Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Всё сгорело дотла: под Новосибирском две семьи потеряли дом в сильном пожаре
Всё сгорело дотла: под Новосибирском две семьи потеряли дом в сильном пожаре

Наталья
15 нояб 2018 в 15:02

В посёлке проживает более 15 тыс.чел., и НЕТ пожарной части! Пожарные едут из города! Как они могут быстро доехать? А когда доедут уже и тушить нечего. Вопрос к местным чиновникам и чиновникам новосибирского района: как такое допустили?
Жизни людей бесценны, страхуй-не страхуй. А имущество-дело наживное. Хорошо что в этот раз без жертв обошлось.
Лет 5 назад увидели у соседей огонь во дворе, а на дворе ночь была. Стучали в ворота, сигналили... пожарных вызвали, пока они с города ехали, пробрались в ограду, разбудили хозяев и огонь начали тушить. Пожарные приехали, когда уже все потушили и ещё и предъявить хотели за «ложный вызов».

15 нояб 2018 в 12:59

Хороший был дом в 580 кв. метров.

левый берег
15 нояб 2018 в 13:52

и опять ..."пожарные ехали очень долго.."..я понимаю,что в такой ситуации и 5 минут это очень долго..Но,пожарные части - это всего одна машина(имею в виду,в сельской местности),но и эти машины не стоят в каждом селе..Оптимизация..И те что находятся сельской местности - не относятся к мчс,они на балансе области..А там,как известно,недофинансирование,мизерные зарплаты...Но,пожарные,все равно выполняют свой долг..Пусть и кажется,что не торопятся....

лолла
15 нояб 2018 в 16:10

там написано что бабушку с дедушкой эвакуировали подоспевшие пожарные. Тут же написано, что пожарные ехали час. Это что, люди час находились в горящем доме и не вышли сами, и не погибли слава Богу, или все таки пожарные быстрее приехали?

Babrak
15 нояб 2018 в 16:40

"У нас полностью всё сгорело, ни крыши, ничего нет. Погорельцы сейчас у меня живут."
Как же они у вас живут, если у вас всё сгорело?

Эффективность МЧС одной очередной новостью

Кеша
15 нояб 2018 в 13:11

Не люблю я деревянные дома, они быстро горят и от них ничего не остается. Все эти проекты домов из дерева у меня вызывают раздражение, аналогичное тому, которое связано к выходу рыбаков на тонкий лед и с прочими авось пронесет.

Александр
15 нояб 2018 в 23:58

Что за глупости про полтора километра? там до гидранта 300 метров

Во блин.
15 нояб 2018 в 14:16

- Страховали?
-- А, нет, не слышали.
- Как можно на авось надеяться?
-- Думали пронесёт...
- Не повезло в этот раз...
-- Может на другой повезёт?
- Может быть, кто знает. Как отстроитесь - попытайтесь ещё...

калинка
15 нояб 2018 в 13:20

страховать надо имущество

Кто-то покуривал в постели....