Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Вооруженные люди ворвались в детсад на улице Соревнования
Вооруженные люди ворвались в детсад на улице Соревнования

змык
19 нояб 2018 в 14:20

1. Вооруженные люди ворвались в детсад
2. Полиция зашла в здание и сказала, что ничего сделать не могут, а нужно ехать в полицию и писать заявление
3. Что????

Жека
19 нояб 2018 в 14:19

Да у нас полиция - позор города!

19 нояб 2018 в 14:50

Менты приехали, посмотрели...и решили чьто безопаснее будет репостщиков ловить.

19 нояб 2018 в 14:32

Приходит такой уставший боец домой после работы:
- Чем занимались?
- Да... Детский садик отжимали.

ferio
19 нояб 2018 в 14:19

новый прокурор щяз как установит справедливость

джоник
19 нояб 2018 в 14:27

А если в следующий раз вооруженные ворвутся, когда дети будут, и пускать сначала к детям не будут а потом позволят по 2-3 родителя забрать своих детей. По прежнему молчать будем?

19 нояб 2018 в 14:46

Во позорище то... Новому прокурору не перед самолюбивыми законотворцами расшаркиваться надо, а подобное на территории НСО искоренить (вместе с т.н. вымогателями-коллекторами). Про городскую власть писать не буду - забаните.

опытный предсказун
19 нояб 2018 в 15:46

Сейчас предскажу будущее. Сад на баланс города никогда не встанет. Старое двухэтажное здание быстренько снесут. Через год вырубят все деревья вокруг, и на крохотной территории, зажатой между вышкой Орджоникидзе 30, гаражами и больницей, впаяют какое-нибудь страшное 25этажное офисное здание, обшитое сайдингом или дешевой плиткой. Шамшиных из транспортного коллапса периодического перейдет в транспортный коллапс постоянный, когда все офисные хомячки и продавцы пылесосов, которые там будут работать, будут с утра приезжать на работу на своих витсах и короллах 1990х годов рождения, а в 5 вечера так же дружно выезжать.
Пропал калабуховский дом, короче...

19 нояб 2018 в 14:31

Из текста непонятно, какие судебные инстанции пройдены (сказано только про 1 и 2 заседания), какие решения приняты, у кого какие документы имеются на руках.

Если имя собственника не называют, то искать его надо среди депутатов или в правительстве города или области.

cjdf
19 нояб 2018 в 17:01

мне вот даже стало интересно, а что это за "местный бизнесмен Станислав Беляев " такой, что вообще берегов не видит? Ни полиция ему не страшна, ни прокуратура.
Вооруженный захват и "идите пишите заявление в полицию"...это КАК??

эй нарот
19 нояб 2018 в 14:44

Не отвлекайтесь, сейчас главное Толмачево переименовать и бюст Сталину поставить. Остальное само рассосется.

Саломун
19 нояб 2018 в 14:36

Генерала-майора ФСБ надо из метро переназначить на детские сады, пусть охрану в них утраивает.

19 нояб 2018 в 14:45

странная история, неадекватные методы.
Я так понял, объявился некий владелец здания и решил выселить из него детский сад. Почему нельзя сделать это цивилизованно? Предупредить хотя бы за пару недель, чтоб родители могли спокойно перевести детей в другие сады. Или для этого не хватало правовых оснований? У меня 2 факта не складываются: если зашел собственник, то почему как захватчик, в субботу, во время смены охраны, с оружием, а не спокойно, заранее выселив дет. сад; а если это не собственник по закону - то почему полиция так робко действовала против вооруженных людей, захвативших чужое здание? НГС, ждем освещения дальнейшего развития этой истории: кто все-таки эти люди и почему они произвели захват здания

19 нояб 2018 в 17:18

Хозяин здания-Станислав Беляев. Арендаторам из "Акварели" давно пора искать другое помещение.

19 нояб 2018 в 14:23

Эка невидаль. Половина детских садов Новосиба продана бизнесменам...

Не ржак
19 нояб 2018 в 22:38

Сначало НИИИП развалили , теперь Коминтерн туда же, когда уже прокуратура займётся господином Заболотным и Ко, кто знает , тот поймёт.

Иван
19 нояб 2018 в 14:37

А если вооруженные ворвутся когда там дети будут? Тоже отправят заявление писать?

19 нояб 2018 в 14:19

Кто то ещё считает , что в 90-х было хуже и отрицает , что методы 90-х возвращаются ?

ГостЬ
19 нояб 2018 в 14:43

ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ? Полиция вошла и вышла, разведя ручками? Что, блин, происходит в городе? Мы где живем - в России (цивилизованной, вроде как) или в нарко-картельной Мексике?
Где закон? ОРУЖИЕ у них! О-Р-У-Ж-И-Е!!! Тут моментально надо все силовые ведомства на уши поднимать. И брать эту банду под белые рученьки...

А поскольку этого не произошло, делаем вывод - там работали представители власти. Появляются вопросы к нашим "руководителям". Вы кого крышуете?? И на каком таком правовом основании??

Сибирский Мороз
19 нояб 2018 в 14:17

За такие заголовки нужно привлекать к ответственности.

))))
19 нояб 2018 в 14:25

Я не фига не понял!!! Вооруженные люди захватили здание, а полиция говорит, что ничего сделать не может? Поднимайте ОМОН, СОБР, Росгвардию, спецназ ФСБ.
Или там одна из этих структур?

Жук
19 нояб 2018 в 14:32

Правовое государство, чё!

19 нояб 2018 в 15:51

Удивительны действия полиции. Даже если у собственников есть какие-то документы на здание (причем, по суду они вилами на воде писаны и не признаны действительными), то выселять детский сад можно только на основании судебного решения на освобождение помещения. А его нет. И выселяют не ЧОПовцы с оружием, а судебные приставы. Налицо бездействие полиции. Где прокуратура в этом городе?

19 нояб 2018 в 15:36

Что я только что зачем-то прочитал?

Родитель
19 нояб 2018 в 16:21

Почему на НГС нельзя опубликовать копии писем, документов наших властных структур, чтобы подтвердить их беспредел?

19 нояб 2018 в 16:27

Полицию вывели из здания вместе с собственником и поставили в угол.
Кроме разгона митингов, полиция у нас ещё, что-то может?

19 нояб 2018 в 14:22

Странные коммуникации в городе , в дет.сад проданный коммерсам , продолжают выдавать путевки при чем неоднократно происходил захват здания !!!

19 нояб 2018 в 14:42

Нормально всё, главное что против существующего строя никто не возмущается, а вооруженные люди захватившие детский садик - это ерунда, они же партии власти не мешают и бог с ними

в мире жывотных
19 нояб 2018 в 14:34

Это нормально. Выживет сильнейший. Было бы странно, если бы мамки с детьми одолели захватчиков в камуфляже и с оружием.

19 нояб 2018 в 14:29

90-е годы возвращаются.

19 нояб 2018 в 15:13

Может надо вернутся к советской милиции...??? Ну и так далее...

19 нояб 2018 в 15:42

Это ж сколько детсадов "отдали" комерсам в 90-е? И это сделали радетели за достойное будущее России. Может фамилии назвать? И так по всей России...

vladimir
19 нояб 2018 в 16:30

люди , по среди дня. с оружием в руках захватили здание. Полиция разводит руками. Детский сад какой то)

Кто знает? Относится ли вооруженный захват здания к терроризму?

А я весь такой бегу, а волосы назад
19 нояб 2018 в 15:12

Хотели капитализм с волчьим оскалом-получите и не нойте.В России конечно, даже не капитализму, у нас неофеодализм и граждане которые все стерпят.Вот для чего памятник Сталину, а так же жёсткие методы, к определённой части оборзевших индивидов.

строитель
20 нояб 2018 в 17:40

Ждем свечечку этажей на 20-25 через годик...

Грымза
19 нояб 2018 в 14:39

Вот чего и добились 76%!!!! Толи еще будет,беспредел начал процветать(((

конечно, при той власти прошлой многое продали, в мутные руки...
даже ухитрились, кинотеатр в ленинском - о котором писали недавно. комерсы, однако

Уточнение
19 нояб 2018 в 16:29

Надо уточнить, что Бизнесмен не местный, а из КЕМЕРОВО.

Житель Центрального
19 нояб 2018 в 19:37

Городу надо выкупить здание и заделать муниципальный сад!!!!

19 нояб 2018 в 14:46

Детский сад арендатор помещения. У помещения сменился собственник, перед этим арендатора предупредили о выселении. Но арендаторы прикинулись ветошью и добровольно покинуть помещение отказались. Как еще их выселять?

Мария
19 нояб 2018 в 15:16

Зачем нам мэр?! Если в наглую отбирают здание? У детей????!!!! Слов нет, как же все надоело.

19 нояб 2018 в 18:47

После трагедии Беслана, Норд-Оста, Будёновска, правохранительные органы должны жёстко реагировать на вооружённые захваты зданий. Кто бы этот захват не совершал, чем бы он при этом не руководствовался. Предложение идти писать заявление, это не подобающая реакция сотрудников полиции.
Право на насилие должно быть только у государства. Если государство передаёт это право ещё кому-то, то это уже правовое, а бандитское государство.

Правдоруб
19 нояб 2018 в 16:56

Вот истинное лицо нашей полиции, женщине угрожают вооруженные люди, а бесстрашная полиция ничего не могут, уважаемые Новосибирцы - вопрос Нам нужна токая полиция..... и такой мэр!!!

19 нояб 2018 в 20:14

Подобные действия, только на более высоком уровне, характерны в отношениях государства и бизнеса. А называются они - рейдерский захват. Достаточно вспомнить громкое дело ЮКОСА.

19 нояб 2018 в 22:15

К примеру - вы купили офис. В офисе сидят арендаторы.
Вы подождали пока кончится договор аренды и попросили арендатора на выход.
А арендатор на вас в суд -оспаривать сделку купли-продажи и выходить не хочет.
Вы даете команду охране здания арендатора не пускать.
А арендатор статью на НГС про вооруженных людей ))

19 нояб 2018 в 16:32

Не вижу ничего криминального. Собственник в праве делать со своей собственностью то, что считает нужным в рамках закона. Люди в камуфляжной форме это судя по всему сотрудники ЧОПа имеющие лицензию на ношение оружия. Если собственнику не отдают его помещение прикрываясь детьми, то он решил поступить так. Закон на сколько я могу судить не нарушен.

фантомас
19 нояб 2018 в 23:27

школа в Беслане-садик в Новосибирске!проведите параллели.эх ЕдРоссия матушка!эх чиновник батюшка!

Дно
19 нояб 2018 в 16:30

Это дно. Люди кто в споре хозяйствующих субъектов принял решение, вооруженным способом реализовывать решения судов, у вас тоже есть дети, и вот эти вот люди кто поехал туда "отрабатывать", и вот эти полицейскией.
Вашим действиям только одно опредление - преступление против будущего ваших детей и детей страны в целом.
Именно вот эти примеры поведения нижайшего порядка будут рассказывать своим детям родители детей этого садика и другие.
А вы полицейские, живущие за наш счет, знайте именно про вас будут рассказывать своим детям эти родители, когда узнают что в их школе учится ребенок полицейского, вы ОБЯЗАНЫ были прекратить этот беспредел, и привести к цивилизованному решению, усадить за стол спорящие субъекты. и вывести вооруженных людей из учреждения где находятся дети.
Про исполнителей даже говорить нечего не надо, это полнейшее безумие пойти в садик к детям с оружием.