которые ни разу не включали, вечером там действительно страшно переходить!!!

11 дек 2018 в 23:24

уже два дня в Снежных новостях Вестей трубят про заснеженный октябрьский район. про автогенную как раз сегодня говорили. снегу горы не пройти не проехать. в администрации этого района чего не каснись везде бардак!

12 дек 2018 в 09:03

в ПДД все написано, если бы их союлюдали оба то ничего бы не было :

про пешеходов

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

про водителей

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."

ну и в комментариях к ПДД

Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. См. термин «Уступить дорогу (не создавать помех)».

помоему все четко написано. если бы пешеходы учили бы ПДД то аварий было бы меньше

иван
12 дек 2018 в 08:30

А ведь там летом по всей Автогенной установили опоры освещения , есть фонари , почему не включат ? Зачем деньги потратили? Октябрьская администрация вопрос к вам.

11 дек 2018 в 23:59

Сколько олени из-за сугробов и торосов верноподданного населения сбили??

Клеопатра Ивановна
12 дек 2018 в 01:01

Когда уже на Автогенной сделают освещение! Ведь столько жилых домов вокруг, а темень какая! И люди в черном на дорогу выскакивают! Даже когда кустов и сугробов нет, их очень сложно увидеть в такой темноте.
Заодно и светофор пора уже установить на пересечении с Панфиловцев. А то там вечные пробки собираются из желающих разъехаться на 5 улиц.

Факт
11 дек 2018 в 23:28

И я в очередной раз будут о том же - 3-5 метров до пешеходного перехода, значит обязан уступить! Это закон.
Ограничен обзор, значит сбавь скорость, чтобы мог мгновенно остановится.
Отложи мобилу когда едешь.
Что такие тупые и упертые? Еще оправдываются "3-5 метров" у одного, солнце слепит другому, третьему снег мешает у четвертого шило в одном месте.
Кстати, на Япе появилось видео с регика как у нас на площади Энергетиков мужички решили кулаками помахать. НГС - вы чего пропустили хайповую новость?

Всё-таки, 3 метра летела пострадавшая после удара или 5?

265
11 дек 2018 в 23:29

Езжу иногда туда в гигант дороги плохо чищены и фонарей нет и да сугробы,страшно и ходить и ездить

не ездун
12 дек 2018 в 00:12

Звиняюсь, но, а где сам то инициатор происшествия, то бишь сугроб?

11 дек 2018 в 23:40

Вот чего я действительно боюсь до смерти, это быть сбитым машиной зимой, в мороз, валяться тут же в сознании и потихоньку околевать, мечтая, чтобы меня убили, чтобы не мучился. Как бы скоро не приехала скорая, последствия того, что человек без движения лежал в мороз и ветер на льду будут тяжелыми.

И вновь женщина-пешеход...
Вот, повторю свой вопрос, почему женщины так часто под колеса попадают?

не робот
11 дек 2018 в 23:48

Элементарно, взрослый человек, который переходит дорогу вне зоны пешеходного перехода - делает это осознанно, особенно выбегая из не просматриваемых преград. Т.к. все действия были совершены осознанно, значит это можно приравнять к попытке самоубийства. Аналогично тем, кто выбегает на рельсы перед поездом и т.д.

12 дек 2018 в 09:17

Я за рулем больше 10 лет. И я и до, и после перехода предельно внимателен и готов оттормаживаться в пол. Лучше задний бампер чинить, чем лес валить в колонии.
А то, что пешики переходят как и где попало - никак не снимает ответственности с водителей в случае ДТП. Или вам охота потом письма об апелляции писать из экологически чистого поселка под Воркутой?

12 дек 2018 в 09:52

Тут однозначно пешеход не убедился в безопасности для перехода.

Хитрый лис
12 дек 2018 в 09:41

Вот что интересно. В комментариях к каждой подобной новости большинство начинает вспоминать про обязанности водителя. Часто примешивая свои фантазии. А про обязанности пешехода почему то мало кто вспоминает, хотя они есть и их весьма немало.

12 дек 2018 в 09:13

Ни в коей мере не оправдываю водителя. Если не видишь пешехода, это не значит, что его нет, это значит, что ты именно его не видишь, и исходить надо из этого.
Но. Езжу там регулярно, и действительно пешехода не видно до последнего, особенно когда он в темной одежде, а навстречу фары. Потому отчасти есть здесь вина и городских служб. Еще в марте писал на портале "Мой Новосибирск". Отписались: "Работы будут выполнены в течении 2018г.". Ну вот, фонари поставили, а про "включить" речи не было? Более того, 8 декабря была заявка про то же самое место, как раз с вопросом: "почему фонари есть, а освещения нет?". Ответственный исполнитель: "Бралит Юлия Александровна (инженер, ПТО, МKУ "Горсвет")".

не ездун
12 дек 2018 в 12:32

Научится водить автомобиль - это очень просто, это элементарно, тут стаж не нужен. Чтобы научится выкручиваться из вот таких эксцессов - нужна определенная сноровка, нужен какой-то навык в придумывание разнообразных отмазак, вот тут то, некоторым "асам" и не хватает стажа.....
Товарищи вёдровладельцы! Что это вы за персонаж себе придумали - невидимый чёрный человечек? Раньше же его не было, а ноне чё-то появился. Откуда он вдруг взялся? Где он гуляет? Где на него можно посмотреть? Сколько брожу-хожу, но его ни разу не видел........
Короче, не надо носом клевать за рулём, и этот ваш фантом-отмазка, вам больше не понадобится!

Проходил рядом.
12 дек 2018 в 06:35

Такая гнилая отмазка у водятлов «вне перехода »... угу, через сугроб пешеходы только и сигают, хлебом не корми. Особенно бабуль лет 70, попрыгать через 2-х метровые снегоотвалы...Кому врет то? Ясен пень что сбила на ПП и протащила вперед.

12 дек 2018 в 01:13

скорей всего на пешеходном переходе. пешеходу надо постараться перейти не по пешеходному, штурмуя сугробы

12 дек 2018 в 09:37

В последнее время все чаще задержиаюсь на работе. Еду домой уже по темноте. На многих улицах отсутствует освещение. Пешеходы все в черном идут по дороге, т.к. пешеходные дорожки не чищены. Видно их в последний момент.
Я так же часто хожу пешком, т.к. живу в центре и мне проще до многих мест дойти, чем доехать. В темноте плохо видно в свете фар, плохо понятно расстояние до ТС, но это не мешает пешикам идти на красный или не глядя переходить на не регулируемом ПП.

12 дек 2018 в 06:59

Конечно вина водилы всегда ищут отмазки только не я то колея то сугробы то выскочила ты сел за руль так смотри по сторонам а не в ватсап

Свистун-с-приплясом
11 дек 2018 в 23:39

Небось, очередная пенсионерка "...из клана Маклаудов..."

12 дек 2018 в 10:55

Больше женщин попадает под колёса, это просто потому что их в принципе больше ходит, а мужчины чаще за рулём. А всему виной не чищенные дороги.

12 дек 2018 в 07:50

Лишить пожизненно автоведроводителя за такое водительского удостоверения...

12 дек 2018 в 06:00

Сохранилась видимо ...

11 дек 2018 в 23:51

Судя по видео, девушку сбили на пешеходном переходе или чуть за ним. На обочине легковушка виновника стояла справа относительно камеры. Виновен на все сто процентов.

Мифодий
12 дек 2018 в 07:12

Надо запретить иномарки. Столько горя от них. Водители должны нести уголовную ответственность за нарушение правил движения.