Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Жертвы снегопада: десятки автомобилей попали в ДТП из-за непогоды
Жертвы снегопада: десятки автомобилей попали в ДТП из-за непогоды

951
15 нояб 2018 в 13:09

Жертвы снегопада? А может правила сами нарушились?

15 нояб 2018 в 13:15

Надо реально оценивать свои навыки вождения, а не считать себя ассом, если это не так. И выбирать соответствующую манеру езды. Вот только все-равно никто не застрахован от "горе-водителей".

15 нояб 2018 в 13:07

Как снегопад связан с невнимательностью и несоблюдением скоростного режима и дистанции??? Конечно крайний снегопад!

15 нояб 2018 в 13:06

Ездить нужно в соответствии с погодными условиями

Алекс 54
15 нояб 2018 в 13:30

Не умеешь- не садись за руль! Пробки потому что чайники тупят!

Вот вся сущность водятлов-чуть погода "усилится",так у всех паника и везде коллапс.Таких нельзя пускать даже на машинки в парке аттракционов.

15 нояб 2018 в 13:07

Хвост там из за непогоды. Из за квалификации прокладки между рулем и сиденьем. Сидите дома.

15 нояб 2018 в 13:22

Колотят кредитные автоведра... потом всех винят... хоть один бы признался, что затупил за рулём, но нет они будут бедную калею обвинять...

15 нояб 2018 в 13:17

Жертвы разума. Измените название статьи!!!

123
15 нояб 2018 в 13:26

колея, дымка, снегопад, роза ветров виноваты как всегда. Но только не сами водители

Хитрый лис
15 нояб 2018 в 13:15

В протоколах так и напишут, виновная сторона - непогода??
Десятки ДТП произошли не из-за непогоды, а из-за того что половина "водителей" не имеют ни знания ПДД, ни навыков управления, ни знания матчасти, ни знания элементарных законов физики. Плюс полное отстутствие ухода за авто. По прямой покатались, руль немножко покрутили, кнопочки в тестике потыкали - всё, готово.

15 нояб 2018 в 13:25

А снег идёт а снег идёт... автоведроводитель своё кредитное автоведро бьёт и бьёт...

15 нояб 2018 в 13:55

Ездить не умеют и все дела! Сейчас за рулем все желающие.. вот и результат. Снегопад ни при чем

15 нояб 2018 в 13:44

7 баллов в обед, вечером точно 10. А в центре то какая красота! давай налетай, еще остались перекрестки без дтп

Ага
15 нояб 2018 в 14:24

Жертвы снегопада...Жертвы невнимательности...Жертвы самонадеянности...Жертвы пофигизма...Жертвы синдрома смартфона за рулём...Жертвы спешки...Жертвы подготовки водителей-камикадзе по программе "только влёт - посадка ни к чему"...
Продолжать можно до бесконечности.

15 нояб 2018 в 13:08

Жертвы не_похода к офтальмологу за проверкой зрения, так это лучше назвать.

15 нояб 2018 в 13:51

Эх, пробкота-то какая! Лепота!

15 нояб 2018 в 13:41

Ух, ты.. - их наверное надо пожалеть? Вообще, как так.. - в Сибири снежок выпал ))

евгений
15 нояб 2018 в 13:37

не понимаю с чего снегопад должен влиять на аварийность? виноваты только водители, которые не в состоянии выбрать скоростной режим исходя из погодных условий, соблюдать дистанцию. Я по всем дорогам что летом что зимой еду одинаково быстро ЕСЛИ позволяют условия, а как же дофига тех кто летом в паспурную погоду ползет 30 где знак 80.

_alex_
15 нояб 2018 в 13:31

Так неедут совсем. Еле еле трогаются, крейсерская у них 30км/ч и дистанция в 30м. За светофор проезжают с 5-7 машин. Конечно пробки. Хорошо еще побаиваются на рельсы лезть, так нормально хоть там можно разогнаться да объехать этих неторопливых не пойму кого, т.к. грузовичков среди них не так много.

15 нояб 2018 в 13:39

Сами виноваты... Боятся лишний метр пройти пешком... у многих уже ремня не хватает пристегнуться живот мешает...

дактоятакой
15 нояб 2018 в 15:18

При чём тут снегопад? Просто НЕ надо со смартфоном в одной руке рулить, соблюдать дистанцию, смотреть на сигналы светофора и понимать что за дорожные знаки перед тобой, ну и соблюдать ПДД. Всё. Удачи!

15 нояб 2018 в 13:17

Водятлам не важно какие метро условия. Они при любой погоде найдут свой причал.

свиная колбаска
15 нояб 2018 в 14:14

не "резко подскочил до 7 баллов", а "привычно возрос"

старая добрая девятка
15 нояб 2018 в 15:20

скока многа всяких умных букф я читаю каждый день ...

И отсутствие навыкоф вождения, и несоблюдение скораснова режима, и отсутствие разметки, и снек, и сонце .. неправильно светит.

И фик знает ещё что завтра будет придумано и всё это лишь что бы спрятать одно, главное - чьхать на всё и всех ношусь как хочу.

Простое ХАМСТВО, гонять зимой так же как и летом, подрезать вклиниваться в поток "типа самый умный" с полосы для автобусов на остановке Храма Михаила что в сторону речного ...

Все же умные, всем же не борзые и не быдло. Просто ВАААААЖные очень.

Не учат в автошколах скотскому поведению. Там учат всему что нужно что бы грамотно и безопасно эксплуатировать транспорт. Но не лихачить и не подрезать ( типа тебе нужнее чем ему, тому или другому ).

а вот культура - или её отсутствие это выбор каждого.
Личный выбор.

Вот тут нужно на психа проверять всех.
И в первую очередь тех кто провоцирует ДТП.

Опять отмазки одни... Снег виноват, ветер, мэр, Трамп. А тот факт, что уровень квалификации ведроводителей Новосибирска успупает странам центра Африки, якобы все забыли.

15 нояб 2018 в 14:07

Лучшее транспортное средство - диван на колёсах. Пробки, разумеется, случаются - но крайне редко.

15 нояб 2018 в 14:09

Коня, что ли, завести. Сколько нынче штраф за коня??

Онлайнтранслятор
15 нояб 2018 в 13:28

Крутая трансляция! Стиль НГС!

15 нояб 2018 в 13:36

возле ауры - уж очень понравилось видео, респект такому оператору в кавычках, ничего не разобрать , ну вот умеют же снять и выложить в инет

Серега
15 нояб 2018 в 14:20

Проблема с авариями и уважением водителями друг друга на дороге решается очень просто: у виновника аварии конфискуется авто на 3 месяца вместе с правами. Возвращается это все после пересдачи и билетов и вождения. Все.

Делай как мы,делай лучше нас
15 нояб 2018 в 16:02

В пробках виноваты страховые компании, при незначительных повреждениях водители ждут и блокируют движение!
Аваркомов, ГИБДДД, группу "поддержки", и т.д. и т.п.
Закон о европротоколе не работает...

15 нояб 2018 в 13:20

вот причины:
отсутствие опыта
отсутствие хороших шин для передаижения зимой
отсутствие разметки
ваисап и соцсети за рулем и т.д.

Андреич
15 нояб 2018 в 14:08

Последствия политики «Раздаем ВУ каждому встречному-поперечному».
Ужас какой, в Сибири снег выпал. Коллапс. Некоторые водители первый раз такое видят, наверняка.

15 нояб 2018 в 14:31

-Бэрримор, а чем они заняты там, на болотах??
- Торчат в пробках сэр. Потом хватают топоры - и рубят под корень ёлки на сопках Манчжурии. Потом - корпоративные скачки.Потом пускают салюты и фейерверки. А после - неделю спят беспробудно.

Дело не в снегопаде, а в отсутствии навыков вождения. Говорю вам, как водители с 50 летним стажем безаварийного вождения.

15 нояб 2018 в 13:39

Солнце ослепило
Хорошо, что я седня на ликтричке!

Астана
15 нояб 2018 в 15:15

Катастрофа!
В Сибири снег падает!

15 нояб 2018 в 14:03

Главное в пробке - не уснуть, а в танке -
Соль они сыпят - а не пробовали вместо дурацких заборов и железа рекламных опор - трубы дюймовые произвести, засунуть их под асфальт и тротуары - и гонять по ним пар и конденсат мечстных радиоактивных ТЭЦ вместо градирен

15 нояб 2018 в 19:17

В Израиле (мне знакомый рассказывал), если пойдёт дождь, ВСЕ водители начинают держать скорость 30-40 км в час. Даже на загородных трассах.
Итог - страна лидирует в мировых рейтингах по минимальным количествам ДТП.
---
А вы, наверно, все в аэропорт опаздываете, да?)

Снегопад тут не причём совершенно... Просто нужно включать мозги, (если они есть), и ездить аккуратно, уважая других участников движения... А то права купят или только получат, так сразу считают себя асами, никого не видя кроме себя...

Влад
16 нояб 2018 в 10:32

Город сплошная снежная каша.

водитель камаза
15 нояб 2018 в 13:08

видать хваленые реагенты в Новосибирске бесполезны,опять деньги на ветер...

15 нояб 2018 в 13:41

Причем здесь снегопад? на фото дороги чистые.

15 нояб 2018 в 17:07

>При движении автомобиль потащило влево
Управление потащило!

Переутка
15 нояб 2018 в 13:19

Пролетел на своем велосипеде мимо стоящих в пробках водителей как джексон-шторм, оглушительно хохоча от своего могущества)))

15 нояб 2018 в 14:03

Вот, наверное, соглашусь с большинством комментаторов... Но....!!! Читаешь что пишут - "водятлы", "кредитные ведра", "езжу одинаково летом и зимой", "при чем здесь снегопады".... И понял - комменты здесь пишут не офисные работники, а как min матерые дальнобойщики, а скорее всего участники "Париж-Дакар..."))))

Факт
15 нояб 2018 в 14:37

Ну я без машины на работу поехал, мне по ноздри хватило пробок в понедельник и вторник. Лучше в маршруточке возле окошечка мирно спать чем тратить нервы за рулем в пробке. Да и свободней будет на дороге.
Соседи в моем доме поступают так же - их кони стоят на паровке.

старик
15 нояб 2018 в 21:04

А Ржака то как радуется!!!!

16 нояб 2018 в 03:09

В такую погоду на бананх надо ездить.