Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Были те, кто помог, а много кто снимал на телефон»: сибиряк рассказал, как спас из огня двоих детей
«Были те, кто помог, а много кто снимал на телефон»: сибиряк рассказал, как спас из огня двоих детей

Роман
30 нояб 2018 в 04:00

Решетки это зло! И пластиковые окна - тоже. Прежде, чем спасешься - пять раз от удушья помрешь. Вор зайдет стены оставит, пожар - ничего не оставляет...Загородились, окопались люди друг от друга, живут как волчары, соседей за стенкой и то не знают и в упор не видят.
Не так мы стали жить. Плохо все это...

29 нояб 2018 в 16:54

Молодец мужик!Пора вводить наказание зевакам за сьемки на месте во время чрезвычайных ситуаций..Людей спасать надо,а камера подождет,ни тот случай стать известным..

29 нояб 2018 в 16:51

Благодаря таким людям как Валерий, веришь в людей, спасибо Вам !
Как можно стоять и снимать, когда на твоих глазах трагедия разворачивается и люди выпрыгивают из окон? Что в голове у снимающих? Просто дикость

Гость
30 нояб 2018 в 10:46

Сейчас смотрю на своих некоторых коллег мужского пола с идеальным маникюром и понимаю, что они не из категории "спасателей".

Доктор aka соседский кот 😼
29 нояб 2018 в 16:48

Он НАСТОЯЩИЙ мужчина! Звезду Героя ему!

вопрос
29 нояб 2018 в 16:45

Вот это точно подмечено.Во многих случаях новосибирцы вначале хватаются за телефон, а оказать помощь не спешат оказать помощь.

29 нояб 2018 в 17:30

Мужчину надо наградить, однозначно.

29 нояб 2018 в 16:56

Сколько помню, всегда были зеваки, которым интересно поглазеть на пожар. Не было раньше телефонов просто так смотрели, сейчас снимают. А помогают единицы, увы

29 нояб 2018 в 17:01

ЗАЧЕМ снимать это на телефон??? Мужчина молодец!

фотограф
29 нояб 2018 в 16:58

Позор тем гражданам, которые вместо оказания помощи снимают происходящее на телефон. Я буду снимать на камеру смартфона таких людей во время съемки, чтобы потом опубликовать в интернете и заклеймить позором.

8 дек 2018 в 15:46

Молодец, Валера!!! Это друг нашей семьи. Горжусь!!!

Свистун-с-приплясом
29 нояб 2018 в 18:22

"...Только у нас, прежде чем помочь в беде, "беду" снимают на телефон!"))) (НашаРаша)

29 нояб 2018 в 21:05

А для чего снимать на телефон. чтоб потом дома пересматривать.или рассказывать. что вот я такое видел? Неудачники. самодостаточные люди не будут наблюдать.а помогут

джава харлау
30 нояб 2018 в 01:02

С нашей правовой системой, считаю, очень важно, чтобы кто-нибудь всё снимал на видео, а для безопасности свидетелей лучше, если это будут делать несколько человек.

Конечно, когда нужно помогать, все не должны снимать, но если есть возможность, лучше чтобы кто-то всё-таки снимал. Потому что с нашей системой помогальщики запросто могут оказаться в роли обвиняемых.

Н-чанка
29 нояб 2018 в 17:03

а разве те персонажи, которые снимали на телефон, не подпадают под статью "оставление в опасности"?

Marina
22 мар 2019 в 22:50

Да, конечно, снимать как люди гибнут на глазах! Что вам это- кино , что-ли? Кошмар, какой народ пошел. Никогда не забуду интервью с полицейским, который спасал людей после взрыва в московском метро несколько лет назад. Он просил прохожих помочь оттаскивать пострадавших, а молодые твари подбегали, снимали на телефон, как женщина раненая мучается и в телефон записывали "смотри, тетка помирает". Для них - это очередное развлечение!!!

29 нояб 2018 в 19:25

А если бы не снимали, то откуда бы взялось видео? Даже в войну снимали кинохронику, кто-то с оружием в руках, а кто-то с кинокамерой.

случайно2
29 нояб 2018 в 23:40

Я за снимающих. Снимающий уже решил для себя, что не полезет в огонь, так хоть запечатлит того, кто полезет. А кто-то потом посмотрит видео и задумается.

30 нояб 2018 в 08:12

24 квадратных метра площадь возгорания и 9 единиц техники!!! Не многовато? Вот бы дороги так чистили!
Валерий настоящий герой! Поступок достоин уважения!

Медвед
29 нояб 2018 в 18:45

У него просто смартфона нет, домой позвонить бегал.
Иначе это могло выглядеть так
- выдернул решетку, сэлфи, в инстаграмчик.
Взял на руки ребенка, опять сэлфи и в вконтактик.
Приготовился ловить прыгавшую девушку, сперва надо фоточку сделать. И желательно чтобы вокруг девушки все уже горело, так эпичнее.

А вообще да, мужик молодец, а "журналистов со смартфонами" давно пора начинать штрафовать.

29 нояб 2018 в 16:53

Дети были дома одни??? С решетками на окнах!