Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации На вокзале в Новосибирске задержали участников группы IC3PEAK
На вокзале в Новосибирске задержали участников группы IC3PEAK

фиалка
1 дек 2018 в 19:03

посмотрела одну песню...Ужас,ужасный...Правильно и сделали ,что не пустили.

1 дек 2018 в 19:04

Видать потому что в одном из клипов позировали на фоне федеральных правительственных зданий в мертвенно-бледном гриме под мёртвую музыку.

1 дек 2018 в 19:06

Закат империи.

!!!!!!!
1 дек 2018 в 19:08

Все эти запреты/отмены концертов артистов и групп, в разных городах - это реально эффект Барбары Стрейзенд.

Мила
1 дек 2018 в 19:09

Жесть - это их песни,все правильно,сделали,слушать подобную дребедень не стоит.А потом мы удивляемся,от чего у нас молодежь такая агрессивная растет!

1 дек 2018 в 19:12

Полиция остановила группу IC3PEAK на вокзале в Новосибирске, сообщил «Медузе» представитель группы Олег Митрофанов.

Полицейские заявили, что собираются проверить IC3PEAK на наркотики. Музыканты отказались пойти в отделение до приезда адвоката, но полицейские силой увели участника группы Николая Костылева, заявив, что в его документах на фотографии женщина.

В отделении один из полицейских заявил, что музыканты задержаны «по подозрению в совершении преступления».

1 дек 2018 в 19:18

" Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков." (Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")

Сто лет скоро этому произведению....

1 дек 2018 в 19:21

Я не пойму, зачем государственный аппарат ведет антигосударственную самоубийственную политику? Ведь ежу же понятно - если все время тянуть гайки то резьба сорвется....

обычные IDM-щики... за что под запретом?.... хз

1 дек 2018 в 19:26

IC3PEAK: "Вместе с другими тебя скрутят на площади"

Свистун-с-приплясом
1 дек 2018 в 19:27

"Власти их не любили, видимо, потому, что не понимали..." (правда, это о "Машине времени" второй половины 70-х)

1 дек 2018 в 19:29

В совке тоже боролись с непонятными для стареющего вождя музыкантами:
"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст."

фейспалм
1 дек 2018 в 19:30

Наши силовики ничего не умеют делать нормально. Запреты и задержания привели к тому, что аудитория у группы многократно выросла за счет тех подростков, кто узнал про группу из новостей про запреты.
PS песни группы действительно тупые и ненормальные (посмотрел пару клипов) и должны казаться интересными для 13-летних подростков, переживающих период протеста. Стиль - одна разновидностей электронного поп-панка (там не рэп, как многие могут подумать из-за речетатива, там выкрики, если кто смотрел выступление Пусси Райот, тому покажется знакомым "визгливый рэп"). Теперь эти песни будет модно слушать потому что они запрещенные, и не важно, что это г..но.

Прочитайте, пожалуйста, по русски название этой группы.

1 дек 2018 в 19:35

В совке тоже боролись с непонятными для стариков из политбюро музыкантами:
"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст."

буэ
1 дек 2018 в 19:36

Реально тот случай, когда неприятны обе стороны конфликта (тупые запреты властей и "творчество", которое они запрещают). Последний раз такое было при разборках Тинькова с блогерами.

rkj
1 дек 2018 в 19:36

Что вы делаете, прекратите уже, 7 млн просмотров их клипа скоро будет!

1 дек 2018 в 19:41

Да поют они именно вещь! заставляют задумываться! вот на пример:
-
[Куплет 2, IC3PEAK]:
Ты вообще не знаешь, сколько твоё время стоит
Думаешь, это бабло тебе его удвоит?
Все свои мечты ты продаёшь и покупаешь
Вижу я всё то, что ты внутри себя скрываешь

Только смерть тебя вообще никак не беспокоит
Правда, эта карта все другие карты кроет
Я бы жила вечно в этом злом, холодном мире
Я сквозь слёзы удивляюсь красоте и сил
-
Мы так погрязли в злости, в надуманных стремлениях.

1 дек 2018 в 19:45

Обвинения по какой статьи им предъявляют?

мамасита
1 дек 2018 в 19:48

Очередное позорное клеймо на Новосибирске и новосибирской полиции.

1 дек 2018 в 20:06

Впервые услышал что вообще есть такая группа. Погуглил, пятью композициями "насладился". Замысел правильный - эту хрень надо изолировать от общества, но реализация бездарная - теперь наша белоленточная общественность получит новый повод вопить об ограничениях на свободу творчества и самовыражения.

1 дек 2018 в 20:08

спасибо милиции, заинтересовался, посмотрел на ютубе, понравилось, у группы на одного фаната больше, продолжайте в том же духе и я приобщусь к миру современной музыки, на зря я заплатил налоги

1 дек 2018 в 20:15

Как прочитать название этой группы?!
Объясните дедушке.

1 дек 2018 в 20:17

Сами того не ведая власти способствуют зарождению протестных движений.

1 дек 2018 в 20:25

Следующий этап это репрессии против тех то слушает неправильную музыку. Кто сегодня слушал Смоки завтра сдаст объект не в сроки.
Тех, кто слушает Пинк Флойд, гнать поганою метлой.

1 дек 2018 в 20:40

Это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"? Ну-ну.

ferio
1 дек 2018 в 20:45

что на подходе там у нас?
451 по Фаренгейту?
ну-ну.

Ну не поиграют на концертах, зато их музыку в оффлайне будут слушать теперь. А если ребята еще объявят сбор средств (неважно, на какие цели), то смогут покрыть любые расходы. Потому что власть им сама организовала популярность))

Сссс
1 дек 2018 в 22:45

Не знаю, что за группа. Но так вот, с поезда, в наручники? Третий город страны. Дожились, блин! Сейчас читаю Тополя про отказников, которым не давали выезд за рубеж при Брежневе. Про то, как давали сроки реальные за прослушивание/чтение различных не тех источников, типа, подрывающих существующий строй. Возвращаемся к прошлому?

1 дек 2018 в 23:41

В моей юности запрещали концерты Гражданской Обороны, а сейчас Имя Егора Летова победило в конкурсе на имя для аэропорта.
К сожалению скатываемся в эпоху перестройки...

2 дек 2018 в 00:09

Я не поклонник витчхауса, хотя некоторые компазиции иных групп (не этой)довольно не плохие. Что по поводу Айспик, то музыка вполне достойная для этого стиля, клипы сняты профессионально, вот если бы не этот писклявый как у младенца, выносящий мозг голос солистки,, то можно было бы слушать.

2 дек 2018 в 09:41

Несколько секунд послушал и отключил быстрее. Дребедень.

2 дек 2018 в 18:59

А это точно важная и значимая новость ?