Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Автобус с пассажирами влетел в стоявшую у обочины фуру: есть пострадавшие
Автобус с пассажирами влетел в стоявшую у обочины фуру: есть пострадавшие

Да, скользко. Но гололед ли всему виной?
Конечно, нет!
В данной ситуации нужно
1. Тормозить нужно прерывистыми нажатиями на педаль, а не "давить в пол".
2. Соблюдать скорость.
3. Соблюдать дистанцию.
4. Плавно работать рулем.
5. "Дворники" должны хорошо работать, дабы не выскакивать на каждом светофоре и очищать их.
6. Должна быть хорошая шипованная "резина".
7. От троллейбусов, автобусов, большегрузных автомобилей нужно держаться подальше.
Вот это и есть все то, что поможет водителям в безаварийном вождении.
8. Фары должны хорошо светить.

21 нояб 2018 в 10:41

Заснул за рулем

21 нояб 2018 в 10:42

"водитель фуры отлучился на автозаправку, чтобы свериться с её работниками, правильным ли курсом он следует по Бердску"

Он что, до сих пор про навигаторы или смартфоны не слышал? И даже бумажной картой не обзавелся? Сусанина на него нет!

21 нояб 2018 в 10:42

А почему про гололёд (после прорыва канализации) не упомянул Сергей Болдырев? Вроде бы это явление и послужило причиной ДТП.

21 нояб 2018 в 10:47

Пусть контролирующие органы посмотрят как водители ОТ работают. Одним глазом на дорогу, вторым в смартфон высматривая на маршруте конкурентов и параллельно обсуждая с диспетчером по гарнитуре рабочие моменты или как бабки трепятся с другими водителями.

21 нояб 2018 в 10:48

Катаюсь по городу и не понимаю, что за стоянка для фур? Дороги ни чищеные, и так сложно разъехаться, еще фуры. И мода у магнита бросать свои прицепы. 14.11 на Кропоткина стоял прицеп, у торца дома Кр. Проспект 87/2
Отражители либо не исправные либо грязные.
На трассе встают типа на обочине, а прицеп на ПП. Водителям фур совсем закон не писан, то у них мертвая зона, то затормозить сложно, а на самом деле хамство и не уважение.

Я-вь
21 нояб 2018 в 10:48

Может в обязаловку ввести сзади фурам катафоты вешать. Прям на всю площадь этого самого зада!

21 нояб 2018 в 10:50

Пазовод.. поди мелочь отсчитывал👍😁

не ездун.
21 нояб 2018 в 11:02

Щас местные спецы обвинят во всех грехах фуровода. А на самом деле вины "Американца" здесь ноль целых ноль десятых.Воитель автобуса виновен, но тут пятьдесят на пятьдесят, потому-что въехал лишь в корму предстоящего. А стопроцентный зачинщик аварии улетел в точку на горизонте.
Чудны, в этой стране, твои дела, Господи!
Кто не виноват, тот наказан. Кто виноват, тот свободен.

Что не позволило сделать нормальный снимок, такой, чтобы объективно оценить обстановку.

Как- о припечатался почему-то.
Бред!

21 нояб 2018 в 11:10

Все неверно, это фура заблудившаяся, начала задом сдавать и припечатала пазик.Вот так вернее.

21 нояб 2018 в 11:21

ну кто опять виноват? где внимание у водителя Пазика? Позорище!

Александр
21 нояб 2018 в 12:23

Причём здесь фура куда смотрел Водитель пазика либо уснул либо в телефоне

Астана
21 нояб 2018 в 12:38

Сэкономили, называется, на кондукторе...

Babrak
21 нояб 2018 в 12:44

«Фура "Фредлайнер" - Сергей Болдырев, если по-иностранчески читать не умеете, пишите название иностранной техники в оригинале. Боюсь представить, как бы Вы прочитали Renault или Peugeot.

"Приехав на место происшествия, водитель фуры отлучился" - "Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо он такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!» "